Яндекс.Метрика Градация ченнелеров по уровням . - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Градация ченнелеров по уровням .

Автор Phoenix_1973, 09 февраля 2007, 16:32

« назад - далее »

kirill-sh88j

"Работа с Землей и Огнем -- не самая сильная
моя сторона. Во владении ими я слаба". (c) Морейн.

Джаспер

Опять же, здесь ничего определенного. Вторая часть фразы также может подразумевать продолжение "по сравнению с...". Никаких примеров сравнения нет же вроде как.

kirill-sh88j

Возможно. В КВ встречаются места, где РД немного увлекается, и происходят нелогичности. Лично я недавно почти все внимание сосредотачивал на рейтинге силы, а Морейн там - краеугольный камень. Поэтому важно было её сравнить с Кадсуанэ и К° и мужиками-плетунами с наименьшей погрешностью. Но это непросто: Морейн с ангриалом в первых книгах ходит и направляет. Какую прибавку он ей даёт, не совсем ясно. Может 100%, а, может, и 200%...

olorin

Кажется в конце первой книги Морейн была без ангриала, когда сумела задержать Агинора. А это что-то да и значит.  ;)
Истина - дочь времени.

Родривар Тихера

Цитата: olorin от 19 апреля 2009, 10:39
Кажется в конце первой книги Морейн была без ангриала, когда сумела задержать Агинора. А это что-то да и значит.  ;)
Агинора она задержала ровно на столько, сколько ему понадобилось, что бы "аккуратно"(материал для опытов!) отставить ее в сторонку. В книге, к стати, она об этом и говорит с горечью, и ангриалом она, вроде, тогда воспользовалась, но не помогло.

olorin

Цитата: Родривар Тихера от 19 апреля 2009, 10:53
Агинора она задержала ровно на столько, сколько ему понадобилось, что бы "аккуратно"(материал для опытов!) отставить ее в сторонку. В книге, к стати, она об этом и говорит с горечью, и ангриалом она, вроде, тогда воспользовалась, но не помогло.
А разьве ангриал не был уничтожн при открытии Врат, чтобы покинуть Пути?
Истина - дочь времени.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: olorin от 19 апреля 2009, 17:47
А разьве ангриал не был уничтожн при открытии Врат, чтобы покинуть Пути?
Тогда пострадал только ее жезл, на счет ангриала вроде не было сказано ни слова.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

olorin

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 19 апреля 2009, 17:52
Тогда пострадал только ее жезл, на счет ангриала вроде не было сказано ни слова.
Я думал это он и есть.
Истина - дочь времени.

Летучий МыШ

Нет,если не ошибаюсь,Морейн сама говорила,что жезл лишь помогает ей сосредоточиться на плетении или нечто вроде того.Ангриалом же была небольшая фигурка (опять же,если я ничего не путаю)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Лиса Маренеллин

Сосредоточиться ей помогал камешнк, а жезл точно был ангриалом. Причём порядочной силы.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Виктор

Цитата: Лиса Маренеллин от 22 апреля 2009, 08:36
Сосредоточиться ей помогал камешнк, а жезл точно был ангриалом. Причём порядочной силы.
?
ЦитироватьОМ гл.18 - Ваш жезл таит в себе огромные силы, - произнесла Эгвейн, удостоившись от Найнив презрительного хмыканья.
  Морейн в досаде прищелкнула языком.
  - Я же говорила тебе, дитя мое, вещи не обладают силой. Единая Сила приходит из Истинного Источника, и лишь живой разум может владеть ею. Это даже не ангриал, а просто предмет, позволяющий сосредоточиться.

Лиса Маренеллин

Ндааа, основательно всё подзабыла. :(   :idiot2: Надо перечитывать.   :)
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

olorin

Из слов Морейн и ёжику понятно, что это и есть ангриал, это его доподлинное описание.
Истина - дочь времени.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: olorin от 22 апреля 2009, 20:01
Из слов Морейн и ёжику понятно, что это и есть ангриал, это его доподлинное описание.
??? Доподлинное описание ангриала, которым Морейн тогда пользовалась, есть - это фигурка женщины; а никак не палка.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

На всякий случай:

ЦитироватьМорейн, полуприкрыв свои измученные усталостью глаза, держала в руке вырезанную из кости небольшую фигурку женщины. Как догадался уже Перрин, то был ангриал, дар Эпохи Легенд, он давал Айз Седай возможность направить с его помощью много больше Силы, чем могла она добыть без талисмана.
ВД, гл. 5

ЦитироватьРанд испуганно взирал на то, как Морейн освобождает от шелковых покровов гладкую статуэтку из драгоценной кости, потемневшую от времени до темно-коричневого цвета. Высотой не более чем в ладонь Морейн фигурка представляла собой женщину в ниспадающих одеждах, с длинными, до плеч, волосами.
ОМ, гл. 8

Ну и упоминается этот ангриал еще в дюжине мест в ОМ, ВО и даже в ОН. Так что тут без вопросов. И притом ангриал не очень сильный.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)