Яндекс.Метрика Градация ченнелеров по уровням . - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Градация ченнелеров по уровням .

Автор Phoenix_1973, 09 февраля 2007, 16:32

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: damer от 28 сентября 2007, 17:48
вы забыли что тогда Флинн был в соединении с двумя АС что многократно увеличило мощь его плетений.

Слово "многократно" совершенно неверно. Напомню, что при соединении мощь одного плетение, получается даже меньше, чем сумма сил отдельных плетений. Смысл соединения в том, что оно позволяет более эффективно использовать ЕС. АС же с которыми Флинн был в соединении были слабее его, скорее всего даже вместе взятые. Таким образом, плетение. созданное Флинном в соединении с двумя АС отличается по мощи от того, которое может создать сам Флинн, менее, чем в 2 раза.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Вист

Напомню, что Найнив раздала самые мощные ангриалы, что взяла у Илейн.

Риббонс Альмарк

Цитата: Вист от 28 сентября 2007, 21:03
Напомню, что Найнив раздала самые мощные ангриалы, что взяла у Илейн.

Разве у тех АС, которые были соединены с Флинном были ангриалы?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

[Mr.]Max

Цитата: Элан Морин Тедронай от 28 сентября 2007, 21:28
Разве у тех АС, которые были соединены с Флинном были ангриалы?  ???
Вроде не было у них ничего.

Надо для простоты ввести стобальную оценку градации ченнелеров и судить будет проще.
За 100 принимаем естественно Ранда и Ишамаэля/Моридина. Тогда, ИМХО:
Агинор = Демандред = 98
Ланфир = 95-96 // на этом же уровне Таим, Логайн и прочие "почти такие же сильные как Ранд"
Найнив = 88-90
Могидин = 86-88

Вот, если мы примем потенциал Флина хотя бы за 80 то + 2х40(хотя бы) то получим 160. Для приличия пусть даже штраф 20%. Это все равно 128, в любом случае больше чем Демандред, будь он даже на 100
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

PLUTON

Цитата: [Mr.]Max от 29 сентября 2007, 00:21
Вроде не было у них ничего.

Надо для простоты ввести стобальную оценку градации ченнелеров и судить будет проще.
За 100 принимаем естественно Ранда и Ишамаэля/Моридина. Тогда, ИМХО:
Агинор = Демандред = 98
Ланфир = 95-96 // на этом же уровне Таим, Логайн и прочие "почти такие же сильные как Ранд"
Найнив = 88-90
Могидин = 86-88

Вот, если мы примем потенциал Флина хотя бы за 80 то + 2х40(хотя бы) то получим 160. Для приличия пусть даже штраф 20%. Это все равно 128, в любом случае больше чем Демандред, будь он даже на 100
Хммм, хорошая идея!!!
100 - это "абсолют". Вот только мешать женщин и мужчин не стоит, ИМХО. У направлении саидар и саидин свои особенности. Так что давайте "всем миром" сделаем таблички для мужчин и женщин раздельно. Смогём?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: [Mr.]Max от 29 сентября 2007, 00:21
Вроде не было у них ничего.

Надо для простоты ввести стобальную оценку градации ченнелеров и судить будет проще.
За 100 принимаем естественно Ранда и Ишамаэля/Моридина. Тогда, ИМХО:
Агинор = Демандред = 98
Ланфир = 95-96 // на этом же уровне Таим, Логайн и прочие "почти такие же сильные как Ранд"
Найнив = 88-90
Могидин = 86-88

Вот, если мы примем потенциал Флина хотя бы за 80 то + 2х40(хотя бы) то получим 160. Для приличия пусть даже штраф 20%. Это все равно 128, в любом случае больше чем Демандред, будь он даже на 100

Загвоздка в добавочном 2 по 40.  :) Напомню, что Логайна едва могли удержать шесть полноправных сестер в соединении. Если полагать, что сила Логайна на уровне 95, то тогда, мощь среднестатистической АС порядка 20. Тогда, в предположении, что мощность Флинна - 80, имеем - 80+20*2 = 120, минус 20% штраф - итого 96 - практически уровень Демандреда, что реально и наблюдалось. При таких грубых оценках расхождение в +/- несколько процентов вполне допустимо.  8)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 29 сентября 2007, 00:31
Смогём?

