Яндекс.Метрика Одиннадцать кресел на собрании восьми Отрекшихся. Для кого оставшиеся? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Одиннадцать кресел на собрании восьми Отрекшихся. Для кого оставшиеся?

Автор Hallatan, 13 февраля 2007, 15:02

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: Rubanok от 17 февраля 2007, 11:35
Скольких за свою жизнь Карридин встречал Мурдраалов? Наверное только одного на встрече с Ишей и еще одного в Цитадели. Ему не с чем было сравнивать.
Цитата: Ronnie от 16 февраля 2007, 21:22
О росте Мурддраала говорится лишь как об обычном для него. Думаю, Карридин видел их до этого и знает их рост. Будь этот выше обычного, Карридин бы отметил это.
Еще бы он не видел. Джайхим - сэлдейец-порубежник и воин.

to Rubanok:
К сожалению это гадская ошибка перевода:
ЦитироватьСложением  своим он походил на человека, только был гораздо выше любого рыцаря, но отличался от людей не только ростом.
В оригинале:
ЦитироватьIt was a man in form, no larger than most, but there the resemblance ended.
"Это был человек фигурой, не больше размерами чем большинство людей, но на этом сходство кончалось.

Мои соболезнования твоей теории Rubanok, я тоже на такое попадался :) спасибо переводчикам >:(

Ronnie

 Наконец-то кому-то было не лень заглянуть в оригинал =)  Теперь можно с уверенностью сказать, что на момент написания ВД никакого ШХ не было.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Rubanok

Цитата: Ronnie от 03 марта 2007, 19:40
Наконец-то кому-то было не лень заглянуть в оригинал =)  Теперь можно с уверенностью сказать, что на момент написания ВД никакого ШХ не было.
Вообще-то и в оригинале могут быть ляпы :)  Рост может у Мирика был и невысок, но манера поведения заинтриговала. Может это была все-таки первая пробная версия такого существа. Прототип.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ronnie

 Мурддраалы вообще существа неоднозначные, ведь они не были выведены целенаправленно, а вышли как побочный продукт.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 03 марта 2007, 19:46
Вообще-то и в оригинале могут быть ляпы :)  Рост может у Мирика был и невысок, но манера поведения заинтриговала. Может это была все-таки первая пробная версия такого существа. Прототип.
Может быть - но затем гибнет АСМО и из него делают Эталонный образец

Ronnie

 Что же все так ходят возродить Асмо? Он и так наверно занял большую часть страниц в цикле из всех Избранных.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Grey

На мой взгляд кресла стоят для всех кроме Равина и Асмо. Белал и Саммаэль вполне могут быть живы. И не факт, что Осангар мёртв.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Элхе

Может лишние кресла были для того, что бы напомнить оставшимся, что и их места могут опустеть?
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Grey

Цитата: Элхе от 12 сентября 2007, 12:16
Может лишние кресла были для того, что бы напомнить оставшимся, что и их места могут опустеть?
А почему тогда сразу 13 не поставить?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Почему все так уверены в гибели Саммаэля? Да, Ранд не почувствовал саидин во время смерти Саммаэля, но кто сказал, что Саммаэль не мог воспользоваться саа?!?
Очень уж рьяным было желание Саммаэля остаться в живых до ТГД единственным из Избранных. Плюс к этому он утверждал, что всегда продумывал планы отступления, и я этому верю, ведь он был одним из лучших полководцев ЭЛ.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 14 сентября 2007, 21:38
Почему все так уверены в гибели Саммаэля? Да, Ранд не почувствовал саидин во время смерти Саммаэля, но кто сказал, что Саммаэль не мог воспользоваться саа?!?
Очень уж рьяным было желание Саммаэля остаться в живых до ТГД единственным из Избранных. Плюс к этому он утверждал, что всегда продумывал планы отступления, и я этому верю, ведь он был одним из лучших полководцев ЭЛ.
Всмысле почему он не мог воспользоваться ИС? Потому что ВПТ "отключил" всех, кроме Ниблиса.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Вист

Плутон, потому так сказал РД. Ссылку сейчас не найду, но поищи в сети. Где-то выкладывали.

Ronnie

Цитата: Вист от 15 сентября 2007, 11:38
Плутон, потому так сказал РД. Ссылку сейчас не найду, но поищи в сети. Где-то выкладывали.

По поводу Саммаэля РД говорил, что he was toasted - то есть буквально "поджарен", если мне не изменяет память. =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

DolByc

CNN chat, 12 декабря 2000 года:

ЦитироватьQuestion from Arsolos: It has been reported that you have confirmed that Sammael died at the end of Crown of Swords. Could you confirm that you have said this and elaborate on whether Rand was correct?
Robert Jordan: Mashadar killed Sammael. Sammael is toast!

Выражение "is toast" - это южный жаргонизм, выражает мысль, что кто-то "откинул коньки" (или что-то в этом роде).
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Lanfear

Господа, все Вы очень далеко удалились от главной темы. И перешли на цитирование англоязычных фраз и перевод иже с ними. Посему, прошу вернуться к обсуждению. Ибо с данного момента продолжение выкладывания перевода не по теме будет считаться оффтопом и минусоваться. Это первое и последнее китайское предупреждение.
З.Ы. Для переводов у нас существует другая тема.
Oderint dum metuant