Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 139

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Ром

Цитата: kardinal_brest от 18 декабря 2012, 14:27Бран еще, если брак был под чардревами
Мы то да, можем узнать от Брана, а как донести это до населения Вестеросса и заинтересованных лиц?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: Rubanok от 18 декабря 2012, 14:52В мирное время может и так, а щас кто сильнее тот и прав.
Все так, но для  Дени доказательства того, что Джон не бастард одного из приспешников узурпатора, а законный сын ее старшего брата и по закону имеет больше, чем она, прав на ЖТ, будут если не решающим, то значимым аргументом взаимодействовать с Джоном как с в чем то равным, а не как с каким нибудь Квентином. 
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Xolo

#2072
Цитата: Ром от 18 декабря 2012, 13:09Есть вероятность, что у него в роду были железяне?
Почему нет? Генеалогия Старков вообще темный лес, даже о матери Неда пока ничего не говорилось. Лично меня эта сторона больше интересует, в конце концов, варговский дар Джон унаследовал по линии Старков, а не от кого-то еще. В четвертой истории Дунка наверняка что-нибудь интересное выплывет на свет божий.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 18 декабря 2012, 15:09что Рид успел поприсутствовать на церемонии бракосочетания.
Возможно он присутствовал при смерти Лианны и знает её историю.
Цитата: Ром от 18 декабря 2012, 15:09Да и Варис вроде в КГ был
Но он славиться тем что знает все про всех, может и про это знать. Если это правда конечно.
Цитата: Ром от 18 декабря 2012, 15:09Кстати, если Эшару "соблазнили" на том самом турнире, рожать она, по идее, должна была скорее чуть раньше Лианны, или незначительно позже.
Эшара может знать потому что именно к ней привезли ребенка, и потому что её брат близкий друг Рейегара.

   В целом чтобы розыграть эту карту(если она действительно есть) конечно нужен очень сильный подыгрыш Джону, разыграть его сделать силой и тогда может что - то и прокатить. А если к этому ещё добавить нежные чуства той же Дени то уже и доказывать кому то что - то не понадобиться.

kardinal_brest

Цитата: Ром от 18 декабря 2012, 15:09Очень сильно-сильно сомневаюсь, что Рид успел поприсутствовать на церемонии бракосочетания.
Если знал Нед, то с большой вероятностью знал и Рид. Вот только вопрос, как Рид докажет это? Вряд ли ему поверят просто на слово.
Цитата: Ром от 18 декабря 2012, 15:11Мы то да, можем узнать от Брана, а как донести это до населения Вестеросса и заинтересованных лиц?
Посмотрим. Не просто же так Мартин отправил мальчика-калеку замерзать за Стену
Цитата: Tolik_sos от 18 декабря 2012, 16:28А если к этому ещё добавить нежные чуства той же Дени то уже и доказывать кому то что - то не понадобиться.
ИМХО не будет никаких "нежных" чувств Дени к Джону.

Rubanok

Цитата: kardinal_brest от 18 декабря 2012, 16:09
Если знал Нед, то с большой вероятностью знал и Рид. Вот только вопрос, как Рид докажет это? Вряд ли ему поверят просто на слово.
Посмотрим. Не просто же так Мартин отправил мальчика-калеку замерзать за Стену
ИМХО не будет никаких "нежных" чувств Дени к Джону.
Почему нет? Поклянется перед богами и вся недолга. Может даже какой-то документик есть за подписью Лианны/Рйегара.
Я честно говоря мало представляю зачем. Учится у Кроворона чтобы что? Стать очередным мутантом прикованным навечно к пещере?
Ну, могут быть нежные чувства Дени к Арианне, например :D Всяко возможно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

kardinal_brest

Цитата: Rubanok от 18 декабря 2012, 17:59Почему нет? Поклянется перед богами и вся недолга. Может даже какой-то документик есть за подписью Лианны/Рйегара.
Дело в том, что Рид - слишком мелкая фигура даже для Севера, и просто чтобы выслушать его, надо вмешательство кого-нибудь более серьезного.
Цитата: Rubanok от 18 декабря 2012, 17:59Я честно говоря мало представляю зачем. Учится у Кроворона чтобы что? Стать очередным мутантом прикованным навечно к пещере?
Кроворон - та еще загадка. Что он там запланировал и зачем именно Бран ему понадобился - большой вопрос. Может, какая-нибудь особенность Старков?
Цитата: Rubanok от 18 декабря 2012, 17:59Ну, могут быть нежные чувства Дени к Арианне, например Веселый Всяко возможно.
А вот это, учитывая то, что обе не слишком целомудренны, было бы как-то неудивительно)))

Rubanok

Цитата: kardinal_brest от 18 декабря 2012, 17:24
Дело в том, что Рид - слишком мелкая фигура даже для Севера, и просто чтобы выслушать его, надо вмешательство кого-нибудь более серьезного.
Он достаточно весомая фигура: лорд и друг Неда Старка, спасший ему когда-то жизнь. На суде того же Тириона заслушивали и учитывали свидетельства даже прислуги, например. А тут свидетелем выступает лорд. Всяко весомее.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shanti

