Яндекс.Метрика Болтоны: папа и сын - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Болтоны: папа и сын

Автор Lady Sansa, 26 сентября 2008, 01:42

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: игорь от 04 сентября 2013, 18:31но с Мандерли рубиться то продолжили,
Правда? Вообще - то один из сыновей Мандерли был под прямым руководством Русе и безооговорочно выполнял приказы Русе за что и поплатился(причём это было уже после захвата Рамси Винтерфела). А то что Мандерли и Амберы воевали против банды Рамси на Севере, то они воевали против людей Рамси, которые предали Русе.
Цитата: игорь от 04 сентября 2013, 18:31гарнизона Касселем и зайцев Толхарта
Этих людей хватило чтобы разбить железяк. Кроме этого перевес такой что компенсирует класс бойцов и даже с лихвой.

kardinal_brest

Цитата: Tolik_sos от 04 сентября 2013, 18:19Почему? Рамси - подбил гарнизон на измену своему лорду, плохой Рамси хорошо что Родрик отрубил ему голову, а то этот бастард, а мы с вами знаем что у бастардов - Нечистая кровь всегда вероломна, пошел против собственого отца подбивши его людей на этот безумный и вероломный поступок.
А гарнизон? Просто пошел за Рамси - против лорда? Что же им такого Рамси предложил, чтобы:
1) Предать лорда;
2) Воевать с численно превосходящим противником (Касселем);
3) Брать Винтерфелл?
Логичнее просто арестовать Рамси и тех немногих идиотов, которые последуют за ним, и сдать Русе/Роббу.
Другое дело, если все было с согласия Русе

Tolik_sos

Цитата: kardinal_brest от 04 сентября 2013, 18:42Другое дело, если все было с согласия Русе
Это и было всё с согласия Русе. Но поддерживалась видимость того что этого согласия никогда не было и быть в принципе не может. И видимость эта должна быть полной, а значит никакого детального контроля, который мог бы быть замечен у Русе не могло быть. Его руки должны оставаться чистыми на случай поражения Рамси.

kardinal_brest


Tolik_sos


Мефистошик

[mod]Вот и перенесу это в соответствующую тему.[/mod]
Колдун из Кварта.

игорь

Цитата: Tolik_sos от 04 сентября 2013, 18:40А то что Мандерли и Амберы воевали против банды Рамси на Севере, то они воевали против людей Рамси, которые предали Русе.
Но упоминается вроде ,что люди Дредфорда и Мандерли рубятся в лесах, о бандах или изменниках не было речи.
Цитата: Tolik_sos от 04 сентября 2013, 18:40Этих людей хватило чтобы разбить железяк. Кроме этого перевес такой что компенсирует класс бойцов и даже с лихвой.
дредфортцы разделали их на раз и даже не в неожиданности дело судя по описанию боя.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tolik_sos

Цитата: игорь от 05 сентября 2013, 04:55Но упоминается вроде ,что люди Дредфорда и Мандерли рубятся в лесах, о бандах или изменниках не было речи.
Не все знали о том что Русе открестился от сына и его действий. По - этому они так и называли их. И Родрик даже боялся ответки Русе, но вот когда Русе от них от всех открестился в своем письме, вот тогда они и стали все скопом - бандитами и измениками.
Цитата: игорь от 05 сентября 2013, 04:55дредфортцы разделали их на раз и даже не в неожиданности дело судя по описанию боя.
Как раз наоборот, подлое убийство Родрика как раз и говорит о том что Рамси сумел использовать эффект неожиданости на полную.

игорь

Цитата: Tolik_sos от 05 сентября 2013, 12:48И Родрик даже боялся ответки Русе, но вот когда Русе от них от всех открестился в своем письме, вот тогда они и стали все скопом - бандитами и измениками.
Так вот тут то я и не понимаю чего то - он открестился, а когда Рамси сжег Винтерфелл (якобы Теон ,а Рамси наоборот отбил замок), то как то плавненько, без всяких задних движений - Рамси вновь свой, как то даже без обычных - Простим старые грехи - просто, как будто его и не списывали.
Цитата: Tolik_sos от 05 сентября 2013, 12:48Как раз наоборот, подлое убийство Родрика как раз и говорит о том что Рамси сумел использовать эффект неожиданости на полную.
Не совсем, там упор делается именно на то ,что командир дредфортцев сильнее (профессионально видимо) ,а не просто неожиданность.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tolik_sos

