Яндекс.Метрика Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда

Автор Necros, 08 февраля 2007, 15:17

« назад - далее »

Arvin Chantere

ИМХО Галад нарисовал Джордан чуть ли не специально, чтобы Белоплащники шли на ТГ в Айз Седай

Экзар Кун

Все таки наиболее реалистично соединение Галада с силами Перрина, НО...
Перрин якшался с Шончан, и Галад этого не забудет
У перрина в отряде АС, Аши и ХМ, то есть ченеллеры
Перрину этот самый Галад вообще не нужен, только проблем больше

то есть с первого взгяда процент соединения тут тоже небольшой. Но помоему посмотреть тут нужно поглубже:
Чада научатся жить и действовать бог о бог с ченеллерами. Этот как падение железного занавеса в СССР, хотя сами чада так пока не жумают конечно.
Галад свяжет себя с Перрином (тавереном), а через него с Драконом.
Это усилит позиции ВД на северо-западном фронте. Белоплащников наверно тысяч 10 конницы.
Чада так же начнут обвыкаться с шончан - хотя это самое трудное в данный момент.
Наконец, интриганка Берелейн поможет преодолеть шероховатости между двумя лидерами.

PLUTON

Цитата: Экзар Кун от 14 ноября 2007, 10:30
Все таки наиболее реалистично соединение Галада с силами Перрина, НО...
Перрин якшался с Шончан, и Галад этого не забудет
Галад ничего не знает об отношениях Перрина с Шончан.
Да и что он узнает? Что Перрин пошёл на сделку с Шончан, чтобы освободить жену!
Цитата: Экзар Кун от 14 ноября 2007, 10:30У перрина в отряде АС, Аши и ХМ, то есть ченеллеры
...
Чада научатся жить и действовать бог о бог с ченеллерами. Этот как падение железного занавеса в СССР, хотя сами чада так пока не жумают конечно.
Чада уже готовы жить и действовать бок о бок с ченнелерами, об этом ясно говорится в Прологе НС.
Цитата: Экзар Кун от 14 ноября 2007, 10:30Перрину этот самый Галад вообще не нужен, только проблем больше
Перрину и лордство не нужно, и присяга Алиандре и многое другое, беда в том, что Перрин - таверен.
Цитата: Экзар Кун от 14 ноября 2007, 10:30Галад свяжет себя с Перрином (тавереном), а через него с Драконом.
Это усилит позиции ВД на северо-западном фронте.
Причём здесь северо-запад?! Они же не в Арад Домане!
Цитата: Экзар Кун от 14 ноября 2007, 10:30Белоплащников наверно тысяч 10 конницы.
9 тысяч.
Цитата: Экзар Кун от 14 ноября 2007, 10:30Чада так же начнут обвыкаться с шончан - хотя это самое трудное в данный момент.
С какими шончан??? Перрин бросил все отношения с Шончан после освобождения Фэйли.
Цитата: Экзар Кун от 14 ноября 2007, 10:30Наконец, интриганка Берелейн поможет преодолеть шероховатости между двумя лидерами.
Ага ::).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

Цитата: Экзар Кун от 14 ноября 2007, 10:30
Все таки наиболее реалистично соединение Галада с силами Перрина, НО...

Наконец, интриганка Берелейн поможет преодолеть шероховатости между двумя лидерами.
Перрину Галад очень даже нужен и всё из-за той же Берелейн. Как видела Мин, та обязательно влюбится в мужчину в белом. По мнению многих это либо кто-то из гай'шайн либо Белоплащьник. Первенствующая Майена просто не сможет не влюбиться в Галада (он ведь просто неотразим) и оставит Перрина в покое.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Корлан Дашива

Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 15 ноября 2007, 16:15
Цитатой кто-нибудь может подтвердить? ;)
Та легко )
Цитировать«Айил — изо дня в день создают все меньше проблем», — твёрдо сказала она ему, — «а горстка перебежчиков ничего не значат». — Он склонил голову в согласии, прижав одной рукой парик. В конце концов, он был всего лишь Низкородным.
«Я бы не стал называть семь тысяч человек горсткой перебежчиков», — сухо заметил Галган.
«Будет так, как я приказала!» — отрезала она. Проклятие на головы этих так называемых Детей Света! Она все ещё не решила, что делать с Асунавой и парой тысяч оставшихся да'ковале. Они остались, но как скоро они тоже предадут? А Асунава, вдобавок, ещё и ненавидел дамани больше всего на свете. Мужчина был неуравновешен!

