Яндекс.Метрика Иллиан - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Иллиан

Автор PLUTON, 11 октября 2008, 10:37

« назад - далее »

olorin

Оффтоп: Я появился рядом с Дамером из Врат. А, если не на меня напал голам, то на кого?!
Истина - дочь времени.

Дамер

Цитата: olorin от 03 ноября 2008, 13:37
Оффтоп: Я появился рядом с Дамером из Врат. А, если не на меня напал голам, то на кого?!
офф.-на ашамана-связного, отправленного Ингтаром вместе со своим диверсионным отрядом в Алтару, насколько я понимаю.

Ailene Marcasiev

#77
Неожиданно дверь приёмной залы распахнулась, и внутрь вбежал молодой кандорский воин, в доспехах, но без шлема. Подойдя к Эйлин, он наклонился и что-то зашептал ей в ухо. После чего передал запечатанное письмо и отошёл в сторону.
Девушка удивилась, но молча, подошла к окну и принялась рассматривать конверт. Ответ на письмо, отправленное в Канлуум вместе с Аша'маном, не мог прийти так быстро. Значит это кто-то другой. Но кто? Печать была самая обычная. На конверте не было ни гербов, ни надписей.
Наконец, не выдержав, она сломала ногтем печать, вскрыла конверт и вытащила свёрнутый лист пергамента.
Развернув, девушка сначала принялась читать очень быстро, но мере приближения к концу письма, всё внимательнее вглядывалась в строчки, надеясь понять скрытый в обращённых к ней словах, подвох. Лицо её при этом с каждой секундой становилось мрачнее.
Дочитав до конца, она перечитала письмо ещё раз. Затем ещё и ещё. После чего свернула лист и положила обратно в конверт. Правая рука, в которой она его держала, стала непроизвольно сжиматься. Ей хотелось скомкать конверт и запустить в камин. Пусть даже через головы Дамер и этого тайренца.
"Да за кого они их принимают!" - девушка готова была встретиться с человеком, приславшим ей это письмо, хоть сейчас - для того, чтобы запихать это конверт ему в рот и заставить проглотить. Но, к сожалению, в письме, ничего не говорилось о встрече.
А кандорец, принесший письмо сказал только то, что ему его дал какой-то парень на одной из иллианских улиц.
Взяв себя в руки, Эйл подошла к солдату, которому волей случая пришлось играть роль посыльного:
- А этот парень сказал, что будет ждать, пока ты не вернёшься с ответом? - снизив голос до шепота, проговорила девушка.
- Да. Только в другом месте - кратко ответил тот на поставленный вопрос. - Вы хотите что-то передать, миледи?
- Да - Эйл задумалась, - Скажите, что я желаю с ним встретиться перед тем, как принять или не принять решение. В городе или где-либо ещё.

Наблюдатель

На одной из улиц города появилась серебряная полоска врат, как только они раскрылись до конца из них вышел Пирокар. Он был одет в чёрный мундир Ашамана, за спиной виднелись рукояти мечей. Посмотрев по сторонам арафелец, пошёл вдоль по улице. На встречу ему двигался воин, по тому как быстро он приближался порубежник сделал вывод, что солдат бежит. По виду воина можно было сказать, что он из Кандора.
"А вот и наши"- промелькнуло у Пирокаро в голове.
Как только он и воин поравнялись Арафелец сказал:
- Стой, ты знаешь где сейчас находится Эйлин Маркасив?
Получив таки от солдата вразумительный ответ Пирокар направился в указанное место.
Открыв дверь в залу и не обращая внимания на малого, который к нему прицепился с вопросом " Вы к кому?", порубежник направился к Эйл:
- Я прибыл как только смог быстро. Что с тобой, у тебя какой-то обеспокоенный вид?
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

olorin

Оффтоп: Ладно будем считать, что я переместился не к Дамеру. А именно туда, где на меня и напал голам.

