Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 173

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Dolorous Malc

Цитата: kardinal_brest от 18 июля 2014, 15:25
Добавлю: Рейегар и Лианна были молоды и вроде бы со здоровьем у них было все в порядке. Так что, скорее всего, зачатие Джона (если он их сын, разумеется) произошло еще где-то в околицах Харренхолла, а может, и во время турнира
Если Рэйгар затеял всё это ради Обещанного принца - вполне возможно, что он сверялся с какими-то гороскопами и выжидал благоприятного дня.

kardinal_brest

Цитата: Dolorous Malc от 18 июля 2014, 17:01Если Рэйгар затеял всё это ради Обещанного принца - вполне возможно, что он сверялся с какими-то гороскопами и выжидал благоприятного дня.
Возможно

Kail Itorr

Цитата: kardinal_brestС чего это Брандону позорить брата? Подошел к ней и попросил тихонько
Брандон и "тихонько"? Да он при встрече слова такого не узнает Ж))) В его понимании это не позор, а так, легкая родственная пикировка и вообще я ж тебе балбес услугу оказываю...
Цитата: kardinal_brestМира могла всего Брану и не рассказать - все-таки это оскорбление чувств его родителей друг к другу
Как справедливо отметил Эдрик Дейн, да и сама Мира чуток позднее - в Харренхолле никаких чувств у его родителей друг к другу не было, на тот момент Кэт - сговоренная невеста Брандона Старка, а Нед и Ашара вольны гулять с кем угодно.
Цитата: Kail ItorrЛианна умирает родами, младенцу Джону в Звездопаде несколько недель, и он младше Робба на несколько месяцев
Цитата: SuperradgeИ в таком варианте старшинство Робба никак не очевидно. Конечно, обстоятельства могли так расположиться во времени, но никак не обязательно. Можно допустить, что Нед узнал о пропаже сестры, эскападе старшего брата и вызове отца в столицу, а также их гибели, и устремился из Долины на родину
Нихт. Нед устремился из Долины на Север уже после того, как Аррен поднял рокош. Он же и через Сестры поперся, потому что из-за рокоша верный короне Графтон закрыл порт Чаячьего города, так что пока Аррен собирал знамена, а Роберт штурмовал порт - Нед тихой сапой поплыл в обход на рыбачьей лодке.
А рокош Аррена - это следствие указа Аэриса "выдать головами Неда и Роберта", каковой, в свою очередь, идет после казни Старков.
Цитата: SuperradgeИ как надо было стараться Рейгару с Лианной, чтобы Джон родился позже Робба?
Лианне 14 лет. Девушка спортивная и даже влезает в доспехи, но с плодовитостью там совсем не факт. Как мы в опциях Р+Л и наблюдаем. Могло "с первого раза" и не получиться.
Опять же это Брандон Старк сходу "в кусты, поматросил и бросил", а Раэгар будет, имея возможность - а на тот момент она была - "красиво обхаживать". Т.е. я не исключаю, что он в первый раз Лианну в постель затащил через несколько месяцев после "похищения".
Цитата: SuperradgeЕсли Джон - сын рыбачки, он будет всяко старше Робба, кто бы что про Неда не верил
Безусловно. И Нед вполне мог погреться у рыбачки на лодке, почему нет. Но если у этой рыбачки и остался бастард - он при ней и остался, ну живет на Трех Сестрах некий темноволосый и сероглазый Джон Камень, ловит рыбу и в ус не дует.

kardinal_brest

Цитата: Kail Itorr от 18 июля 2014, 17:15Т.е. я не исключаю, что он в первый раз Лианну в постель затащил через несколько месяцев после "похищения".
А я вот думаю, что затащил он ее первый раз во время турнира. И, кстати, еще неизвестно, кто из них кого тащил

Kail Itorr

Цитата: kardinal_brestкстати, еще неизвестно, кто из них кого тащил
Очень даже может быть. Т.е. именно эта постель так вдохновила Раэгара, что он, всегда с прохладцей относившийся к турнирным забавам, вдруг повышибал всех из седла и вручил венок Лианне. Допускаю и этот вариант.
Что не отменяет скажем так, возможных сложностей с зачатием. Т.е. пришлось постараться не раз и не двадцать, пока получилось.

Superradge

Цитата: kardinal_brest от 18 июля 2014, 23:34Добавлю: Рейегар и Лианна были молоды и вроде бы со здоровьем у них было все в порядке.
- просто не стал упоминать, как само собой разумеещееся. Так и есть.

Цитата: Dolorous Malc от 19 июля 2014, 00:01Если Рэйгар затеял всё это ради Обещанного принца - вполне возможно, что он сверялся с какими-то гороскопами и выжидал благоприятного дня.
- А Лианне то это зачем ?

Цитата: Kail Itorr от 19 июля 2014, 00:15Брандон и "тихонько"? Да он при встрече слова такого не узнает Ж))) В его понимании это не позор, а так, легкая родственная пикировка и вообще я ж тебе балбес услугу оказываю...
- А откуда столько знаний про Брандона ? Со слов Дастин ? Да мало ли что она сказала, да ещё и Вонючке ? Это что - повод так человека судить ? Прям про балбеса  и другие подробности ? Что ж так надумывать то ?

Цитата: Kail Itorr от 19 июля 2014, 00:15Как справедливо отметил Эдрик Дейн, да и сама Мира чуток позднее
- Вот ещё два взрослых, авторитетных свидетеля, которых можно во всём слушать.

Цитата: Kail Itorr от 19 июля 2014, 00:15Нихт.
- Я, вроде, на русскоязычном форуме, и должен делать вам одолжение, чтобы распознать какую информацию несёт ваше сообщение ?

Цитата: Kail Itorr от 19 июля 2014, 00:15Нед устремился из Долины на Север уже после того, как Аррен поднял рокош. Он же и через Сестры поперся, потому что из-за рокоша верный короне Графтон закрыл порт Чаячьего города, так что пока Аррен собирал знамена, а Роберт штурмовал порт - Нед тихой сапой поплыл в обход на рыбачьей лодке.
А рокош Аррена - это следствие указа Аэриса "выдать головами Неда и Роберта", каковой, в свою очередь, идет после казни Старков.
- Это все знают, но это тем более подтверждает моё утверждение, что Роббу всё сложней и сложней оставаться старше Джона.

Цитата: Kail Itorr от 19 июля 2014, 00:15но с плодовитостью там совсем не факт. Как мы в опциях Р+Л и наблюдаем. Могло "с первого раза" и не получиться.
- Могло. Могло и получиться, мы не знаем. Но нет никаких оснований так утверждать. Можно только гадать.  А вот делать утверждения - нет.

Цитата: Kail Itorr от 19 июля 2014, 00:15Опять же это Брандон Старк сходу "в кусты, поматросил и бросил", а Раэгар будет, имея возможность - а на тот момент она была - "красиво обхаживать". Т.е. я не исключаю, что он в первый раз Лианну в постель затащил через несколько месяцев после "похищения".
- Опять - откуда про Брандона ? Да и про Рейгара тоже ? 
Роберт, поди, лучше нас с вами знал обоих, но про Рейгара - напомнить, что он думал ?

Цитата: Kail Itorr от 19 июля 2014, 00:15живет на Трех Сестрах некий темноволосый и сероглазый Джон Камень, ловит рыбу и в ус не дует.
- именно про это я и хотел сказать.


Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 18 июля 2014, 21:40- А Лианне то это зачем ?
Лианна девушка вполне умная и слегка романтичная.
Первое позволяет ей трезво рассчитать,что она действительно может стать матерью Спасителя, второн - согласиться в этом участвовать.

Цитата: Superradge от 18 июля 2014, 21:40Со слов Дастин ? Да мало ли что она сказала, да ещё и Вонючке ?
Вот как раз Вонючке никто и никогда врать не будет. Вы ж не врёте своему пылесосу?
Вонючка - не человек, не личность, и ровно поэтому всё сказанное ему стоит считать правдой.

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 19 июля 2014, 02:00Первое позволяет ей трезво рассчитать,что она действительно может стать матерью Спасителя, второн - согласиться в этом участвовать.
- то есть, пусть Джон (относительно д.р. Робба) подождёт, так ?

Цитата: Dolorous Malc от 19 июля 2014, 02:00Вот как раз Вонючке никто и никогда врать не будет. Вы ж не врёте своему пылесосу?
Вонючка - не человек, не личность, и ровно поэтому всё сказанное ему стоит считать правдой.
- при чём здесь мой пылесос ?
он, вообще, на съёмной квартире остался, я его две недели не видел, вот он здесь при чём, вы знаете логику нашего общения ?

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 18 июля 2014, 22:25то есть, пусть Джон (относительно д.р. Робба) подождёт, так ?
Я вообще несколько потерял нить. Этот вопрос, кто из двух старше, он важен в каком-то более глобальном контексте - или это схоластика из разряда "сколько чертей на острие иглы?"

Цитата: Superradge от 18 июля 2014, 22:25- при чём здесь мой пылесос ?
Не хотите пылесоса, пусть будет бритва или зубная щётка, мне всё одно. Вы неживым объектам врёте?

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 19 июля 2014, 02:33Я вообще несколько потерял нить. Этот вопрос

  -  Напомню :Кайл утверждает, что Робб, всегда старше. Я показываю, что - необязательно.

Цитата: Dolorous Malc от 19 июля 2014, 02:33Не хотите пылесоса, пусть будет бритва или зубная щётка, мне всё одно. Вы неживым объектам врёте?
- я с ними не общаюсь. Ни с бритвой, ни с щёткой. С чего вы взяли, что я настолько одинок ?

kardinal_brest

Цитата: Kail Itorr от 18 июля 2014, 18:12Что не отменяет скажем так, возможных сложностей с зачатием. Т.е. пришлось постараться не раз и не двадцать, пока получилось.
Ну если у них здоровье в порядке, то недели за две при условии двух-трех раз в день просто обязано было получиться.

kardinal_brest

Цитата: Superradge от 18 июля 2014, 19:44Кайл утверждает, что Робб, всегда старше. Я показываю, что - необязательно.
Да. Если Джон - сын Неда, то он старше. Если он сын Лианны - то возможно все.

Superradge

Цитата: kardinal_brest от 19 июля 2014, 03:06Ну если у них здоровье в порядке, то недели за две при условии двух-трех раз в день просто обязано было получиться.

  Вот и я так думаю.  А то, по версии Кайла, они будут ждать, как бы не опередить Неда  с Кет.


Superradge

Цитата: kardinal_brest от 19 июля 2014, 03:08Если Джон - сын Неда, то он старше.

   - да дело в том, что нет у нас данных. А так - возможно всё! Откуда Роберт про Виллу знает ?
Очень большое пространство  для предположений.

kardinal_brest

Цитата: Superradge от 18 июля 2014, 20:19да дело в том, что нет у нас данных
Ну не мог же Нед зачать Джона после войны - тогда Джон элементарно не успел бы родиться. Можно, конечно, предположить, что случилось это во время восстания, но тогда Нед должен был бы таскать беременную с собой по всему Вестеросу.