Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 156

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Мефистошик

Цитата: Lili_Anna от 26 июля 2013, 01:04на Баелоре летали после смерти Эйегона
На Балерионе, конечно же. :)
Понятно, что опечатка, но представить весело.

В целом же, возможно, первый всадник чем-то отличен от других, но с их матерями информации маловато.
Колдун из Кварта.

AllX

#2326
Вообщето Валейна Таргариен Родила аж трёх(!) наездников на драконах и осталась жива. Так что теория об обязательной смерти при родах ИМХО сильно притянута за уши...
А "проводить параллели и делать выводы" можно где угодно, только зачем плодить излишние сущности? Бритва Оккама и всё такое...

Superradge

Цитата: AllX от 01 августа 2013, 23:30Вообщето Валейна Таргариен Родила аж трёх(!) наездников на драконах и осталась жива. Так что теория об обязательной смерти при родах ИМХО сильно притянута за уши...

    Именно ! Раньше , когда драконов было побольше , наверняка рождение будущих наездников было достаточно прозаичным делом .

Ром

Нюанс - драконы Дени из очень древних яиц, не факт даже,что валирийских. И миссия у них -спасти мир. Так что вполне могут иметь отличия от "обычных" драконов. Как Мартин пожелает...
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

нашел еще косвенный, небольшой, но фактик за теорию Л+Р :
ИП, встреча Бенджена и Джона
ЦитироватьБенджен посмотрел на Джона долгим взвешивающим взглядом.
– Итак, Джон, ты многое замечаешь? Такому человеку найдется место на Стене.
Джон раздулся от гордости.
– Робб лучше владеет копьем, но я лучше фехтую, а Халлен говорит, что лучше меня в нашем замке никто не сидит на коне.
Рейегар, ЕМНИП, был великом фехтовальщиком, а Лианна - великолепной наездницей. А, может,  и по уму/сметливости/понятливости была посильнее Неда. Бенджену всяко виднее. Да и Рейегар, вероятно, был смышленее Неда Старка (при все уважении). Генетика - штука сильная...
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 26 октября 2013, 14:26– Робб лучше владеет копьем, но я лучше фехтую,
А Робб лучше владеет копьем, а это как раз и главное умение Рейегара, так что здесь всё наоборот.
Цитата: Ром от 26 октября 2013, 14:26Да и Рейегар, вероятно, был смышленее Неда Старка (при все уважении).
Угу вначале считал себя драконом, потом понял что ложанулся, решил что - то делать с безумием отца и давел страну до гражданской войны. Нед конечно не светоч мудрости, это если мягко говорить. Но и явным глупцом как Рейегар не был.
Цитата: Ром от 26 октября 2013, 14:26Рейегар, ЕМНИП, был великом фехтовальщиком, а Лианна - великолепной наездницей.
Рыцарем он был не плохим, на коне с копьем.
Цитата: Ром от 26 октября 2013, 14:26А, может,  и по уму/сметливости/понятливости была посильнее Неда.
Это оценивать в принципе не возможно. Слишком мало мы о ней знаем. Если сама ушла с Рейегаром, то мозгов у неё оменьше чем у Неда.

kardinal_brest

Цитата: Tolik_sos от 26 октября 2013, 14:49Рыцарем он был не плохим, на коне с копьем.
Селми характеризовал его, как человека, делающего ВСЕ великолепно. Насчет многого здесь можно сомневаться, однако насчет боевых умений кому уж верить, как не Селми?
Цитата: Tolik_sos от 26 октября 2013, 14:49Нед конечно не светоч мудрости, это если мягко говорить. Но и явным глупцом как Рейегар не был.
Давайте уже Неда не опускать до уровня Лунатика. Нормальный он правитель, и мудрый в том числе. Плохой политик - это да, но говорит ли это об отсутствии ума?

