Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 102

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

redno

Цитата: Rubanok от 21 декабря 2011, 10:47а вот Джон не факт что бастард
А как происходило бракосочетание у Таргариенов?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Luu

Цитата: heyhey от 20 декабря 2011, 18:57
Может Стена - это еще один своеобразный способ защиты? Даже если Джон наследник - королем он уже не станет, рыпнуться в сторону трона не сможет, и смысла убивать его нет.
Фишка в том, что в тот момент, за узким морем вполне себе не плохо жили 2 прямых наследника Таргов, дети свергнутого короля, и их даже не думали убивать, пока не нарисовалась потенциальная армия. При таком раскладе, кому, кроме озабоченного местью Роберта, могла придти в голову убивать Джона? А Роберт нейтрализован абсалютно четко - бастард Старка, и поди докажи обратное.
Цитата: Серианна125 от 21 декабря 2011, 01:58Серсея бы точно докапалась!
Какое дело Серсее до бастардов Старка? Ее даже побочные дети собственного мужа не волновали. Убивать она их начала только когда появились зачатки науки генетики в Вестеросе, да и то довольно лениво она это делала. Добралась до младенца, двое смылись, а дальше Серсеюшка и не вспоминает. А там еще 13 человек :).

Серианна125

Цитата: Rubanok от 21 декабря 2011, 10:47Джог  может наследником и не является, а вот Джон
упс! опечатка вышла! Джон конечно :) Как-то я не учла что у Таргов двоежонство было в моде...

Цитата: redno от 21 декабря 2011, 11:13А как происходило бракосочетание у Таргариенов?
Действительно как? И как бы Джон смог доказать истинный он наследник или бастард? ИМХО Поди свидетелей на свадебке-то (если она была) и не было....
Цитата: Luu от 21 декабря 2011, 11:19Какое дело Серсее до бастардов Старка? Ее даже побочные дети собственного мужа не волновали. Убивать она их начала только когда появились зачатки науки генетики в Вестеросе, да и то довольно лениво она это делала. Добралась до младенца, двое смылись, а дальше Серсеюшка и не вспоминает. А там еще 13 человек .
Я не говорила что она бы его убивать собралась. Не потерпела бы при дворе и всё! Серсея и так Неда терпеть не могла, а тут ещё и бастард приперся...  О Робертовых бастардах она тоже не думала, т.к. они ей глаза не мозолили. Конечно другое дело если бы Нед отправил его куда-нибудь в БГ вместо дозора...

Luu

Цитата: Серианна125 от 21 декабря 2011, 11:08
Я не говорила что она бы его убивать собралась. Не потерпела бы при дворе и всё! Серсея и так Неда терпеть не могла, а тут ещё и бастард приперся...
А Неда прям так заботило мнение Серсеи, что вот аж кушать не мог? Уж с Робертом-то он как-нить договорился. Уж не говоря о том, что проще, конечно, на Кэт цыкнуть, что бы не выёживалась, за лорда Робб оставался, ему и решать было.
А вышла какая-то со всех сторон не красивая история: отправили 15-летнего мальчика на пожизненный целибат в отмороженной компании убийц, насильников и прочей швали (например, на стену везли Роржа и Кусаку, интересно чем бы там эта парочка развлекалась, если бы их довезли  :o). Легче было в колыбели придушить, а не возиться 15 лет.
ЦитироватьО Робертовых бастардах она тоже не думала, т.к. они ей глаза не мозолили. Конечно другое дело если бы Нед отправил его куда-нибудь в БГ вместо дозора...
Да даже если бы Джон был в КГ, то он все равно бы не мозолил глаза Серсее. Замок большой, жили они в разных концах. Достаточно не ходить на официальные приемы. Например, Арья с королевой, кажется, ни разу ни где не столкнулась, только и видела на пиру после турнира десницы, а Джона на такие пиры и не приглашали бы.

mary

Цитата: Luu от 21 декабря 2011, 10:54А вышла какая-то со всех сторон не красивая история: отправили 15-летнего мальчика на пожизненный целибат в отмороженной компании убийц, насильников и прочей швали
И вы снова игнорируете то, что для Старков-идеалистов служба на Стене считается почётной.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Серианна125

Цитата: Серианна125 от 21 декабря 2011, 12:08Конечно другое дело если бы Нед отправил его куда-нибудь в БГ вместо дозора...
Цитата: Luu от 21 декабря 2011, 12:54не красивая история: отправили 15-летнего мальчика на пожизненный целибат в отмороженной компании убийц, насильников и прочей швали
тут мы кажется не правы вместе. По сути его никто не отправлял... Он сам туда напросился при встрече с Бенджаменом. А НЕд не стал препятствовать. Так было лучше... наверное...

redno

#1521
Цитата: Luu от 21 декабря 2011, 12:54отправили 15-летнего мальчика на пожизненный целибат в отмороженной компании убийц, насильников и прочей швали
Между прочим, в КГ его проткнули бы копьем так же, как и остальных гвардейцев Старков  ;)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Серианна125

Побскажите пожалуйста откуда взялась такая версия:Хоуленд Рид и Лианна Старк? Я не помню... У них что любовь была?

