Яндекс.Метрика Серия 107 «Тьма в Путях» / "The Dark Along the Ways" - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 107 «Тьма в Путях» / "The Dark Along the Ways"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 09 декабря 2021, 14:34

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
32 (45.1%)
Скорее "да", чем "нет"!
17 (23.9%)
Скорее "нет", чем "да"!
9 (12.7%)
Не понравилась!
13 (18.3%)

Проголосовало пользователей: 71

Ruslan

ЦитироватьА тут нормальный суровый генерал, когда понял, что Морейн говорила про другое, извинился, признал, что виноват. Адекватный Агельмар в сериале.
Мне тоже Агельмар намного больше книжного понравился. Я не увидел ни злодея, ни лебезящее ничтожество, которым полны книги РД. Просто суровый опытный воин и правитель, привыкший думать о тех, кто под его опекой и прекрасно знающий цену Айз Седай как в хорошем, так и в плохом смысле. Тем более в оценке он прав - Морейн первым делом это и продемонстрировала, послав весточку Красным по душу Мэта.
ЦитироватьКстати не верю в Эгвейн, ведь она фемка, и фемкам такое не зайдет...
Она не фемка в сериале. Как раз на том, что у них с Рандом сильные взаимные чувства серия и делает упор. По сути, именно их любовь и помогает здесь Ранду стать настоящим героем, признав пугающую правду и взяв на себя ответственность.

Пингвинчег

Цитата: Ruslan от 18 декабря 2021, 07:22
Мне тоже Агельмар намного больше книжного понравился. Я не увидел ни злодея, ни лебезящее ничтожество, которым полны книги РД. Просто суровый опытный воин и правитель

Агельмар не правитель. Он не король, просто лорд одной из крепостей. Так что ему ну никак не по чину понтоваться перед Айз Седай, тем более что он надеялся заручиться ее поддержкой в Тарвиновом Ущелье (или тут его уже нет?).
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Splav

Цитата: Пингвинчег от 18 декабря 2021, 11:42
Агельмар не правитель. Он не король, просто лорд одной из крепостей. Так что ему ну никак не по чину понтоваться перед Айз Седай, тем более что он надеялся заручиться ее поддержкой в Тарвиновом Ущелье (или тут его уже нет?).

Есть и Агельмар даже упоминал его .

Вульфрик

#108
Цитата: Konstantis от 17 декабря 2021, 21:51он бы взял и упал на колени перед Морейн, и начал бы лобызать перед ней. Вы бы испытали удовольствие от увиденного?
В книжном варианте и такого не было
Цитата: Konstantis от 17 декабря 2021, 21:51У Джордана и Белоплащники собой ничего не представляли, а тут они прям трушные антагонисты.
Это и было логично, если не считать того, что после попытки саботажа в Андоре, их бы забили всем миром как аильцев. Точнее это сделали бы раньше. Любое сборище вооруженных фанатиков, не имеющее протекции от влиятельной политической фигуры, обречено на уничтожение в любом мире. Особенно, если это самое воинское формирование считает себя вправе нарушать законы государства, на территории которого они на данный момент находятся.

Натаиль

Цитата: Вульфрик от 18 декабря 2021, 13:12Это и было логично, если не считать того, что после попытки саботажа в Андоре, их бы забили всем миром как аильцев. Точнее это сделали бы раньше. Любое сборище вооруженных фанатиков, не имеющее протекции от влиятельной политической фигуры, обречено на уничтожение в любом мире. Особенно, если это самое воинское формирование считает себя вправе нарушать законы государства, на территории которого они на данный момент находятся.
Что-то мне помнится, что никто с ними ссориться не хотел, и они, по сути, делали, что хотели)

