Яндекс.Метрика Серия 107 «Тьма в Путях» / "The Dark Along the Ways" - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 107 «Тьма в Путях» / "The Dark Along the Ways"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 09 декабря 2021, 14:34

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
32 (45.1%)
Скорее "да", чем "нет"!
17 (23.9%)
Скорее "нет", чем "да"!
9 (12.7%)
Не понравилась!
13 (18.3%)

Проголосовало пользователей: 71

Andros

Кино-кухня, за сценой, с места съемок эпизода. Есть англо-субтитры и среднего качества перевод.
Спойлер
[свернуть]
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Вергель

#136
Цитата: Andros от 18 декабря 2021, 22:38
Кино-кухня, за сценой, с места съемок эпизода. Есть англо-субтитры и среднего качества перевод.
Спойлер
[свернуть]
Мы хотели показать, что Дракон Возрождённый родился от грёбанного монстра (fucking beast).(с

Вопросов больше не имею.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

ASDDEAD

Цитата: enFo.Lotto от 18 декабря 2021, 22:24И если ей и разрешили убивать мокроземцев, то вуаль это вообще мелочь
Вообще то не мелочь. Мелочь это беременной воевать, а без вуали это все равно что меч в руки взять. Много раз описывалось что они в самых отчаянных ситуациях вначале лицо закрывали, или полностью голыми, но с вуалью сражались
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Вергель

Цитата: ASDDEAD от 18 декабря 2021, 23:26
Вообще то не мелочь. Мелочь это беременной воевать, а без вуали это все равно что меч в руки взять. Много раз описывалось что они в самых отчаянных ситуациях вначале лицо закрывали, или полностью голыми, но с вуалью сражались
Подозреваю, что тут ровно та же фигня, из-за которой в подавляющем большинстве фильмов герои не носят шлемы/глухие каски и т.п. там, где это продиктовано просто здравым смыслом. Создатели считают, что тупому зрителю будет непонятно, кто где, или он не сможет в полной мере "насладиться" лицом актёра.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Rusmack McDwarf

Цитата: enFo.Lotto от 18 декабря 2021, 22:24Но как можно убедить и в боевых действиях участвовать я не понимаю.
Думаю, за счет цитаты "Джандуин... не мог отказать ей ни в чем" можно многое оправдать :)

Andros

Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Влaдимир

Сперва на месте, потом она её сняла и начала рожать. На неё напали. Претензии к тому, что рожающая женщина не надела шуфа обратно, прежде чем защищаться
Зачем на бал пришел медведь?..

Andros

#142
Цитата: Влaдимир от 19 декабря 2021, 05:25женщина не надела шуфу обратно, прежде чем защищаться
Так она ж не айилка (в книгах, что в сериале будет неизвестно), та бы поправила шуфу рефлекторно
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Влaдимир

Ну вот не выработался за четыре года такой рефлекс. Не рожала никогда до этого, понимаете ли...
Зачем на бал пришел медведь?..

Ruslan

Да это уже придирка. У неё схватки, ей не хватает воздуха, а тут еще надо быстро перенаправлять боль в стимул сражаться. Если бы в этот момент она поправляла вуаль, это было бы уже абсурдно "вдруг в морг, а я не накрашенная" (с). Ну и да, это норма кинематографа - показывать лица, благодаря чему ходить без нормальных шлемов в бою и шапок зимой.

Catherine

Цитата: Влaдимир от 19 декабря 2021, 05:38Ну вот не выработался за четыре года такой рефлекс. Не рожала никогда до этого, понимаете ли...
A Галад?

Влaдимир

Цитата: Catherine от 19 декабря 2021, 11:09A Галад?
Ну так не в полевых условиях же. Я это имел в виду. В бою не рожала.
И, кстати, не факт, что в сериале будет Галад. А может, Шайиль вообще айилка тут
Зачем на бал пришел медведь?..

vadim7405

Цитата: Влaдимир от 19 декабря 2021, 09:53
Ну так не в полевых условиях же. Я это имел в виду. В бою не рожала.
И, кстати, не факт, что в сериале будет Галад. А может, Шайиль вообще айилка тут
В ролике про съёмки 7 эпизода её все называют Тигрейн. А не Шайиль.

Jillian

А мне так очень понравилась предыстория с Тигрейн. Да, не по канону, гротескно и кандисор, действительно, напоминает обмотку мумии, но, блин, зрелищно и за душу цепляет. На мой взгляд, один из лучших моментов в сериале.
Серия в целом зашла на ура - Пути хороши, Мачин Шин в таком варианте неплох, Агельмар - молодец, как и его сестра (кстати, очень стильная дамочка, надеюсь, увидим её ещё, намёк есть), Ранд - ну, прямо очень хорошо. На всякие изменения в отношениях героев мне как-то пофиг, смотрелось неплохо. И мне нравится Мин, не хочу я куколок-милашек, а внешность у неё вполне приятная. Единственная претензия - все та же, на все события 7й серии было слишком мало экранного времени. Вот если бы Степина было бы наполовину меньше, а события 6й серии были бы показаны позже...быбыбы...
Ребят, а Розамунд Пайк участвует в съёмках 2го сезона? А то создалось впечатление, что она сейчас "погибнет"...

Ruslan

ЦитироватьА то создалось впечатление, что она сейчас "погибнет"...
Вот-вот, я уже писал, что сюжетно создается сильное ощущение, что Морейн исчезнет именно в финале. После сцены с женой Перрина и подтекстом странностей в их отношениях видно, что связывать намеки и события сценаристы умеют. А Степпин со всей его историей хорошо смотрелся предысторией расставания Лана и Морейн, как и начавший активно развиваться роман Лана и Найнив. Да и Суан недаром рано ввели в сюжет. Так что после седьмой серии еще больше убежден: Морейн в восьмой "погибнет".
ЦитироватьЕдинственная претензия - все та же, на все события 7й серии было слишком мало экранного времени. Вот если бы Степина было бы наполовину меньше, а события 6й серии были бы показаны позже...
По мне там вообще нужно 10 серий, не 8, чего бы полностью хватило и создать ощущение временного скачка, и в седьмой раскрыть более плавно персонажей. Серии между 4 и 5 и между 6 и 7 напрашиваются.