Цитировать«Я отправляла ракен на разведку пока ещё было видно, как раз перед закатом. Один из летунов вернулся быстрее, чем я ожидала. Она видела походную колонну около семи тысяч Детей Света в пятидесяти милях от моего лагеря».
«Они направлялись в вашу сторону?» — Перрин хмуро рассматривал содержимое своего кубка. — «Семь тысяч слишком точная цифра для сумерек».
«Кажется это те самые люди, которые дезертировали», — вмешалась в разговор Анноура. — «По крайней мере, Генерал Знамени утверждает, что те самые».
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Trydent

Кроме основной колонны по любому была разведка, авангард, арьегард и фланговые отряды, движущиеся параллельно и более скрыто - как и полагается в любой армии. Кроме того, летя над лесом прикинуть численность можно, а сосчитать - фигушки... Так что, может быть и 7 и 9 тысяч.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Grey

Цитата: Trydent от 15 ноября 2007, 22:05
Кроме основной колонны по любому была разведка, авангард, арьегард и фланговые отряды, движущиеся параллельно и более скрыто - как и полагается в любой армии. Кроме того, летя над лесом прикинуть численность можно, а сосчитать - фигушки... Так что, может быть и 7 и 9 тысяч.
Во-первых опытные раведчики уж различат 7 и 9 тысяч.
И какие нафиг фланговые отряды и авангард с арьергардом? Это не огромная армия. Максимум это 20 разведчиков.
Во-вторых у нас 2 разные цитаты. И в обоих говорится, что именно 7 тысяч.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

На самом деле к цифрам в книге надо относится с большой осторожность уж больно легко они изменяются в сторону увеличения
Но у Галада действительно семь тысяч (впрочем и даже если их в два раза больше это почти ничего) и это бегущие войска. Пусть и не полностью деморализованные, но уже не такие уверенные в себе.
А насчет кто кому нужен - ББ вообще никому не нужны, и не чего существуют.
Также и Чада, увы в книге их не совсем хорошо отписали, но многии верят именно им.

Шарлотта

Мне кажется, что Белоплащникам пригодятся способности Ашаманов к перемещению. И долго ли еще Перрин там пробудет? Может он возьмет Масиму под мышку и к Дракону. А Белоплащники присоединятся к нему.
Просто ТГ уже близко и Перрин должен будет почувствовать, что нужен Ранду. Ну смысл в том, что он скоро должен присоединиться к Дракону, что по-моему и нужно Белоплащникам.

Риббонс Альмарк

А я вот скажу.  :D Не понимаю я, кому дались эти Белоплащники и Галад. Чего их так все обсуждают?  ??? Вот правильно Алексей сказал - что 7 тысяч, что 20 - в ТГ это капля в море, и ничего они по большому счету не изменят... все что от них зависит - лишь их собственная судьба, да и то весьма ограничено.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

страж Белдейн

Но эти 7 тыс единственные кто вели идейную борьбу против Белой Башни, и с их исчезновением наступит полная гегемония Айз Седай.

игорь

Цитата: Элан Морин Тедронай от 17 ноября 2007, 02:41
А я вот скажу.  :D Не понимаю я, кому дались эти Белоплащники и Галад. Чего их так все обсуждают?  ??? Вот правильно Алексей сказал - что 7 тысяч, что 20 - в ТГ это капля в море, и ничего они по большому счету не изменят... все что от них зависит - лишь их собственная судьба, да и то весьма ограничено.  :)
С Галадом это не капля в море, а снежок из которого вырастет лавина. У них идея.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарлотта

А я считаю, что может в ТГ они и капля в море, но из таких капель это море и состоит. К тому же это очень хорошо обученная капля. Но самую большую пользу их борьба в ТГ рядом с Драконом принесет им самим. Они должны понять, ради чего на самом деле нужно бороться. Они переосмыслят цель своего существования. Неужели после того, как они, рядом с АС и Ашаманами будут драться с нечистью, будут и дальше считать АС и Ашаманов той же самой нечистью? :)