Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 70

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Mezeh

Цитата: FaustLord от 22 июня 2011, 13:44Ну допустим, но какой им смысл это делать?

А вот это интересный вопрос. Однако не будем забывать, что главная задача - не выяснение того, что сядет на ЖТ, а спасение мира и скорее всего Дейнерис и Джону начиная с какого то момента придется действовать сообща. 

dargl

Цитата: Mezeh от 22 июня 2011, 16:57Намек на это присуствует в видении Дейнерис, когда она видит Раегара и Элию после рождения Эйгана.
Разве там где-то написано что это Элия? То есть скорее всего она, но мало ли? :)

Mezeh

Цитата: dargl от 22 июня 2011, 17:11
Разве там где-то написано что это Элия? То есть скорее всего она, но мало ли? :)

И кому еще первой отец мог сообщить имя сына, как не его матери?

Эоэлла

Цитата: FaustLord от 22 июня 2011, 12:44Дэни не выгоден законный наследник престола, так что она может захотеть его убить
Дени ищет еще две головы для таргариеновского дракона  - не будет она напропалую Таргариенов косить, если с ними можно договориться. Тем более, она не рассчитывает на наследника.
Цитата: FaustLord от 22 июня 2011, 12:44если просто напросто объявить в семи королевствах что Джон на самом деле Таргариен, то Станис сожжет его на первом же костре
Может да, а может и нет. Север может это деяние по-разному это расценить, а ему Север нужен.
Борец с порчей на саидин

dargl

Цитата: Mezeh от 22 июня 2011, 18:46И кому еще первой отец мог сообщить имя сына, как не его матери?
"Эйегон, - сказал он женщине, лежавшей с новорожденным на большой деревянной кровати. - Лучше имени для короля не найти. - Ты сложишь для него песню? - спросила женщина. - У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн - песнь льда и огня."
Меня очень смущает лёд. :)

Эоэлла

То есть, Вы предполагаете, что это может быть Лианна, а не Элия? Или что?
Борец с порчей на саидин

dargl

Цитата: Эоэлла от 22 июня 2011, 23:36То есть, Вы предполагаете, что это может быть Лианна, а не Элия? Или что?
Это конечно очень сомнительно, но вероятность есть. Или ещё какая-то хитрость. Кто ж его-Мартина знает...
Но "лёд" с ребёнком Элии и Раегара у меня не вяжется.

Эоэлла

Мне когда-то такое приходило в голову, как, наверное, и многим. Но здесь нестыковки. Сейчас уже не успею припомнить и сформулировать.
Очевидный, не хронологический и т.п., минус: это, очевидно, из пророчества, а Рейегар одно время считал обещанным принцем себя - а какое отношение он имел ко льду? Т.е., он не придавал значения отсутствию северной крови, текущей в своих жилах, но считал, что это не помеха.
Очевидный плюс: он перестал считать обещанным принцем себя. Может, дошел как раз до крови в жилах и не в последнюю очередь потому совершил такую глупость (побег, похищение и ли т.п., без разницы) с Лианной.
Это гипотезы, связанные с тем, что пророческие лед и пламя замешаны на крови. А это не факт.
Честно говоря, думаю, что это были Элия и ее Эйегон...

Борец с порчей на саидин

FaustLord

Цитата: Эоэлла от 23 июня 2011, 00:12Честно говоря, думаю, что это были Элия и ее Эйегон.
Тогда почему Элия это лед? Или она просто была сурова, леденящая душу женщина?)


Эоэлла

Вы мой пост весь прочитали? Или это я так пишу? Я сказала, что дело может быть вообще не замешано на чьей-то крови. Может, это Рглор и Великий Ииной отношения выясняют, а в пророчестве так обозвали? (Это я к примеру, это не мои убеждения.)
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Джон примерно одного возраста с Роббом (если все чисто - на полгода младше), он родился во время смуты, где-то под конец.
Для того же, чтобы та женщина оказалась Лианной необходимо:
1. Она с Рейегаром оказалась сознательно - без оговорок на ее личность и обстоятельства - возможно!
2. Лианна предала Старковское понятие о чести - убедил пророчеством, жизнью человечества, да так, что она и волнения не проявляет???
3. Лианна искренне считала, что ее отец, братья и Роберт спокойно со всем смирятся - ???
4. Рейегар и Лианна ничего не знали о смуте все это время либо им было все равно - они мечтали и играли (слушали - кто что) на арфе - ??????
5. И т.д и т.п..
Нет, тут очень много не сходится вообще.
Борец с порчей на саидин

godar

ЦитироватьОна с Рейегаром оказалась сознательно - без оговорок на ее личность и обстоятельства - возможно!
Почему это собственно?
ЦитироватьЛианна предала Старковское понятие о чести - убедил пророчеством, жизнью человечества, да так, что она и волнения не проявляет???
Ну и из чего видно, что она не проявляет волнение? Или из чего видно, что она разделяет понятие о чести в понимании Неда?
Пов Лилианы в студию
ЦитироватьЛианна искренне считала, что ее отец, братья и Роберт спокойно со всем смирятся
Ну если Рейгар так считал, то почему собственно Лилиана должна считать иначе?
ЦитироватьРейегар и Лианна ничего не знали о смуте все это время либо им было все равно - они мечтали и играли (слушали - кто что) на арфе
А где сам Рейгар тусовался все время пока разворачивались события? На арфе играл, искал ответ на пророчество под юбкой молодой любовницы?
А ведь у него причины для беспокойства во много раз весомей.
ЦитироватьИ т.д и т.п..
И т.п. и т.д.
ЦитироватьНет, тут очень много не сходится вообще.
??? :D :D

Mezeh

Цитата: dargl от 22 июня 2011, 23:00
Это конечно очень сомнительно, но вероятность есть. Или ещё какая-то хитрость. Кто ж его-Мартина знает...
Но "лёд" с ребёнком Элии и Раегара у меня не вяжется.


Раегар однозначно здесь ссылается на пророчества. Отсуствие сюрприза и непонимания у женщины говорит о том, что Элия была в курсе и знала и что такое "общанный принц" и что такое "песнь льда и огня".

dargl

Цитата: Mezeh от 23 июня 2011, 12:49Раегар однозначно здесь ссылается на пророчества. Отсуствие сюрприза и непонимания у женщины говорит о том, что Элия была в курсе и знала и что такое "общанный принц" и что такое "песнь льда и огня".
Или, к примеру, что Лианна "была в курсе и знала и что такое "обещанный принц" и что такое "песнь льда и огня"".;)
Я вовсе не убеждена что это так, но пока та женщина из видения не идентифицирована Мартиным - ничего нельзя утверждать категорично.:)

Blackgoblin

Джон сын Лианны и Эддарда, поэтому у него старковская внешность!