Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 98

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Andrewf

Доказать свое происхождение у Эйгона шансов не много, все будет зависить от лордов Вестероса.
Если он им по какой-то причине окажется нужен, его признают, будь он хоть трижды самозванцем. Если он им не понадобится, то так и останится самозванцем.

Mezeh

Цитата: Rubanok от 14 декабря 2011, 16:14Так в каком месте я противоречу тексту?

В выделенном. Коннингтон не Визерис и он полагает, что в сложившейся ситуции многие штормовые лорды окажут ему и Эйгану поддержку.

Цитата: Andrewf от 14 декабря 2011, 16:16Доказать свое происхождение у Эйгона шансов не много, все будет зависить от лордов Вестероса.

Нет, все будет зависеть от Дейнерис. До того же часть лордов Эйгана признает, часть обьявит самозванцем, а часть будет оставаться в соменениях.

P.S. Посмотрел английский форум - мне определенно все больше нравится теория, что Эйган действительно Эйган, но черный, а не красный. 

Amaranth

Цитата: Mezeh от 14 декабря 2011, 17:06P.S. Посмотрел английский форум - мне определенно все больше нравится теория, что Эйган действительно Эйган, но черный, а не красный.
В таком случае он имеет ещё меньше прав на трон нежели Дени, да и целесообразности возрождения побочной линии крови Таргов для сброса в кучу лично я не вижу, а без фамильного меча эпичность его появления совсем нет.
Почему по вашему последняя книга называется Танец драконов? Точно также называлось восстание которое подняла Райнира Таргариен, против коронованного сводного брата Эйгона II Таргариен, который имел больше прав. Если провести параллели то в книге танцев был введен персонаж Эйгон, которого позиционируют как выжившего сына Рейегара, на противовес Дени - его тети, и если бы он был Блэкфаером или самозванцем, то к чему такие аналогии? Это один из многих, многих доводов и фактов в пользу истинности Эйегона, в то время как за то что он самозванец говорят только домыслы и  фантазии на тему всемирных заговоров персонажей.

Вернувшись к происхождению Джону могу добавить что Рейегар говорил :"У дракона три головы" и он ждал ещё одного ребенка, при этом назвав первых детей Эйегон и Рейнис, именами Завоевателя и его сестры. Если это составить вместе то на подходе была Висенья и если учесть что Элия больше не могла иметь детей, то скорее всего принц рассчитывал на ещё одну девушку, а так как он ни с кем не стыковался кроме Лианны и очень о ней заботился, то напрашивается вывод что третий ребенок должен был быть от нее. Как уже писали, с Джоном её связывает много деталей, так что вероятность что он является Таргом по отцу и Старком по матери является высокой.
P.S. Учитывая неоднократное упоминание насчет голов и драконов я считаю что, в самом буквальном смысле, это три оставшихся Тарга : Джон (или Висений :D), Эйегон и Денейрис.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

елений

А интересно, всезнающий и так любящий Таргов Варис в курсе кто такой Джон? Если он так озабочён судьбой наследников-драконов, то почему ничего не предпринимает по поводу Джона?

redno

Цитата: елений от 14 декабря 2011, 17:48А интересно, всезнающий и так любящий Таргов Варис в курсе кто такой Джон? Если он так озабочён судьбой наследников-драконов, то почему ничего не предпринимает по поводу Джона?
Он был на Севере , у Неда за пазухой , а потом на Стене, вдали от войны, что Варису беспокоиться.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Rubanok

Цитата: Azrael от 14 декабря 2011, 16:39
В таком случае он имеет ещё меньше прав на трон нежели Дени, да и целесообразности возрождения побочной линии крови Таргов для сброса в кучу лично я не вижу, а без фамильного меча эпичность его появления совсем нет.
Почему по вашему последняя книга называется Танец драконов? Точно также называлось восстание которое подняла Райнира Таргариен, против коронованного сводного брата Эйгона II Таргариен, который имел больше прав. Если провести параллели то в книге танцев был введен персонаж Эйгон, которого позиционируют как выжившего сына Рейегара, на противовес Дени - его тети, и если бы он был Блэкфаером или самозванцем, то к чему такие аналогии? Это один из многих, многих доводов и фактов в пользу истинности Эйегона, в то время как за то что он самозванец говорят только домыслы и  фантазии на тему всемирных заговоров персонажей.
Как бэ намекну: "Танец с драконами" и Танец Драконов вещи совершенно разные, а "драконы" разные бывают - настоящие, красные, черные, одно- и многоголовые, золотые и даже скоморошьи ;)


