Яндекс.Метрика Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда

Автор Necros, 08 февраля 2007, 15:17

« назад - далее »

Niblis

Запросто.Мужчины-АС в Войну Тени были самыми деятельными врагами Тени.Их именами потом 3 тысячи лет детей пугали.Так что отношение белоплащников к АС и Ашаманам зависит от результатов ТГ.

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 17 ноября 2007, 09:21
С Галадом это не капля в море, а снежок из которого вырастет лавина. У них идея.
И какая идея? идти к ... и сражаться с Шончан? и они даже не знают к каким .... идти, к Белобашенным или Салидарским, а может к кадс?. \Они вообще нафиг уже не нужны - слишком слаба и дискредитировали себя предательством

Knight_of_Grail

Цитата: Aleksej_3000 от 18 ноября 2007, 01:31
И какая идея? идти к ... и сражаться с Шончан? и они даже не знают к каким .... идти, к Белобашенным или Салидарским, а может к кадс?.

А что,разве плохая идея? Итуральде вот так не думает.  :) О союзниках,Галад же ясно сказал все равно с кем.Учитывая что он с чадами находится в Амадоре и не далее как от него в 50 милях находиться Перрин (да и Мэт в Алтаре),то и шансов встретиться и присоединиться к ним намного больше,чем к АС в Тар Валоне.

Цитировать"Сделать так, чтобы Дети нашли кого-то, все равно кого, кто сражается с Шончан и стать их союзником. Убедиться, что Дети Света будут сражаться в Последней Битве вместо того, чтобы помогать Шончан охотиться на Айил и красть наши земли".
[Пролог НС]

Цитата: Aleksej_3000 от 18 ноября 2007, 01:31
Они вообще нафиг уже не нужны - слишком слаба и дискредитировали себя предательством
Сюрот с тобой согласна,а вот Капитан-Генерал Галган,командующий Армией Возвращения нет:
Цитировать"Я бы не стал называть семь тысяч человек горсткой перебежчиков", - сухо заметил Галган.
[Пролог НС]

Если следовать твоей логике определения предательства,то в нем были замечены практически все персонажи КВ





Экзар Кун

Цитата: PLUTON от 15 ноября 2007, 16:03
Галад ничего не знает об отношениях Перрина с Шончан.

Нужно ли говорить, что земля слухами полнится, а солдаты болтливы.

Цитата: PLUTON от 15 ноября 2007, 16:03
Да и что он узнает? Что Перрин пошёл на сделку с Шончан, чтобы освободить жену!

Вот на это Галаду плевать. Кто не знает Галада?

Цитата: PLUTON от 15 ноября 2007, 16:03
Чада уже готовы жить и действовать бок о бок с ченнелерами, об этом ясно говорится в Прологе НС.

Готовы?... ;) Они поняли необходимость этого, но быстро свыкнуться с этим невозможно. Им с самого принятия в Орден промывали мозги, да и многие пошли в Белоплащники из-за мести АС. Вспомним Тома Мериллина - просто он слищком мудр чтобы идти к ним.

Цитата: PLUTON от 15 ноября 2007, 16:03
Перрину и лордство не нужно, и присяга Алиандре и многое другое, беда в том, что Перрин - таверен.

Я имел ввиду то, как Перрин относится к высшим офицерам, а именно весьма презрительно. Вернее, те его просто напросто раздражают. А Галад способен раздражать кого угодно своей правильностью.

Цитата: PLUTON от 15 ноября 2007, 16:03
Причём здесь северо-запад?! Они же не в Арад Домане!

У Дракона нет войск севернее Перрина, ибо Итуральде сам по себе. Поэтому перрин - его северо-западный фронт.

Цитата: PLUTON от 15 ноября 2007, 16:03
9 тысяч.

Не суть важно

Цитата: PLUTON от 15 ноября 2007, 16:03
С какими шончан??? Перрин бросил все отношения с Шончан после освобождения Фэйли.

Он пожал руку генералу знамени. Узор теперь не так то быстро отпустит их.

Цитата: PLUTON от 15 ноября 2007, 16:03
Ага ::).

;)

Экзар Кун

Цитата: Элан Морин Тедронай от 17 ноября 2007, 02:41
А я вот скажу.  :D Не понимаю я, кому дались эти Белоплащники и Галад. Чего их так все обсуждают?  ??? Вот правильно Алексей сказал - что 7 тысяч, что 20 - в ТГ это капля в море, и ничего они по большому счету не изменят... все что от них зависит - лишь их собственная судьба, да и то весьма ограничено.  :)

Возможно это и капля в море. Однако Белоплащники - это не только круг помазанников и сверкающий клин конницы, это идея. И приверженцев у нее не так уж и мало. Да, многие ненавидят Чад, но многие их уважают. Тем более Галад - это не Найол и не карридин.
Да и потом - любая армия или фракция в ТГ - капля в море. Но если так будут думать все эти капли - моря не останется.