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 26 октября 2013, 16:53Селми характеризовал его, как человека, делающего ВСЕ великолепно. Насчет многого здесь можно сомневаться, однако насчет боевых умений кому уж верить, как не Селми?
В первую очередь он известен как рыцарь, то есть с копьем на коне. А как он с мечом? Вероятнее всего совсем не плохо, но Роберту проиграл.
Цитата: kardinal_brest от 26 октября 2013, 16:53Давайте уже Неда не опускать до уровня Лунатика.
Это не ко мне, не я его с Рейегаром сравниваю, да ещё и в пользу Рейегара.

kardinal_brest

Цитата: Tolik_sos от 26 октября 2013, 17:25В первую очередь он известен как рыцарь, то есть с копьем на коне. А как он с мечом? Вероятнее всего совсем не плохо, но Роберту проиграл.
Роберт, так сказать, из другой весовой категории. Шансы Рейегара были в том, чтобы замочить Роберта с первого-второго подхода. А так как они сражались весьма долго (насколько я помню), то шансы Рейегара таяли со временем. все это ИМХО, конечно, но мне кажется весьма вероятным

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 26 октября 2013, 20:13Роберт, так сказать, из другой весовой категории.
Рейегар если не ошибаюсь тоже был не маленьким мужчиной.

kardinal_brest

Цитата: Tolik_sos от 26 октября 2013, 21:22Рейегар если не ошибаюсь тоже был не маленьким мужчиной.
"Не маленький мужчина" - может быть. Но Роберт все равно должен быть крупнее (вспомните молот, которым он махал и который Нед с трудом поднимал).

Ром

Рейегар проиграл Роберту, который по силе в пору расцвета уступал, возможно, только Псу и Горе.
Цитироватьи тогда владыка Штормового Предела был ... мускулист, как девичья мечта. Шести с половиной футов ростом, он и так возвышался над окружающими, но, надевая броню и великий рогатый шлем своего дома, становился истинным гигантом. И сила у него была под стать обличью: Роберт в сражениях предпочитал шипастый боевой молот, который Нед едва мог поднять.
И Рейегара, ИМХО, Роберт сумел победить благодаря своей большей физической силе.
ЦитироватьВозле Трезубца они сошлись вместе, вокруг бушевала битва. Роберт при своем боевом молоте, в огромном рогатом шлеме напал на облаченного в черный панцирь таргариенского принца. На нагрудной пластине того был вычеканен знак дома – трехголовый дракон, осыпанный рубинами, сверкавшими подобно пламени. Багряные воды Трезубца омывали копыта их боевых коней, они сходились снова и снова, и наконец последний сокрушительный удар молота Роберта разбил и дракона, и грудь под ним.
Но и Рейегар ранил Роберта, причем настолько серьезно, что преследовать разбитое отступающее войско Таргов пришлось Неду. Плюс их поединок происходил верхами, да еще и на мелководье. Тут любая случайность может стать роковой и нивелировать твой талант фехтовальщика. Так что Рейегар не так уж много уступал огромному и могучему Роберту.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

kardinal_brest

Цитата: Ром от 26 октября 2013, 22:30Но и Рейегар ранил Роберта, причем настолько серьезно, что преследовать разбитое отступающее войско Таргов пришлось Неду. Плюс их поединок происходил верхами, да еще и на мелководье. Тут любая случайность может стать роковой и нивелировать твой талант фехтовальщика. Так что Рейегар не так уж много уступал огромному и могучему Роберту.
Так вот ИМХО это и значит, что Рейегар превосходил Роберта как фехтовальщик. Вряд ли Роберт наносил Рейегару серьезные удары до того самого сокрушительного, иначе Рейегару было бы очень сложно выдержать их

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 26 октября 2013, 22:28Но Роберт все равно должен быть крупнее (вспомните молот, которым он махал и который Нед с трудом поднимал).
Крупнее и сильнее, с этим я не спорю. Роберт в списке Джейме физически сильнейших людей Вестероса. Но почти в одной весовой категорий, да и в фехтований это не единственный показатель.
Цитата: Ром от 26 октября 2013, 22:30Так что Рейегар не так уж много уступал огромному и могучему Роберту.
Но уступал и проиграл. Проиграл дуэль, битву и войну. И при этом уже планировал то что будет делать после его блестящей победы. Как говориться: - Не говори гоп...
Цитата: kardinal_brest от 26 октября 2013, 22:43Так вот ИМХО это и значит, что Рейегар превосходил Роберта как фехтовальщик.
Какие аргументы? Рейегар был неплохим бойцом, но и Роберт был не мальчиком для битья.

kardinal_brest

Цитата: Tolik_sos от 27 октября 2013, 00:02Какие аргументы? Рейегар был неплохим бойцом, но и Роберт был не мальчиком для битья.
Если Рейегар уступал Роберту в физической силе, да еще и в фехтовании, за счет чего же он так хорошо держался в бою с Робертом?