Цитата: игорь от 05 сентября 2013, 15:56Так вот тут то я и не понимаю чего то - он открестился, а когда Рамси сжег Винтерфелл (якобы Теон ,а Рамси наоборот отбил замок), то как то плавненько, без всяких задних движений - Рамси вновь свой, как то даже без обычных - Простим старые грехи - просто, как будто его и не списывали.
Тут нечего удивительного, от преступления открестился, а к Великому Подвигу Рамси по спасению Винтерфелла от злобного Теона примазался. Думаю это и есть его политика по отношению к Рамси: Если поражение, то это поражение исключительно Рамси, а если победа то это победа дома Болтонов.
Цитата: игорь от 05 сентября 2013, 15:56Не совсем, там упор делается именно на то ,что командир дредфортцев сильнее (профессионально видимо) ,а не просто неожиданность.
Отрубил протянутую для пожатия руку, это не эффект неожиданости? :o

игорь

Цитата: Tolik_sos от 05 сентября 2013, 16:16Отрубил протянутую для пожатия руку, это не эффект неожиданости?
Для Касселя и кого то еще - возможно, но наврядли для людей Сервина и так грызущихся с дредфортцами или людей Мандерли также дерущимися последнее время с ними. Описание боя говорит четко - лидер сильнее, кто там окромя Касселя руководил неясно.
Цитата: Tolik_sos от 05 сентября 2013, 16:16Тут нечего удивительного, от преступления открестился, а к Великому Подвигу Рамси по спасению Винтерфелла от злобного Теона примазался. Думаю это и есть его политика по отношению к Рамси: Если поражение, то это поражение исключительно Рамси, а если победа то это победа дома Болтонов.
Политика то ясна ,но мне не понятен сам процесс перехода одного состояния в другое - слишком ,как то гладко...неясен сам момент перехода от списанного со счета от которого открестились к снова достойному няшке.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tolik_sos

Цитата: игорь от 05 сентября 2013, 19:41но наврядли для людей Сервина и так грызущихся с дредфортцами или людей Мандерли также дерущимися последнее время с ними.
А эти персонажи и не так важны, они на тех же правах что и Рамси. Главное Робб, тот кто имеет право казнить и миловать.
Цитата: игорь от 05 сентября 2013, 19:41Описание боя говорит четко - лидер сильнее, кто там окромя Касселя руководил неясно.
Да, Рамси Сноу более сильный лидер чем труп Родрика Касселя. Вы это хотели услышать?
Цитата: игорь от 05 сентября 2013, 19:41но мне не понятен сам процесс перехода одного состояния в другое - слишком ,
Рамси одержал полную и безоговорочную победу, теперь он на коне, он спаситель Винтерфела и человек который отомстил за Брана и Рикона. Теперь даже Старки должны быть ему обязаны, вот и весь процес. И то что это полная ложь менее важно, чем то, как это выглядит для Старков. А для Старков это выглядит именно так.

игорь

Цитата: Tolik_sos от 05 сентября 2013, 20:30Да, Рамси Сноу более сильный лидер чем труп Родрика Касселя. Вы это хотели услышать?
Это к старику Джорджу. Кто командовал окромя Касселя не понятно ,но наврядли он командовал той солянкой, что подошла к Винтерфеллу.
Цитата: Tolik_sos от 05 сентября 2013, 20:30Главное Робб, тот кто имеет право казнить и миловать.
Да ладно, у них там кровная вражда серьезная штука, Робб...у него тоже вон были советчики ,что надо бы Карстарков полностью уработать, а то мало ли что.
Цитата: Tolik_sos от 05 сентября 2013, 20:30вот и весь процес
Это не процесс, это резуьтаты.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

kardinal_brest

Цитата: игорь от 05 сентября 2013, 19:41Для Касселя и кого то еще - возможно, но наврядли для людей Сервина и так грызущихся с дредфортцами или людей Мандерли также дерущимися последнее время с ними. Описание боя говорит четко - лидер сильнее, кто там окромя Касселя руководил неясно.
Кассель и руководил, а Сервины и пр. тоже не ожидали подобного от Рамси. Междуусобицы - одно, а здесь налицо враг, общий для всех северян
Цитата: Tolik_sos от 05 сентября 2013, 20:30Рамси одержал полную и безоговорочную победу, теперь он на коне, он спаситель Винтерфела и человек который отомстил за Брана и Рикона. Теперь даже Старки должны быть ему обязаны, вот и весь процес. И то что это полная ложь менее важно, чем то, как это выглядит для Старков. А для Старков это выглядит именно так.
Для Робба муж леди Хорнвуд и освободитель Винтерфелла - два разных человека

Tolik_sos

#254
Цитата: игорь от 06 сентября 2013, 15:30Кто командовал окромя Касселя не понятно
Вероятнее всего никто. В крайнем случае никто толклвый иначе Рамси так легко не справился бы.
ЦитироватьМейстер Лювин поплелся за ним. Со стены перед ним открылась рыночная площадь, усеянная трупами людей и коней. В сражении не было порядка – сплошная свалка знамен и клинков. В холодном осеннем воздухе звенели крики. У сира Родрика людей было больше, но дредфортцы напали внезапно, и вождь у них был сильнее. Теон смотрел, как они атакуют, отскакивают и атакуют опять, рубя противников в капусту всякий раз, когда те пытаются построиться между домами. Топоры обрушивались на дубовые щиты под дикое ржание раненых лошадей. В городке загорелась гостиница.
Цитировать– У сира Родрика было впятеро больше войска.
– Да, но он думал, что мы друзья. Распространенная ошибка. Когда старый дурень протянул мне руку, я оттяпал ее, а потом показался ему. – Предводитель обеими руками снял шлем и взял его на сгиб локтя.
Цитата: игорь от 06 сентября 2013, 15:30Да ладно, у них там кровная вражда серьезная штука, Робб...у него тоже вон были советчики
Кровная вражда не мешала Роббу отдавать приказы Рамси, относительно Теона. Да Робб возможно собирался разобраться с этим вопросом, но он уже говорил и имел дело с Рамси что говорило что он его выслушает и примет его версию к сведению.
Цитата: игорь от 06 сентября 2013, 15:30Это не процесс, это резуьтаты.
Это процес. Рамси сделал хорошее для Старков(или то что выглядит как хорошее), а значит уже можно играть в открытую.
Цитата: kardinal_brest от 06 сентября 2013, 16:00Для Робба муж леди Хорнвуд и освободитель Винтерфелла - два разных человека
Один и тот же:
Цитировать- Ваш бастард обвиняется в тяжких преступлениях, - резко напомнила ему Кейтилин. - В убийстве, насилии и еще худших вещах.
 - Кровь в нем дурная, этого нельзя отрицать. Но он хороший боец, столь же хитрый, как и бесстрашный. Когда островитяне убили сира Родрика, а вскоре и Леобальда Толхарта, битву пришлось возглавить Рамси, и он это сделал. Он клянется, что не вложит меча в ножны, пока на Севере остается хоть один Грейджой. Быть может, ратные подвиги искупят хотя бы отчасти те преступления, на которые толкнула его бастардова кровь. - Болтон пожал плечами. - А быть может, и нет. Пусть его величество судит сам, когда война закончится. К тому времени я надеюсь получить законного сына от леди Уолды.
 Что за холодная душа, в который раз подумала Кейтилин.
 - Не поминал ли Рамси о Теоне Грейджое? - спросил Робб. - Убит он или сумел уйти?
 Русе Болтон извлек из кошелька у себя на поясе потрепанный кусочек кожи.
 - Мой сын прислал мне это вместе с письмом.
 Толстый сир Вендел отвернулся, Робин Флинт и Маленький Джон обменялись взглядом, Большой Джон засопел, как бык.
 - Это... человеческая кожа? - спросил Робб.
 - Кожа с левого мизинца Теона Грейджоя. Мой сын жесток, я это признаю. И все-таки... что такое клочок кожи по сравнению с жизнью двух маленьких принцев? Вы их мать, миледи, - могу ли я вручить вам эту... памятку о возмездии?
Вот между прочим и ответ на то кто командовал после смерти сира Касселя,