Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 109

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

godar

ЦитироватьЯ не говорил что они были на Трезубце где - то в другом месте. А потом по тем или иным причинам собрались в БР.
Зачем?
Вам предлагают логичную причину. Вы начинаете что-то нагромождать.
К примеру, если у рыцарей появилось такое желание умереть, то на кой им дожидаться Неда у БР. Может он туда через год приедет. И в конце концов, не логичней ли тогда найти, скажем, Роберта и попытаться его убить в ходе чего погибнуть геройской смерть?
Нет, рыцари не ищут легких путей. Для того чтобы поверней совершить суицид они забрались куда-то на самый край географии и стали там ждать у моря погоды.
ЦитироватьУ меня такое чуство что я единственый там не был. И я единственый у кого есть сомнения.
Желательно подводить под эти сомнения доказательную базу. А то получается – вот чую что литр, а обосновать не могу :D.

Tolik_sos

Цитата: godar от 22 декабря 2011, 16:47Вам предлагают логичную причину.
Далеко не во всем логичную. Интересную - да очень интересную. Но не все складваеться в ней.
Цитата: godar от 22 декабря 2011, 16:47примеру, если у рыцарей появилось такое желание умереть, то на кой им дожидаться Неда у БР.
Им нужно умереть красиво, а не глупо. Они хотят остаться легендами а не глупцами.
Цитата: godar от 22 декабря 2011, 16:47Нет, рыцари не ищут легких путей. Для того чтобы поверней совершить суицид они забрались куда-то на самый край географии и стали там ждать у моря погоды.
Я все таки считаю что их отправили защищать Лианну. Рейегар и Эйерис их отправили паралельно и по разным причинам. А значит рыцари хотели выполнить свой долг до конца.
   Но также я считаю что будь у них под рукой наследник престола а не бастард принца они бы действовали по другому.
   Но возможны еще несколько паралельных вариантов, например их отправили привести Лиану в КГ чтобы использовать как живой щит а там они узнали что война проиграна.
   Или они выполняли еще какую - то мисию. Например спасали Эйегона передали его Илирио другу Вариса, а сами бежать не захотели и отправились к Дейну.
Цитата: godar от 22 декабря 2011, 16:47Желательно подводить под эти сомнения доказательную базу. А то получается – вот чую что литр, а обосновать не могу .
Я уже говорил что у меня нет версий. Я просто доказываю вам что док-ва вашей версий очень слабы и не совсем сходяться с текстом книги. В них нет всей картины. Возможно нужно что - то добавить. Возможно нужно более детально продумать по времени как развивались события.
   Вообще для этой версий нужно создание некоего телепорта. Чтобы Рикард переместился в КГ так чтобы Рейегар за это время не успел узнать о Брандоне. И чтобы Нед из КГ переместился в БР чтобы гвардейцы не смогли збежать.
   Несходиться эта версия возможно частична она правдивая. Но что - то должно быть еще.

godar

ЦитироватьИм нужно умереть красиво, а не глупо. Они хотят остаться легендами а не глупцами.
В смысле сидеть в Дорне и дожидаться непонятно чего это аццки умный поступок?
Ну, тогда мы действительно к пониманию не придем.
ЦитироватьЯ уже говорил что у меня нет версий. Я просто доказываю вам что док-ва вашей версий очень слабы и не совсем сходяться с текстом книги. В них нет всей картины. Возможно нужно что - то добавить. Возможно нужно более детально продумать по времени как развивались события.
С доказательствами пока как-то не очень :D.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 22 декабря 2011, 17:27Им нужно умереть красиво, а не глупо. Они хотят остаться легендами а не глупцами.
Тогда они б остались клоунами. Красивая смерть - при исполнении долга,а не просто чтоб умереть.

..

Tolik_sos

Цитата: godar от 22 декабря 2011, 17:55В смысле сидеть в Дорне и дожидаться непонятно чего это аццки умный поступок?
Формально они защищают того кого им приказано защищать. А вот что реально - это вопрос. Я не вижу что они боряться за жизнь. Я не вижу что они хотят чего - то другого кроме как умереть. Да они убивают спутников Неда но перевес на стороне Неда и он в конечном счете побеждает. Это я не считаю борьбой за жизнь.
Цитата: godar от 22 декабря 2011, 17:55С доказательствами пока как-то не очень .
Вот и я о том же. Как можно принимать за док-ва молчание Неда и несовсем понятный поступок Белых Гвардейцев. Это как раз и можно охарактеризовать как не очень.
Цитата: Вл от 22 декабря 2011, 18:00Тогда они б остались клоунами. Красивая смерть - при исполнении долга,а не просто чтоб умереть.
А они и исполняют долг, охраняют Лиану от Старка. Может именно это им и приказали. Но я не вижу чтобы они исполняли долг перед сыном Лианы или перед самой Лианой. Нет они хотят убить дядю этого возможного ребенка и брата их возможной королевы. Нет они выполняют приказ Рейегара/Эйериса а не Лианы/Джона.

Tolik_sos

   И совсем не известно от чего умерла Лиана. Может она умерла от отсутствия ухода при тяжелых родах. Может прославленые рыцари не позаботились о акушерке. Миф о том что кормилица лорда Дейна и была как раз той акушеркой только миф. Да и будь такая акушерка она должна была быть при Старке как хранительница его большого секрета или мертва.
    А я лично не верю что Нед так просто бы убил ни в чем не повиного человека.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 22 декабря 2011, 18:14А они и исполняют долг, охраняют Лиану от Старка. Может именно это им и приказали.
Конечно,он ее собирался забить до смерти.Учитывая смерть Рейегара зачем ее стеречь,для кого?!

..

Tolik_sos

Цитата: Вл от 22 декабря 2011, 18:24Конечно,он ее собирался забить до смерти.
Он ее хочет спасти, а это в их глазах может быть преступлением.
Цитата: Вл от 22 декабря 2011, 18:24Учитывая смерть Рейегара зачем ее стеречь,для кого?!
А что им делать?
   Ну где вы видите что они служат этому ребенку? Они служат Рейегару, Эйерису или своей чести ну никак не этому ребенку.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 22 декабря 2011, 18:29Он ее хочет спасти, а это в их глазах может быть преступлением.
Эти рыцари идиоты? Или Рейегар сказал им - стерегите ее и после моей смерти от всех,чтоб не сбежала?
По мне,так со смертью Рейегара приказ стеречь его любовницу от брата абсурден к исполнению.И тогда непонятно,почему они говорили про сира Дарри,что он не из ББМ.Ведь ему не приказывали - значит хочет,мотает на все 4 стороны.Причем с законным наследником,охранять которого - долг ББМ.А слово Рейегара тут ничего не значит - он сам еще был не королем.С чего бы его слово стало таким божьим откровением,что они презрели долг?

..

Tolik_sos

Цитата: Вл от 22 декабря 2011, 18:35Эти рыцари идиоты?
Сложный вопрос. Может быть, что и идиоты. Но где вы видите что они служат этому принцу? Ну не так служат королю и королеве матери не так.
   Может они в засаде засели. Зная что в БР за Лианой приедет или Нед или Роберт причем без большого кол-ва свидетелей чтобы не позорить Лиану.

Tolik_sos

  Ну не сходиться эта версия просто не сходиться.
  Ну не может Лианна сидеть сложа руки когда ее муж идет убивать ее брата.
  Ну не может Рейегар со спокойной душой идти убивать брата своей жены. Особенно если он планирует сместить отца. Не сходиться и это.
  Ну не могут королевские гвардейцы сидеть недели если не месяцы и ждать кто к ним заявиться, а когда заявиться без особых разговоров напасть на него.
   Да и вероятность того что с Лианой была акушерка минимальна.

Kail Itorr

Цитата: Tolik_sosне может Лианна сидеть сложа руки, когда ее муж идет убивать ее брата
Издержки гражданской войны. Нед вынужден сражаться, т.к. склонить колено перед Аэрисом = потерять голову, причем отнюдь не только свою; и Раэгар отсидеться в стороне уже не может, т.к. Коннингтон проиграл и другого главнокомандующего коронной армии взять негде.
Цитата: Tolik_sosне может Рейегар со спокойной душой идти убивать брата своей жены
Кто сказал, что со спокойной душой? Мучился и грыз себя.
Опять же не планировали Нед и Раэгар убивать друг друга. Военачальник в большой битве гибнет не так уж часто.
Цитата: Tolik_sosне могут королевские гвардейцы сидеть недели если не месяцы и ждать кто к ним заявиться, а когда заявиться без особых разговоров напасть на него
А вот тут много неясностей. Действительно ли все они все это время они сидели там, или...
Цитата: Tolik_sosвероятность того что с Лианой была акушерка минимальна
Отнюдь, уж добраться до ближайшей деревни и притащить повитуху хватит мозгов даже у самого благородного рыцаря, а Башня Радости не посреди Сахары стояла. На отшибе, но не за тыщу километров до соседниго села.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 22 декабря 2011, 20:09Издержки гражданской войны. Нед вынужден сражаться, т.к. склонить колено перед Аэрисом = потерять голову, причем отнюдь не только свою; и Раэгар отсидеться в стороне уже не может, т.к. Коннингтон проиграл и другого главнокомандующего коронной армии взять негде.
Одно письмо может изменить все.
Цитата: Kail Itorr от 22 декабря 2011, 20:09Кто сказал, что со спокойной душой? Мучился и грыз себя.
Опять же не планировали Нед и Раэгар убивать друг друга. Военачальник в большой битве гибнет не так уж часто.
К этому следует добавить и то что Рейегар хотел сместить отца. А для этого можно воспользоваться Альянсом. Но и это возможно только при Лиане которая подтвердит его версию. После того как он пролил кровь альянса мирный договор против Эйериса маловероятен даже не возможен. Нет тут сильно не сходиться.
Цитата: Kail Itorr от 22 декабря 2011, 20:09нюдь, уж добраться до ближайшей деревни и притащить повитуху хватит мозгов даже у самого благородного рыцаря, а Башня Радости не посреди Сахары стояла. На отшибе, но не за тыщу километров до соседниго села.
Тогда где она, эта акушерка? Убита Недом? Не в духе это Неда. Нед ее отпустил? Тоже не логично, не может он такого свидетеля отпускать. Где она?

godar

ЦитироватьОдно письмо может изменить все.
Как :D?
ЦитироватьА для этого можно воспользоваться Альянсом.
Каким образом?
ЦитироватьТогда где она, эта акушерка? Убита Недом? Не в духе это Неда. Нед ее отпустил? Тоже не логично, не может он такого свидетеля отпускать. Где она?
Имя сэстра!!! Имя!!!
Еще спросите, куда все слуги поделись. Или в Башне рыцари сами себе ночные горшки выносили?
В общем весь вечер на арене....

Tolik_sos

Цитата: godar от 22 декабря 2011, 21:10Как ?
Элементарно. Рейегар друг он на враг. Мы женаты. И все. Нед пойдет за сестрой. За ним Аррен и Талли как родственики будушего короля. Роберт один с тем что у него осталось те ни с чем.
Цитата: godar от 22 декабря 2011, 21:10Еще спросите, куда все слуги поделись. Или в Башне рыцари сами себе ночные горшки выносили?
В общем весь вечер на арене....
Ох как весело такое кол-во свидетелей и все это осталось тайной. Как такое могло случиться.