Яндекс.Метрика Аниме. Топ 10. - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аниме. Топ 10.

Автор Яманэко, 19 сентября 2008, 15:09

« назад - далее »

Niblis

Ну атмосфера любого аниме это очень важно. Без этого все остальные плюсы практически ничего стоить не будут. А когда говорят что "Я посмотрел с трудом первую серию и понял что это аниме уныло" меня всегда смешит если честно. Из трех моих любимых на данный момент аниме два раскачиваются весьма медленно, но если бы я на первых десяти сериях сказал "Скучно, ну его нафиг", и бросил бы, то потерял бы весьма много. ИМХО говорить о том что видел какое то аниме и выносить по нему какое то мнение имеет смысл после просмотра хотя бы трети от всего произведения. Ну, может, кроме великих сененов.

Яманэко

Ну с Великими Сененами тож не все ясно :)
Вот меня Блич вставил с первой серии, а жену только с СС-арки.
И так проводя опросы часто бывает :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Niblis

Я имел ввиду, что с гигантскими аниме я не могу сказать даже примерно, сколько нужно от него увидеть, чтобы сказать интересно оно тебе или нет, а вот для аниме приличного размера (не более 100 серий) это ИМХО примерно треть. Выносить же вердикт об унылости по тому, что не понравилась первая серия(или даже первые 10 от 50-серийника )-совершенно неверно. ИМХО в этом случае можно сказать, что человек аниме это не смотрел.

arcanis

Цитата: Niblis от 26 ноября 2009, 14:13А когда говорят что "Я посмотрел с трудом первую серию и понял что это аниме уныло" меня всегда смешит если честно.
увы я такого не говорил - я сказал что мне не понравилось
а смысл сидеть и заставлять себя смотреть, если не хочешь? тоже самое было и со slayers
а я и не утверждал что я его смотрел :)

Действительный член клуба Зануд

Феанор

Имхо, лучше посмотреть все, а потом уже делать выводы. Даже трети/половины не достаточно, чтобы дать конкретную оценку. Тот же гиасс у меня не был бы на первом месте, не посмотри я последнюю серию)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

arcanis

Цитата: Феанор от 26 ноября 2009, 20:50Имхо, лучше посмотреть все, а потом уже делать выводы. Даже трети/половины не достаточно, чтобы дать конкретную оценку. Тот же гиасс у меня не был бы на первом месте, не посмотри я последнюю серию)
не знаю
некоторые аниме - тот же Гиасс, Ельфен Лид, Дес Нот, Гандам 00, ПвД, они меня захватывали с первой серии и смотрел я их запоем, практически без перерыва

Действительный член клуба Зануд

Lietto

А зачем смотреть то аниме которое тебе не нравиться? То есть надо себя промучить 100 с лишним серий, чтоб потом с чистой совестью сказать что это фигня?

Niblis

Ну по большей части увидеть треть-половину аниме обычно хоть и не достаточно для определения места в рейтинге, но понять в полной мере, нравится или нет данное аниме, боле менее адекватную оценку дать обычно с этого уже можно. А вот с просмотра первой серии-нет, нельзя дать с этого никакой оценки. В частности упомянутый Arcanisом Гандам 00 по первым сериям цеплял меня одной графикой и постановками боев. В плане же сюжета-явное однообразие казалось бы. То же и с Сидом было потом. А как посмотрел около трети-уже втянулся капитально. А в итоге выяснилось, что под меня как раз оба. Бывают конечно некоторые аниме, которые можно понять с первых серий, но их немного на мой взгляд.

Lietto

Аниме куча, просто кууууууууууууууууууча..... и если все смотреть хотя бы треть - у меня не останется времени на нормальное аниме? (логично? по мойму да)
Поэтому читается про что данное творение, комментарии, смотрятся первые 2-3 серии и решается что делать с этим творением дальше...А сидеть и доказывать себе, что вот-вот через 3 серии будет интересно, бессмысленно!

arcanis

тем более на вкус и цвет фломастеры разные
даже спросив совета что смотреть, я тщательно профильтровал таки ответ Риббонса
к тому же я все таки не располагаю безграничным временем, чтобы смотреть то, что мне в итоге не понравится ;)

Действительный член клуба Зануд

Феанор

Видимо, вы меня не так поняли) Я не говорил, что нужно себя заставлять смотреть, даже если не нравится, я сказал, что нельзя дать аниме именно ОЦЕНКУ. Можно просто сказать, что это не по мне, и перестать смотреть, но утверждать в итоге, что аниме было полное г - нельзя, потому что ты его не видел. Можно лишь сказать, что оно тебя не завлекло)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

arcanis

Цитата: Феанор от 27 ноября 2009, 01:33Видимо, вы меня не так поняли) Я не говорил, что нужно себя заставлять смотреть, даже если не нравится, я сказал, что нельзя дать аниме именно ОЦЕНКУ. Можно просто сказать, что это не по мне, и перестать смотреть, но утверждать в итоге, что аниме было полное г - нельзя, потому что ты его не видел. Можно лишь сказать, что оно тебя не завлекло)
блин дык речь об этом и была
Цитата: arcanis от 25 ноября 2009, 22:40а вот  Клэймор меня сломал
Цитата: arcanis от 25 ноября 2009, 23:26кое как осилил первую серию, больше смотреть не смог

Действительный член клуба Зануд

Феанор

Это есть первое впечатление) в итоге, ты не сможешь вести спор с теми, кто сие аниме посмотрел, например) т.е.оценить его как такогое не сможешь) по тем же баллам к примеру, или в тот же список поставить - тоже не сможешь. Потому что ты его в принципе не видел) Но в тоже время, раз первая серия вызвала настолько сильное отторжение, то и продолжать просмотр канечно не стоит.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Феанор

Итак, отныне аниме Ergo Proxy занимает в моем списке почетное первое место, обогнав даже Код Гиасс! Кому интересно, почему, знакомимся с аниме в соответствующей теме и обсуждаем)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Илийен

Попытаюсь и я составить свой список великих и ужасных аниме, от которыя я пришла в прелеснейшое расположение духа:

1. Работы Хаяо Миядзаки(я не уверена насколько они аниме...но они дружной кучкой пихаются на первом месте)
2. Гуррен Лаган.(неожиданно, но этот гениальный бред меня несказанно веселит)
3. Эрго Прокси (есть над чем подумать..если есть чем думать ::))
4. Код Гиас (да, тут есть те, кто считают код унылым, но мне так не кажется)
5. Кроно Крусейд (просто очень няшно и эпично)
6. Последний изгнаник (одно из первых просмотреных мною аниме, и поэтому очень любимых)
7. Макросс (надо отдать должное дреней космической опере, которая даже мила)
8. Тетрадь смерти(до 25й серии..или полнометражка, где как раз сюжет как раз там и обрывается)
9. Охотник Ди, жажда крови.(сюжет конечно вяловат, но графика...чисто эстетическое наслаждение скурпулезностью выделки)
10. [вакантно для последующих поступлений..как раз валяется на полочке Чернее черного, Волчий дождь, Идеальная синева...]
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1