Яндекс.Метрика Try to realise the TRUTH..there is no spoon..(Ложки нет!)

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Try to realise the TRUTH..there is no spoon..(Ложки нет!)

Автор Ал Эллисанде, 11 октября 2008, 01:00

« назад - далее »

Красная или синяя?

Красная
Синяя

Ал Эллисанде

Раньше тема по Матрице уже была, но ее убили! Мое сердце не может этого перенести, так что давайте обсуждать Матрицу опять и снова!!да,да, я маньяк!
;)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Ailene Marcasiev

А можно напомнить, что делает конкретно каждая пилюля? А то я уже не помню.
Потому, что из антиутопий мне больше Эквилибриум нравиться.

Ал Эллисанде

Красная - дает путь в реальный мир, Синяя - оставляет тебя в матрице!
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Наблюдатель

Матрицу могу пересматривать бесконечное число раз. Ток всегда как-то огорчает конец.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Ал Эллисанде

Я могу пересматривать Матрицу точно так же, но только первую часть..Этот фильм изменил мир. Считаю, что 2 и 3 части не нужно было снимать, хотя тоже их люблю..Какой именно конец тебя огорчает?
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Наблюдатель

Самый конец, где Нео забирает тот робот.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

mary

#6
Красная конечно, нельзя шагать назад, Мистер Эндерсон...
А я во второй части люблю то что большинство считает абсолютно лишней сценой - рейв в пещере [:-} ИМХО этот эпизод просто потрясающе снят, музыка отражает биение сердца толпы и всегда напоминает мне "Степного волка" Гейне (своей противоположностью ему).
Вообще первая Матрица хороший и своего рода революционный фильм. Продолжения немного излишни по той причине что ясно что они не были задуманы, а появились в итоге неожиданного успеха картины. Замутили братья (точнее брат и сестра) Вачевские под конец.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ал Эллисанде

2 mary
А я так очень люблю пещерные танцы+любовную сцену..::) Музыка и картинка - единое целое!!!!
2 Наблюдатель
Да, концовка - не фонтан..Мне третья часть вообще не нра (по сравнению со второй, и уж конечно с первой)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Элиан

выбрала красную. Хотя не понятно - накой? :)
Цитата: Ailene Marcasiev от 11 октября 2008, 01:23
из антиутопий мне больше Эквилибриум нравиться.
мне тоже ;)))
Цитата: Ал Эллисанде от 11 октября 2008, 02:02
Я могу пересматривать Матрицу точно так же, но только первую часть..Этот фильм изменил мир.
аналогично ;)))

Ailene Marcasiev

Ну, тогда красную. Чтобы потом по своей воле отправиться в астрал, посетить другие миры или даже создать свои матрицы (миры).

Татьяна, особенно финальные поединок Кристиана Бэйла с афроамериканским актёром.
Да Дюпонт тоже ничего. Крут мужик. Хотя, надо сказать, в Храбром сердце, он как-то приятнее.


Ал Эллисанде

Матрица и Эквилибриум - совершенно о разном..я вообще не понимаю, как их сравнивают..уж лучше сравните Эквилибриум и, допустим, Остров..или что-то еще подобное..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Дамер

Цитата: Ал Эллисанде от 11 октября 2008, 21:10
Матрица и Эквилибриум - совершенно о разном..я вообще не понимаю, как их сравнивают..уж лучше сравните Эквилибриум и, допустим, Остров..или что-то еще подобное..
обьективно первая матрица на одном уровне с эквилибриумом.

Ал Эллисанде

Цитата: Дамер от 11 октября 2008, 21:14
обьективно первая матрица на одном уровне с эквилибриумом.
мне вот интересно..тебе наверное каждое утро по почте приходит список "объективного", да? я начинаю уже смеяться с одного этого слова.

так уж и на одном уровне? какого года матрица и какого эквилибриум? про то, что стиль главного персонажа эквилибриума содран под кальку с нео - это я вообще молчу..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Риббонс Альмарк

Цитата: Ал Эллисанде от 11 октября 2008, 21:19
так уж и на одном уровне?

Разумеется Эквилибриум лучше, причём намного! Жалко только, что финал там слили. :(

Матрица - это просто революционный прорыв в области спецэффектов, нельзя не признать. Сцены из второго и третьего фильмов Матрицы где Нео против Смита ( Смитов ) - это нечто! Я их наверное раз 50 смотрел  ::) ::) ::) ( Кстати, я наверное уже месяца два их не пересматривал - пойду, пересмотрю  :D ).

Но это, собственно, и все. Интересная и оригинальная идея была в первом фильме, но потом идейность слили в угоду зрелищным мочиловкам. В целом просмотр Матрицы вызывает лишь эмоции восхищения крутизной происходящего на экране, в то время как Эквилибриум вызывает гораздо более серьёзные и глубокие чувства.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Дамер

Цитата: Ал Эллисанде от 11 октября 2008, 21:19
мне вот интересно..тебе наверное каждое утро по почте приходит список "объективного", да? я начинаю уже смеяться с одного этого слова.

так уж и на одном уровне? какого года матрица и какого эквилибриум? про то, что стиль главного персонажа эквилибриума содран под кальку с нео - это я вообще молчу..
обьективные вещи и так видны непредвзятым лицам-без всяких списков.
и причем здесь время создания?
невижу ничего крамольного в замствовании мелочей вроде упомянутого стиля-герои в остальном абсолютно различны.