Цитата: Ром от 18 декабря 2012, 13:18Цитата: Shanti от Сегодня в 00:22:36
А на тот момент битвы у БР дети Рейегера и Элии, как и она сама, были убиты, или еще нет? Если до Башни дошла весть об этом, и ребенок у Р и Л таки был, то тогда он был  единственным наследником Р.
Если только брак был "зарегистрирован". В противном случае он бастард. Если брак узаконен, то по идее Джон идет после чудесно воскресшего Эйегона, но перед Визерисом (и так покойным) и Дени   . Отчего то мне кажется, что Эйегон все равно не жилец.
Другой вопрос, что кто теперь подтвердит "регистрацию" брака?   , даже если таковая и была.  Да и с драконами ни Эйегон, ни Джон явно не поспорят.
Это я к тому говорила, почему гвардейцы так рьяно защищали башню, но ладно.

Цитата: Tolik_sos от 18 декабря 2012, 14:00Цитата: Ром от Сегодня в 13:43:59
Другой вопрос, что кто теперь подтвердит "регистрацию" брака?
   Рид, Варис или воскресшая Эшара Дейн.
Цитата: Rubanok от 18 декабря 2012, 21:55Цитата: kardinal_brest от Сегодня в 17:49:39
Дело в том, что Рид - слишком мелкая фигура даже для Севера, и просто чтобы выслушать его, надо вмешательство кого-нибудь более серьезного.
Он достаточно весомая фигура: лорд и друг Неда Старка, спасший ему когда-то жизнь. На суде того же Тириона заслушивали и учитывали свидетельства даже прислуги, например. А тут свидетелем выступает лорд. Всяко весомее.
Внешностью Джона  доказать происхождение вряд ли удастся: типичная старковская внешность, нигде таргариены не проглядываются.
Если  Р+Л  - старковская кровь оказалась сильнее?
Насколько известно дети  Рэйгара и Элии: Эйгон свеловолос, с фаиалковыми глазами, вот Рейенис -  темноволоса в мать, про цвет глаз не ясно.



hima

Цитата: Xolo от 18 декабря 2012, 15:33варговский дар Джон унаследовал по линии Старков, а не от кого-то еще
а те в свою очередь могли унаследовать от железяк.
емнип Мокроголовый вспоминал, что давным-давно железяки могли превращаться в рыб и разных там тюленей.
запамятовал... надо перечитать.

Эоэлла

Цитата: hima от 19 декабря 2012, 01:21а те в свою очередь могли унаследовать от железяк
Мне было бы интересно прочитать о происхождении Старков от железяк.
Цитата: hima от 19 декабря 2012, 01:21в рыб и разных там тюленей
Мне кажется, лютоволк говорит за себя.
Борец с порчей на саидин

hima

#2081
Цитата: Эоэлла от 19 декабря 2012, 02:27Мне кажется, лютоволк говорит за себя.
я не конкретно о лютоволках, а о варговских способностях вообще.
просто там было такое безапеляционное утверждение, что оборотничество у Джона именно от Старков.

Цитата: Эоэлла от 19 декабря 2012, 02:27Мне было бы интересно прочитать о происхождении Старков от железяк.
Ну не обязательно прямо ОТ железяк, но капелька железной крови запросто может быть.

Эоэлла

#2082
Цитата: hima от 19 декабря 2012, 01:41просто там было такое безапеляционное утверждение, что оборотничество у Джона именно от Старков
Дело в том, что я согласна с этим утверждением. Во всяком случае, касательно Джона. Варги не только Старки, но это - в их крови, а Джон явно Старк по крови, чьим бы конкретно сыном он ни был. Не вижу повода добавлять сущности.
Цитата: hima от 19 декабря 2012, 01:41Ну не обязательно прямо ОТ железяк, но капелька железной крови запросто может быть.
Вполне вероятно, учитывая тысячелетия, что эта капелька там присутствует. Но не вижу повода считать, что способность пришла именно от этой капельки.
Это вполне себе способность Первых Людей, насколько я понимаю.
Борец с порчей на саидин

AllX

Цитата: Эоэлла от 19 декабря 2012, 04:50Варги не только Старки, но это - в их крови
А кто ещё из Старков, кроме детей Неда, является варгом?

Ром

Мы о них (прочих предшествующих Старках) слишком мало знаем. Знаем, что,ЕМНИП, все известные нам варги (одичалые, некоторые Старки и Кроворон) из Первых Людей. Вроде такими же способностями обладали Дети Леса. Возможно, это их "фирменное" колдунство. Знаем, что Первые Люди с Детьми в итоге договорились и несколько тысяч лет взаимодействовали и сотрудничали. С андалами и ройнарами такого сотрудничества у Детей не было, мягко говоря. Поэтому весьма вероятно, что варговство присуще преимущественно или только тем, у кого есть кровь Первых Людей. Это косвенно подтверждают особенности проявления варговства у пятерых детей Неда и Джона - о таких способностях у похожих на мать-Кет-южанку Сансе и Роббе нам достоверно не известно.   
Железяне из Первых людей или из Андалов - честно, не помню.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.