Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 86

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

dargl

По моему Эйемон лишь об уме карлика говорил, но никак не о происхождении. :)
А так вообще Джона он тоже всегда высоко ценил. ::)

Avis

Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Я вижу тебя, — прошептала она. — Вижу тебя, волчонок. Кровавое дитя. Я думала, это от лорда пахнет смертью...Жестоко было приходить на мой холм, жестоко! Я сыта горем Летнего Замка, твоего мне не надо. Прочь, темное сердце. Прочь!
*Буря мечей.Арья Старк.

Тереза

Присоединилась к большинству - Лианне и Рейегар
chitatel

pit_jones

– Нед Старк был здесь?
– В самом начале восстания Роберта. Безумный Король потребовал от Орлиного гнезда выдать Старка, но Джон Аррен отказался повиноваться. Чаячий Город, впрочем, остался верен трону. Потому-то, чтобы попасть к себе домой и созвать знамёна, Старку пришлось пересечь горы у Перстов и найти рыбака, который согласился бы перевезти его через Челюсти. Они попали в бурю и рыбак утонул, но его дочка доставила Старка на Сёстры, прежде чем их лодка пошла ко дну. Говорят, он оставил её с кошельком серебра и бастардом в утробе. Она назвала сына Джоном Сноу, в честь Джона Аррена.
лорд Годвик и Давос, глава 9.

Rubanok

Как бэ ключевое слово выделено
Цитата: pit_jones от 16 сентября 2011, 03:19
– Нед Старк был здесь?
– В самом начале восстания Роберта. Безумный Король потребовал от Орлиного гнезда выдать Старка, но Джон Аррен отказался повиноваться. Чаячий Город, впрочем, остался верен трону. Потому-то, чтобы попасть к себе домой и созвать знамёна, Старку пришлось пересечь горы у Перстов и найти рыбака, который согласился бы перевезти его через Челюсти. Они попали в бурю и рыбак утонул, но его дочка доставила Старка на Сёстры, прежде чем их лодка пошла ко дну. Говорят, он оставил её с кошельком серебра и бастардом в утробе. Она назвала сына Джоном Сноу, в честь Джона Аррена.
лорд Годвик и Давос, глава 9.
Точно так же в Лихозимье трепались про Эшару Дейн. Короче сплетня.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tintalya

Цитата: pit_jones от 16 сентября 2011, 03:19
– Нед Старк был здесь?
– В самом начале восстания Роберта. Безумный Король потребовал от Орлиного гнезда выдать Старка, но Джон Аррен отказался повиноваться. Чаячий Город, впрочем, остался верен трону. Потому-то, чтобы попасть к себе домой и созвать знамёна, Старку пришлось пересечь горы у Перстов и найти рыбака, который согласился бы перевезти его через Челюсти. Они попали в бурю и рыбак утонул, но его дочка доставила Старка на Сёстры, прежде чем их лодка пошла ко дну. Говорят, он оставил её с кошельком серебра и бастардом в утробе. Она назвала сына Джоном Сноу, в честь Джона Аррена.
лорд Годвик и Давос, глава 9.

Ключевое слово "говорят".  Так же говорили и про Коннингтона, что спился и умер.

mich_ko

А кажется все проще - Дейнерес нужны ДВА мужа, кто подходит лучше всех? Ее племянники - дети Рейегара. Один уже появился, а второй пока не назван. Но все к этому идет.

Rubanok

Цитата: mich_ko от 21 сентября 2011, 07:30
А кажется все проще - Дейнерес нужны ДВА мужа, кто подходит лучше всех? Ее племянники - дети Рейегара. Один уже появился, а второй пока не назван. Но все к этому идет.
Это она думает, что ей нужны два мужа. Но не факт, что всадники будут её мужьями/мужем или что её муж/любовник вообще будет всадником. Ничто не мешает одному или обоим другим всадником быть женщиной/женщинами. Что касается появившегося якобы племянника, то его подлинность надо доказать. И даже если он подлинный с чего вы взяли, что он станет мужем Дени или что будет всадником? Он может сложить буйную голову пока Дени будет добираться до Вестероса, его может сожрать дракон, в конце-концов сама Дени его может казнить...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

mich_ko

Ну допустим, что законный сын Рейегара установлен. Если даже Бес его узнал. Хммм кстати и вполне возможно, что и Джона. Он-то был при дворе Таргарианов и знал их в лицо. А насчет всадников... Возможно в конце останется всего пара драконов. Или даже ни одного. Как и самой Дени кстати.

Kail Itorr

Тирион узнал
Спойлер
Коннингтона, а Аэгона - вычислил. В смысле вычислил, что парня четко готовят в Аэгоны Раэгарычи, настоящий ли он - вопрос тридцать пятый и по-хорошему никого не интересующий.
[свернуть]
Что до Джона, у него морда стопроцентно старковская, что не раз отмечалось всеми свидетелями. Опять же Бес при дворе Таргов не бывал, ибо в год ложной весны был не старше Брана.

Сэм

Цитата: Rubanok от 21 сентября 2011, 10:01Это она думает, что ей нужны два мужа. Но не факт, что всадники будут её мужьями/мужем или что её муж/любовник вообще будет всадником. Ничто не мешает одному или обоим другим всадником быть женщиной/женщинами. Что касается появившегося якобы племянника, то его подлинность надо доказать. И даже если он подлинный с чего вы взяли, что он станет мужем Дени или что будет всадником? Он может сложить буйную голову пока Дени будет добираться до Вестероса, его может сожрать дракон, в конце-концов сама Дени его может казнить...
И еще не факт,что сама Дени выживет -
Спойлер
после того,как Джона зарезали
[свернуть]

..

Amaranth

Цитата: Вл от 21 сентября 2011, 20:58И еще не факт,что сама Дени выживет -  
Спойлер
после того,как Джона зарезали
[свернуть]
Спойлер
Джон не мертв, Мартин в последнем интервью все прояснил.
[свернуть]
Дени тоже один из ключевых персонажей, а таким суждено дойти до конца.

Все больше склоняюсь к варианту где его родителями являются принц Рейегар и Лианна Старк, и скорее всего в качестве бастарда. В серии было слишком много намеков на это, да и мысль Неда перед смерть "Нужно было рассказать обо всем Джону" не умеет смысла если все так, на самом деле, как представляется. Также лишний отпрыск Лорда Старка вряд ли сможет что то изменить в сюжете, ведь они пока что в избытке.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

kardinal_brest

ИМХО не так и важно, бастард Джон или нет, т.к. вряд ли он на трон позарится
Спойлер
при живом Эйегоне
[свернуть]
И еще - с чего им с Дени обязательно жениться? Если только с первого взгляда влюбится...
Дальше
Спойлер
Тирион узнал Эйегона, именно УЗНАЛ, несмотря на синие волосы. А Коннингтона вычислил. По крайней мере в той версии, которую я читал
[свернуть]
И еще. Подметил, не знаю, первым ли, но так или иначе - все современные 100%-ные Тарги (Дени и Эйегон)  появлялись на свет крайне тяжело, мать Дени (Рейелла вроде) умерла при родах, Элия тоже была близка к этому.  Ребенок Лианны, если таковой был, тоже привел к смерти матери..

Rubanok

Вы какую-то левую версию читали значит, т.к. Тирион не мог узнать сына Рейегара, т.к. знаком с ним не был. Он мог только строить предположения и даже после последней игры с ним в "шахматы" полной уверенности, что мальчишка Таргариен у карлика не было. Т.е. уверенности у Тириона на счет личности мальчишки нет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

kardinal_brest

ЦитироватьВы какую-то левую версию читали значит, т.к. Тирион не мог узнать сына Рейегара, т.к. знаком с ним не был. Он мог только строить предположения и даже после последней игры с ним в "шахматы" полной уверенности, что мальчишка Таргариен у карлика не было. Т.е. уверенности у Тириона на счет личности мальчишки нет.
Он узнал, что мальчик Таргариен. Что он сын Рейегара - так это вроде без вариантов.
Что насчет левой версии - пожалуйста:
Спойлер
Тирион только успел выдохнуть, как Юный Грифф схватил его за руку:

— Что ты имеешь в виду? "Я всё"? Что это значит? Почему "я всё"?