Открылись переходные Врата и из них прямо в Иллианский дворец вышел молодой Ашаман по имени Данген. Быстро выяснив, где находится Дамер он направился к нему.
- Приветствую, вас, Дамер, - сказал Данген криво усмехнувшись. От него так и веяло холодом, - Ситуация насколько я понимаю идёт не лучшим образом. Но я не считаю, что наше дело проиграно. Если бы МХаэль был с нами, то он несомненно сделал бы сейчас всё возможное, чтобы отбить обратно наши позиции, но, что касается МХаэля, то у меня печальная новость. Когда вокруг всё стало рушиться и воцарился хаос я в последний момент перед тем, как уйти в открытые мною Врата увидел как....., - голос Ашамана слегка дрогнул, - ... на нашего предводителя откуда-то сверху обрушился тот, кого называют Голамом. МХаэль вроде как выставил преграждающую стену и выхватил клинок, но против такого отродья мало, что эффективно. Я конечно буду молить Свет, чтобы с ним всё было благополучно, но скорее всего он погиб.

Далее переносимся к МХаэлю.

Олорин попытался выставить преграждающую стену из Воздуха, но немного не успел. Откатившись в сторону он вскочил на ноги и прорычал глядя голаму в глаза.
- Давай сразимся, тварь! Я так давно ждал встречи!
С этими словами меч в руках Владыки ЧБ замелькал с бешеной скоростью и будь здесь Лан Мандрогаран, то он бы открыл рот от изумления, изменив своему вечному спокойствию и хладнокровию. С бешеным рёвом берсеркера Олорин кинул на встречу судьбе.
Истина - дочь времени.

Ailene Marcasiev

#80
Поговорив с солдатом, Эйл тут же вернулась к окну и решила подождать его прихода, изучая пейзаж за окном. Она нервничала. А Дамер по-прежнему обсуждал план дальнейших действий с тайренцем, полностью проигнорировав вопрос девушки и не обращая на неё внимание.
Она даже не заметила, в какой момент уселась на подоконник, развернувшись лицом к Аша'ману и его собеседнику, как будто бы надеясь на то, что им может понадобиться её совет. Или они хотя бы спросят, что за письмо принёс её кандорский солдат.
Тут дверь отворилась, и в зал вошёл Пирокар. Она уже хотела было спрыгнуть с подоконника, радостно подбежать к нему и спросить, что решили на Совете после того, как она его покинула. Но тут дверь снова открылась и на пороге появился солдат, которого она полчаса назад отправляла с ответом тому парню из города. Лицо её, на котором уже готова была расцвести улыбка, мгновенно помрачнело.
- Извини, Пирокар. Мне сейчас нужно кое-что сделать. - Девушка не хотела говорить, что именно потому, что скорее всего он был бы против её решения.
Медленно спустившись с подоконника, Эйли подошла к солдату. Письмо она, сложив в четверо, положила в карман брюк.
- Ну... - девушка заговорила шепотом, едва поравнявшись с посыльным, - что он сказал?
- Сказал, что он готов встретиться в городе - также тихо заговорил солдат. - И ещё он назвал условия...
- Плевать - оборвала его Эйл, не повышая голоса. - Ладно, пойдём. Условия расскажешь по дороге. Всё равно нет выбора.
После этого они вышли в коридор и направились к выходу из дворца.
Солдат довольно долго вёл её по извилистым улочкам, построенного на холмах города, пока, наконец, они не добрались до места и провожающий не указал девушке на одиноко стоящего человека, закутанного в тёмный плащ с капюшоном с головы до ног. - Это он - тихо произнёс солдат, - Мне оставаться поблизости?
- Пока да - кратко ответила Эйлин, - Но, если он будет против, ты уйдёшь - солдат бросил на неё удивлённый взгляд, и она поспешила объяснить. - Всё в порядке. Не думаю, что они позвали меня на встречу для того, чтобы убить. Для этого у них уже была возможность. И будет ещё не одна. Кстати, как тебя хотя бы зовут? – Не только из вежливости и желания узнать имя, но и для того, чтобы разрядить обстановку, спросила девушка.
- Рейн - ответил солдат.
- Хорошо, Рейн. Оставайся на этом месте, пока я не подам тебе знак.
Сказав последнее слово, Эйл пошла навстречу человеку в плаще...

Наблюдатель

#81
Арафелец заметил, что лицо девушки как-то странно менялось, то она готова была рассмеяться, то её лицо выражало полнейшую серьёзность. "Почему она шепталась с солдатом и не скозала мне куда направляется, я конечно понимаю,что это её дело, но... А ладно мне нужно доложить о своём прибытии"- думал Пирокар наблюдая как Эйл уходит. Видя что Дамер занят, арафелец решил подождать.