Неа, не смогем.  :( Информации у нас не хватит. Сравнивать уровень Силы через заслуги, достижения и влияние - как это предлагает Рубанок - нельзя, даже в случае Айз Седай. На исходы поединков ченнелеров тоже нельзя опираться - там гораздо важнее, или по крайней мере не менее важно, умения, опыт, навыки и т.п.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

[Mr.]Max

Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 сентября 2007, 00:35
Загвоздка в добавочном 2 по 40.  :) Напомню, что Логайна едва могли удержать шесть полноправных сестер в соединении. Если полагать, что сила Логайна на уровне 95, то тогда, мощь среднестатистической АС порядка 20. Тогда, в предположении, что мощность Флинна - 80, имеем - 80+20*2 = 120, минус 20% штраф - итого 96 - практически уровень Демандреда, что реально и наблюдалось. При таких грубых оценках расхождение в +/- несколько процентов вполне допустимо.  8)
Да. Либо баг с отсечением, либо среднестатистические АС ничтожно слабы. Скорее второе, но и с отсечением вопрос тогда такой - почему 13 способны удержать любого мужчину? Причем АС любого уровня силы + помнится, когда Найнив встретилась с Родней ее очень грамотно отсекли, причем одна женщина, которая была слабее ее в силе, но она сказала, что у нее отсечение прокачана до "Таланта".
Насчет встречи флина и Демандреда - тогда можно и предположить равный бой. Несхождений много довольно получается.
Цитата: PLUTON от 29 сентября 2007, 00:31
Хммм, хорошая идея!!!
Вот только мешать женщин и мужчин не стоит, ИМХО.
А ИМХО стоит. Если можно объединять саидин и саидар в круге, то общность есть. Исходя из твоих слов можно сказать, что женщин вообще нельзя с мужчинами сравнивать.
Цитата: PLUTON от 29 сентября 2007, 00:31
Хммм, хорошая идея!!!
Так что давайте "всем миром" сделаем таблички для мужчин и женщин раздельно. Смогём?
Как уже сказал Элан, недостаточно инфы. Я эту систему предложил вообще для того чтобы удобнее было мысли выражать свои.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Zakm

Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 сентября 2007, 00:35
Напомню, что Логайна едва могли удержать шесть полноправных сестер в соединении. Если полагать, что сила Логайна на уровне 95, то тогда, мощь среднестатистической АС порядка 20.
Не припоминаю, чтобы эти Сестры были в соединении... не было в тексте такого!
И наоборот - Ранда удерживали сначала 6, а потом 3 АСки НЕ будучи соединенными. Логично предположить, что Логайна держали так же.

Цитата: [Mr.]Max от 29 сентября 2007, 00:47
Да. Либо баг с отсечением, либо среднестатистические АС ничтожно слабы. Скорее второе, но и с отсечением вопрос тогда такой - почему 13 способны удержать любого мужчину? Причем АС любого уровня силы + помнится, когда Найнив встретилась с Родней ее очень грамотно отсекли, причем одна женщина, которая была слабее ее в силе, но она сказала, что у нее отсечение прокачана до "Таланта".
Опять путаница. Нигде не говорили про то, что Круг из 13 АСок способен всех удержать. Это слишком просто, не тот калибр... Говорили, что они могут кого угодно отсечь. Обратная картина с той теткой из Родни - она как раз талантливо :) удерживала Найнив и хвалилась, что может удержать Отрекшуюся...
То есть удержать-то гораздо проще и менее трудо-Сило-человеко-затратно, чем отсечь. Поэтому ваши выкладки и подсчеты тут не пляшут.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Денис II

Цитата: [Mr.]Max от 29 сентября 2007, 00:47
почему 13 способны удержать любого мужчину? Причем АС любого уровня силы
Не совсем так. Где-то было (увы, не помню, где), что 13 даже довольно слабых женщин в соединении сильнее любого мужчины. То есть, всё-таки, какой-то минимальный порог для них есть, 13 женщин уровня Моргейз Ранда бы не одолели.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

#280
Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 сентября 2007, 00:35
Загвоздка в добавочном 2 по 40.  :) Напомню, что Логайна едва могли удержать шесть полноправных сестер в соединении. Если полагать, что сила Логайна на уровне 95, то тогда, мощь среднестатистической АС порядка 20. Тогда, в предположении, что мощность Флинна - 80, имеем - 80+20*2 = 120, минус 20% штраф - итого 96 - практически уровень Демандреда, что реально и наблюдалось. При таких грубых оценках расхождение в +/- несколько процентов вполне допустимо.  8)
А вот никак не катит это - достаточно вспомнить как держала отсеченными Илейн и Найнив одна даже не АСска, а Родня, слабая в прочем. Это вопрос таланта, и если его нет, да и не видешь куда держать нада то буть у тебя 300 ты не удержишь
Так что в соединении могло быть не то что 2 по 40, а даже 2 по 60 и выше

Администрация форума настоятельно не рекомендует пользователям употреблять слово "АСска". Используйте "Айз Седай" или "АС".

Риббонс Альмарк

Цитата: Aleksej_3000 от 29 сентября 2007, 23:16
А вот никак не катит это - достаточно вспомнить как держала отсеченными Илейн и Найнив одна даже не АСска, а Родня, слабая в прочем. Это вопрос таланта, и если его нет, да и не видешь куда держать нада то буть у тебя 300 ты не удержишь
Так что в соединении могло быть не то что 2 по 40, а даже 2 по 60 и выше

Не бывает обычных АС с силой 40, тем более 60. :D Зайдем с другой стороны, мы имеем следующие факты :

1) Эгвейн сильнее всех Айз Седай, обученных ББ, за последнюю 1000 лет. ( По словам Суан ). Т.е. Эгвейн на много сильнее среднестатистической АС.

2) Илейн по уровню силы уступает Эгвейн не намного.

3) Ранд с легкостью оградил от Источника и Эгвейн и Илэйн.  :) Не помню, были ли они при этом в соединении...  ??? :-[

4) Найнив существенно сильнее Эгвейн. Т.е. не "чуть-чуть", как Ранд сильнее Таима или Дашивы/Осан'гара, а именно существенно.

5) Аливия столь же существенно сильнее Найнив, которая сама существенно сильнее Эгвейн, которая, в свою очередь намного сильнее среднестатистической АС.

6) При всем этом, можно заключить, что Аливия по силам примерно равна ( возможно слабее, но никак не превосходит ) Ланфир, то дого так та погибла. Из PoV Синдани мы знаем, что Аливия была сильнее, чем сама Синдани, до того, как попала к финнам, т.е. когда еще была Ланфир. Но это с учетом ангриала, который делал Аливию в 1.5 - 2 раза сильнее.

Следовательно уровень Аливии ( без ангриала ) никак не больше 90, Найнив - не больше 70, Эгвейн - не больше 50, обычных Айз Седай - не больше 30. Не больше 40 - для самых сильных, вроде Суан или Кадсуане.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Rubanok

Цитата: Элан Морин Тедронай от 30 сентября 2007, 14:07
Илейн по уровню силы уступает Эгвейн не намного.
Простите, но я по-моему что-то упустил. Где говорится, что Эг сильнее Илэн по уровню Силы? Насколько помню я, они находятся на одном уровне.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

[Mr.]Max

Цитата: Элан Морин Тедронай от 30 сентября 2007, 14:07
5) Аливия столь же существенно сильнее Найнив, которая сама существенно сильнее Эгвейн, которая, в свою очередь намного сильнее среднестатистической АС.
А намного Аливия сильней. Вроде различие не столь существенно?
Цитата: Элан Морин Тедронай от 30 сентября 2007, 14:07
3) Ранд с легкостью оградил от Источника и Эгвейн и Илэйн.  :) Не помню, были ли они при этом в соединении...  ??? :-[
Нет они не были в соединении. И Эгвейн равна Илейн.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Кабриана Мекандес

ЦитироватьПростите, но я по-моему что-то упустил. Где говорится, что Эг сильнее Илэн по уровню Силы? Насколько помню я, они находятся на одном уровне.

Это было где-то в рассуждениях Илэйн. Эгвейн, Илэйн и Авиенда находятся примерно на одинаковом уровне Силы и точно сказать, кто из них сильнее, помоему затруднительно.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow