Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 155

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Tolik_sos

Цитата: Tosik от 25 июля 2013, 20:48Как минимум Эйгон-Завоеватель. Надеюсь, Вы не будете отрицать, что он Дракон?
Это смотря что понимать под словом "дракон". Если всадника на драконе то да, а вот если это что-то связаное с пророчествами о трёхглавом драконе, то нет драконом он не был.

Мефистошик

Цитата: Tolik_sos от 25 июля 2013, 22:11Это смотря что понимать под словом "дракон".
Как я понял из этого поста
Цитата: Lili_Anna от 25 июля 2013, 20:39И кто из этих Таргов летал на драконе? Тарг не равно Дракон.
имеется в виду именно всадник. Если нет, надо спросить уважаемую Lili_Anna, что она имела в веду.
Цитата: Tolik_sos от 25 июля 2013, 22:11это что-то связаное с пророчествами
Очень конкретно.
Колдун из Кварта.

Tolik_sos

Цитата: Tosik от 25 июля 2013, 22:15имеется в виду именно всадник.
Всадниками были очень разные люди, из семейства Таргариенов.
Цитата: Tosik от 25 июля 2013, 22:15Очень конкретно.
Хотите более конкретно? Тогда - одна из трёх "голов драконов", обещаная пророчествами, вероятнее всего для войны с Иными.

Мефистошик

Цитата: Tolik_sos от 25 июля 2013, 22:47Всадниками были очень разные люди, из семейства Таргариенов.
И что?
Цитата: Tolik_sos от 25 июля 2013, 22:47Тогда - одна из трёх "голов драконов", обещаная пророчествами, вероятнее всего для войны с Иными.
Может и так. Но зачем строить предположения о том, что именно Lili_Anna имела в виду. Не проще ее спросить?
Колдун из Кварта.

Lili_Anna

#2314
Сколько всего было драконов?
"Драконов Эйегона назвали в честь богов древней Валирии, – сказала она своим кровным всадницам однажды утром после долгого ночного перехода. – Дракона Висеньи звали Вхагар, дракона Рейенис – Мираксес, а Эйегон летал верхом на Балерионе, Черном Ужасе."

"У дракона три головы, вспомнила Дени.
– Я велю своему народу тотчас же приготовиться к отъезду. Но корабли, которые доставят меня домой, должны называться по другому.
– Как вам будет угодно, – сказал Арстан. – Какие имена вы желаете дать им?
– «Вхагар», «Мираксес» и «Балерион». Напиши на них эти имена золотыми буквами в три фута вышиной, Арстан. Пусть каждый, кто увидит их, поймет, что драконы вернулись"

ДИНАСТИЯ ТАРГАРИЕНОВ
В ГОДАХ ОТ ВЫСАДКИ ЭЙЕГОНА
1—37, Эйегон I, Эйегон Завоеватель, Эйегон Драконовластный.
131—157, Эйегон III, Губитель Драконов, сын Рейениры (во время правления Эйегона III умер последний дракон Таргариенов - Черный Ужас).
За 150 лет умер последний дракон. Они живут долго.
Складывается впечатление, что драконов было всего 3 (на которых прибыли в Вестерос из Валирии). И были яйца, из которых судя по всему никто не вылупился.

Lili_Anna

И еще цитата:
"Более жестокосердная женщина посмеялась бы над ним, но Дени сжала руку принца и сказала:
– Меня они тоже пугают. Ничего постыдного в этом нет. Во тьме мои дети выросли дикими и злобными.
– Вы... вы собирались на них летать?
– На одном из них. Я знаю о драконах только то, что мне рассказывал брат, когда я была маленькой, и ещё кое-что прочла в книгах. Однако известно, что Эйегон Завоеватель никогда не отваживался оседлать Вхагар или Мираксеса, а его сёстры – Балериона Чёрного Ужаса. Драконы живут дольше людей, некоторые – сотни лет, так что у Балериона были и другие наездники после того, как Эйегон умер... но ни один наездник за всю историю не летал на двух драконах."

Сэм

Цитата: Lili_Anna от 25 июля 2013, 23:24За 150 лет умер последний дракон. Они живут долго.
Складывается впечатление, что драконов было всего 3 (на которых прибыли в Вестерос из Валирии). И были яйца, из которых судя по всему никто не вылупился.
Пять. Их было 5, во время высадки Эйнара Таргариена из Валирии. А через 300 лет осталось только 3, да.

..

Мефистошик

Цитата: Lili_Anna от 25 июля 2013, 23:24Складывается впечатление, что драконов было всего 3
Как минимум была еще Среброкрылая - дракон Алисанны Доброй и Сиракс - Рейниры. Кроме того сколько там черепов в подземельях красного замка? В общем, нет, драконов явно было больше трех.
Цитата: Lili_Anna от 25 июля 2013, 23:24Что мы знаем о родителях Эйегона I, Висеньи и Рейенис? Может у всех разные матери были? В таком случае они все-равно оставались бы братом и сестрами. Я не видела такой информации.
Уже кое-что знаем. Из отрывка энциклопедии "Мир ПЛиО", зачитанного Джорджем Мартином на фестивале Worldcon в сентябре 2012 года.
Колдун из Кварта.

