Яндекс.Метрика Серия 107 «Тьма в Путях» / "The Dark Along the Ways" - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 107 «Тьма в Путях» / "The Dark Along the Ways"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 09 декабря 2021, 14:34

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
32 (45.1%)
Скорее "да", чем "нет"!
17 (23.9%)
Скорее "нет", чем "да"!
9 (12.7%)
Не понравилась!
13 (18.3%)

Проголосовало пользователей: 71

Ruslan

Цитироватьдва дня до "станции" Око мира. Троллок кондуктор ссадил их на Фар Дара, поезд дальше не идёт
Да, все верно. Из Фал Дара в Око Мира надо идти через Запустение, а Пути выводили напрямую. Естественно, лучше два дня идти там напрямик, чем день здесь, продираясь через то, куда пошли Ранд и Морейн. Потому что в Путях только Мачин Шин, избежать встречи с которым достаточно просто, если не Направлять, а кто их ждет в Запустении - уже совсем иной разговор.

doubler

Цитата: lionel от 17 декабря 2021, 17:03
Колесо Хрени наверное ))

 Ааа, понял :) Спасибо!

Цитата: Tweety от 17 декабря 2021, 16:44
На тот момент она допускала, что Дракон - это он. И она считает, что в нем есть темное начало, которое заставит принять его Темного. Чтобы это предотвратить она натравила на него Красных, чтобы они его укротили и убили. Более того, если бы Мэт был Драконом, тогда получается, что остальные четверо у Ока Мира бесполезны, и она ведет их на верную смерть. Но она готова на это пойти ради возможности следующего оборота Колеса в принципе: лучше смерть их всех на этом обороте Колеса, чем сломанное Колесо. Жесткая женщина.


   Про образ Морейн я понял и от книг это не сильно отличается. Я не понял что в Мэте такого, что он склонен переметнуться к Темному, ну да, раздражает иногда особенно в 1-2 книгах, но не настолько все-таки. С другой стороны, если я правильно помню, Укрощение не может повредить тому кто не умеет Направлять, а что-то придумать для Мэта на начало 2 сезона нужно раз он остался в Тар Валоне.

Andros

Цитата: Ruslan от 17 декабря 2021, 16:19Мачин Шин - просто Балрог в Мории по атмосфере, зловеще и напряженно
Скорее напомнило Репликантов из Звездных врат (Stargate) жужжащий такой рой.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Влaдимир

Цитата: Риббонс Альмарк от 17 декабря 2021, 16:03отличная серия
Кроме шуток, это действительно так. Разумеется, с учётом того, что сериал в целом не вполне каноничен. Причём если говорить о каноне, то тут отступлений как раз меньше, чем во многих иных сериях
Цитата: Шерлок от 17 декабря 2021, 16:59Кажется Сандерсон перепутал и все же лучшая серия не шестая, а седьмая.
Я тоже так подумал.
Зачем на бал пришел медведь?..

Rusmack McDwarf

#49
Как и во всех сериях, очень неровно. Смотришь, смотришь, все идет хорошо, и тут раз - натыкаешься на царапающий глаза момент. С Мэтом кое-как выкрутились, в целом приемлемо вышло.
Пути были классные, ровно до слов Мачин Шина.
Фал Дара мне понравилась, но Агельмар - слишком уж стереотипный псевдо-исторически-японский-злодей.
Любовная линия Лана и Найнив как по мне полностью зависит от того, начнет ли он ерепенится в стиле "ты заслуживаешь лучшего" или нет в дальнейшем. Если да - то нормально, если нет - то отстой.
То же самое с ребенком у Ранда - либо авторы имели в виду, что она узнала в нем того ребенка, которого видела у Тэма, либо им придется объяснятся впоследствии. Жаль, конечно, что Мэта нет, предсказания для него у Мин в книгах были самые крутые, как мне кажется.
Раскрытие Ранда - пойдет, но можно было круче сделать.
Запустение сделано интересно, но надеюсь, оно не все такое, а то места для червей и Троллоков не найдется, туда Ранд с Морейн еле влезают :).

Самое большое огорчение от серии - отсутствие мультика с лором. Они слишком классные.

Риббонс Альмарк

Цитата: Rusmack McDwarf от 17 декабря 2021, 17:39
Пути были классные, ровно до слов Мачин Шина.
А что не так-то с Мачин Шином? Это ж чуть ли не единственное отступление от канона за весь сезон, от которого кровь из глаз не течет. Учитывая, что судя по событиям второй книги Мачин Шин был вполне себе управляем силами "другой" стороны, т.е. НЕ был столь уж хаотично-безумен-неуправляем как можно было бы подумать на основании его "голосов", то как раз переделка "голосов" в фильме выглядит... ну, не "оправданной", конечно, но по крайней мере не омерзительной, как всё или почти всё остальное.

Но мне другое интересно.