Aleksej_3000

Цитата: Knight_of_Grail от 18 ноября 2007, 07:56
...Сюрот с тобой согласна,а вот Капитан-Генерал Галган,командующий Армией Возвращения нет: [Пролог НС]

Если следовать твоей логике определения предательства,то в нем были замечены практически все персонажи КВ
Галган не считает  отряд Галада горсткой перебежщиков, но вроде и силой он ее не назвал. Ведь его больше беспокоило положение его войск и надо как то будет очитоваться о поражении. Вот и становится солой отряд в семь тысячь, после того как разгромлены гораздо большие армии и захвачены целые государства,в том числе и Амодиция

Ордейт

Цитата: Aleksej_3000 от 19 ноября 2007, 00:33
Галган не считает  отряд Галада горсткой перебежщиков, но вроде и силой он ее не назвал.
А что он точно сказал?

PLUTON

Цитата: Экзар Кун от 18 ноября 2007, 14:30Вот на это Галаду плевать. Кто не знает Галада?
Не понял. Галаду плевать на причины сделки? То есть вы хотите сказать, что как только Галад узнает, что Перрин заключил сделку с Шончан, то тут же порвёт с ним все отношения? И вновь пойдёт своим путём? И к чему его это приведёт? К АС, АМ, ВД?
Галад станет на сторону ВД, а не лично Перрина, поэтому разногласия у них могут быть, но всё равно им идти в одну сторону :).
Цитата: Экзар Кун от 18 ноября 2007, 14:30Готовы?... ;) Они поняли необходимость этого, но быстро свыкнуться с этим невозможно. Им с самого принятия в Орден промывали мозги, да и многие пошли в Белоплащники из-за мести АС. Вспомним Тома Мериллина - просто он слищком мудр чтобы идти к ним.
"Я буду сражаться рядом с ведьмами", - произнес долговязый тарабонец, - "и даже вместе с этими Аша'манами, о которых все не перестают повторять, если они сражаются с Шончан. Или в Последней Битве. И я вызову любого, кто скажет, что я неправ". - Он поглядел по сторонам, словно готов был начать сию минуту.
"Похоже, все вопросы впредь будут решаться по вашему слову, милорд Капитан Командор", - сказал Тром, поклонившись немного ниже, чем он кланялся Валде.

ИМХО РД показал нам, что Чада свыкнулись с этим очень быстро. Да, не все, но большинство, иначе они не пошли бы за Галадом.
Цитата: Экзар Кун от 18 ноября 2007, 14:30Я имел ввиду то, как Перрин относится к высшим офицерам, а именно весьма презрительно. Вернее, те его просто напросто раздражают. А Галад способен раздражать кого угодно своей правильностью.
Презрения я что-то не заметил. Цитату, если можно.
Да, раздражают, но он всё же уживается вместе с Галлене и Аргандой.
Цитата: Экзар Кун от 18 ноября 2007, 14:30У Дракона нет войск севернее Перрина, ибо Итуральде сам по себе. Поэтому перрин - его северо-западный фронт.
У ВД есть войска в Арад Домане. Читайте главу НС "Новости для Дракона".
Цитата: Экзар Кун от 18 ноября 2007, 14:30Он пожал руку генералу знамени. Узор теперь не так то быстро отпустит их.
Вы читаете Узор? :o Или дневники РД? :D
Перрин понял, что шончан - те же люди, вот и весь смысл рукопожатия с генералом знамени ;).

Меня гораздо больше интересует вопрос как Галад и Чада воспримут новость о мире ВД с Шончан?!? Если они узнают об этом раньше, чем свяжут себя с Перрином и Рандом, то им прямая дорога только в ББ... (или в Кеймлин к Илэйн)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Niblis

Цитата: Экзар Кун от 18 ноября 2007, 14:30
У Дракона нет войск севернее Перрина, ибо Итуральде сам по себе. Поэтому перрин - его северо-западный фронт.
Чего то я не пойму.На тот момент, когда мы видели Перрина последний раз, он сражался с Шайдо гдето в ГЭАЛДАНЕ-АЛТАРЕ-АМАДИЦИИ.Все эти территории ГОРАЗДО южнее, чем Арад Доман, Андор или Кайриэн.Так что войска Перрина скорее уж самые ЮЖНЫЕ.

Aleksej_3000

Ну далеко не так - есть войска в Тире и Иллиане, а это как раз самый юг.
Однако вернемся к Галаду, он идет из Амадиции и идет как раз к Перрину. Но вот у Перрина к Чадам не очень хорошее расположение. Кроме того у него есть союзник - Шончан, не думаю, что сразу после освобождения Зарине он ударит им в спинут. Так что Галаду тут будут не рады

PLUTON

Цитата: Aleksej_3000 от 21 ноября 2007, 00:07
Ну далеко не так - есть войска в Тире и Иллиане, а это как раз самый юг.
Однако вернемся к Галаду, он идет из Амадиции и идет как раз к Перрину. Но вот у Перрина к Чадам не очень хорошее расположение. Кроме того у него есть союзник - Шончан, не думаю, что сразу после освобождения Зарине он ударит им в спинут. Так что Галаду тут будут не рады
Какой такой союз??? У Перрина есть соглашение с Шончан: они помогли ему вызволить Фэйли, он за это не восстанавливает Манетерен. И всё. Никакого союза, о возможности войны Перрина и Шончан не оговаривалось, так что Перрин с чистой совестью может начинать боевые действия в Амадиции, Алтаре, Тарабоне, да где угодно против Шончан.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Niblis

Цитата: Aleksej_3000 от 21 ноября 2007, 00:07
Ну далеко не так - есть войска в Тире и Иллиане, а это как раз самый юг.
Справедливо.В Иллиане во всяком случае войск ВД с избытком.Но, тем не менее, об охране Перрином северных границ и говорить не приходится.
Цитата: PLUTON от 21 ноября 2007, 12:25
Какой такой союз??? У Перрина есть соглашение с Шончан: они помогли ему вызволить Фэйли, он за это не восстанавливает Манетерен. И всё. Никакого союза, о возможности войны Перрина и Шончан не оговаривалось, так что Перрин с чистой совестью может начинать боевые действия в Амадиции, Алтаре, Тарабоне, да где угодно против Шончан.
Мало того, перед расставанием с Шончан Перрин вполне ясно дал знать, что не даст завоевывать Гэалдан.А это для Шончан одна из ближних территорий, куда они неминуемо будут продвигаться.

Лиса Маренеллин

Цитата: PLUTON от 21 ноября 2007, 12:25
Какой такой союз??? У Перрина есть соглашение с Шончан: они помогли ему вызволить Фэйли, он за это не восстанавливает Манетерен. И всё. Никакого союза, о возможности войны Перрина и Шончан не оговаривалось, так что Перрин с чистой совестью может начинать боевые действия в Амадиции, Алтаре, Тарабоне, да где угодно против Шончан.
Ответила здесь  http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,661.msg89808.html#msg89808
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Knight_of_Grail

Цитата: Aleksej_3000 от 21 ноября 2007, 00:07
Но вот у Перрина к Чадам не очень хорошее расположение. Кроме того у него есть союзник - Шончан, не думаю, что сразу после освобождения Зарине он ударит им в спинут. Так что Галаду тут будут не рады

Так-же как и у отдельных Чад к Перрину (Борнхальд-мл.,Байяр),но опять же,во главе Чад стоит Галад,а это кардинально меняет ситуацию.Если Галад предложит Перрину союз Чад с ВД,то я думаю Перрин не откажется.Иначе без этого хода Чадам не выжить в окружении Шончан.Шончане же что-либо сделать с Чадами не успеют,тем более,что в ближайшее время видимо все-же будет заключено перемирие между ДВ и Туон.Никаких противоречий здесь не вижу,так как все же главной целью Чад стоит участие в ТГ (а ДВ уже начал к ней подготовку).Шончане могут и подождать немного.

Ну а кто в разношерстной компании Перрина будет рад или нерад Галаду я надеюсь мы ещё узнаем  :)

Aleksej_3000

Да во главе стоит не Борхольд младший, а Галад. Но перин то помнит Белые плащи а не личности. Он помнит как Белоплащники убивали волков в стединге, он Помнит похищенных ими односелчан, он помнит как Лейтенант Чад обещал его вздернуть и называл его отродьем.
И после всего этого он бац и вы ребята хорошие идите ко мне в союзники?
Ни чего подобного. Он вместе с Генерал-лейтенанатом совместно уничтожит Чад, как до этого уничтожал Шайдо