Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 126

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Сэм

Цитата: Morpheus от 25 января 2012, 04:54почему-же он нехочет, чтобы Джон размножался   он хреновый отец? или для него главное свое бесчестье спрятать куда подальше, с глаз долой, и совесть не тревожит когда перед глазами (НД самое подходящее место), так и в чем-же эта суровая цена которую он заплатил обещанием сестре, он не его сын а ему приходится выдавать за своего, и это его драгоценной чести в глазах других (лжи об этом и тп.) очень сильно его достоинство коробит?
Есть еще вариант.На Стене Джона не достанут желающие поиграть в Престолы и король Роберт,столь нежно относящийся к Таргариенам.

..

Сэм

Цитата: Киприана от 25 января 2012, 21:34Бенджамен не рядовой дозорный, его отпускают домой, хотя, казалось бы, какой там ему Нед брат, после присяги?
Вы не правы,его не просто так отпустили,а поговорить/попросить чего-нить для Дозора.Туда же король приехал.

..

mary

Цитата: Киприана от 25 января 2012, 19:39Даже если так, отпустили именно Бенджена, заметьте. Т.е., не смотря на его клятвы, про его та связи с кровной семьёй прекрасно помнят.
Бенджен родной брат Хранителя Севера, который ходит в лучших друзьях короля. ЛК Мормонт достаточно умён, что-бы не забывать об этом и послать в Винтерфелл того, у кого есть максимум шансов добиться королевского расположения. Дело тут именно в благе Дозора, а не в персональных поблажках :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Цитата: Киприана от 25 января 2012, 22:03Дак вот нет, именно в персональных поблажках. Представьте себе другого брата Ночного Дозора, которого отпускают домой, потому что к его брату приехал погостить друг детства. Не очень получается представить? Голову за такое рубят, да? ))
Могу привести пример,как сначала лорд Джиор собрался послать Сэма к Ренли,потом передумал и послал сир Арнелла,у которого мать была Фоссовей зеленого яблока.
НД не гордый,берет что дают.И если какой-то Дом является другом Дозора, эту традицию поддерживают.К тому же Бен сам был из командования - Первый Разведчик.

Умело Вы с другом детства,я прям восхищен.Но тут он скорей как Роберт Баратеон Первый этого имени выступает.

..

Рыжик

Цитата: mary от 25 января 2012, 20:45Бенджен родной брат Хранителя Севера, который ходит в лучших друзьях короля. ЛК Мормонт достаточно умён, что-бы не забывать об этом и послать в Винтерфелл того, у кого есть максимум шансов добиться королевского расположения. Дело тут именно в благе Дозора, а не в персональных поблажках Улыбка
Истина, имхо!
Цитата: Киприана от 25 января 2012, 21:37Т.е. явно для Старков привелегии та есть, просто сперва им бы хоть в совершеннолетний возраст вступить, что бы этим пользоваться... )))
А вот здесь, в этом более общем того же частного, уверен, что старк дозору ближе к телу, чем какой-то заседатель на ЖТ, от него быстрее помощи дождешься. Оттого и разница в отношении может иметь место.

mary

Цитата: Киприана от 25 января 2012, 20:03Представьте себе другого брата Ночного Дозора, которого отпускают домой, потому что к его брату приехал погостить друг детства.
Ну что поделаешь, не у всех друзья детства = владыки страны))
Цитата: Cэм от 25 января 2012, 21:32
тут он скорей как Роберт Баратеон Первый этого имени выступает.
Именно так.
Цитата: Киприана от 25 января 2012, 21:44
Но Ночной Дозор ОФИЦИАЛЬНО вне политики. ;)
Конечно, но умный ЛК не даст бюрократии застлать свой взор. К примеру братья НД официально принимают целибат, но на деле Мормонт закрывает глаза на активность борделя под боком. И этим он снова проявляет себя как разумный и дальновидный лидер.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Kail Itorr

Да нету в НД целибата, нету. Обет безбрачия не идентичен обету целомудрия.
Точно так же НД не обязан истреблять одичалых - он обязан защищать царства людские...

mary

Цитата: Kail Itorr от 26 января 2012, 11:07Да нету в НД целибата, нету.
К сожалению мне будет сложно найти точную цитату, но разве в какой-то момент Мормонт не говорит Джону, что если бы он казнил всех, кто нарушил клятву (именно по этому пункту), не осталось бы дозорных?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Мари, в теме Нед Старк накануне смерти холиваров было...
Неизвестно,и научно не доказано.Ведь они удирали со Стены - так что неизвестно,по какому пункту их можно было бы привлечь.Еще он там же сравнивает это с побегом Джона - а ведь Джон ездил не в поисках сокровищ.

..

Superradge

интересно , а Бенджен то сам знал точно происхождение Джона ?

mary

Цитата: Cэм от 26 января 2012, 12:33
Неизвестно,и научно не доказано.Ведь они удирали со Стены - так что неизвестно,по какому пункту их можно было бы привлечь.
Ок, звучит логично. Но мой пример тому, что де-юре в НД есть уставы, но де-факто - порой (как правило во благо НД) от них можно отойти, всё равно в силе.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Kail Itorr

Цитата: CэмВедь они удирали со Стены
Не удирали. На Валу они должны быть во время дежурства. А в свободное время - хоть в Асшай, но чтоб к поверке вернулся.
Вот Джон удрал, т.к. пропустил поверку.

Сэм

Цитата: Kail Itorr от 26 января 2012, 14:08Не удирали. На Валу они должны быть во время дежурства. А в свободное время - хоть в Асшай, но чтоб к поверке вернулся.
Вот Джон удрал, т.к. пропустил поверку.
Наверняка были случаи пропуска поверок.Иначе ЛК НД вообще б не говорил,что их можно казнить.
Кстати,Джон вроде не пропустил. "Ты стоишь здесь,передо мной".

..

Ledi_Nim

Цитата: Superradge от 26 января 2012, 12:48
интересно , а Бенджен то сам знал точно происхождение Джона ?
меня тоже интересует уже давно этот вопрос.
и что-то говорит, что он знал правду о матери Джона.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Теон Грейджой

Цитата: Morpheus от 26 января 2012, 17:10А то, что Х Рид, нос не показывал после войны в Винтерфеле, и только после смерти Нэда отправил детей налаживать контакты, предполагает, что он с чем-то несогласен, или чего-то ему простить не может (с братом как вариант могло бы выйти по другому)
Не обязательно. Не все лорды обязаны периодически показывать в имениях грандлорда нос, а уж на Севере так особенно. Вон - вспомнить тех же горных лордов, которые в Танце перешли на сторону Станниса - они похоже к Старкам тоже не заезжали часто, по крайней мере дети в ПОВах их не вспоминали. К тому же, если почитать список лордов, приехавших в Винтерфелл например на праздник урожая, то видно что это в основном самые крупные и значимые из них, а Ридов к таковым можно отнести наврятли.
+ если уж говорить о личных мотивах, то скорее мне кажется что Хоуленд не хотел видеть Неда не потому что с чем-то несогласен, а потому что чувствовал свою вину(а не наоборот не мог простить чего-то Неду) - возможно в истории с Лианой у Башни радости, возможно в чём-то ещё на Харренхольском турнире, не знаю. Если б он не мог простить Неда за что-то, то это был бы персонаж схожий с леди Дастин, которую мы хорошо и широко видели(с поправкой на то что он мужчина и градус меньше, но всё же).