Тут реально что ли всем пофиг на время и расстояние, кроме одного пользователя, задавшего вопрос? Типа кто над такой ерундой вообще думать будет, нехай лепят рандомные числа от балды как бог на душу положит? ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Tweety

Цитата: doubler от 17 декабря 2021, 17:35Я не понял что в Мэте такого, что он склонен переметнуться к Темному, ну да, раздражает иногда особенно в 1-2 книгах, но не настолько все-таки.
То, что Морейн так думает, еще не делает это истиной. :)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Шерлок

Цитата: Риббонс Альмарк от 17 декабря 2021, 17:54Тут реально что ли всем пофиг на время и расстояние, кроме одного пользователя, задавшего вопрос? Типа кто над такой ерундой вообще думать будет, нехай лепят рандомные числа от балды как бог на душу положит?
Как по мне время и расстояние в этой серии не худший ляп всего сериала)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Влaдимир

С Мэтом, думаю, задумка была и его туда тащить, но с актёром что-то пошло не так.
А вообще, в путешествии к Оку в книгах есть некий изъян. Морейн знала, что Око не найти дважды, но всё равно попёрлась туда, надеясь, что нужда достаточно велика для того, чтобы всё поломалось. Да, присутствие трёх та'веренов сыграло именно так, как она надеялась, но ведь всё могло пойти не так. Всё же надёжнее было организовать так, чтобы самой туда не переться.
Да, нестыковка в книгах не оправдывает нестыковок в сериале, но всё же.
И, кстати, выбранный вариант хорошо раскрывает характеры.
Во-первых, Мэт не идёт. Да, скорее всего, связано с уходом актёра из сериала, но тем не менее. В книгах он постоянно говорит, что никакой он не треклятый герой, а тут не сказал, а сделал. Вполне в духе персонажа, даже книжного. Да, потом книжный Мэт всё равно оказывается в ситуациях, когда на самом деле получается, что он как раз треклятый герой и есть, но и у сериального будет такой шанс во втором сезоне.
Во-вторых, Ранд. Возможно, всю дорогу он гнал мысли, что он Дракон. Вряд ли всё это он осознал за несколько минут или даже часов. Нам просто показали итог, но наверняка задумывался он обо всём этом и раньше. Но когда пришла пора, он сделал выбор не прятаться и не тащить друзей на верную смерть.
В-третьих, Морейн. Реально просчитывает все варианты и готова к любому развитию событию. И готова пожертвовать всеми, чтобы не допустить победы Тёмного. Включая себя. Ведь когда стало ясно, что ПЭН не Драконы, она их оставила, как и Лана, а сама-то пошла, а ведь она тоже не Дракон. А по верованиям этого оборота Колеса в Оке она должна неминуемо умереть. И она идёт умирать.
Ну и в-четвёртых, полагаю, все остальные. Не думаю, что они будут сидеть в Фал Дара и не попрутся вслед. Они могут не заходить внутрь пещеры с оком, но наловить себе приключений на задницы на подступах.
Зачем на бал пришел медведь?..

Риббонс Альмарк

Цитата: Шерлок от 17 декабря 2021, 17:56
Как по мне время и расстояние в этой серии не худший ляп всего сериала)
Ясен пень, что не худший. Но как-то всем вообще по барабану, я смотрю. К Мачин Шину, вон, зато придираются непонятно почему.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

enFo.Lotto

Так в чем вопрос с расстояниями? Что в путях день ещё оставалось идти и от Фала Дара тоже день?

Rusmack McDwarf

Цитата: enFo.Lotto от 17 декабря 2021, 18:13
Так в чем вопрос с расстояниями? Что в путях день ещё оставалось идти и от Фала Дара тоже день?
Ну там человек выше почему-то услышал, что в путях два дня пути оставалось. Тут больше вопрос, докуда они собирались идти. До путей в Малкири? Или авторы сериала решили выделить отдельные пути для самого Ока Мира?

Цитата: Риббонс Альмарк от 17 декабря 2021, 17:58
Ясен пень, что не худший. Но как-то всем вообще по барабану, я смотрю. К Мачин Шину, вон, зато придираются непонятно почему.
Мне показалось очень клишированным вот это вот "расскажем вам ваши самые большие страхи", тем более что это даже не клише из книги.

Andros

А кто звал Тигрейн по имени на склонах Драконовой горы? В титрах было да и слышно было.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Вульфрик

#58
Как раньше и предполагалось - это так плохо, что даже хорошо. В определённый момент была достигнута точка невозврата, оно перестало восприниматься даже как фанфик на КВ, а взору предстал довольно неплохой сериал.
Как нечто не имеющее отношение и без претензий на параллели с КВ - 7,5/10
Если рассматривать под тегом " Колесо Времени " - 1/10

Ruslan

ЦитироватьНу там человек выше почему-то услышал, что в путях два дня пути оставалось. Тут больше вопрос, докуда они собирались идти. До путей в Малкири? Или авторы сериала решили выделить отдельные пути для самого Ока Мира?
ИМХО, второе, тогда все логично.Отвечал выше на эту тему.