Яндекс.Метрика Серия 107 «Тьма в Путях» / "The Dark Along the Ways" - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 107 «Тьма в Путях» / "The Dark Along the Ways"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 09 декабря 2021, 14:34

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
32 (45.1%)
Скорее "да", чем "нет"!
17 (23.9%)
Скорее "нет", чем "да"!
9 (12.7%)
Не понравилась!
13 (18.3%)

Проголосовало пользователей: 71

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: ASDDEAD от 18 декабря 2021, 14:10Кто нибудь помнит в книге на сколько Мин была старше?
Min
Date of birth: 975 NE

Rand
Date of birth: 2 Danu 978 NE
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Чуд

не могу я себе представить, чтобы у Ранда с такой Мин возникли отношения отношения. разве чтобы она делала ему тайский массаж...

впрочем, не могу себе представить чтобы и Найнив влюбилась в того плюгавого пшибзика, который изображает здесь Лана.

Вергель

#122
Линию, которую Джордан развивал аж до "Короны Мечей", если не ошибаюсь, и закончил кораблями МН, а потом продолжал, слили в унитаз. Да, я про историю любви Лана и Найнив. Спасибо хоть, про трёх женщин вспомнили, хотя как это реализуют -- огромный вопрос. Если Эгвейн не в их числе, то они должны расстаться. А предпосылок к этому нет. Ну, если только у девочки не бомбанёт что-то на тему того, что парень в силе сильнее её.

У Агельмара биполярочка. Запустение какое-то Темнолесье, а не отравленная тундра. Найнив, блокировавшая Мачин Шин. Тигрейн, не поднимающая вуаль. Нет, она, конечно, джиитох с молоком матери не впитала, но её же приняли в девы, значит, посчитали достаточно обученной и равной айил...

В общем, я не знаю. Даже глумиться уже не хочется. Фанфиком как было, так и осталось. Но ладно бы оно само в себе было нормально, так нет, противоречиво и алогично даже в рамках заявленного.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Konstantis

Цитата: Вергель от 18 декабря 2021, 19:32
Линию, которую Джордан развивал аж до "Короны Мечей", если не ошибаюсь, и закончил кораблями МН, а потом продолжал слили в унитаз. Да, я про историю любви Лана и Найнив. Спасибо хоть, про трёх женщин вспомнили, хотя как это реализуют -- огромный вопрос. Если Эгвейн не в их числе, то они должны расстаться. А предпосылок к этому нет. Ну, если только у девочки не бомбанёт что-то на тему того, что парень в силе сильнее её.

У Агельмара биполярочка. Запустение какое-то Темнолесье, а не отравленная тундра. Найнив, блокировавшая Мачин Шин. Тигрейн, не поднимающая вуаль. Нет, она, конечно, джиитох с молоком матери не впитала, но её же приняли в девы, значит, посчитали достаточно обученной и равной айил...

В общем, я не знаю. Даже глумиться уже не хочется. Фанфиком как было, так и осталось. Но ладно бы оно само в себе было нормально, так нет, противоречиво и алогично даже в рамках заявленного.
Имхо это не темнолесье, а лес из территории нежити прямиком из  Disciples 2, черепа намекают. Хотя я думаю, что такое решение более логично не только в рамках сериала, но и в целом. Все таки сериальщики хотели показать как можно больше локаций.

Forest gamer

#124
Цитата: Вергель от 18 декабря 2021, 19:32Спасибо хоть, про трёх женщин вспомнили, хотя как это реализуют -- огромный вопрос.
Илейн объявили, думаю Авиенда на походе.
Цитата: Вергель от 18 декабря 2021, 19:32Если Эгвейн не в их числе, то они должны расстаться.
Эгвейн ошейник в будущем оденут)


sevva

в пятницу утром не было времени посмотреть целиком, так пробежалась по серии, потом полдня думала, что мне показалось или костюм Тигрейн из бинтов сделан, как мумия :-\ пересмотрела сегодня - не бинты, м.б. маскировочная марля  :-X
ну это все мелочи, как и белоснежные труселя Ранда, и шелковые простыни Лана.  Мозг видимо блокирует мыслительные процессы (не вспоминай книгу :-X), отмечает визуальные. :D  
Вот для чего придумали жену Перрина -  типа без перчика  неинтересно будет смотреть, мало ж столкновений у ГГ, мы еще и вот тут "углубим".
Найнив, не самый мой любимый персонаж и был, но не ожидала, что вот  так вот человеку после, скажем, тесного общения) сказать ты мальчик без семьи, король без королевства?  :o момент интересный выбран
На таком материале как КВ бояться, что история будет неинтересна без завитушек и кренделей а-ля не пришей кобыле хвост, вот этого я не понимаю.  
3 серию болтается в кадре огир, ни одного рассказа или упоминания вскользь с чего он ваще там появился и кто они такие?
 В путях все по классике - "тынепройдешь" и практически "бегитеглупцы". А и еще - направлять нельзя, что же будет сделано?  Пипин икнул :)
Впервые в сериале понравился саундтрек в конце серии перед полемкукурузы , линии узора - норм, Мин понравилась невозмутимостью, линия Ранда тоже в целом здесь понравилась, Лан  - нет слов уже у меня... гламурный герой-любовник , ну да шрамы украшают и привлекают:'( :facepalm:
Понятно, что все нагнетают к последней 8, скорее всего закончат  так, что будет не понятно, кто там выжил, чтобы ждали 2 сезона, а я всю же жду, что удивят каким-то интересным нешаблонным ходом, ну а вдруг :-X :)

все проходит

MG lab

#126
Первая серия которая понравилась (скорее оставила хоть какие-то положительные эмоции)... Найнив теребит косу (раньше этого не замечал), Эгвейн начала бесить (по канону это произошло гораздо раньше).... и .... Ранд ал'Тор - Дракон (стал немного опасаться, что они зайдут слишком далеко в толерантности). Хотя ИМХО сомневаюсь что досмотрел бы до этой серии, если бы не безграничная любовь к первоисточнику. P.S. Надеюсь что в заключительной серии сезона Элан Морин Тедронай не подведет.

enFo.Lotto

Тигрейн многие упрекают в том, что она не подняла вуаль, но что беременная дева вообще с копьями бегает никого не волнует ) Нарушать так нарушать. Одним обычаем больше, одним обычаем меньше...

Риббонс Альмарк

Цитата: Вергель от 18 декабря 2021, 22:14
Где?
Во втором сезоне будет. Это из каких-то интервью или типа того. Я так понял, что как в 1м сезоне вместо Кэймлина был Тар Валон, так во 2м сезоне вместо Кайриэна будет Кэймлин.  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

enFo.Lotto

Цитата: sevva от 18 декабря 2021, 21:28А и еще - направлять нельзя, что же будет сделано?  Пипин икнул
Ну так Ранд не специально же

Вергель

#130
Цитата: enFo.Lotto от 18 декабря 2021, 22:15беременная дева вообще с копьями бегает никого не волнует )
К этому вообще вопросов нет, т.к. она в книгах убедила Джандуина взять её с собой в поход беременной и умерла на горе, рожая Ранда, кажется, даже будучи раненой в бою.

Тут вопросы, скорее к Джордану и ФДМ, которые бы свою беременную сестру (особенно на 9-м месяце) скорее всего бы по рукам и ногам связали бы, а не потащили танцевать с копьями.

Цитата: Риббонс Альмарк от 18 декабря 2021, 22:16
Во втором сезоне будет. Это из каких-то интервью или типа того. Я так понял, что как в 1м сезоне вместо Кэймлина был Тар Валон, так во 2м сезоне вместо Кайриэна будет Кэймлин.  :D
А встреча Ранда с Суан будет в тронном зале дворца Кэймлина, после того, как он полезет туда за яблоками с Эгвейн.

На Комик Коне шоураннер анонсировал, судя по вики.
https://wot-prime.fandom.com/wiki/Ceara_Coveney
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

enFo.Lotto

Цитата: Вергель от 18 декабря 2021, 22:20К этому вообще вопросов нет, т.к. она в книгах убедила Джандуина взять её с собой в поход беременной и умерла на горе, рожая Ранда, кажется, даже будучи раненой в бою.
Она забеременела в походе и убедила не отправлять ее обратно в пустыню. Но как можно убедить и в боевых действиях участвовать я не понимаю. И если ей и разрешили убивать мокроземцев, то вуаль это вообще мелочь

enFo.Lotto

#132
Цитата: Вергель от 18 декабря 2021, 22:20Тут вопросы, скорее к Джордану и ФДМ, которые бы свою беременную сестру (особенно на 9-м месяце) скорее всего бы по рукам и ногам связали бы, а не потащили танцевать с копьями.
У Джордана не описано что именно случилось, но ранена она была это да. Но вполне возможно ее просто из лагеря на гору потянуло, и она по пути на залетных воинов объединённой армии нарвалась и ей пришлось защищаться. Но это все домыслы. Но по-крайней мере для айил она просто пропала на третий день боевых действий под Тар Валоном

Andros


Так вот куда денежка пошла... как будто человский оператор снял бы хуже ???
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Вергель

Цитата: enFo.Lotto от 18 декабря 2021, 22:24вуаль это вообще мелочь
Один из важнейших моментов поведения айил -- мелочь, на котором, кстати, ранее акцентировали внимание (Том и Мэт у трупа). А Тигрейн не просто обучали, её признали своей и приняли в девы копья.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley