Яндекс.Метрика Серия 107 «Тьма в Путях» / "The Dark Along the Ways" - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 107 «Тьма в Путях» / "The Dark Along the Ways"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 09 декабря 2021, 14:34

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
32 (45.1%)
Скорее "да", чем "нет"!
17 (23.9%)
Скорее "нет", чем "да"!
9 (12.7%)
Не понравилась!
13 (18.3%)

Проголосовало пользователей: 71

Пингвинчег

Агельмар - злодей?  :o Я уже боюсь смотреть...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Forest gamer

с субтитрами смотрел-было сказано что в иди в путях два дня, недавно смотрел с переводом-один день.

Риббонс Альмарк

Цитата: Forest gamer от 17 декабря 2021, 20:12
с субтитрами смотрел-было сказано что в иди в путях два дня, недавно смотрел с переводом-один день.
А это в общем-то и не важно.

В путях звучит фраза "идти ещё день". Потом они долго-долго сидят ровно на том месте, где звучала эта фраза. Потом они бегут минут 5 и выходят в Фал Дара. И вот оттуда до их конечной цели (Ока Мира) идти пешком 1 день. Вне путей.  :2funny:  :2funny:  :2funny:
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Forest gamer

трудности адаптации и самосбродства. Был бы зеленый человек-было бы понятней.
А так-следующая станция Око мира, конечная)

Shaidar_Haran_v.3.0

а что за огненные шары летают в самом начале?


АС наплевали на клятвы и лупят по Айил, или у "белых" катапульты?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Вульфрик

#65
Цитата: Влaдимир от 17 декабря 2021, 17:37Причём если говорить о каноне, то тут отступлений как раз меньше, чем во многих иных сериях
Особенно удался Агельмар. Пока речь не зашла про какой-то там древний договор, я думал что Морейн очень канонично выгонят ссаными тряпками из Фал Дара
А так, да - неканона мало, начался он примерно с фразы " в предыдущих сериях вы видели" и заканчился сразу же на заключительных титрах.

Риббонс Альмарк

Цитата: Вульфрик от 17 декабря 2021, 20:43
Особенно удался Агельмар.
Согласен. Я тоже заценил. Я думаю после конца первого сезона надо запилить голосование "Над каким из персонажей экранизация поглумилась наиболее цинично", с вариантами ответа "Морейн", "Суан", "Лан" и "Агельмар".
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Konstantis

#67
Цитата: Пингвинчег от 17 декабря 2021, 20:04
Агельмар - злодей?  :o Я уже боюсь смотреть...
Впервые слышу, в сериале точно нет. И вообще он получше чем в книге,имхо.

Matilda_Ar4ibaldovna

А что может означать видение Мин Ранда с ребенком на руках?
Все что не делается - делается к лучшему!

Konstantis

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 17 декабря 2021, 21:19
А что может означать видение Мин Ранда с ребенком на руках?
Черноволосый ребенок, ака либо сын Эгвейн, либо самой Мин. А так фиг знает - это же была филерная речевка в отличии от "трех красивых женщин", сериальщики могу  о ней успешно забыть. Если в восьмой серии канон не загубят, и Драконом останеться Ранд, в след сезоне многое могут исправить из того, что не понравилось зрителю. На ошибках так или иначе учаться.

Натаиль

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 17 декабря 2021, 21:19
А что может означать видение Мин Ранда с ребенком на руках?
Он станет папой.

Rusmack McDwarf

Цитата: Пингвинчег от 17 декабря 2021, 20:04
Агельмар - злодей?  :o Я уже боюсь смотреть...
да не злодей он, просто очень уж шаблонно выглядит.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Konstantis от 17 декабря 2021, 21:22Черноволосый ребенок, ака либо сын Эгвейн, либо самой Мин. А так фиг знает - это же была филерная речевка в отличии от "трех красивых женщин", сериальщики могу  о ней успешно забыть. Если в восьмой серии канон не загубят, и Драконом останеться Ранд, в след сезоне многое могут исправить из того, что не понравилось зрителю. На ошибках так или иначе учаться.
Ну в книгах любое предсказание Мин было важным. То, что Эгвейн или Мин родит Ранду ребенка для сюжета не важно. В книгах у Ранда вообще детей не было, только беременная Илэйн (видения Авиенды в расчет не берем, поскольку эти видения могут и не сбыться). Так что ребенок Ранда для ПБ или Ранда не так важен. Тут явно какой-то другой смысл должен быть. Ведь про Перрина и Эгвейн Мин дала существенные предсказания. Может, ребенок означает новую эпоху, которую Ранд ознаменует?

Цитата: Натаиль от 17 декабря 2021, 21:23Он станет папой.
Да что вы говорите!
Все что не делается - делается к лучшему!

doubler

Цитата: Пингвинчег от 17 декабря 2021, 20:04
Агельмар - злодей?  :o Я уже боюсь смотреть...

    Не злодей, просто в отличие от книжного варианта не питает уважения к Айз Седай. Ну мне так показалось, поскольку к Лану он обратился вполне почтительно.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 17 декабря 2021, 21:19
А что может означать видение Мин Ранда с ребенком на руках?

   Может у меня воображение разыгралось, но моя версия что ребенок - это новорожденная эпоха, в которую Ранду суждено провести мир.

Риббонс Альмарк

Цитата: Rusmack McDwarf от 17 декабря 2021, 21:34
да не злодей он, просто очень уж шаблонно выглядит.
Слово "шаблонно" мы говорим, когда говорим об оригинальном персонаже. Когда мы говорим о персонаже, являющимся экранизацией персонажа из книги, то мы говорим не "шаблонно", а "максимально циничное издевательство над характером оригинального персонажа из книги" :) А так-то, конечно, не злодей.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.