Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 85

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Rubanok

Цитата: Киприана от 04 сентября 2011, 17:14
Не факт. Гулял он похлеще Роберта, а бастардов та нет. )))
Неизвестно есть у него дети или нет. Он имел дело с женщинами, которым по роду деятельности беременеть не слишком то желательно, если они собираются и дальше в этом бизнесе работать. Да и кто захочет заиметь ребенка от карлика, пусть он трижды Ланнистер?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Киприана от 04 сентября 2011, 19:14А ради того, что бы сорвать денежный джек-пот шлюхи могут пойти очень на многое. У них и так жизнь рискованная, а бастард от знатнейшего дома, у которого проблемы с наследниками, это вполне себе весомый лотерейный билетик
Хм,у Ланнов семейство лишь чуть поменьше,чем у Фреев,и все знают Тайвина Ланнистера.

..

Kail Itorr

Цитата: Киприанаконтрацепции 100% не было
Лунный чай иже с ним.
Цитата: Киприанаинтересно, как Тирион ничего не подхватил от своих "пассий"
Ну, он все ж таки по борделям не самого низкого пошиба бегает, плюс сам достаточно образован, чтобы знать с кем да, а с кем не, и ежели чего - мейстеры под боком.

godar

Относительно душераздирающего противостояния Тайвин vs шлюхи. Если вспомнить, что после смерти жены Тайвин якобы ни с одной женщиной организмами не общался, и даже Шаю ему в койку по некоторым теориям подложили, можно вывести куда более простую теорию чем «защита чести семьи».
У дедушки просто уже не стоит и ему завидно.
Вот он Тириона и терроризировал.

godar

ЦитироватьПоправка - это мнение его дочери, которое, вроде, ни кто другой не поддерживает. А дети к сексуальной жизни родителей всегда не объективны.
Да? А кто ее опровергает? Напомните.
ЦитироватьА, так Шая в постели - таки для декора была? Поспешил Тирион с выводами, ох поспешил ))))
Кто знает. На полном серьезе есть теории, что это чуть ли Варис ее туда подложил. В любом случае при отношение старика к шлюхам, постель десницы последнее место где можно было ожидать ее обнаружить.
ЦитироватьСкорее наоборот, поощрял реализацию сыночка на этом поприще - оплачивал же все его безработные загулы та.
Завидовал, импотент старый, и чем больше денег давал тем больше завидовал.

godar

ЦитироватьИ ни кто, окромя дочери, не подразумевает, что это означает полное прекращение сексуальной жизни.
Ну Серсея уже давно не девочка, чтобы думать будто дети из капусты берутся. Раз говорит значит имеет основания.
ЦитироватьДа ни кто его отношения и не знает, если серьёзно.
Вот любите вы под поступки старика подводить благородную базу. А мне кажется ничем таким там и не пахло. У Тайвина просто идея фикс – величие дома Ланнистеров. А еще комплексы которыми он обогатился насмотревшись на тряпку-отца. Причем комплексы такие серьезные, что при их актуализации он идет в разнос вплоть до потери вменяемости. И если насчет нестояния я шутил, то сейчас говорю вполне серьезно.
У Тайвина мощный задвиг на теме семьи. Только он носит болезненный характер.

godar

ЦитироватьНу приятнее же думать об отце, как о романтике, любившем только твою маму, чем как о похотливом скоте.
А Серсея у нас вся такая воздушная, вся такая романтичная...
ЦитироватьНо только приписывают ему ещё и много лишних, вот их та я и пытаюсь отсекать.
Любите, любите. Контора спалилась, поздно отпираться.
ЦитироватьЭто например когда?
Ну его репутацию шлюхойбойцы мы трогать не будем. Можно вспомнить как во время восстания Тарбека он (еще совсем мальчишка) предлагал разрубить последнего на куски по числу заложников. Куда кстати в этот момент делась его легендарная любовь к семье?
Потом его поразившая всех расправа с Рейнами, подавление восстания в Сумеречном доле. О колокольной битве говорили, что Тайвин просто сжег бы город дотла а потом нашел кости Роберта среди других костей.
В общем тут, я смотрю, все считают, что Тайвин от природы кременной мужик. А мне кажется что он просто закомплексованный тип, который готов лить потоки крови, лишь бы с него «корона не упала».
ЦитироватьВ принципе не спорю. Но именно поэтому я и верю, что свой родительский долг он перед Тирионом выполняет добросовестно.
Для Тайвина «мой сын» то же самое, что «моя лошадь» или «мои сапоги». Естественно все должно быть самым лучшим и находится в наилучших условиях. Иначе и быть не может ведь Тайвин очень себя уважает. И разумеется никто из его детей не может выйти из под контроля. Взбунтовавшуюся лошадь подчиняют плеткой, а взбунтовавшийся сапог... что это вообще такое?

