Яндекс.Метрика Сеталь Анан, кто она? - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сеталь Анан, кто она?

Автор olorin, 13 февраля 2007, 22:59

« назад - далее »

Порубежник

#120
Цитата: JustAMan от 11 мая 2007, 16:18
4. Кроме того, могут быть разные "степени" воздействия при отъединении от Силы. При усталости, например, иногда пропадает способность даже ощущать Источник. Возможно, выжигание просто больше разрыв делает (ну тот, который ощутила Найнив и заделала Силой).
А знаете, мне это кажется новой свежей идеей в нашем давнем обсуждении разницы между усмирением и выжиганием. Хотя мне кажется, что при выжигании "разрыв" может быть меньше, чем при выжигании, поскольку во время неосторожного самовыжигания поток единой силы должен по идее быть моментально остановлен в момент "аварии", а при внешнем воздействии поток может продолжать свое черное дело еще долго после того, как жертва лишилась всех своих паранормальных способностей.
В таком случае у госпожи Сеталь еще наверняка не все потеряно.

Rubanok

Цитата: Порубежник от 11 мая 2007, 18:49
А знаете, мне это кажется новой свежей идеей в нашем давнем обсуждении разницы между усмирением и выжиганием. Хотя мне кажется, что при выжигании "разрыв" может быть меньше, чем при выжигании, поскольку в момент неосторожного самовыжигания поток единой силы должен по идее быть моментально остановлен в момент "аварии", а при внешнем воздействии поток может продолжать свое черное дело еще долго после того, как жертва лишилась всех своих паранормальных способностей.
В таком случае у госпожи Сеталь еще наверняка не все потеряно.
А разве Найнив не ощущала разрыв, как некие два свободно болтающиеся конца? В этом случае разрыв не может быть мень или больше. Представте себе веревку или ленту разрезанную пополам. Два свободных конца можно соединить завязав узлом хватило бы длинны, а вот если часть ленты/веревки просто вырезать или просто эту веревку/ленту зжечь, то соединять уже будет нечего: в первом случае не хватит длинны, чтобы концы свести, а во втором вообще нечего будет сводить. Наверое эти две последних аналогии ближе к истинному положению вещей, так что на мой взгляд Сетель и других выженных Исцелить невозможно. Хотя может я и ошибаясь. В любом случае врядли Анан больше не появится на сцене. Может это она научит Ранда плакать и смеятсо? :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

olorin

Цитата: Rubanok от 11 мая 2007, 21:22
А разве Найнив не ощущала разрыв, как некие два свободно болтающиеся конца? В этом случае разрыв не может быть мень или больше. Представте себе веревку или ленту разрезанную пополам. Два свободных конца можно соединить завязав узлом хватило бы длинны, а вот если часть ленты/веревки просто вырезать или просто эту веревку/ленту зжечь, то соединять уже будет нечего: в первом случае не хватит длинны, чтобы концы свести, а во втором вообще нечего будет сводить. Наверое эти две последних аналогии ближе к истинному положению вещей, так что на мой взгляд Сетель и других выженных Исцелить невозможно. Хотя может я и ошибаясь. В любом случае врядли Анан больше не появится на сцене. Может это она научит Ранда плакать и смеятсо? :)
Эта теория мне нравится. Но мне кажется, что не смотря на это НЕ существует вещей, которые нельзя свершить с помощью великой Единой Силы.
   Однако, Сеталь Анон не та, кому суждено научить Ранда плакать и смеяться. Думаю, что Анан будет участвовать в судьбе Мэта и Туон, а не Ранда.
Истина - дочь времени.

Aleksej_3000

Цитата: olorin от 11 мая 2007, 22:45
Эта теория мне нравится. Но мне кажется, что не смотря на это НЕ существует вещей, которые нельзя свершить с помощью великой Единой Силы.
   Однако, Сеталь Анон не та, кому суждено научить Ранда плакать и смеяться. Думаю, что Анан будет участвовать в судьбе Мэта и Туон, а не Ранда.
На эту тему хорошо Морейн сказала  Ранду
-Смерть не вылечишь (точных слов не помню, но смысл этот)

Elayne

А захочет ли Анан становиться АС?
..."Ты не можешь получить того, чего желаешь. А желаешь ты как раз того, чего получить не можешь"...

Necros

Цитата: Elayne от 12 мая 2007, 20:37
А захочет ли Анан становиться АС?

Конечно захочет! Кто же кроме неё возьмётся перевоспитывать таких как Джолин. ;)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

JustAMan

А кто ее заставляет становиться АС? Исцелиться-то точно захочет, а остальное по желанию ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Глядя на её замашки, понимаешь, что в душе она по-прежнему АС.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Цитата: Денис II от 12 мая 2007, 21:12
Глядя на её замашки, понимаешь, что в душе она по-прежнему АС.
Про какие замашки говоришь? Она просто продукт своей страны. И замашки ее даже Туон понравились

Zakm

Да что вы на Сеталь нападаете-то? :)
Симпатичный персонаж.
А привычки - от долгого житья в Эбу-Дар. Для Туон всё это экзотика, завораживает. :)

Естественно, бывшая АС захочет, чтобы её Исцелили. И стать опять АСкой - без сомнения, тоже.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Лютиэн Тинувиэль

Но вот Исцелят ли ее? Все способные на это (Дамер Флинн и Найнив) находяться далековато (вместе с Рандом) и встреча не предвидеться...

Денис II

Как так не предвидится? ??? Она же с Мэтом, я ничего не путаю? А Мэт как раз к Ранду и идёт.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

olorin

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 18 мая 2007, 03:01
Но вот Исцелят ли ее? Все способные на это (Дамер Флинн и Найнив) находяться далековато (вместе с Рандом) и встреча не предвидеться...
почему не предвидится? нет ничего невозможного и расстояние для ЕС не помеха.
Истина - дочь времени.

Lanfear

Господа! Дублирование предыдущих постов не комильфо!
Oderint dum metuant

Sovin Nai

Понятно что Сетталия Деларме куда-то делась. Она была высокопоставленной Голубой, весьма сильной, но в новейшие времена никаких упоминаний о ней нет. И не старая для Айз Седай чтобы умереть по возрасту. А госпожа Анан размышляет очень аналитично, как она например прикидывала сколько девицам лет и кто они такие. Профессиональное сказывается.