Цитировать
Вернувшись к происхождению Джону могу добавить что Рейегар говорил :"У дракона три головы" и он ждал ещё одного ребенка, при этом назвав первых детей Эйегон и Рейнис, именами Завоевателя и его сестры. Если это составить вместе то на подходе была Висенья и если учесть что Элия больше не могла иметь детей, то скорее всего принц рассчитывал на ещё одну девушку, а так как он ни с кем не стыковался кроме Лианны и очень о ней заботился, то напрашивается вывод что третий ребенок должен был быть от нее. Как уже писали, с Джоном её связывает много деталей, так что вероятность что он является Таргом по отцу и Старком по матери является высокой.

P.S. Учитывая неоднократное упоминание насчет голов и драконов я считаю что, в самом буквальном смысле, это три оставшихся Тарга : Джон (или Висений :D), Эйегон и Денейрис.
Неважно чего там хотел Рейегар. Нам уже дали понять, что "принц, который был обещан" не обязательно мужского полу должен быть. А имя не значит ничего. Джон, Владимир Ильич или Захар Пупкин тут роли не играет.

А я сомневаюсь, что перс у которого нет ПОВов и вряд ли будет хоть один, станет головой дракона.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

елений

Цитата: redno от 14 декабря 2011, 18:00Он был на Севере , у Неда за пазухой , а потом на Стене, вдали от войны, что Варису беспокоиться.
Как что беспокоиться? Ведь его задача вернуть ЖТ Таргам. Разве нет?
Дени, Эйегон - они далеко. А Джон тут - в Вестеросе.
Да даже не в этом дело. Интересно просто, не является ли равнодушие Вариса по отношению к Джону показателем того, что Джон не сын Рейегара?  (хотя, я лично бы очень расстроилась. я люблю эту версию). Как может быть, что вездесущий Варис не знал о том, что у Рейегара и Лианны родился ребёнок?

redno

Цитата: елений от 14 декабря 2011, 18:29Да даже не в этом дело. Интересно просто, не является ли равнодушие Вариса по отношению к Джону показателем того, что Джон не сын Рейегара?
Ну, это же Север, как мне кажется у Вариса там нет такой паутины, как на южных землях. Как бы он смог повлиять на Джона?  А сам Джон между тем в тепле, в безопасности, но не представляет собой человека за которым пойдут. Он бастард и военной силы не имеет, а вот Дени и Визерис (до смерти) официальный Таргариены с шансом на вооруженное востание.

Цитата: елений от 14 декабря 2011, 18:29Как может быть, что вездесущий Варис не знал о том, что у Рейегара и Лианны родился ребёнок?
Уверен, что такого никак быть не может))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

AnyMany

Цитата: елений от 14 декабря 2011, 18:29Как может быть, что вездесущий Варис не знал о том, что у Рейегара и Лианны родился ребёнок?

Вот и меня это всегда удивляло. Столько относительно косвенных фактов о том что Джон=Р+Л, а Варис то и не в курсе. Где она с него взяла обещание никому не говорить? В Башне Радости? Или где? (я просто не помню) Неужто от Вариса удалось что-то скрыть?))
валор моргулис, детка!