Серианна125

Цитата: redno от 21 декабря 2011, 13:11Между прочи, в КГ его проткнули бы копьем так же, как и остальных гвардейцев Старков
солидарна с вами.

Kail Itorr

Цитата: Серианна125откуда взялась такая версия: Хоуленд Рид и Лианна Старк? Я не помню... У них что любовь была?
Возможно и была, по крайней мере со стороны Рида влюбленность в Лианну как в богиню-заступницу вполне возможна. Все прочее - домыслы.
Другой вопрос, что будь Джон сыном Хоуленда Рида, Рид его к себе бы и забрал.

Серианна125

а на кой она тогда далась Рейгару,брюхатая от Рида?  :-\

Luu

Цитата: redno от 21 декабря 2011, 12:11
Между прочи, в КГ его проткнули бы копьем так же, как и остальных гвардейцев Старков  ;)
Ну такое развитие событий не предполагалось. Предсказатели к тому времени еще не высказались.
Цитата: mary от 21 декабря 2011, 13:07И вы снова игнорируете то, что для Старков-идеалистов служба на Стене считается почётной.
Даже, какими бы идеалистами Старки не были, Бенжамин отговаривал Джона от этой затеи. Потому, что он - знал, и понимал что это значит, а если этого не понимал Нэд няньчивший свою драгоценную честь, то ..... я честно говоря, и так не особо никогда не была высокого мнения об умственных способностях лорда Старка, но это уже совсем случай когда идеализм=идиотизму.

И еще раз, касательно почетной службы на стене. Я считаю, что отправка туда Джона была бы оправдана, если бы Джон был бастардом Нэда Старка. Гадко с т.з. современного человека, но запятнанная честь, искупить верной службой, почет и уважение и прочие бла-бла-бла, да, можно принять. Но если Джон - сын Лианны о котором обещано умирающей заботиться, то вот нафиг-нафиг такую "заботу".

redno

Цитата: Luu от 21 декабря 2011, 13:32Ну такое развитие событий не предполагалось. Предсказатели к тому времени еще не высказались.
Это понятно, я к тому что автору надо было оградить его от приключений в КГ и на войне 5 Королей, в частности от Красной Свадьбы.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

mary

Цитата: Luu от 21 декабря 2011, 12:32
И еще раз, касательно почетной службы на стене...
Ну, мне тоже совсем не нравится то, что для Джона прямо не нашлось ни одного места лучше, чем Стена, но совесть Неда была утихомирена тем, что мальчик сам мужественно попросился на службу. Бенджен хороший дядя, Кейтилин жуткая мачеха, но именно Нед воспитал Джона таким.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Мистер_Ланнистер

Цитата: Luu от 21 декабря 2011, 13:32И еще раз, касательно почетной службы на стене. Я считаю, что отправка туда Джона была бы оправдана, если бы Джон был бастардом Нэда Старка. Гадко с т.з. современного человека, но запятнанная честь, искупить верной службой, почет и уважение и прочие бла-бла-бла, да, можно принять. Но если Джон - сын Лианны о котором обещано умирающей заботиться, то вот нафиг-нафиг такую "заботу".

Да нет, как раз в этом случае Неда можно понять... Лианна просила Неда позаботиться о сыне - он и заботился. Но когда тот решил уйти на Стену, то противиться не стал. А вдруг нашлась бы в Семи Королевствах "добрая душа", знавшая о происхождении Джона? Варис, например. Или, из благих побуждений, милорд Рид.
Положим, Роберт не лучший король, однако он - друг Неда. И корону свою выстрадал, а если учитывать его предшественника, так и вовсе товарищ Баратеон окажется героем. Избавил страну от Эйериса Безумного.

Но вернемся к Джону. Предположим, его происхождение раскрыто. Сын Рейегара, внук Эйериса... и все по новой? Роберт в ярости отправляет войска прибить ублюдка-Таргариена, Эддард, связанный клятвой сестре, поступает, как когда-то Джон Аррен и... =)