Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 55

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

TomTimTodd

Сейчас нашла отличную вещь. Её бы эпиграфом к началу жизнеописания Джона поставить.
  Безвинно я качался в колыбели,
  Когда меня колдунья закляла,
  И я повлёкся по дорогам зла,
  Срывая ледяные асфодели.
  По гребням скал, что призраки обсели,
  Вблизи щелей, где залегала мгла.
  Незримая рука меня вела
  На встречу с Бесом в адской цитадели...
                   Роберт Говард(между прочим)
 
   
Утро станет сном и будет вечно длиться ночь...Мы одни в огромном тёмном мире...

Rubanok

Цитата: TomTimTodd от 24 апреля 2010, 01:03
Сейчас нашла отличную вещь. Её бы эпиграфом к началу жизнеописания Джона поставить.
 Безвинно я качался в колыбели,
 Когда меня колдунья закляла,
 И я повлёкся по дорогам зла,
 Срывая ледяные асфодели.
 По гребням скал, что призраки обсели,
 Вблизи щелей, где залегала мгла.
 Незримая рука меня вела
 На встречу с Бесом в адской цитадели...
...Рекой кровавой плыл корабль-дракон,
По берегам — рычащие берлоги.
Я заходил в чугунные чертоги,
Я знал объятья змеехвостых жен.
Теперь же — осеклись во тьму дороги,
И я лучом рассвета озарен.
:D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

TomTimTodd

Цитата: Rubanok от 24 апреля 2010, 02:08...Рекой кровавой плыл корабль-дракон,
По берегам — рычащие берлоги.
Я заходил в чугунные чертоги,
Я знал объятья змеехвостых жен.
Теперь же — осеклись во тьму дороги,
И я лучом рассвета озарен.
Ну вот видишь! Не я одна это заметила! (кстати, спасибо за продолжение) :-*
Утро станет сном и будет вечно длиться ночь...Мы одни в огромном тёмном мире...

BaraTheon

У меня в связи с этим вопрос - по законам Таргов может племянник женится на тете? На сестре понятно? А на тете?

Rubanok

Цитата: BaraTheon от 24 апреля 2010, 16:51
У меня в связи с этим вопрос - по законам Таргов может племянник женится на тете? На сестре понятно? А на тете?
Да какая разница? Особенно ежели они почти одного возраста. Никто и пикнуть не посмеет что-то возразить.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

BaraTheon

Цитата: Rubanok от 24 апреля 2010, 18:05Да какая разница?
Тут ведь как :) В принчипе, никакой. Но. Вот Эйегон никаких прав на Вестерос не имел. А потом прилетел на драконах, и все права всех королей Вестероса всякое значение перестали иметь.
А вот Джейме убил Эйериса, а Роберт Рейегара - и все права Таргов перестали иметь значение. А потом началась война 5 королей и права Старков, Грейджоев снова стали иметь значение. В средние века "справдливость" имела большое значение для поддержки того или иного кандидата, далеко не всегда сила или золото были решающими факторами.

Rubanok

Цитата: BaraTheon от 24 апреля 2010, 17:30
Тут ведь как :) В принчипе, никакой. Но. Вот Эйегон никаких прав на Вестерос не имел. А потом прилетел на драконах, и все права всех королей Вестероса всякое значение перестали иметь.
А вот Джейме убил Эйериса, а Роберт Рейегара - и все права Таргов перестали иметь значение. А потом началась война 5 королей и права Старков, Грейджоев снова стали иметь значение. В средние века "справдливость" имела большое значение для поддержки того или иного кандидата, далеко не всегда сила или золото были решающими факторами.
И? Вы усматриваете в инцесте тети с племянником НЕсправедливость?  :2funny: А если все справедливо, то согласно вам и проблемы нет :D
Про права Таргов. Если б права Таргов не имели бы значения, беспокоится о том, что поделывает чокнутый братец Дени никого в Вестеросе так бы не беспокоило. Есть очевидная разница между завоеванием и мятежом против законной, признанной около 300 лет назад, власти.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

BaraTheon

Цитата: Rubanok от 24 апреля 2010, 18:38Вы усматриваете в инцесте тети с племянником НЕсправедливость?   А если все справедливо, то согласно вам и проблемы нет
Держите себя в руках :) Согласно мне, любой инцест суть богопротивное дело, а замешанные в нем несут наказание и в этой, и в следующей жизни. Я, не поверите :), говорил о мире Вестероса. В нем детали имеют значение (с). Легален ли в мире Вестероса брак между Дени и Джоном? Влияет ли незаконорожденность Джона на легальность такого брака? Вот в чем вопрос :)

Rubanok

Цитата: BaraTheon от 24 апреля 2010, 17:48
Держите себя в руках :) Согласно мне, любой инцест суть богопротивное дело, а замешанные в нем несут наказание и в этой, и в следующей жизни. Я, не поверите :), говорил о мире Вестероса. В нем детали имеют значение (с). Легален ли в мире Вестероса брак между Дени и Джоном? Влияет ли незаконорожденность Джона на легальность такого брака? Вот в чем вопрос :)
Во-первых, неизвестно действительно ли Джон бастард или нет.
Во-вторых, любого бастарда можно узаконить королевским указом.
В-третьих, если уж братья у Таргов женились на сестрах, то и брак тети с племянником тем более должен быть возможен. Родство тут получается менее близкое, в отличии от брат-сестра. Но как я уже писал, в любом случае никто и вякнуть не посмеет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

DolByc

Цитата: BaraTheon от 24 апреля 2010, 18:48Влияет ли незаконорожденность Джона на легальность такого брака? Вот в чем вопрос Улыбка
Незаконнорожденность одного из партнеров не влияет в Вестеросе на легальность его брака.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Mezeh

Цитата: BaraTheon от 24 апреля 2010, 17:30
А вот Джейме убил Эйериса, а Роберт Рейегара - и все права Таргов перестали иметь значение.

Не перестали, это ясно из разговора Неда и Роберта, где Роберт сетует, что именно его сделали королем. Сделали именно потому, что у Роберта из за его достаточно близкого родства с Таргариенами были вполне реальные права на корону. И потому Дейнерис все еще очень многими будет восприниматься как совершенно законная претендентка на престол, если не более того, Молландер в прологе к Пиру пррямо называет ее законной королевой.

BaraTheon

Цитата: Mezeh от 25 апреля 2010, 13:18Не перестали
Ну, в сущности, именно об этом я и говорил :). Это может с первого взгляда казаться, "какая разница" и "кто сильнее, тот и прав". Но в этом обществе все сложнее, запутаннее, неоднозначнее

игорь

Цитата: BaraTheon от 25 апреля 2010, 21:33Это может с первого взгляда казаться, "какая разница" и "кто сильнее, тот и прав". Но в этом обществе все сложнее, запутаннее, неоднозначнее
Ага, казалось такое - только Ренли.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

BaraTheon


игорь

Цитата: BaraTheon от 25 апреля 2010, 22:35О! Rubanok=Ренли?
Черт побери! Не сообразил ,что так повернете))Тысяча чертей!!!

Серьезно - я имел ввиду из Вестеросцев периода войны Пяти Королей)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...