Tolik_sos

Цитата: Tosik от 25 июля 2013, 23:05И что?
И то что предполать, что у каждого всадника умерла мама - неправильно. А вот предполагать что у каждого из трех голов обещаного пророчествами умерла мать рожая их - можно.

Сэм

Цитата: Tosik от 25 июля 2013, 23:37Как минимум была еще Среброкрылая - дракон Алисанны Доброй и Сиракс - Рейниры. Кроме того сколько там черепов в подземельях красного замка? В общем, нет, драконов явно было больше трех.
Эти уже нового поколения. Драконы размножаются. Дракон Алисанны был одним из шести.

Еще была умершая самка при Пагубе Драконов.

..

Мефистошик

Цитата: Tolik_sos от 25 июля 2013, 23:47И то что предполать, что у каждого всадника умерла мама - неправильно.
Я такого и не предполагал. Я как раз занимаюсь опровержением этой версии.
Колдун из Кварта.

Мефистошик

Цитата: Хати от 25 июля 2013, 23:49Эти уже нового поколения.
А я говорил, что одного? ???
Колдун из Кварта.

Lili_Anna

Прочитала отрывок. Жаль, что этого не было в книгах.
"Из пяти вывезенных из Валирии драконов четверо умерли, остался один Балерион. Однако из двух драконьих яиц вылупились еще два дракона, Вхагар и Мераксес. Эйенару наследовал Гейемон Великолепный, после которого правили Мейегон, брат его Эйерис, сыновья Эйериса Эйеликс, Бейелон и Дейемион. В 27 году до н.э. в семье лорда Эйериона Таргариена — сына Дейемиона — и леди Валейены из дома Веларионов родился сын Эйегон. Позже он женился на двух своих сестрах, Висенье и Рейенис".
Следовательно, все они были не первыми всадниками своих драконов.
Что касается Алисанны и Рейниры и их драконов - то там информации у меня нет (первые они всадники своих драконов или нет?, и как обстоит дело с их матерями). Если у вас она есть, поделитесь.
Я не настаиваю на своем.
Может все касается действительно только пророчества.

Мефистошик

Цитата: Lili_Anna от 25 июля 2013, 23:56Что касается Алисанны и Рейниры и их драконов - то там информации у меня нет (первые они всадники своих драконов или нет?, и как обстоит дело с их матерями). Если у вас она есть, поделитесь.
Касаемо матерей сказать ничего не могу. Равно как и о том, были ли они первыми всадницами.
Другое дело, что не совсем понятно, в чем принципиальность быть именно первым всадником.
Колдун из Кварта.

Lili_Anna

Мне кажется, это имеет значение. Информации мало, чтоб делать выводы, но я попытаюсь обосновать.

Если вспомнить Бриндена Риверса и воронов, то:
"Дикий жеребец будет лягаться и брыкаться,
когда человек станет объезжать его, и попытается укусить руку, которая
пропускает удила между его зубами," — сказал лорд Бринден, " — но
лошадь, которая знала одного наездника, примет и другого. Опытен ты или
нет, эти птицы носили многих. Выбирай же любую, и лети."
и
"Он выбрал одну птицу, а затем другую, и все безуспешно, — но третий
ворон посмотрел на него проницательными черными глазами, наклонил голову
и каркнул, и показалось ему, что не мальчик он, глядящий на ворона, а
ворон, глядящий на мальчика. Песнь реки внезапно стала громче, факелы
вспыхнули чуть ярче, и воздух наполнился странными запахами. Когда он
попытался заговорить, у него вышел крик, и свой первый полет он
закончил, врезавшись в стену и опять оказавшись в своем изувеченном
теле. Ворон был невредим. Он подлетел и сел ему на руку, и Бран погладил
эти перья, и одел их вновь. Поначалу он облетел пещеру, отклоняясь от
длинных каменных зубов, свисающих с потолка, не колеблясь пролетел над
пропастью — и спикировал в ее холодные черные глубины.

Затем он осознал, что не один.

— Кто-то еще был в том вороне, — сказал он лорду Бриндену, когда
вернулся в свое тело. — Какая-то девочка. Я почувствовал ее.

— Женщина, из тех, кто поёт песнь Земли, — ответил его учитель.

— Давно мертвая, но часть ее осталась, как часть тебя останется в Лете
сразу после смерти твоей человеческой плоти. Тень души. Она тебе не
навредит".

Можно попробовать провести парлель и сделать вывод, что:
1) первый всадником отличается от последующих;
2) дракон сохраняет часть души первого всадника (на Баелоре летали после смерти Эйегона);
3) дракон приймет не каждого (кого приймет часть души первого всадника).