Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 130

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Qrifon

Да и в книге говориться, что Мелисандра хотеля в пламени увидеть АА, но всегда видела только Сноу. Да и сон Джона о битве на стене с светящимся мечом и в черных доспехах в его пользу.

Rubanok

Цитата: Qrifon от 27 апреля 2012, 14:08
Да и в книге говориться, что Мелисандра хотеля в пламени увидеть АА, но всегда видела только Сноу. Да и сон Джона о битве на стене с светящимся мечом и в черных доспехах в его пользу.
Мало ли чего она там видела в огне. Это не доказательство. До этого она разве не видела Станниса? Ведь отчего-то она приперлась именно к Станнису на ДК и провозгласила его АА. Она верит/верила, что АА это Станнис. Этому должны быть основания. Т.е. скорее всего она видела Станиса в огне. Потому к нему и приперлась.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Qrifon

Видения верные, только трактовка их неверная.  Да и существует версия что АА не 1 человек. Возможно, что их 3 или больше.

НиколаСноу

Доброго всем времени суток.Я тут новенький,но скажу следующие:я читал книгу с запоем впервые за 10 лет,читал не скрою только из-за героя Сноу...что-то давно угасшее во мне пробудилось,когда я читал я о его отношениях с дикаркой,да и сам персонаж близок всем русским по духу наверно,я лиш надеюсь что предположения о воскрешении Джона верны,так как красота Эпоса,а я считаю что автор именно его пишет, пропадет абсолютно,ибо нет в данной книге больше ниодного цепляющего героя...я боюсь только одного,что автор американец,в конец перестанет им быть и покажет реалистично,что честь и правдолюбие лишь слова,а слова ветер,а мы увидем то,что и так видем каждый день в своем собственном Винтерфеле,для меня Краснодар,для вас город Н...Мечтаю что 2012 год не последний и вскоре мы увидем на страницах книги ожившего Сноу (лично я правда надеюсь что Ингрид будет с ним...ибо- "Джон,ты ничего не знаешь!"
Джон,ты ничего не знаешь...

Rubanok

Цитата: НиколаСноу от 17 мая 2012, 22:14
надеюсь что Ингрид будет с ним...ибо- "Джон,ты ничего не знаешь!"
Разве что на том свете.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Человек с Севера

Эддард Старк полубои его отец)))))

Superradge


Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

НиколаСноу

по поводу происхождения Джон можно вставить слова из комедии французской "пришельцы" - сударь мой отец алкаш,как-то зимо синий через лес шел и волки его загрызли...
Джон,ты ничего не знаешь...

Matilda_Ar4ibaldovna

Если принять версию Лианы и Рейегара, то мне вот что не понятно (хотя сама за эту версию голосовала): Нед и Рид единственные, кто остался в живых у Башни Радости, Лиана умирает, новорожденный младенец оказывается на руках у Неда. Если Вила кормилица Джона, то получается, что Нед, когда заезжал в Звездопад отдавать меч, забрал кормилицу чужого дома? А пока ехал до Звездопада, чем кормил ребенка? И если Джон сыл Лианы, то получается, что родился он в конце войны? Т.е. Нед с месячным (ну сколько ему времени понадобилось, что бы меч завести и домой вернуться) ребенком приехал в Винтерфел? И чужой кормилицей? Но никто из винтерфельских ПОВов (Кет прежде всего) про кормилицу Джона не вспоминает.
И еще, читала где-то, кажется в энциклопедии по ПЛиО, что имена бастардам дают по месту рождения. Т.е. Джон должен быть Сэнд, а не Сноу. Или же в любом случае не Сноу, может, Стоун, если его мать и в правду рыбачка. В любом случае, кем бы ни были родители Джона, он родился за пределами Севера. Почему он все-таки Сноу?

А что касается рыбачки и Вилы, то пришла однажды (после прочтения сцены Давоса с лордом с Сестер) идея необычная в голову: а что если Нэд не был такой уж честный в молодости? К тому же война кровь горячит, а Кет он не любит. Может, он и вправду заделал несколько бастардов? ;) и Эшаре Дейн, и Виле, и рыбачке? И ходит по планете куча Эддардовичей ;) При этом своих сыновей, как положено, домой не привез, а племянника привез, т.к. сестре обещал.
Ведь плодить такие слухи довольно трудно. Вот к примеру рыбачка с Сестер. Вот как такой слух мог родиться? Ведь тот лорд, который об этом рассказывал Давосу (забыла его имя), рассказывал так, будто сам эту рыбачку знает. Но все-таки, получается Нед после войны должен был вернуться на Сестры (тайно причем) распускать такие слухи? Или он еще тогда, когда переправлялся, той рыбачке заплатил, мол, распусти слухи? Невероятно, Нед тогда даже не знал, где Лиана, и что с ней. Про Вилу более-менее понятно, если она кормилица. Раз кормилица бастарда лорда, значит может быть и матерью бастарда. Так что может быть и в правду рыбачка от него родила? Тогда, если не ошибаюсь, он и женат на Кет не был еще, он же из Долины Аррен убегал. Но и тот Джон старше нашего Джона. И, кстати, лорд тот ведь ничего не говорил Давосу, что рыбачка отдала сына Неду, или что Нед за ним вернулся. Просто сказал, родила и дала имя в честь Джона Аррена. Лично у меня создалось впечатление от этого разговора, что сын именно что остался с матерью. Потому и возникла теория о нескольких бастардах Неда.
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: НиколаСноу от 28 мая 2012, 11:59по поводу происхождения Джон можно вставить слова из комедии французской "пришельцы" - сударь мой отец алкаш,как-то зимо синий через лес шел и волки его загрызли...
это к чему?
Все что не делается - делается к лучшему!

