Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 50

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Kail Itorr

Тарги женились не только на сестрах. Визерис 1й имел дочь Раэниру от первой жены из Арренов и сына Аэгона от второй жены из Хайтауэров. Оба отпрыска, как известно, имели фамильные валирийские-тарговские черты.
С другой стороны, бастард Аэгона Недостойного от Барбы Бракен, Аэгор Река "Злой клинок", унаследовал лишь фамильные лиловые глаза (Кроворон - альбинос и не показатель, а у Ширы Морзведы мама валирийка, посему ее валирийская внешность вполне очевидна, как и у Даэмона Чернопламенного), и непохоже, чтобы сын Раэлле Таргариен, Стеффон Баратеон, унаследовал больше.
Еще интереснее с потомством Даэрона Доброго от Мирии Дорнийской: у Баэлора Копьелома тарговские черты остались лишь в глазах, у детей Баэлора (опять же от дорнийки) примерно так же, но вот двое младших братьев Баэлора - Аэрис Книжник и Маэкар - вполне обычной тарговской внешности, несмотря на половину дорнийской крови (внешность третьего брата, слабоумного Раэгаля, не указана). Какие морды лиц имело потомство Марона Мартелла и Даэнарис (?) Таргариен, сестры Даэрона 2го - неизвестно, однако их правнуки Доран и Оберин вполне обычные дорнийцы. Плюс как известно из интервью Мартина, потомство Раэгара от Элии Дорнийской пошло "середина на половину", обычная Раэнис и тарг-Аэгон.
Совокупный вывод нумер раз: какую морду имело потенциальное дите Раэгара и Лианны Старк - можно только гадать, возможна как тарговская, так и старковская, или же вообще "без ярко выраженных семейных признаков".
Совокупный вывод нумер два: но у Джона Снега либо папа Нед, либо мама Лианна. Ибо морда старковская до костного мозгу, а не только воспитание (воспитание и у Робба с Браном есть, но оба по морде в маму Талли пошли).

dima

Папа - Нед отметается. Уж слишком положительный персонаж. У Роберта бастардов пруд пруди и налево и направо, а у Неда только один и о том говорить под запретом. Запрещал о матери Джона говорить он не только Кейтэлин. и с чего бы такая секретность, если бы не боязнь за жизнь Джона. Был бы он от Дейн не было бы такого полога тайны и запрета.

Лианна

Я тоже расцениваю пресечение разговоров о матери Джона, как запрет.

игорь

Цитата: dima от 08 января 2010, 18:18
Папа - Нед отметается. Уж слишком положительный персонаж. У Роберта бастардов пруд пруди и налево и направо, а у Неда только один и о том говорить под запретом. Запрещал о матери Джона говорить он не только Кейтэлин. и с чего бы такая секретность, если бы не боязнь за жизнь Джона. Был бы он от Дейн не было бы такого полога тайны и запрета.
Ага - слишком положительный. Но мы ведь незнаем ,каким он был до смерти брата (старшего) и собственно не особо знаем и о свидании с Эшарой.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Duncan

Цитата: игорь от 08 января 2010, 21:38
Ага - слишком положительный. Но мы ведь незнаем ,каким он был до смерти брата (старшего) и собственно не особо знаем и о свидании с Эшарой.
Роберт знал Неда с детства и неоднократно заявляет, что характер Неда ничуть не изменился. То же самое утверждают некоторые другие персонажи.
Убийство Эшары Недом или Ридом это редкостный бред, уж прости за прямоту. Скоро тему заведём "безумные версии Игоря"! Нед был категорически и совершенно искренне против убийства Дени, у такого человека даже мысли бы не появилось убивать невинную девушку, и Рида он всегда вспоминает с уважением, значит нет за Ридом никакой подлости. Что все норовят очернить Старков, никак не могу понять? Приписывают им надуманные преступления, Кейт в другой теме эгоисткой обозвали, мы какие-то разные книги читали, ё-моё.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

mary

Меня тоже удивляет ход мыслей который предполагает в корне иной характер Неда до смерти Брандона. Всё таки разумней исходить из текста, а теории строить на минимальных фактах. Однако даже самые дикие версии имеют право на цивилизованное обсуждение, в котором не переходим на личности.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Цитата: Duncan от 08 января 2010, 22:27
Роберт знал Неда с детства и неоднократно заявляет, что характер Неда ничуть не изменился. То же самое утверждают некоторые другие персонажи.
Убийство Эшары Недом или Ридом это редкостный бред, уж прости за прямоту. Скоро тему заведём "безумные версии Игоря"! Нед был категорически и совершенно искренне против убийства Дени, у такого человека даже мысли бы не появилось убивать невинную девушку, и Рида он всегда вспоминает с уважением, значит нет за Ридом никакой подлости. Что все норовят очернить Старков, никак не могу понять? Приписывают им надуманные преступления, Кейт в другой теме эгоисткой обозвали, мы какие-то разные книги читали, ё-моё.
Назови причину почему померла Эшара, я не настаивал на убийстве - читать надо внимательнее. И не припоминаю уважительных воспоминаний о Риде ,маленький болотный житель кажется и все.
То что характер Неда неизменился, как говорит Роберт - это инсинуация Роберта и относится к хладнокровию Неда. И категоричность Неда по поводу убийства Дени ,тоже ни о чем.

Цитата: mary от 09 января 2010, 00:09
Меня тоже удивляет ход мыслей который предполагает в корне иной характер Неда до смерти Брандона. Всё таки разумней исходить из текста, а теории строить на минимальных фактах. Однако даже самые дикие версии имеют право на цивилизованное обсуждение, в котором не переходим на личности.
Нед не мог неизмениться ,хотябы даже потому что постоянно гнетет его ,то что все должно принадлежать не ему ,а Брандону.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

sharra

Игорь, тебя, как непстижимого не понять простым смертным, что ты хочешь сказать? приведи цитаты, скажи, где прочитать?

игорь

Цитаты относительно чего.))

А очернять Старков то зачем - они продукт времени, другое дело, что обелить их все пытаются, и потому что белее белого не выходит ,возникают безумные теории.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

sharra

тебе надо расслабится, ты слишком много думаешь о саге, подумай о своей семье, Старков все стараются отбелить, несмотря что практически Кеит начала войну в Вестеросе. Она покинула своих детей для каких-то политических игр, но ето уже не важно, она получила свой урок. Нед, похоже хранил некую тайну, но забыл о ней, когда занялся политикой Вестероса. Робб, хороший мальчик был, пока не погиб, а Бран вообще ушел неведомо куда. Происхождение Джона - дело решеное, быть ему Таргом, т.е. владыкой Вестероса. А впрочем, подождем Мартина...

игорь

Вот вот - Кет начала войну в Вестеросе ,а вот например Серсея (можно так сказать) пыталась эту войну недопустить - убийством Роберта. Женщины....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Серсея это конечно... Блондинка, страстная женщина, мечта поэта... Вообще-то уже выяснили, что мужчины в присутствии блондинок тупеют...

Duncan

Цитата: игорь от 09 января 2010, 07:12
Назови причину почему померла Эшара
Ну ни фига себе, откуда же я знаю? Ты что, знаешь что ли? У Мартина об этом ничего конкретного.
Цитата: игорь от 09 января 2010, 07:12
...я не настаивал на убийстве - читать надо внимательнее.
это твой излюбленный приём- выдвинуть версию, а потом оперировать ей как доказанной.
Цитата: игорь от 09 января 2010, 07:12
И не припоминаю уважительных воспоминаний о Риде ,маленький болотный житель кажется и все.
мой любимый совет- перечитай сагу
Цитата: игорь от 09 января 2010, 07:12
То что характер Неда неизменился, как говорит Роберт - это инсинуация Роберта и относится к хладнокровию Неда.
Докажи
Цитата: игорь от 09 января 2010, 07:12
И категоричность Неда по поводу убийства Дени ,тоже ни о чем.
Обо всём: Нед был против убийства Дени, Нед был возмущён убийством детей Раэгара, Нед сверг одного из своих преданных лордов из-за каких-то браконьеров- Нед последователен в своих действиях.
Цитата: игорь от 09 января 2010, 07:12
Нед не мог неизмениться ,хотябы даже потому что постоянно гнетет его ,то что все должно принадлежать не ему ,а Брандону.
Все мы меняемся, но то что мы знаем о Неде из саги говорит, что его принципы оставались неизменны.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

dima

Цитата: игорь от 09 января 2010, 10:22
Вот вот - Кет начала войну в Вестеросе ,а вот например Серсея (можно так сказать) пыталась эту войну недопустить - убийством Роберта. Женщины....
Единственное, что пыталась не допустить Серсея - так это что кто то узнает про них с Джейме и её дети останутся не у дел. Да и боялась она по большей части Тайвина, единственного человека, которого боялись Ланистеры был главой их рода. А мечта Серсеи с детства - поправить. Эх королевство маловато, разгуляться мне не где.

dima

Цитата: Призрак от 07 января 2010, 19:42
Да выжил бы он. Отправили бы его в Эссос, сначала было бы трудно (что не факт, ибо сомневаюсь, что Нед отправил бы его за моря без гроша в кормане), но Джон бы приноровился. А если бы знал о своем происхождении, то вполне мог бы найти Дени.
Причина его молчания в том, что, имхо, Нед обещал Лианне не только позаботится о ребенке, но и хранить тайну его рождения, а Джону рассказать о родителях по достижению совершеннолетия.
Ну да, ну да. Дейенерис об этом расскажите. Как только узнали, что кто то из Таргов жив и Жалостливого бы наняли и лордство кому нибудь пообещали. В вопросах игры престолов на поле не оставляют даже пешек.