Яндекс.Метрика Серия 101 «Прощание» / "Leavetaking" - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 101 «Прощание» / "Leavetaking"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 13 октября 2021, 14:31

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
19 (23.5%)
Скорее "да", чем "нет"!
24 (29.6%)
Скорее "нет", чем "да"!
19 (23.5%)
Не понравилась!
19 (23.5%)

Проголосовало пользователей: 81

hrIch

То ли я книги давно читал, то ли в сериале что-то не понял, но почему Морейн подозревает, что Эгвейн - это возрождённый Дракон? С тремя пацанами понятно, но разве Дракон может переродиться девушкой? И что тогда в этом опасного, ведь он/она будет направлять женскую половину силы...

lionel

Цитата: hrIch от 20 ноября 2021, 12:36почему Морейн подозревает, что Эгвейн - это возрождённый Дракон?
Потому, что господин Джадкинс решил, что Джордан написал плохую книгу. И если бы он жил сейчас, то написал бы именно так :(
lionel

Jillian

Как я погрузилась много лет назад в эту историю, так и плаваю в ней по сей день, столько раз перечитано, переслушано, переговорено, передумано и перепредставлено, что вот только визуализации мне и не хватало... и вот я её получила, и это было круто!

Если же рассматривать объективно, то согласна с общим мнением, что хронометраж ужасный и попытка впихнуть невпихуемое значительно подпортила первое впечатление. Надеюсь, что впоследствии во флэшбэках или любым другим способом станет понятно:
Что такое "та'верен" и откуда взялись слухи о 4х та'веренах в Двуречье.
Что двуреченцы не алкаши, а трудолюбивый и сильный духом народ.
Что Мэт - не унылый бомжеватый воришка с сомнительной наследственностью, а весёлый легкомысленный парень, который искал бы лёгкой жизни, да благородное сердце не даёт.
Что там за история с женой Перрина, явные намёки, что что-то тут нечисто - то ли с самой женой, то ли с семейными отношениями, то ли с отношением двуреченцев к ней или их браку...
И это только первое, что приходит в голову...

Что касается персонажей, то моё мнение таково:
Лан  - шикарен (вместе со своей ГЖ)))
К моему удивлению, Ранд - тоже на 5 с плюсом.
Морейн, Эгвейн и Найнив - очень хорошо.
Тэм - неплохо, но ожидала большего, возможно, просто слишком мало экранного времени.
Перрин - пока никакой.
Такого Мэта я принять не могу, надеюсь, после истории с кинжалом все изменится.
Из отрицательных персонажей, как и ожидалось, Падан Фейн - просто отлично.

В целом считаю, что сериалу стоит дать шанс, это только начало, потенциал явно есть.

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Ruslan

ЦитироватьХто оно?
Голая жопа. :D

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Jillian от 20 ноября 2021, 17:19Такого Мэта я принять не могу, надеюсь, после истории с кинжалом все изменится.
Вот и мне тоже Мэт не зашел, хотя большинство от него в восторге.
Все что не делается - делается к лучшему!

Jillian

Цитата: Влaдимир от 20 ноября 2021, 17:50Хто оно?
Цитата: Ruslan от 20 ноября 2021, 17:53Голая жопа.
Прошу отметить, что от меня здесь только аббревиатура, само выражение в Суперспойлере зацепила  :D

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Как вам теория, что Лейла – Друг Темного?
Зачем на бал пришел медведь?..

Jillian

Цитата: Влaдимир от 20 ноября 2021, 18:20Ой
Да ладно Вам, я сказала "вместе с..", а не благодаря ей.))

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 20 ноября 2021, 17:55Вот и мне тоже Мэт не зашел, хотя большинство от него в восторге.
Мне задолго до выхода не зашёл бомжеватый внешний вид с клочковатой бородой, а ведь так понравилась фотка Барни, когда мы кастинг обсуждали. Вся эта история с семьёй только добавила тоски.

Цитата: Влaдимир от 20 ноября 2021, 18:29
Как вам теория, что Лейла – Друг Темного?
В данной ситуации такое развитие событий - наилучший и закономерный вариант.

Johanna

Цитата: Влaдимир от 20 ноября 2021, 18:29Как вам теория, что Лейла – Друг Темного?
Вот только что у Игоря Таверена увидела этот момент в обсуждении на лайве - до этого даже не думала, и... вполне как бы может быть!

Влaдимир

Цитата: Jillian от 20 ноября 2021, 20:33Да ладно Вам
Моё Ой относилось к тому факту, что я в эту сторону расшифровки аббревиатуры вообще не думал
Зачем на бал пришел медведь?..

faramir

Цитата: mary от 19 ноября 2021, 21:0811. Ах да, истории Манетерен тоже нет.
Если бы еще и ее запихнули в первую - то совсем бы перегрузили пилот.
Как говорится - "продолжение следует..."

doubler

Цитата: Влaдимир от 20 ноября 2021, 18:29
Как вам теория, что Лейла – Друг Темного?

    Тоже склоняюсь к этой мысли, особенно после
Спойлер
сна Перрина в 3м эпизоде, где волк пожирает Лейлу заживо
[свернуть]

Натаиль

Цитата: Влaдимир от 20 ноября 2021, 18:29Как вам теория, что Лейла – Друг Темного?
Из чего можно сделать такие выводы, помимо сна Перрина, который, по мне, является его страхами из подсознания?