ASDDEAD

#110
Это потому что они были реальной военной силой, превосходящей многие государства. А в сериале их напротив показали кучкой гопников. Но стильных гопников :D
Нормальный Агельмар, нормальная Морейн АС, Ранд похоже кроме Моррейн единственный кто попал в образ. Мачин шин разочаровал( , запустенье как то радикально подсократили. Да и вообще помомоему где-то писал раньше что в сериале масштаба не чувствуется. Все какое то недо. Жду постебаться великую армию троллоков нападающую из тарвинового ущелья :uglystupid2:
Похоже же что Мин не будет одна из трех подружек Ранда, сильно старовата для этого. Судя по всему вместо нее будет Эг 8) хотя... некоторым нравятся женщины по старше ::)
Кто нибудь помнит в книге на сколько Мин была старше?
Тигрейн сражается без вуали :o будто для эпичного превозмогания беременной не достаточно обычных солдат ей дали элитных. Хотя скорее всего этим халтурщикам забыли сказать кто такие спутники :2funny: или Тэма сделали простым солдатом :-X

терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

enFo.Lotto

Цитата: ASDDEAD от 18 декабря 2021, 14:10Жду постебаться великую армию троллоков нападающую из тарвинового ущелья
Ух, да. Вот тоже жду. Небось штук 15 покажуть, не меньше! Хотя, после одного в путях... Да нее, больше десяти точно будет )

Чуд

сцена с Тигрейн понравилась. очень здорово. передан боевой дух Дев копья и вообще айильцев. Пожалуй, это единственная целостная сценка в сериале, которая мне понравилась от начала и до конца.

внешний вид Фал Дара и Сёгун, играющий Агельмара, тоже ничо так. то, что отступили от канона, здесь вполне себе оправдано.

Запустение неплохое. я его примерно так и представлял.

остальное - так же самая тягомотная унылая херня.

ASDDEAD

Цитата: Чуд от 18 декабря 2021, 16:54Запустение неплохое.
Вообще то в описаниях оно совсем не такое, точнее так оно может выглядеть только в некоторых местах
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Влaдимир от 18 декабря 2021, 06:40
Матильда, а почему вы пишете АЗ? Сначала подумал, что опечатка, а потом увидел, что везде так
Пока вы мне этого не написали, я даже не замечала, представляете? ))) Наверно, потому что буква З забирает все мое внимание и я совершенно не осознано пишу АЗ вместо АС ))))
Все что не делается - делается к лучшему!

Чуд

Цитата: ASDDEAD от 18 декабря 2021, 17:09
Вообще то в описаниях оно совсем не такое, точнее так оно может выглядеть только в некоторых местах

ясно, что не такое. главное - передан его дух.

Влaдимир

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 18 декабря 2021, 19:55Пока вы мне этого не написали, я даже не замечала, представляете? ))) Наверно, потому что буква З забирает все мое внимание и я совершенно не осознано пишу АЗ вместо АС ))))
Я думал, сокращение от какого-то искаженного названия :)
Зачем на бал пришел медведь?..

Эдуард85

Цитата: Чуд от 18 декабря 2021, 16:54сцена с Тигрейн понравилась. очень здорово. передан боевой дух Дев копья и вообще айильцев. Пожалуй, это единственная целостная сценка в сериале, которая мне понравилась от начала и до конца.
ну не знаю, джекичановщиной отдает, айил конечно крутые бойцы но одна, против стольких бойцов это нереалистично и опять у солдат доспехи из картона))  

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Влaдимир от 18 декабря 2021, 18:39Я думал, сокращение от какого-то искаженного названия
Айс Зедай :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Чуд

Цитата: Эдуард85 от 18 декабря 2021, 18:42
ну не знаю, джекичановщиной отдает, айил конечно крутые бойцы но одна, против стольких бойцов это нереалистично и опять у солдат доспехи из картона))  

так у Джордана именно так и есть - сплошная джекичановщина когда появляются айильцы )) так что, имхо, дух канона передан верно. боевой дух айил, дев копья и все такое. и деффка просто супер и загляденье. она кстати могла бы и Авиенду заодно сыграть. очень классная.