Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 76

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Alisa

- Сестры, разрешите мне отправиться к Шончан от Белой Башни. Хотя я еще не знакома ни с одним из них, но это дает мне возможность быть наиболее беспристрастной в предстоящем разговоре.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Элиан

- Думаю, Серая - самое разумное решение.

Лютиэн Тинувиэль

 - Дочери мои, я приняла решение. Мы приймем Александра. Но он должен прибыть в Тар Валон один. В крайнем случае - с минимальным эскортом, в котором не должно быть ни одной женщины. Сами мы отправим Сестру к имперцам не раньше, чем договоримся с Александром о гарантиях безопасности.

Egwene

- Мать тогда я сообщу ему, что он может прибыть в Тар Валон.

- Сестры, как вы наверно уже знаете появилась возможность точно указать сколько членов Белой Башни готово сражатся с отродьми тени и защищить свет. Нужно делегировать полномочия двум членам Белой Башни. Предлагаю свою кандидатуру и кандидатуру 17cux. Я буду заниматся численностью Айз Седай, принятых и послушниц, 17cux - гайдинов и стражей. Обсуждать и обосновывать все цифры будем в нашем сообществе все вместе.
У кого-то есть возражения, или свои предложения по этому поводу?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Элиан

- Я согласна с кандидатурами Хранительницы Летописей и Гарвеля Гайдина.

Лютиэн Тинувиэль

 - Я не возвражаю. Кандидатуры одобрены.

Egwene

#1131
Привожу данные по численности:

Айз Седай - 700
Принятые - 50
Послушницы - 1000

Гвардейцы - 50 000
Стражи - 500
Отроки и те кто закончил обучение, но еще не стал стражем - 100

Если у кого-то есть дополнения прошу выссказаться. особенно по численности Стражей и отроков.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Элиан

А чего послушниц столько много? о_О

Лиса Маренеллин

Дык наверняка учитываются и те, что набраны благодаря решению Эгвейн,  открыть Книгу Послушниц для всех желающих.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

Можно конкретно прописать основания этих цыфр.

Egwene

Я исхожу из того что башня уже объединена, и является единым целым.

Известно, что на момент конца ножа сновидений в самой Белой Башне находились 200 Айз Седай, а Лагере Эгвейн - 300 Айз Седай, и практически треть Айз Седай не принимало в этом участие, т.е. точно не меньше 200 человек.
Принятых как в башне, так и в лагере очень мало, в лагере около 20, и где-то около 30 в башне. Эти цифры мы можем скорректирвать уже на нашу реальность.
Как правильно сказала Лиса, книга послушниц стала открыта для всех. И в лагере Эгвейн было уже около 1000 послушниц.

Численность гвардейцев охраняющих Тар Валон известна из противостояния двух лагерей - это 50 000.
Сложнее со Стражами. Точных их цифр я в цикле не встречала, поэтому здесь чистая арифметика. Красные не имеют стражей, зеленые могут иметь несколько, остальные не больше одного. Но есть такие кто не взял себе еще стража, или их страж погиб. Поэтому в любом случае их меньше чем Айз Седай. Я остановилась на цифре 500, как по моему наиболее вероятной. Если у кого-то есть лучшее обоснование их численности буду рада услышать.
Отроки находящиеся при башне тоже сотавляют немалую силу. В отряде Гавина их вроде было не меньше 50. С учетом того, что это не все ученики стражей считаю, что и их должно быть не меньше 100.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Элиан

Ага, ясно теперь. По числу Стражей и Отроков, думаю - оптимально :)

Egwene

Если ни у кого нет возражений и дополнений по этим цифрам я их выложу как наши силы.


1000
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лютиэн Тинувиэль

У меня есть возражения.
Послушниц больше 1000. Примерно 1050 - 1060. К Лагерю нужно приплюсовать Башню, а там их не так уж и мало, хотя конечно и не так много, как, мы знаем, могло бы быть. В Ноже Сновидений, в моменте, где Эгвейн идет по залу, где послушницы едят, их число довольно велико.

Egwene

Действительно может быть и 1050, так как около тысячи приблизительно число, его можно трактовать как в большую так и в меньшую сторону.

Численность которую утвердят в теме перепеси не будет менятся, только восполнятся при естественной убыли. Поэтому лучше сейчас выяснить все ньюансы.

Теоретически все послушницы имеют возможность стать принятыми и айз седай. Но их обучение занимает приличный период времени. Т.е послушница мгновенно АС не станет.
Количество стражей зависит от численности Айз Седай напрямую, т.к. страж погибает при гибели АС. А новая сестра может взять себе стража как из обученных отроков, так из умеющих сражатся мужчин, не имеющих первоначально отношение к башне.
Отроки после своего обучения покидают Башню, если их не выбрали стражами сразу, и идут своим путем. Поэтому их численность в ББ всегда примерно одинаковая. Но это своеобразный резерв, так как они впоследствии в первую очередь могут стать стражами.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II