Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 73

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Rubanok

Цитата: Киприана от 30 июня 2011, 15:56
[off-topic]А вот такой значок ")))))) " в конце фразы Вам ни о чём не сказал? :o ок, специально для Вас объясняю - это была шутка.[/off-topic]
[off-topic] Если б вы были внимательны, то увидели бы такой же "значок" и в конце моего поста[/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Amaranth

Cкорее уж Джон будет ездить верхом на своем лютоволке, чем летать на драконе. Дело не только в долге, а в том что это все выглядит довольна наивно и глупо : приезжает девчушка, с валирийской внешностью, говорит : "Здравствуйте, я ваша тётя! Вот тебе дракон, летай на нем и жги...то есть жги моих врагов.". Персонаж Джона в лучшем случае пошлет её куда подальше. Возможен вариант что они объединятся вместе против Иных и долгой ночи, но это буде уже в конце, когда все разборки с тронами и королями закончатся.
З.ы. Драконы как холоднокровные напрямую зависят от тепла, а потому я сильно сомневаюсь что во время сильных морозов, которые приносят Иных(или они их), драконы смогут быть активными и тем более драться. Вы говорите такие логические не состыковки, что меня прям передергивает.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Rubanok

Цитата: Azrael от 30 июня 2011, 16:45
Cкорее уж Джон будет ездить верхом на своем лютоволке, чем летать на драконе. Дело не только в долге, а в том что это все выглядит довольна наивно и глупо : приезжает девчушка, с валирийской внешностью, говорит : "Здравствуйте, я ваша тётя! Вот тебе дракон, летай на нем и жги...то есть жги моих врагов.". Персонаж Джона в лучшем случае пошлет её куда подальше. Возможен вариант что они объединятся вместе против Иных и долгой ночи, но это буде уже в конце, когда все разборки с тронами и королями закончатся.

З.ы. Драконы как холоднокровные напрямую зависят от тепла, а потому я сильно сомневаюсь что во время сильных морозов, которые приносят Иных(или они их), драконы смогут быть активными и тем более драться. Вы говорите такие логические не состыковки, что меня прям передергивает.
Вам известны все хитросплетения сюжета? Не думаю. Ну кто мог бы предположить в начале цикла, что тех же Тириона и Арью сюжет забросит за пол мира от родных пенатов?

С чего вы взяли, что драконы являются холоднокровными? ???

P.S. Вы говорите такие логические не состыковки, что меня прям передергивает (с) )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

клеврис

Цитата: Azrael от 30 июня 2011, 17:45З.ы. Драконы как холоднокровные напрямую зависят от тепла, а потому я сильно сомневаюсь что во время сильных морозов, которые приносят Иных(или они их), драконы смогут быть активными и тем более драться. Вы говорите такие логические не состыковки, что меня прям передергивает.
А где-то говорилось что драконы холоднокровные?
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Amaranth

[off-topic]О Боже, как выдумаете, почему рептилия не может быть теплокровной? Не только из-за ороговелого чешуйчатого наружного покрова, который практически полностью исключает естественную терморегуляцию, но из-за массивной структуры : чтобы такое большое существо как дракон мог жить сотни лет, ему бы требовался более медленный метаболизм, например как у черепах, а при этом учитывая его способность летать, будь он теплокровным как птица, его организм износил бы за себя за несколько лет за счет своего веса и энергии которая использовалась бы для полетов. 
Насчет дыхания огнем можно предположить что это результат химической реакция внутри существа, к примеру как это было описано в произведениях Энн Маккефри, но уже с другими катализаторами, но все равно его присутствие не доказывает теплокровность животного .[/off-topic]

Если Джон сын Рейгара, рожденный в законном браке с Лианной, то именно он законный наследник Торгариенов и король Вастероса.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

sharra

А кстати, если идет долгая зима, как в ней драконы-то будут выживать? Они же вроде южные рептилии. Кто нибудь помнит какие-то упоминания в книге, как они жили раньше в снежных условиях?

Сэм

Цитата: Azrael от 01 июля 2011, 00:23чтобы такое большое существо как дракон мог жить сотни лет
А кто сказал,что они сотни лет живут? В тексте другое,иначе Балерион и Ко были б живы до сих пор.Зато драконы мясо жарят,прежде чем есть.

..

Сэм

Цитата: sharra от 01 июля 2011, 00:43А кстати, если идет долгая зима, как в ней драконы-то будут выживать? Они же вроде южные рептилии. Кто нибудь помнит какие-то упоминания в книге, как они жили раньше в снежных условиях?
Королева Алисанна летала на своем на Стену,и ничего,зверь не простудился,по крайней мере слухов про это нет.

..

Rubanok

Цитата: sharra от 30 июня 2011, 23:43
А кстати, если идет долгая зима, как в ней драконы-то будут выживать? Они же вроде южные рептилии. Кто нибудь помнит какие-то упоминания в книге, как они жили раньше в снежных условиях?
:facepalm:
ГДЕ написано, что драконы южные холоднокровные рептилии? Откуда вообще это мнение взялось? Даже у самых больших из динозавров температура тела была довольно высокой даже по сравнению с современными теплокровными существами. А вы тут как о холоднокровной животинке, говорите о существе которое огонь выдыхает! Ну где тут логика?
ЦитироватьДжейехериса Умиротворителя прозвали Старым Королем, потому что он долго правил, но на Железный Трон он взошел молодым. В те дни он вознамерился объехать все свое государство. В Винтерфелл он прибыл со своей королевой, шестью драконами и половиной своего двора. Пока король обсуждал дела с Хранителем Севера, Алисанне стало скучно, поэтому она села на своего дракона Среброкрылого и полетела на север, посмотреть Стену. Эта деревня - одно из мест, где она останавливалась. После этого здешние жители позолотили верхушку своей башни в память о короне королевы, которая провела у них ночь.
Значит и дракон где-то рядом провел ночь и никаких проблем не испытывал.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

У Мартина,кстати говоря,драконы необычные.К примеру,у них 2 ноги.

..

Rubanok

#1090
Цитата: Azrael от 30 июня 2011, 23:23
Если Джон сын Рейгара, рожденный в законном браке с Лианной, то именно он законный наследник Торгариенов и король Вастероса.
Рыбу за деньги? Тарги держались андальских законов, тогда и когда это им хотелось/нужно было. Уже имеется прецедент в лице Рейениры - её папаша класть хотел на обычаи престолонаследия андалов. на данный момент - у кого драконы тот и заказывает музыку.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Вл от 01 июля 2011, 00:04
У Мартина,кстати говоря,драконы необычные.К примеру,у них 2 ноги.
Я бы не сказал, что это необычно. Смотрите фильм "Мир драконов: Ожившая фантазия". В сериале драконов явно тупо скопировали с тех первых, что описываются в этом фильме )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

sharra

Цитата: Rubanok от 01 июля 2011, 00:57ГДЕ написано, что драконы южные холоднокровные рептилии? Откуда вообще это мнение взялось?
я не говорила что они холоднокровные, я говорю о том что идет до-олгая зима, а драконы - животные южные, рождались они в теплой Валирии, так вот интересно как Дени будет завоевывать свой трон с драконами в условиях суровой зимы...

Rubanok

Цитата: sharra от 01 июля 2011, 00:22
я не говорила что они холоднокровные, я говорю о том что идет до-олгая зима, а драконы - животные южные, рождались они в теплой Валирии, так вот интересно как Дени будет завоевывать свой трон с драконами в условиях суровой зимы...
Точно так же как с любыми другими живыми существами. Даже лучше.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

svarjich

Цитата: sharra от 01 июля 2011, 01:22я не говорила что они холоднокровные, я говорю о том что идет до-олгая зима, а драконы - животные южные, рождались они в теплой Валирии, так вот интересно как Дени будет завоевывать свой трон с драконами в условиях суровой зимы...

А как драконы летали на стену?