— Почему, — сказал Тирион, — потому что, если каменные люди заберут Яндри или Гриффа или нашу прекрасную Лемор, мы погорюем о них и пойдем дальше. А потеряешь тебя — и все дело пропало, все эти годы лихорадочных интриг торговца сыром и евнуха пойдут на смарку....разве это не так?

Мальчик посмотрел на Грифа.

— Он знает, кто я такой.

— Если бы я не узнал раньше, я бы узнал теперь.

К тому времени Робкая Дева уже оставила позади Мост Грёз. Всё что осталось, был уменьшающийся свет огней за кормой. И вскоре он пропал совсем.

— Ты Юный Грифф, сын Гриффа наемника, — сказал Тирион. — Или возможно ты Воин в смертном облике. Дай я взгляну поближе.

Он поднял свой факел, так что свет разлился по лицу Юного Гриффа.

— Прекрати, — приказал Гриф. — Или ты пожалеешь об этом.

Карлик не обратил на него внимания.

— Голубые волосы делают и твои глаза голубыми, это хорошо. И эта сказка про то, что ты красишь волосы в честь своей мертвой тирошской матери, была такой трогательной, что я чуть не расплакался. Но все же любопытный человек заинтересовался бы, зачем отпрыску наемника нужна порочная септа для просвещения его в Вере или мейстер без цепи для наставлений в истории и языках. А умный человек мог бы спросить, зачем твой отец нанял межевого рыцаря для обучения владению оружием вместо того, чтобы просто послать тебя учиться этому в одну из вольных компаний. Это выглядит так, будто кто-то хотел спрятать тебя, одновременно готовя к... чему? Вот это загадка, но уверен, что со временем я ее разгадаю. Должен признать, ты прекрасно выглядишь для мертвого мальчика.

Мальчик покраснел.

— Я не мертв.

— Как же так? Мой лорд-отец завернул твое тело в алый плащ и положил тебя рядом с сестрой у подножия Железного Трона как подарок новому королю. Те, у кого хватило мужества поднять плащ, утверждали, что ты лишился половины головы.

Парень в замешательстве отступил на шаг.

— Твой...

— Отец, да. Тайвин из дома Ланнистеров. Возможно, ты слышал о нем.

Юный Гриф помедлил.

— Ланнистер? Твой отец...

— ...мертв. От моей руки. Если Вашей Светлости угодно называть меня Йолло или Хугор, так тому и быть, но я был рожден как Тирион из дома Ланнистеров, законный сын Тайвина и Джоанны, которых я и убил. Про меня говорят, что я убийца королей и родни, да еще и лжец, и все это правда... но ведь мы все тут сборище лжецов, не так ли? Взять, к примеру, твоего мнимого отца. Гриф, да? — карлик усмехнулся. — Ты должен быть благодарен богам за то, что Варис Паук — часть вашего заговора. Гриф не одурачил бы нашего кастрированного кудесника ни на секунду, как и меня. Ни лорд, говорит милорд, ни рыцарь. А я не карлик. Слова не становятся правдой, только потому что они произнесены. Кто бы мог воспитать малолетнего сына принца Рейегара лучше, чем близкий друг принца Рейегара, Джон Коннингтон, бывший лорд Грифьего Насеста и Десница Короля?
[свернуть]
Здесь видно, что Тирион пляшет от Эйегона к Коннингтону, а не наоборот. К тому же прошу обратить внимание на фразу

Спойлер
Он поднял свой факел, так что свет разлился по лицу Юного Гриффа.
[свернуть]
Не это ли доказательство Таргов? Впрочем. т.к. читал перевод, на 100% ничего не утверждаю