Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 78

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Зевсиенда


Поправив на плечах шаль, Авиенда переступила порог Зала Совета. Получив список вопросов, которые собирались вынести на обсуждение, айилка перенесла на другое время несколько дел, которые собиралась сегодня закончить и отправилась сюда, не желая опаздывать. За то недолгое время, что она шагала по коридорам, Зеленая прокрутила в голове этот список и наметила для себя несколько вариантов развития событий. Осталось дождаться остальных и начать заседание. Проследовав к своему месту, Авиенда заняла его и расправила юбку. А пока есть время подумать о том, что еще нужно будет сделать.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Филиппа Эйльхарт

Филиппа вошла в Зал Башни. Объявив прибытие Амерлин, она застыла у дверей, ожидая когда можно будет занять свое место подле Престола.

Лиса Маренеллин

  Перстол Амерлин спокойно и неторопливо вошла в Зал Совета и заняла пологающееся ей место. Ещё совсем недавно она сидела среди Белых Восседающих. За то время, что ЛИса была Наставницей Послушниц, её место уже заняла другая. Однако среднее кресло на белоснежном помосте до сих пор было для неё памятно.
  Малкирка немного волновалась, ведь это было первое её заседание Совета Башни в качестве Амерлин. И ей было очень интересно узнать, как будет вести себя Совет, особенно после такого единодушного избрания. Будут ли Восседающие полностью поддерживать её или же примутся явно и неявно втыкать палки в колёса.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Филиппа Эйльхарт

Филиппа встала за спиной Амерлин и обвела взглядом Собрание Башни. Пожалуй, можно было начинать.

- Совет созван дабы обсудить вопрос о переговорах с Шончан. Нам надлежит решить, готова ли Башня к какому-либо сотрудничеству с Империей Наследников Артура Ястребиное Крыло. Кто хочет сказать - говорите.

Зевсиенда

Погладив кончиками пальцев бахрому на шали, Авиенда подняла взгляд на Хранительницу Летописей и на Престол Амерлин.
- Зеленые хотели бы знать условия такого сотрудничества. Думаю все согласятся, что это может серьезно повлиять на решение вопроса.
Шончан. От этого слова у каждой способной направлять женщины сводит скулы. Лично Авиенда готова была взяться за копье при одном упоминании о них. Но о благе Башни и мира надлежало заботиться в первую очередь. Поэтому она готова была слушать.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Филиппа Эйльхарт

- Совет готов выслушать пожелания Зеленых. Мы собрались здесь, чтобы поделиться мнением по поводу возможности сотрудничества, а так же сформулировать единые требования, поэтому готового проекта на данный момент нет. Совет может ознакомиться с содержанием предварительных переговоров. - Филиппа передала Восседающим записи разговора Амерлин с послом Шончан.

Лиса Маренеллин

  Лиса спокойно ждала. Пока всё шло так как она и расчитывала. Именно предусмотрев данные вопросы она и приказала изотовить для Восседающих копии сведений, записанных на её переговорах с шончанским Послом.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Татьяна перебирала пальцами тонкие исписанные листки. Не густо... Впрочем, разве можно было ожидать большего?
- Моё мнение таково. Необходимо заключить перемирие до Последней Битвы с такими условиями: ни одна женщина по эту сторону океана Арит не будет посажена на поводок и они не развяжут войну ни с одним союзником Белой Башни. Что же касается соглашений после Тармон Гайдон... Разве мы можем быть уверены в том, что хоть одна из нас выживет? - Айз Седай тяжёлым взглядом обвела присутствующих. - Поэтому слишком рано говорить о том, что будет после неё.

