Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 81

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Mezeh

Цитата: Kail Itorr от 10 августа 2011, 17:36
Особенно любви им добавило, похоже, что оба еще и сходили с ума по Шире Морзвезде...

Да, но как мы знаем они были родственниками не только по отцу, так что неудивительно.

Mezeh

Цитата: Azrael от 10 августа 2011, 22:20Бастардам имена скорее всего даются в зависимости от места рождения, ведь в случае рождения внебрачного ребенка,

Ну и как быть со Змейками?

Amaranth

ЦитироватьНу и как быть со Змейками?
Та же фигня что и с Джоном : так как Оберин их признал, то закрепил за ними имя которое используется в таких случаях в Дорне. Но вообще то это только версия, кто знает какая изначальная была задумка у Мартина.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Kail Itorr

Роберт-то признал Эдрика, но оставил его Штормом, а не принятым для бастардов коронного домена именем Вода.

Rubanok

Цитата: Kail Itorr от 11 августа 2011, 16:54
Роберт-то признал Эдрика, но оставил его Штормом, а не принятым для бастардов коронного домена именем Вода.
Ну, воспитывался-то Эдрик в ШП. Если бы мать захотела воспитывать, то наверняка был бы он Цветом.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kail Itorr

Именно, воспитывался в ШП - у Ренли, вернее, у кастеляна Кортни Пенроуза. Роберт ведь не тащил его в столицу (и хорошо сделал, а то зная серсеины заморочки...)

redno

Если Джон бастард Рейегара от его связи с Лианной Старк, то он бастард Таргариена и тогда не Сноу, а как там еще, Драго например))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

wRAR

Цитата: redno от 16 августа 2011, 16:35
Если Джон бастард Рейегара от его связи с Лианной Старк, то он бастард Таргариена и тогда не Сноу, а как там еще, Драго например))
:facepalm:

Тэль

В данном случае вопрос с фамилией не актуален, актуально происхождение. ;)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Клюква

только Сноу его фамилия. в глазах обчественности он сын Неда.

Kail Itorr

И в собственных тоже, вот что более важно. Если ему сейчас явится Раэгар в черном плаще, глухом железном шлеме и маске и скволь хрипы в сожженных легких скажет "Я твой отец" - Джон пошлет его... в пустующий замок Дозора.

Rubanok

#1211
Цитата: Kail Itorr от 16 августа 2011, 23:20
И в собственных тоже, вот что более важно. Если ему сейчас явится Раэгар в черном плаще, глухом железном шлеме и маске и скволь хрипы в сожженных легких скажет "Я твой отец" - Джон пошлет его... в пустующий замок Дозора.
Да уж: "Я чувствует в тебе добро отец! Так значит Роберт, собака Узурпатор, лгал и ты не насиловал Лианну, мать мою! И у меня есть сестра... Oh shit! Я хотел сказать тётя!" :D

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

V!ol@n@

ИМХО: Р+Л придумали фанаты. Нигде в Саге нет прямого указания на то, что Джон - не бастард самого Эддарда.

Mezeh

Цитата: V!ol@n@ от 22 августа 2011, 01:12
ИМХО: Р+Л придумали фанаты. Нигде в Саге нет прямого указания на то, что Джон - не бастард самого Эддарда.

А Мартин вообще не любит прямо на что то указывать.

Elenlot

Цитата: V!ol@n@ от 22 августа 2011, 02:12ИМХО: Р+Л придумали фанаты. Нигде в Саге нет прямого указания на то, что Джон - не бастард самого Эддарда.
Тогда то, что Джону никто не сказал кто его мать выглядит несколько странно))