Rubanok

Цитата: елений от 14 декабря 2011, 17:29
Как что беспокоиться? Ведь его задача вернуть ЖТ Таргам. Разве нет?
Дени, Эйегон - они далеко. А Джон тут - в Вестеросе.
Да даже не в этом дело. Интересно просто, не является ли равнодушие Вариса по отношению к Джону показателем того, что Джон не сын Рейегара?  (хотя, я лично бы очень расстроилась. я люблю эту версию). Как может быть, что вездесущий Варис не знал о том, что у Рейегара и Лианны родился ребёнок?
Кто сказал, что его цель вернуть Таргов на трон? Чтобы он там не говорил, но действия его говорят о несколько ином.
Варис не бог и не всеведущий. Ну, не знал о Джоне, подумаешь?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

елений

Цитата: Rubanok от 14 декабря 2011, 18:58Кто сказал, что его цель вернуть Таргов на трон? Чтобы он там не говорил, но действия его говорят о несколько ином. Варис не бог и не всеведущий. Ну, не знал о Джоне, подумаешь?
Какие действия Вариса свидетельствуют об обратном?
Не вездесущий. Но Лианна то была беременна не две недели, а 9 месяцев. Уж за 9-то месяцев Варис был просто обязан знать, что творится у наследного принца.
Возможно Варис просто не мог успеть сразу в два места - спасти Эйегона и что-то предпринять по поводу Джона. Но потом-то???????? Столько лет до смерти Неда, и столько времени после смерти Неда.
И когда Нед сидел в камере, Варис с ним тоже не говорил на эту тему. А, наверняка, поговорил бы, если бы знал.

Rubanok

Цитата: елений от 14 декабря 2011, 18:07
Какие действия Вариса свидетельствуют об обратном?
Не вездесущий. Но Лианна то была беременна не две недели, а 9 месяцев. Уж за 9-то месяцев Варис был просто обязан знать, что творится у наследного принца.
Возможно Варис просто не мог успеть сразу в два места - спасти Эйегона и что-то предпринять по поводу Джона. Но потом-то???????? Столько лет до смерти Неда, и столько времени после смерти Неда.
И когда Нед сидел в камере, Варис с ним тоже не говорил на эту тему. А, наверняка, поговорил бы, если бы знал.
Все это есть в соответствующих темах. Тут я устал повторятся. Юзайте поиск.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

елений

Цитата: Rubanok от 14 декабря 2011, 19:22Все это есть в соответствующих темах
В соответствующих темах есть только размышления читателей, а в книгах, я этого не увидела. (имхо)
До сих пор Варис расчищал путь к ЖТ, стравливая между собой всех, кто стоял на пути.

redno

Цитата: елений от 14 декабря 2011, 19:07И когда Нед сидел в камере, Варис с ним тоже не говорил на эту тему. А, наверняка, поговорил бы, если бы знал.
Не забывайте, Нэд должен был отправиться в НД, а Варису раскрывать свои карты не нужно.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Rubanok

Цитата: елений от 14 декабря 2011, 18:29
В соответствующих темах есть только размышления читателей, а в книгах, я этого не увидела. (имхо)
До сих пор Варис расчищал путь к ЖТ, стравливая между собой всех, кто стоял на пути.
Очень плохо, что не увидели. Из ПОВа Барристана очевидно, что Варис нашептал спятившему уже тогда Эйерису о том, что Рейегар его подсиживает. Человек который желает стабильности в стране такого не делает. Такому человеку лучше всего поддержать заговор наследника трона (свидетельств, что какой-то заговор имел место или мог бы существовать теоретически в тексте нет в принципе) и устранить Безумного Короля. Далее нам показано, как евнух с подельником намереваются посадить на трон невесть откуда взявшегося Эйегона, вместо Визериса или Дени о которых все знают кто они есть и чью личность подтверждать не требуется. Показано, что этих двоих детей Эйериса, в чьем происхождении нет сомнений, сыроторговец и его дружок используют как разменную монету и мишень... Короче расписывать все в подробностях снова сегодня мне очень лень, но факты таковы, что Варис старался не ради конкретно Таргариенов и не ради просто стабильности в стране. Про вторжение Иных тоже речь не идет. Вспоминая же о Девятигрошевых Королях и том, откуда родом Варис, есть все основания полагать, что евнух и сыроторговец идут по стопам Алекво Адариса. Со всеми из этого вытекающими.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...