PLUTON

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 09 июня 2012, 02:34Т.е. Джон должен быть Сэнд, а не Сноу. Или же в любом случае не Сноу, может, Стоун, если его мать и в правду рыбачка. В любом случае, кем бы ни были родители Джона, он родился за пределами Севера. Почему он все-таки Сноу?
Потому же, почему и все дочери Оберина носят фамилию Сэнд, независимо от места где были рождены.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 09 июня 2012, 02:34Вот как такой слух мог родиться? Ведь тот лорд, который об этом рассказывал Давосу (забыла его имя), рассказывал так, будто сам эту рыбачку знает.
Это работа слухов, по иному и быть не может.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rubanok

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 09 июня 2012, 01:10
Если принять версию Лианы и Рейегара, то мне вот что не понятно (хотя сама за эту версию голосовала): Нед и Рид единственные, кто остался в живых у Башни Радости, Лиана умирает, новорожденный младенец оказывается на руках у Неда. Если Вила кормилица Джона, то получается, что Нед, когда заезжал в Звездопад отдавать меч, забрал кормилицу чужого дома? А пока ехал до Звездопада, чем кормил ребенка? И если Джон сыл Лианы, то получается, что родился он в конце войны? Т.е. Нед с месячным (ну сколько ему времени понадобилось, что бы меч завести и домой вернуться) ребенком приехал в Винтерфел? И чужой кормилицей? Но никто из винтерфельских ПОВов (Кет прежде всего) про кормилицу Джона не вспоминает.
Если Лианна была беременна, то логично, что в Башне могла находится повитуха/кормилица. Эшара Дейн была фрейлиной Элии, а Эртур Дейн был рыцарем ББМ. Поэтому нет ничего удивительного если этой кормилицей/повитухой была женщина, которая служит дому Дейнов, например Вилла. На обратной дороге из Звездопада Нед мог найти другую кормилицу/целый полк кормилиц.
Цитировать
А что касается рыбачки и Вилы, то пришла однажды (после прочтения сцены Давоса с лордом с Сестер) идея необычная в голову: а что если Нэд не был такой уж честный в молодости? К тому же война кровь горячит, а Кет он не любит. Может, он и вправду заделал несколько бастардов? ;) и Эшаре Дейн, и Виле, и рыбачке? И ходит по планете куча Эддардовичей ;) При этом своих сыновей, как положено, домой не привез, а племянника привез, т.к. сестре обещал.
Если бы вы полностью осилили бы данную тему, то сами бы поняли насколько это ваше предположение шаткое.
Цитировать
Ведь плодить такие слухи довольно трудно.
Наоборот плодить слухи очень легко. На то они и слухи. Можно даже ничего не говорить - люди сами домыслят.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: PLUTON от 09 июня 2012, 07:42Потому же, почему и все дочери Оберина носят фамилию Сэнд, независимо от места где были рождены.
Ну кстати, да, они же в разных местах родились все. Значит, имя все-таки по месту жительства,там, где знают бастарда, а не по месту рождения дается. Ошибка в энциклопедии получается.
Цитата: Rubanok от 09 июня 2012, 13:44Эшара Дейн была фрейлиной Элии, а Эртур Дейн был рыцарем ББМ. Поэтому нет ничего удивительного если этой кормилицей/повитухой была женщина, которая служит дому Дейнов, например Вилла.
Ваша точка зрения понятна, вполне так могло быть. Тогда дом Дейнов может знать что-то о происхождении Джона, раз их кормилица к БР уехала.

Цитата: Rubanok от 09 июня 2012, 13:44Если бы вы полностью осилили бы данную тему, то сами бы поняли насколько это ваше предположение шаткое.
О, нет! 131 страницу я точно не осилю (хватит с меня темы про Мазрима Таима, в которой я осилила 89 страниц). Верю вам на слово, шаткое значит шаткое :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Amaranth

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 10 июня 2012, 01:15Ну кстати, да, они же в разных местах родились все. Значит, имя все-таки по месту жительства,там, где знают бастарда, а не по месту рождения дается. Ошибка в энциклопедии получается.
Бастардов называют по месту рождения если их отец неизвестен, в случае же Эддарда и Оберина они их признали, а значит имеют полное право дать фамилию по своей прописке.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 10 июня 2012, 01:15Ваша точка зрения понятна, вполне так могло быть. Тогда дом Дейнов может знать что-то о происхождении Джона, раз их кормилица к БР уехала.
Дейны не в курсах : Эдрик Дейн свято верит что мать Джона ни кто иная как его кормилица Вилла, а это очень смахивает на случай с версией Давоса о рыбачке.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael