Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 49

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

игорь

Кстати может и Льювин удивился не только, потому что Риды редко покидали болота, но и потому что знал о некой холодности в отношениях. Лояльность Северу и лояльность Лорду возможно имеет значение для болотников. А горцы вроде некоторые все же учавствовали  - Флинты и кто то еще (если я правильно отношу их к горцам). Вообще удивительно ,что Нед практически непоминает Рида в мыслях - пережитое у БР это ведь довольно знаковое событие для него - едва в живых остался, сестра умерла+тайна....
Кажется мне пришло время заняться перечитыванием дабы память освежить.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Это были не те Флинты. На Севере три смейства Флинтов: горцы, Флинты из Флинтового пальца и Флинты из Вдовей Башни. В составе армии Робба упоминаются скорее всего вторые.

игорь

Тут возможно такое дело - Робб собирал армию довольно поспешно ,возможно ,что из отдаленных областей горцы присоединиться неуспели (какие то горцы точно упоминались в составе армии, где то тут про Красную свадьбу упоминали их тоже) ,а вот с болотными другое дело.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Вероятно, с горцами и болотниками у грандлорда Старка, а ранее у Короля Севера, "ограниченный сюзеренитет". Т.е. призвать их можно только на внутрисеверные дела. Схожий порядок имели одно время короли Шотландии с хайлендскими кланами.

игорь

Надо перечить мне - точно , не могу припомнить однако горцев в войне с железными - это ведь внутрисеверное дело ,хотя в принципе - призывать некому.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Бран призвать не успел из-за теонова блицкрига, а у остальных правов таких сейчас нету.

Mezeh

Цитата: Kail Itorr от 05 января 2010, 15:38
Вероятно, с горцами и болотниками у грандлорда Старка, а ранее у Короля Севера, "ограниченный сюзеренитет". Т.е. призвать их можно только на внутрисеверные дела. Схожий порядок имели одно время короли Шотландии с хайлендскими кланами.

Однако Рид и один из Норри сопровождали Неда у Башни Радости.

Заключить союз с горцами против железных людей советует Станнису Джон в спойлере.

Тем не менее у меня отличное предположение. Болотники не слишком сильные воины за пределами родных болот, а горцев долго собирать - они рассеяны по слишком большой территории и к тому же у них клановая, а не феодальная система.

игорь

Вот именно ,что Рид сопровождал ,более того, кого, как не Рида часто вспоминать - если ты остался в живых с единственным сопровождающим и этот сопровождающий (хочет не хочет) разделяет некую тайну с тобой. А Нед вроде ,как из за убийства Раегаровых деток с Робертом размолвился (до БР) и неособо общался - вот и Рид если повинен в смерти Эшары....
Остальное - Mezeh - согласен. И это говорит в пользу того, что Север то еще, ох как силен и Станнису есть чего насобирать.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Норри также были с Болтоном на Трезубце - в тылу, когда сам Болтон уже пересек реку, а по арьегарду Вилиса Мандерли ударил Грегор. Плюс Овен Норри убит на Красной Свадьбе.

dima

То, что он Таргариен - это однозначно.

Призрак

#730
А каковы Ваши доказательства, обоснования?  ;)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

dima

Усы лапы и хвост - вот мои доказательства, а ещё нюх, как у собаки и глаз, как у орла. Насчёт Лилианы не уверен, со временем какие то несостыковки получаются (хотя всё может быть). Это может быть спасённый Эддартом ребёнок Таргариенчик, а если он даже Лилианы Роберт бы его всё равно в живых не оставил. Вот и пришлось Эддарту признавать его своим. И Кейтэлин он запрещал даже спрашивать про его мать. если бы выползло наружу его таргариеново происхождение - хана ему долго б не прожил.

Призрак

Цитата: dima от 07 января 2010, 19:21
Усы лапы и хвост - вот мои доказательства, а ещё нюх, как у собаки и глаз, как у орла.
Это не доказательства. Это документы, а они бывают поддельными.  :D
Цитата: dima от 07 января 2010, 19:21
Это может быть спасённый Эддартом ребёнок Таргариенчик, а если он даже Лилианы Роберт бы его всё равно в живых не оставил.
Он бы захотел грохнуть малыша, спору нет, ведь всем известно предвзятое мнение Роберта к Таргам. Вот ушла бы о него Лианна по закону - он бы и ее возненавидел, т к не любил людей популярней себя, и людей, которые предпочли его кому-то другому.
Цитата: dima от 07 января 2010, 19:21
И Кейтэлин он запрещал даже спрашивать про его мать.
Не запрещал, просто Кет однажды на этом обожглась и после этого не интересовалась у мужа о бастарде. Хотя в душе тихо негодовала по этому поводу.
Цитата: dima от 07 января 2010, 19:21
если бы выползло наружу его таргариеново происхождение - хана ему долго б не прожил.
Да выжил бы он. Отправили бы его в Эссос, сначала было бы трудно (что не факт, ибо сомневаюсь, что Нед отправил бы его за моря без гроша в кормане), но Джон бы приноровился. А если бы знал о своем происхождении, то вполне мог бы найти Дени.
Причина его молчания в том, что, имхо, Нед обещал Лианне не только позаботится о ребенке, но и хранить тайну его рождения, а Джону рассказать о родителях по достижению совершеннолетия.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

dima

А далее к вопросу о генетике Таргариенов. Есть исключения из правил. И Таргариены всегда женились брат на сестре. Не было отклонений, а так как Лианна - Старк, то и внешность Джона может быть не таргариенской (без серебристых волос и фиолетовых глаз. Сдаётся мне также, что предсказание о принце, который обещан связанно с Джоном и по идее то в конце цикла надо их с Дейенерис обженить.

Лианна

Цитата: dima от 08 января 2010, 14:20
А далее к вопросу о генетике Таргариенов. Есть исключения из правил. И Таргариены всегда женились брат на сестре. Не было отклонений, а так как Лианна - Старк, то и внешность Джона может быть не таргариенской (без серебристых волос и фиолетовых глаз. Сдаётся мне также, что предсказание о принце, который обещан связанно с Джоном и по идее то в конце цикла надо их с Дейенерис обженить.
Они ещё женились втроём. Давайте третьим будет Тирион :)