Яндекс.Метрика Серия 107 «Тьма в Путях» / "The Dark Along the Ways" - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 107 «Тьма в Путях» / "The Dark Along the Ways"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 09 декабря 2021, 14:34

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
32 (45.1%)
Скорее "да", чем "нет"!
17 (23.9%)
Скорее "нет", чем "да"!
9 (12.7%)
Не понравилась!
13 (18.3%)

Проголосовало пользователей: 71

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: doubler от 17 декабря 2021, 21:35Может у меня воображение разыгралось, но моя версия что ребенок - это новорожденная эпоха, в которую Ранду суждено провести мир.
Ну вот да, тоже так подумала )))

Цитата: Риббонс Альмарк от 17 декабря 2021, 21:36
Слово "шаблонно" мы говорим, когда говорим об оригинальном персонаже. Когда мы говорим о персонаже, являющимся экранизацией персонажа из книги, то мы говорим не "шаблонно", а "максимально циничное издевательство над характером оригинального персонажа из книги" :) А так-то, конечно, не злодей.
Что вы все такие зануды? )) Нормальный Агельмар, даже лучше, чем в книгах. В книгах уж больно сильно он перед ними заискивал, не пойми почему. Помощи от них не было, но АЗ все равно достойны уважения. Прям тошнило от этого в книгах. А тут нормальное отношение. Думаю, создателям сериала поведение Агельмара в книгах тоже не нравилось, вот они и сделали его более адекватным.
Все что не делается - делается к лучшему!

Konstantis

Цитата: Риббонс Альмарк от 17 декабря 2021, 21:36
Слово "шаблонно" мы говорим, когда говорим об оригинальном персонаже. Когда мы говорим о персонаже, являющимся экранизацией персонажа из книги, то мы говорим не "шаблонно", а "максимально циничное издевательство над характером оригинального персонажа из книги" :) А так-то, конечно, не злодей.
Ну конечно, почему бы еще не ввести мужика, что падает ниц перед очередной сильной женщиной. А тут сделали реально крутого мужика. И это явно не сделано во вред персонажу.

Риббонс Альмарк

Цитата: Konstantis от 17 декабря 2021, 21:41
Ну конечно, почему бы еще не ввести мужика, что падает ниц перед очередной сильной женщиной. А тут сделали реально крутого мужика. И это явно не сделано во вред персонажу.
Ну всё правильно. Делаем крутого мужика сопливым нытиком. И чтобы это скомпенсировать делаем потом адекватного мужика невразумительным альфа-самцовым понторезом. Главное - что всё это канонично, да. Канонично же. Всё по канону, это - главное. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Вульфрик

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 17 декабря 2021, 21:40Думаю, создателям сериала поведение Агельмара в книгах тоже не нравилось, вот они и сделали его более адекватным.
Мне кажется, создателям сериала произведение Джордана впринципе не понравилось, если опираться на эту логику :)

Splav

Поскорее бы уже Око Мира увидеть. Напомню, что в книгах это было светлое место, а в сериале из него сделали тюрьму Темного, интересно, что из этого получится.

Rusmack McDwarf

Цитата: Splav от 17 декабря 2021, 21:44
Поскорее бы уже Око Мира увидеть. Напомню, что в книгах это было светлое место, а в сериале из него сделали тюрьму Темного, интересно, что из этого получится.
На 93% уверен, что никакая это не тюрьма темного, и имелась в виду печать от Узилища.

Риббонс Альмарк

Цитата: Rusmack McDwarf от 17 декабря 2021, 21:46
На 93% уверен, что никакая это не тюрьма темного, и имелась в виду печать от Узилища.
Единственная интрига 8ой серии - это станут ли они пытаться повторять интригу с "Ба'алзамон = Тёмный" или просто на пофиг сразу скажут, Ишамаэль, мол. Исходя из того, что так было в книгах, в экранизации, скорее всего, будет иначе и скажут сразу что Ишамаэль. Зря что ли они имя "Ишамаэль" в одной из первых серий поминали.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Konstantis