dargl

Таки Мартин говорил что Джон на 8-9 месяцев старше Дейнерис, значит родился примерно во время взятия КГ. В принципе, пока Рейгар пёрся от БР до Трезубца, собирая армию по дороге вполне могло пройти необходимое кол-во месяцев. Но, получается Лианна умерла не от послеродовых осложнений ведь когда в БР приехал Нед, Джону должно было быть уже полгода как минимум если не больше. Теоретически это можно объяснить болезнью, но слишком притянуто... И непонятно какого она и гвардейцы так долго торчали в БР, даже если она была не в состоянии передвигаться самостоятельно, времени на то чтобы послать за слугами в дружественный замок, в тот же Звездопад, и перенести её и ребёнка туда - было навалом... загадашно. ???
Ещё не очень понятно, каким же тогда образом Робб может быть старше Джона? Это что же с момента свадьбы Неда и Кейт и до взятия КГ прошло больше времени чем Рейгар добирался от БР до Трезубца? Минимум 8 месяцев? :o

Rubanok

Цитата: dargl от 05 сентября 2011, 17:37
Таки Мартин говорил что Джон на 8-9 месяцев старше Дейнерис, значит родился примерно во время взятия КГ. В принципе, пока Рейгар пёрся от БР до Трезубца, собирая армию по дороге вполне могло пройти необходимое кол-во месяцев. Но, получается Лианна умерла не от послеродовых осложнений ведь когда в БР приехал Нед, Джону должно было быть уже полгода как минимум если не больше. Теоретически это можно объяснить болезнью, но слишком притянуто... И непонятно какого она и гвардейцы так долго торчали в БР, даже если она была не в состоянии передвигаться самостоятельно, времени на то чтобы послать за слугами в дружественный замок, в тот же Звездопад, и перенести её и ребёнка туда - было навалом... загадашно. ???
Ещё не очень понятно, каким же тогда образом Робб может быть старше Джона? Это что же с момента свадьбы Неда и Кейт и до взятия КГ прошло больше времени чем Рейгар добирался от БР до Трезубца? Минимум 8 месяцев? :o
Откуда сведения, что Дени родилась примерно во время взятия КГ?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

dargl

Цитата: Rubanok от 06 сентября 2011, 00:47
Откуда сведения, что Дени родилась примерно во время взятия КГ?
У меня такого не написано. :O Это Джон родился тогда, а Дени была зачата - в ночь когда Эйрис кого-то там сжёг, а на следующий день Рейлу эвакуировали на ДК.

Rubanok

Цитата: dargl от 06 сентября 2011, 00:53
У меня такого не написано. :O Это Джон родился тогда, а Дени была зачата - в ночь когда Эйрис кого-то там сжёг, а на следующий день Рейлу эвакуировали на ДК.
А! Звыняйте!
Хорошо, где автор говорил, что Джон старше Дени на 8-9 месяцев?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

dargl

Вот.
http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Entry/1040
Если они конечно не врут самым наглым образом.

amaranta

Цитата: godar от 05 сентября 2011, 11:59А Серсея у нас вся такая воздушная, вся такая романтичная...
Ну воздушная-невоздушная, а на Шаю в постели папы она так недвусмысленно отреагировала, что, сдается мне, Киприана права.

клеврис

Не стал читать все 87 страниц, просто обратил внимание вот на что.
Некоторые, основываясь на словах мейстера Эймено касательно Тириона вынашивают идею что он наполовину Таргариен. Однако, на Джона, таргариенство которого более в книге вероятное - мейстер так не реагировал? Как это общественность комментировала, ведь несомненно, такой вопрос поднимался, просто, повторюсь, читать 87 страниц весьма лень.
зы сам проголосовал за Дианну и Рейгара.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

godar

Не знаю насчет общественности, но твердо могу сказать, что у Таргов нет способности узнавать родную кровь. Так что как и на какого реагировал Эймон это его личные проблемы.