888
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Lanfear

Офф. Господа, позвольте, а как же очередность? Я за Вами прямо не успеваю! Или еще и на очередность ходов наплюем, сославшись на альтернативность Сообществ? Сейчас ход нашей стороны, имейте уважение, потерпите положенные 48 часов. Ваш ход наступит 05.11 в 19.00 по Москве.
Oderint dum metuant

Necros

Взыскующему Истину уже изрядно надоел этот "благоухающий" сточной канавой город, а после прибытия толп беженцев он и вовсе стал походить на садок для кроликов, до которого ни у кого не доходят руки. Но после того как Непобедимая Армия займёт город, здесь наступит ранее недостижимый порядок.
Но приближение ожидаемой особы заставило Взыскующего отбросить праздные мысли и повнимательней следить за обстановкой. Подойдя вплотную к девушке, он безо всякого акцента произнёс:
-Следуйте за мной.
И не став дожидаться какого либо ответа пошёл к близ стоящему строению являющемуся не чем иным как винным складом.
Убедившись, что за ним следует только девушка он пропустил её вперёд себя и захлопнул дверь предусмотрительно заперев её на засов. Помимо воли на его лице отобразилась несвойственная ему зловещая усмешка. Дальше пришлось спускаться вниз при свете масляного фонаря. Всё пространство во круг  заполняли много сот литровые бочки образуя какой то невероятный лабиринт, пройдя всего около 30 метров они остановились в одном из закоулков мрак которого разгонял лишь свет единственной лампы, но её света было вполне достаточно что бы разглядеть стоявших рядом женщин притом на одной из них был странного вида ошейник, но тем не менее  взор невольно устремлялся к человеку сидящему на границе света и тени, с которой его легко было спутать из за укутывающего его с ног до головы бесформенного серого плаща с надвинутым по самые глаза капюшоном. Из темноты за его спиной неожиданно возникла ещё одна женщина держащая в руках похожий странный ошейник, молчание затягивалос...
Офф: На время Иллианской компании я по собственной инициативе лишился доступа в Сообщество Чёрной Башни, так как в данной ролёвке буду играть на стороне Империи Шончан и поэтому допус в конфиденциальный раздел Чёрной Башни мне не положен.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

игорь

#84
На подходе к лагерю колонну встретил запыхавшийся вестовой-
- Командир Макон у меня срочное сообщение !- отдав честь солдат протянул Гэзу пакет. Прочитав Гэз стал чернее тучи, резко развернувшись к адьютанту он рявкнул-
- Всем двигаться в лагерь и быть в полной боеготовности, дамани со мной живо, грязные твари!
Сообщение вызвало гнев такой какого Макон давно не испытывал, быть марионеткой в руках направляющего мужчины, такое не умещалось у него в голове, но не верить посланию было невероятно….
Увидев знакомого офицера шончанина он тихим голосом отдал приказ-
- Соберите человек двадцать наших и полтора десятка дамани, и двигайтесь к шатру лорда Бренда, только по тихому, исполняйте.
Отпустив недоумевающего офицера Гэз пошел к шатру Бренда, 5 дамани следовали за ним, Макон проверил на ходу как выходит из ножен меч и остановился метрах в 15 от шатра ожидая своих людей и дамани которые уже должны вот вот подойти. У шатра находилось двое странных людей в черных мундирах. Шепотом Гэз приказал дамани-
- По моему приказу вы пятеро ударите по этим двоим,  и держите свою чертову силу наготове….
Подошли солдаты и 15 дамани, удерживающих саидар. И как только из шатра вернулся адьютант сообщивший что Бренд ожидает.- Гэз махнул рукой.
-Уничтожте шатер, немедленно- приказал Гэз офицеру. И дамани  тут же нанесли удар…..
Макон же бросился в сторону, так на всякий случай, что бы смешаться с солдатами вылезшими от любопытства из своих шатров.