Цитата: Вульфрик от 17 декабря 2021, 21:44
Мне кажется, создателям сериала произведение Джордана впринципе не понравилось, если опираться на эту логику :)
Тут дело в сценаристах и режиссерах. Каждый пишет  сценарий, как он сам его видит. У Джордана и Белоплащники собой ничего не представляли, а тут они прям трушные антагонисты. Кроме того, Око Мира во многом уступает всем последующим книгам. Джордан тоже совершенствовался. Не могу сказать, что я в восторге от всех решений сценаристов, ведь это не так. Но когда уже пошла речь о последнем бастионе человечества, что стоит на границе с Запустением, держать его обязан мужик со стальными яйцами. Представьте себе обратное, если бы вместо сурового Альгемара он бы взял и упал на колени перед Морейн, и начал бы лобызать перед ней. Вы бы испытали удовольствие от увиденного?

Риббонс Альмарк

Цитата: Konstantis от 17 декабря 2021, 21:51
Представьте себе обратное, если бы вместо сурового Альгемара он бы взял и упал на колени перед Морейн, и начал бы лобызать перед ней. Вы бы испытали удовольствие от увиденного?
Конечно не испытал бы - я ж ненавижу отсебятину. ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Риббонс Альмарк от 17 декабря 2021, 21:55Конечно не испытал бы - я ж ненавижу отсебятину.
Ну а в книгах Агельмар разве что действительно ниц не падал и туфли АЗ не целовал, только потому, что они АЗ.
Все что не делается - делается к лучшему!

Konstantis

Цитата: Риббонс Альмарк от 17 декабря 2021, 21:55
Конечно не испытал бы - я ж ненавижу отсебятину. ;)
Значит лично не Джордановский финал вас должен не устраивать и быть для вас неканоном.

Риббонс Альмарк

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 17 декабря 2021, 22:03
Ну а в книгах Агельмар разве что действительно ниц не падал и туфли АЗ не целовал, только потому, что они АЗ.
Не падал и не целовал. Нормальное уважительное адекватное поведение. В фильме - поведение гопника-понтореза с биполяркой, потому что после слов Морейн про пути гопник-понторез легким движением руки переобувается в адекватного книжного Агельмара. :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Konstantis от 17 декабря 2021, 22:06
Значит лично не Джордановский финал вас должен не устраивать и быть для вас неканоном.
Во-первых финал написан в точности по инструкциям джордановским и по существу произошедших там событий он должен быть джордановским.

Во-вторых от финала у меня тогда действительно бомбануло раз в 20 сильнее, чем сейчас от экранизации (в т.ч. именно потому, что было понимание того, что свалить на Сандерсона не получится, как бы ни хотелось), и продолжает подгорать до сих пор, несмотря на прошедшие с тех пор годы и несмотря на некоторое переосмысление, помогающее мне хоть как-то с ним примириться.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Konstantis

Цитата: Риббонс Альмарк от 17 декабря 2021, 22:06
Не падал и не целовал. Нормальное уважительное адекватное поведение. В фильме - поведение гопника-понтореза с биполяркой, потому что после слов Морейн про пути гопник-понторез легким движением руки переобувается в адекватного книжного Агельмара. :D
Где конкретно он понты гнал?))
Просто считал Морейн не сведущей в военном деле.
И с чего бы ей быть таковой? Всю жизнь гуляла и ничем дельным не занималась. :2funny:

Konstantis

Цитата: Риббонс Альмарк от 17 декабря 2021, 22:10
Во-первых финал написан в точности по инструкциям джордановским и по существу произошедших там событий он должен быть джордановским.

Во-вторых от финала у меня тогда действительно бомбануло раз в 20 сильнее, чем сейчас от экранизации (в т.ч. именно потому, что было понимание того, что свалить на Сандерсона не получится, как бы ни хотелось), и продолжает подгорать до сих пор, несмотря на прошедшие с тех пор годы и несмотря на некоторое переосмысление, помогающее мне хоть как-то с ним примириться.
А чего вам там не хватило? Можете под спойлер ставить.