Лиса Маренеллин

 - А как быть с теми женщинами, тчо уже стали дамани, - после последнего слова Лисе захотелось поскорее сплюнуть оречь или чем-нибудь прополоскать рот, Видимо пока идёт это обсуждение такое желание будет  появляться часто и не только у неё, - Да и гарантировать то, что Шончан не будут увеличивать завоёванные ими земли, сможет только их Императрица. А по моим сведениям, они собираются присоединить к себе ещё и Тир.
  Амерлин глубоко вздохнула и продолжила.
-  Дракон Возрождённый ведёт переговоры с Империей. Неужели Белая Башня будет ждать? Я считаю, что мы должны заключить Соглашение с Шончан самостоятельно и на выгодных для нас условиях.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

- А вы видели дамани хоть раз, Мать? - спросила Татьяна немного резче, чем хотела. - Я изучала этот вопрос, и мои соглядатаи доносят одно: те, кто уже посажен на поводки, ни за что от них не откажутся. Существовали... прецеденты, когда дамани желали освободить, и они плакали и просили сулдам защитить их! Нет, мне кажется, что с уже связанными женщинами мы ничего поделать не сможем. - Татьяна сокрушённо качнула головой. - Мы можем позаботиться только о будущем тех, кто пока на свободе. И ещё одно. Сможем ли мы рискнуть и послать в Шончан Айз Седай для заключения такого договора?

Лиса Маренеллин

#1165
 - Я знаю, знаю... - задумчиво ответила на агрумент Голубой Сестры Амерлин, - Но ведь должен же быть способ... Мы должны оставить возможность для тех, кто захочет стать свободными.  Необходимо включить в Соглшение такой пункт. А вот вопрос о том, кто отправится в Империю, пока открыт. Я никого не неволю. Поездка в Синдар довольно рискованное предприятие и поэтому туда отправятся только добровольцы.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Зевсиенда

Дамани - Авиенда скривила губы - отвратительное понятие.
- Мы должны потребовать от Шончан отпустить всех женщин, захваченых по эту сторону Океана, если будет хоть малейшая возможность для них вернуться к прошлому, - проговорила она, - Так же нужно оговорить, что на их террирории ни одна, способная направлять женщина, не будет чувствовать притеснения. Свободный въезд и выезд для таких женщин не должен быть ограничен.
Светом проклятые Шончан - а мокроземцы еще Народ Айил называют дикарями, подумать только!
- Так же от них нужно потребовать, чтобы они не смели притязать на земли, принадлежащие Белой Башне и Андору. В последнем случае это, естественно, не касается владений Черной Башни - пусть эти мужчины сами определяют свои отношения с Шончан. 
На мгновение задумавшись, Зеленая негромко произнесла:
- Возможно, все же, стоит говорить о том, чтобы все, захваченные тут женщины были отпущены, либо переданы Белой Башне. У нас достанет Желтых и Коричневых для того, чтобы вернуть несчастных к нормальной жизни.
Изумрудный взгляд айилки полыхал нешуточным огнем - она просто отказывалась смириться с таким положением дел. Все можно исправить. Все.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Татьяна расправила тёмно-синюю юбку.
- Конечно, я понимаю, что заключать договор должны Серые, Мать, но если среди них не найдётся кому поехать, вы можете рассчитывать на меня. Я буду отстаивать права женщин, умеющих Направлять, а также интересы Белой Башни.

Лиса Маренеллин

 - Спасибо, Татьяна. я рассмотрю твою кандидатуру. Но думаю, что одной отправляться тебе туде будет опасно. Хоть господин Тагере и гарантирует безопасность тех Сестёр, что отправятся  Синдар, но спокойней мне спокойней будет если ты будешь не одна.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Зевсиенда

- Самоотверженность Татьяны не может не внушить уважения, Мать, - произнесла айилка, сопроводив свои слова кивком-поклоном Голубой сестре, - Но я считаю, что отправлять в Империю кого-то, занимающего столь высокий пост в Башне, слишком рискованно. Мы не можем себе позволить потерять не только Престол Амерлин, но и Восседающих. Поэтому предлагаю рассмотреть для этого посольства кандидатуры других сестер - не обремененных столь высокими обязанностями.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп