Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 53

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Призрак

Ну тут дело может быть в том, что я выдрал цитату из контекста, а то весь отрывок длинный. А может это я на каждом шагу знаки вижу.. ;)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Kail Itorr

Значитца так.
Если Джон - бастард Раэгара от Лианны, никаких прав у него нет. Права будут, если бастарда УЗАКОНЯТ волей короля (что и случилось с Великими Бастардами). Из всех имеющихся в наличии и потенциале королей узаконить Джона могет только Дени, остальные не вправе (Робб или Станнис могут узаконить Джона как Старка, но не как Тарга). А зачем оно ей надо? Отдельной силы Джон не представляет, и будучи бастардом, не угрожает ее власти (в отличие от Аэгона, за которого ей при возникновении надо выходить замуж, дабы не дробить проТарговскую коалицию).
И вот только если Раэгар на Лианне таки успел еще и жениться, что может подтвердить из условно-живых токмо Коннингтон как вероятный свидетель церемонии - Джон получается законным сыном.

Из заинтересованных игроков В+И могут рассматривать Джона лишь через пророчество как "голову дракона". Для Дорана он как сын Лианны - ходячее оскорбление Элии (ну да, Джон не виноват, но кого это останавливало? Серсея тоже не виновата в смерти Элии и ее детей, но Доран записал ее в мертвецы вместе с Джейме и Грегором). Для Мизинца - непонятная карта, на которую Пересмешнику особо нечем влиять. Для Мел - тот, кого кровь из носу надо делать союзником и вероятная замена Станнису... помимо прочего, но прочее только она и знает.

Майор

Ну вот, пришел лесник и выгнал всех из леса  :) Впрочем, неважно, все равно все это были мечтания.
Да, с бастардами того...
Честно говоря, я не думаю, что Рейегар женился на Лианне. Я думаю, его другие, более важные дела волновали - например, создание третьего принца :) Хотя лично мне непонятно, почему он ее не вытребовал предварительно у лорда Рикарда Старка... "прощу прощения, я забыл, что говорю с Старком". Мда. Но можно было просто разорвать помолвку...

Несогласен с вами по поводу Дорана. Мне кажется, что он мстит в первую очередь убийцам Элии - то есть Ланнистерам. А второй брак Рейегара, если он был, никоим образом оскорблением быть не может - извините, древние обычаи Таргариенов! Если, конечно, смотреть с позиции "а он меня ей предпочел"... Но Доран для этого слишком спокойный, и уж Джон в этом никак не виноват, и менее умным, сильным, честным и справедливым - кандидатом на пост короля, хоть и бастардом - быть не перестает.

И чуточку несогласен по поводу В+И. У Вариса есть один маленький повод в будущем стать союзником Джона. Это... Рглор. Варису отрезали самое дорогое и бросили в пламень, после чего из тени вещал голос - нэ, ничего не напоминает? А Джон как раз сейчас ищет управу на колдунью... И таким образом...

- А вы говорили - люди не летают!
*спихивая недоброжелателя с люльки* - Я рад, что мы нашли почву для совместных усилий!
:D

Кровь из носу надо сделать союзником? Воттена... А я думал, они как раз смертельными врагами будут. Что-то у Мелисандры я не заметил особой терпимости к деревопоклонникам. А Джон как раз отказался от титула Старка и сжигать богорощу заодно. Забавно...

В следующем посте предоставлю еще одну небольшую идейку для размышления...
Мир прекрасен! И наполнен чудесами и опасностями! Он изобилует битвами и огнестрельным оружием! Без сомнения, в этом мире есть то поле боя, которое может еще воспитать нас!!!

Kail Itorr

МСТИТЬ Джону Доран, возможно, и не станет. Но всячески ему помогать, как помогает Дени - тоже сильно сомневаюсь. Да, они могут стать союзниками против кого-то; но если такого "кого-то" не найдется, скорее всего Доран будет вставлять Джону палки в колеса как неприятному напоминанию о. За то, что Раэгар предпочел нашей Элии эту девчонку Старк, сделав ее любимой женой.
Личные же качества такого из себя прекрасного Джона НЕ могут быть основанием для провозглашения его королем, если он бастард. Даэмон Чернопламенный, и то пятидесятипроцентной поддержки избирателей не собрал, хотя он бастард легитимизованный...

Ну а про Мелисандру и древопоклонников - если Мел, как заявляет, работает за Рглора против Великого Иного, то она прекрасно знает, что искренние староверы ее союзники против того же врага. То же самое и Джон: он ищет управу на Мел не потому что колдунья и рглорианка, а потому как сильно много власти себе забрала.

dima

Цитата: игорь от 07 февраля 2010, 14:46) Нед был бы за короля. У него уже однажды был выбор дочери или долг, он выбрал долг
А ведь перед Джоном у него тоже своеобразный долг. Разве не так. Стоило бы всю жизнь охранять Таргариена и сына любимой сестры от Роберта, чтоб его предать? И Роберт простил бы Эду такое, если б узнал. Король в нём стал сильнее друга.

игорь

Честно говоря - не понял...Цитата не моя, поэтому не понял, я.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Haman

Цитата: игорь от 07 февраля 2010, 16:23Конечно, но нужны свидетели свадьбы - иначе это будет даже менее правдоподобно ,чем когда Станнис обьявил бастардами детей Серсеи.
Может быть и просто - королевская грамотка с печатями, хранящаяся,предположим, у тех же Ридов.
Огир рассердить-что гору свалить.

игорь

Цитата: Haman от 01 марта 2010, 08:51Может быть и просто - королевская грамотка с печатями, хранящаяся,предположим, у тех же Ридов.
Вот, как раз наврядли есть королевская грамотка - Раегар наследник был ,да и скорее всего прятался прежде всего от папаши.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Любая грамота может быть (и будет) объявлена поддельной. Живое свидетельство куда весомее.

Haman

ИМХО : Свидетелей  свадьбы ухлопали "Нед Старк и Ко" когда освобождали (кстати : а она просила?) Лианну. Разве что септон какой объявится.   
Огир рассердить-что гору свалить.

Призрак

Свидетели что жили в башне все это время? Скорее посмотрели и разъехались. Слуги не в счет.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Kail Itorr

Одного свидетеля действительно ухлопали (Артура Дейна), но вот гипотетический второй (Джон Коннингтон) вполне еще жив...

Duncan

Цитата: Kail Itorr от 01 марта 2010, 12:31
Любая грамота может быть (и будет) объявлена поддельной. Живое свидетельство куда весомее.
В нашем мире как раз бумажкам было больше веры, а вот в Вестеросе таки да- просто потрясающее отсутствие бюрократии.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Kail Itorr

Бумажкам в нашем мире было больше веры у "бумажных империй" и их культурных наследников-преемников. К бумажным империям относились Рим-Византия, Египет, Вавилон-Ассирия-Персия-арабские халифаты, Китай-Монголия-Япония. Те, кто оказался вне этого культурного поля, весьма долго к "бумаге" относились более чем презрительно, доверяя лишь слову, но не записям (исландский альтинг, скажем).
У Мартина "бумажной империей" совершенно точно был Гис. Валирия - менее вероятно. Вестерос совершенно точно к таким империям не принадлежал, изначально развиваясь из других корней. Соответственно вестеросская бюрократия - зверь очень хлипкий и малоуважаемый.

Kail Itorr

Многоженство у Таргов зафиксировано дважды: Аэгон Завоеватель с двумя сестричками и Маэгор Жестокий со своими восемью женами (некоторыми - одновременно). Т.е. прецеденты есть. Да, не правило, т.к. противоречит Вере, а Тарги формально септарии. Но - и не запрещено.