Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 141

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

AllX

Тогда МорМонт и ВудФут одинаковые...

Mara Jade Palpatyne

Это Мартин сам уже запутался. Потому что КарСтарки - точно из ПЛ.
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Kail Itorr

Имена Первых людей - не обязательно простые, но непременно значащие по-аглицки: Старк (Суровый), Ашфорд (Ясенев брод), Хайтауэр (Высокая башня), Блэквуд (Черный лес), Редфорт (Красная крепь), Кокшо (Петушиный хвост), Вудвут (Деревянная нога), Локе (ЗамОк), Флинт (Кремень), Блэкмонт (Черная гора) и пр.
Валирийские - непременно имеют либо дифтонг "аэ", либо окончание "-ис/-ыс", либо и то, и то.
А андальские - "ни те и ни другие".

AllX

А где-нибудь это изложено? Систематизировано?

kardinal_brest

Цитата: Ром от 20 декабря 2012, 18:21Типа Мартин где то говорил (не помню где  Непонимающий ), что односложные - типа Старков - это из Первых людей, а многосложные - типа Ланнистеров - из Андалов.
Не забывайте про смешение. На Севере же не блюли чистоту линий, как Тарги и отчасти Ланны.
А насчет Джораха - он же должен еще стать ЛК

Ром

Цитата: kardinal_brest от 20 декабря 2012, 21:24Не забывайте про смешение. На Севере же не блюли чистоту линий, как Тарги и отчасти Ланны.
Смешение все таки на Севере было в основном между своими (в смысле северянами, то же потомками Первых людей). Андалы как завоеватели дальше перешейка не прошли. Возможно, помимо банальной генетики, в мире Мартина на людей как то влияла и религия - подавляющее большинство северян чтило Старых богов и возможно, это (вера или матрица чардрев) как то сохраняло их "магические" гены. Характерно, что Санса, ЕМНИП, к Старым богам как-то особо не прониклась. Может, вера/кровь/способность к варгованию -все как то увязано.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Rubanok

Цитата: Ром от 20 декабря 2012, 22:52
Характерно, что Санса, ЕМНИП, к Старым богам как-то особо не прониклась.
Но она такой же варг как и прочие Старки.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

kardinal_brest

Цитата: Ром от 21 декабря 2012, 00:17Смешение все таки на Севере было в основном между своими (в смысле северянами, то же потомками Первых людей). Андалы как завоеватели дальше перешейка не прошли. Возможно, помимо банальной генетики, в мире Мартина на людей как то влияла и религия - подавляющее большинство северян чтило Старых богов и возможно, это (вера или матрица чардрев) как то сохраняло их "магические" гены. Характерно, что Санса, ЕМНИП, к Старым богам как-то особо не прониклась. Может, вера/кровь/способность к варгованию -все как то увязано.
Да, Старки явно как-то связаны со Старыми богами, и вряд ли растеряли это, хотя ИМХО должны были смешиваться с андалами почаще других (грандлорды ЕМНИП). Однако варгование я бы сюда не относил. Варамир, во всяком случае, вовсе не оставляет впечатления "истинно верующего".

Ром

Цитата: Rubanok от 21 декабря 2012, 01:31Но она такой же варг как и прочие Старки.
Ээ.. А в чем это пока проявилось, кроме привязанности к своему благовоспитанному щеночку? У меня тоже домашние животные были. Щас правда, только рыбки. В них как то стремно варговаться  :D
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Kail Itorr

Цитата: AllXА где-нибудь это изложено? Систематизировано?
Вот это и есть систематизированное изложение. Где-то в ССМ на вестерос.орг...

Rubanok

Цитата: Ром от 21 декабря 2012, 12:19
Ээ.. А в чем это пока проявилось, кроме привязанности к своему благовоспитанному щеночку? У меня тоже домашние животные были. Щас правда, только рыбки. В них как то стремно варговаться  :D
В словах автора где-то кому-то. Хочешь верь, хочешь нет.
Факт в том, что волчат было по количеству детей, а не больше или меньше. Не буде у Сансы и прочих потенциала варга, то это был бы бессмысленный сюжетный ход. То, что способности пробудились пока что только у троих-четверых, не значит, что и прочие ими обделены.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kail Itorr

Кроме того, где-то в интервью Мартин подтвердил, что да, все детки Старков были варгами.

Ром

Верю. Только не очень понятно - были? Ну Робб, понятно, теперь в прошедшем времени по любому, а Санса? Леди нет и варгования нет? Или особое (как возможно и у Джона и Робба) - варгование только в магически связанное с тобой одно-единственное существо? Мартин не говорил, Старки случайно не  особенные ли варги (начали не с каких нибудь собак, а с предназначенных им лютоволчат, которые сами какие - то магически способные)?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Rubanok

#2113
Цитата: Ром от 22 декабря 2012, 00:28
Верю. Только не очень понятно - были? Ну Робб, понятно, теперь в прошедшем времени по любому, а Санса? Леди нет и варгования нет? Или особое (как возможно и у Джона и Робба) - варгование только в магически связанное с тобой одно-единственное существо? Мартин не говорил, Старки случайно не  особенные ли варги (начали не с каких нибудь собак, а с предназначенных им лютоволчат, которые сами какие - то магически способные)?
Почему нет? Варг может теоретически в любое живое существо вселится. Арья вон в кошек ЕМНИП вселялась, а Бран вообще во что хочешь - хоть в Ходора, хоть в дерево :) Каких-то мистических черт автор лютоволкам не приписывал. Просто экзотический зверь, как скажем мантикора. Но да, это символично - лютоволки для Старков. У Сансы же после Леди не было подходящего объекта к варговству. И что-то мне подсказывает, что если у нее и будет питомец, то это будет птичка. Вероятно всего сокол. Похоже какую-то роль играет характер и черты варга и черты конкретного животного - они перекликаются. Т.е. мы видим желающего летать Брана "катающегося" на вороне, "тихую как тень" Арью "катающуюся" на кошке, мы видим изящную утончунную как для волчицы Леди у Сансы...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мефистошик

[off-topic]Почему-то представил, как Санса варгуется в Мизинца. Поржал.  :D[/off-topic]
Колдун из Кварта.