Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 51

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Призрак

Дени не настолько сильна, чтобы размениваться на убийства родственника, пусть и предполагаемого конкурента. Джон бы ей пригодился, т к он полезный тип. Я думаю, что даже приди Джон к Дени уже в Миерин (ох до чего доехали :uglystupid2:) - она бы его приняла и не замышляла убивать.
А касательно покушения на него Роберта - дык, я повторяю, Нед бы отправил его от греха подальше, без варисовских шпионов и других интересных личностей. Как охотится на человека, если его местоположение тебе известно только в масштабах континента? Это если он один, а если он присоединился бы к Дени, местоположение было бы известно, но и убить беглеца было бы труднее.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

dima

Айм сорри за непонимание. Вообще то я имел в виду Железный трон. Как Нед Роберта уговаривал не трогать Дейенерис. Думаете и Джона спокойно отпустили, как узнали бы о происхождении?

dima

Цитата: Призрак от 09 января 2010, 20:40
А касательно покушения на него Роберта - дык, я повторяю, Нед бы отправил его от греха подальше, без варисовских шпионов и других интересных личностей. Как охотится на человека, если его местоположение тебе известно только в масштабах континента? Это если он один, а если он присоединился бы к Дени, местоположение было бы известно, но и убить беглеца было бы труднее.
Местонахождение Тириона - тоже, а головы карликов несут и несут. Когда нибудь могут принести и нужную. А паучки имеются в каждой гавани, в каждой таверне. Вопрос времени.

Призрак

Сомневаюсь, что паучки есть Везде. Так не бывает. Я не уверен, что у Вариса есть шпионы за южным морем.
Насчет Тириона - головы то несут, но головы по большей частью поддельные, и карлики вестеросские. Да и не думаю, что в Пентосе Иллирио даст Тириону свободно расхаживать по городу - типа, чувак, на тебя ведется охота, поэтому ты или будешь шататься по барделям с эскортом или сиди там, где сидишь.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Mezeh

Агенты у Вариса и Иллирио есть похоже везде или почти везде. Головы несут не только из Вестероса, одна была привезена из Тира.

Что же до свободного разгуливания:

Спойлер


Прибытие Тириона в Пентос хранится в строжайшем секрете - Тириона даже на берег выгрузили в бочке, которую открыли только уже у Иллирио в доме.
[свернуть]

игорь

Цитата: Призрак от 10 января 2010, 06:40
Сомневаюсь, что паучки есть Везде. Так не бывает. Я не уверен, что у Вариса есть шпионы за южным морем.
Насчет Тириона - головы то несут, но головы по большей частью поддельные, и карлики вестеросские. Да и не думаю, что в Пентосе Иллирио даст Тириону свободно расхаживать по городу - типа, чувак, на тебя ведется охота, поэтому ты или будешь шататься по барделям с эскортом или сиди там, где сидишь.
Пташек Вариса - даже Мизинец боится находясь у себя в поместье.))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Duncan от 09 января 2010, 18:56
Ну ни фига себе, откуда же я знаю? Ты что, знаешь что ли? У Мартина об этом ничего конкретного.это твой излюбленный приём- выдвинуть версию, а потом оперировать ей как доказанной.мой любимый совет- перечитай сагуДокажиОбо всём: Нед был против убийства Дени, Нед был возмущён убийством детей Раэгара, Нед сверг одного из своих преданных лордов из-за каких-то браконьеров- Нед последователен в своих действиях.Все мы меняемся, но то что мы знаем о Неде из саги говорит, что его принципы оставались неизменны.
Вот потому что у Мартина ничего конкретного - и строятся различные теории.
А чем плох мой прием - если озвучивают железные доводы опровергающие мои теории ,то и оперировать нечем - зато вопросы отпадают у меня.)))
Перечитал первые два тома - ненашел ничего уважительного о маленьком жителе болот Хоуленде Риде у Неда.
А чего доказывать то - Роберт и Нед друзья росшие вместе на момент появления дружбы (до того наверное и знакомы небыли) ,Роберт - балагур и бабник ,Нед нет , как они дружили интересно.
Ну покарал он Джораха Мормонта и что - невижу связи с заступничеством за Дени. Ну и сам до этого своего короля скинул - папашу Дени. Ну хотя да ,соглашусь - принципы Неда остались неизменны ,наверное поэтому он нисколько не смущаясь ,использовал свои полномочия Десницы ,чтобы прикрыть жену.


Ни фига незнаем об Эшаре и причинах ее смерти толком ,но зато на сто процентов уверены ,что ни Нед ни Рид нисколько в этом неповинны. Тогда вопрос - кто ее видел последним перед смертью и с кем она имела ,какие нибудь отношения (достаточно тесные)?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: dima от 09 января 2010, 20:13
Единственное, что пыталась не допустить Серсея - так это что кто то узнает про них с Джейме и её дети останутся не у дел. Да и боялась она по большей части Тайвина, единственного человека, которого боялись Ланистеры был главой их рода. А мечта Серсеи с детства - поправить. Эх королевство маловато, разгуляться мне не где.
Конечно - за деток боялась ,о которых с детства знала ,что переживет их. Серсее нельзя значит желать детям королевства ,а Кет это нормально?
Между прочим там не просто не у дел детки бы остались - там Нед хорошую картину ей нарисовал, да и сама она это понимала.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Duncan

Цитата: игорь от 10 января 2010, 22:59
А чем плох мой прием - если озвучивают железные доводы опровергающие мои теории ,то и оперировать нечем - зато вопросы отпадают у меня.)))
во-первых раздражает, во-вторых сбивает с толку-это сейчас я к тебе привык, а раньше бывало зайдёшь на форум после недельного перерыва, а там что-то вроде " после того как Рид убил Эшару" (оторванный от действительности пример), думаешь ё-моё, как я упустил это? А оказывается это лишь ничем не подкреплённая версия. В-третьих, здорово ты однако устроился- Мезех даже интервью Мартина многолетней давности не поленился найти, а ты вообще об аргументах не волнуешься.
Цитата: игорь от 10 января 2010, 22:59
Перечитал первые два тома - ненашел ничего уважительного о маленьком жителе болот Хоуленде Риде у Неда.
сейчас нет текста, потом скопирую
Цитата: игорь от 10 января 2010, 22:59
А чего доказывать то - Роберт и Нед друзья росшие вместе на момент появления дружбы (до того наверное и знакомы небыли) ,Роберт - балагур и бабник ,Нед нет , как они дружили интересно.
Во-первых, закадычные друзья очень часто совсем разные люди, примеров десятки, во-вторых, инсинуация то в чём?
Цитата: игорь от 10 января 2010, 22:59
Ну покарал он Джораха Мормонта и что - невижу связи с заступничеством за Дени. Ну и сам до этого своего короля скинул - папашу Дени. Ну хотя да ,соглашусь - принципы Неда остались неизменны ,наверное поэтому он нисколько не смущаясь ,использовал свои полномочия Десницы ,чтобы прикрыть жену.
Как можно не видеть? Нед не только сам подлости не творит, но и совершивших подлость карает, а тут невинную девушку убил ни за что ни про что. Кстати, откуда взялось что тела не нашли? Я ничего об этом не помню.
Цитата: игорь от 10 января 2010, 22:59
Ни фига незнаем об Эшаре и причинах ее смерти толком ,но зато на сто процентов уверены ,что ни Нед ни Рид нисколько в этом неповинны. Тогда вопрос - кто ее видел последним перед смертью и с кем она имела ,какие нибудь отношения (достаточно тесные)?
Говори конкретно к чему ты клонишь, зачем эти вопросы на которые Мартин пока не дал ответа?
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

игорь

Вот потому и отлично - мотивирую людей на жесткую аргументацию))) у меня нет возможности найти интервью Мартина (французский и немного итальянский и все это в школьные годы), а так нашли и спасибо.

Торопиться некуда нам - буду ждать ,ибо я действительно все главы Неда перебрал и ненашел о Риде.

Повторю - Нед использовал полномочия для мвоей выгоды ,прикрыл жену - нет это не подлость ,но и неочень вяжется с человеком имеющим непреклонные принципы. Станнис - вот у него принципы действительно неизменны ,чтобы ни случилось.

Клоню - к тому, что по этому поводу только гадать пока можно ,а вот когда появятся ответы из дальнейших книг Мартина ,тогда другое дело.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Хорошо.Станнис абсолютно непреклонный тип (на 99.9 процентов).
Нед -процентов на 75.То есть ПРАКТИЧЕСКИ непреклонный. Чтобы преклонить его ,нужно нечто экстраординарное .
Непреклонность Тайвина -отказ в наследовании Тириону.

игорь

Цитата: Duncan от 08 января 2010, 22:27
Роберт знал Неда с детства и неоднократно заявляет, что характер Неда ничуть не изменился.
Кет вспоминает Неда 15летней давности - ранимым. Незнаю можноли его сейчас назвать таким.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Duncan

Цитата: игорь от 11 января 2010, 12:55

Торопиться некуда нам - буду ждать ,ибо я действительно все главы Неда перебрал и ненашел о Риде.

Вот, к примеру- военный совет по несостоявшемуся захвату Рва Кейлин
...- Мне этот план по душе, - объявил Большой Джон. - Даже очень.
- Риск есть, - потер подбородок Галбарт Гловер. - Если жители болот вас подведут...
- Хуже нам все равно не будет. Но они не подведут. Мой отец высоко ценил Хоуленда Рида. - Робб свернул карту и лишь теперь обратился к Кейтилин...
или вот
...Отец посылал лорду Сероводья письма в течение многих лет, но никто из них так и не появился в Винтерфелле...

Многократно упоминается различными близкими к Неду людьми, что тот очень уважал Рида.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

dima

Цитата: игорь от 10 января 2010, 23:03Ну покарал он Джораха Мормонта и что - невижу связи с заступничеством за Дени. Ну и сам до этого своего короля скинул - папашу Дени. Ну хотя да ,соглашусь - принципы Неда остались неизменны ,наверное поэтому он нисколько не смущаясь ,использовал свои полномочия Десницы ,чтобы прикрыть жену.
Вообще то он спасал сестру. А уже потом свергал законного короля. А Роберт спасал возлюбленную. Ну не нравилось ему, как его жене править. Он бы в странствующие рыцари с удовольствием. а так. Не похитили бы Лианну, глядишь Таргариены ещё правили.

dima

Цитата: Duncan от 11 января 2010, 08:27Конечно - за деток боялась ,о которых с детства знала ,что переживет их. Серсее нельзя значит желать детям королевства ,а Кет это нормально?
Между прочим там не просто не у дел детки бы остались - там Нед хорошую картину ей нарисовал, да и сама она это понимала
Забываете уважаемый, что когда на кону стояла жизнь самого Неда и ему сопутствующих - он отказался брать детей Серсеи в заложники. И это не доказательство его порядочности. Что бы не рисовал Нед детям Серсеи, уж она то его переплюнула.