Лорд Бренд (Саммаэль) умер.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

#85
Эйл, не оборачиваясь, направила указательный палец на стоящего позади неё кандорского солдата и несколько раз пошевелила им в ту сторону, откуда они пришли. Услышав за спиной звук удаляющихся шагов, девушка ускорила шаг и пошла следом за незнакомцем.
Источника она, конечно же, обнимать не собиралась, но для того, чтобы успокоить сердцебиение, так как ей казалось, что ещё несколько секунд идущий впереди человек его услышит, девушка представила себя соколом, летящим к солнцу и готовящемуся искупаться в его лучах. Это ощущение полёта придало ей сил и уверенности в себе.
Поэтому она всё ещё была спокойна, когда человек в чёрном привёл ей на какой-то винный склад. "Прекрасное местечко для переговоров, ничего не скажешь" - донеслась с земли язвительная мысль какого-то существа, вроде бы даже её.
Когда дверь захлопнулась, и послышался звук закрываемого засова, Эйл даже не вздрогнула. В письме ведь было сказано, что никакого вреда ей не причинят. Да и как можно иначе! Ведь она была послом. Пусть и не официально посланным. И членом Совета.
Однако от самого места ей стало немного не по себе. По телу даже пробежала лёгкая дрожь. И Эйл понадеялась, что причиной её была иллианская сырость.
Человек по-прежнему шел впереди, указывая дорогу. И ни разу не обернулся. Тут Эйлин поймала себя на мысли, что очень хочет увидеть его лицо и, в особенности, глаза.
Но справилась с ней и вновь вернула самообладание.
Они прошли ещё немного и, наконец, остановились. Это помещение было немного светлее тех, где они уже были. И Эйл сразу обратила внимание на двух женщин. То, как они держались и выглядели, напомнило Эйл сегодняшний случай на поле боя, когда одна женщина схватилась за горло после того, как она убила ту, что отдавала ей приказы. А ведь у неё на горле, кажется, тоже был ошейник. И вроде бы точно такой же...
"Спокойно, Эйлин. Всё хорошо. Это будет просто разговор".
На женщину, появившуюся из-за спины сидящего мужчины в сером плаще, она не обратила внимания. Потому, что в этот момент подбирала слова. Девушка не в силах была больше ждать. Ей казалось, что она вот-вот наполнить себя саидар. Хотя бы для того, чтобы осветить это место.
- Я пришла - наконец-то, заговорила она, отчётливо произнося каждое слово и следя за тем, чтобы Создатель не позволил её голосу дрогнуть. - И сейчас представляю Орден Порубежья. Если вы согласны с теми условиями, которые я просила Рейна Вам передать, мы продолжим разговор. Если нет - я уйду.

Necros

Внешний вид девушки вполне соответствовал слухам ходивших о ней, и поэтому столь поспешное начало переговоров не стало для него неожиданностью.
-Ваша просьба ( он особенно выделил это слово) в настоящий момент выполняется и в скором времени вы получите необходимые доказательства, но как говорится услуга за услугу и следующий ход ваш...
Пользуясь скрывающей его темнотой он с любопытством наблюдал за лицом гости сего гостеприимного подвала...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ailene Marcasiev

#87
Человек, явившийся на переговоры, так и не показал своё лицо. Её, как жительницу Пограничья, где в каждом городе или деревне запрещено его скрывать, это обстоятельство особенно раздражало. Но она сдержалась, ни жестом, ни изменением мимики, не выдав своё беспокойство. Эйл была абсолютно спокойно и для этого у неё имелась ещё одна причина, кроме нежелания выказывать страх. Ей совсем не хотелось, чтобы Дамер почувствовал, что с ней что-то не так. Где она находится, он и так знал. Расстояние ведь было небольшим.
Сглотнув появившийся в горле небольшой комочек, девушка, ответила ему:
- В письме говорилось, что вы идёте в Свете. Но почему-то решили провести встречу в этом тёмном подвале в то время, как могли попросить официальную аудиенцию с людьми, которых касается ваш вопрос, во дворце Иллиана. Или хотя бы на городской площади... - Эйл тщательно подбирала слова, удивляясь как спокойно, и даже немного холодно звучит её голос, - Когда вы сможете предоставить ваши ... Эйл, наконец-то, вспомнила и сняла с головы шлем, после чего откинула назад волосы и произнесла с нажимом, - ... доказательства? И ещё... - девушка сделала паузу, как будто бы для того, чтобы всмотреться в тени окружающие собеседника и увидеть его лицо, - в этом конфликте принимают участие несколько сторон. Орден Порубежья - далеко не главная. Пусть именно мы первыми вышли с вами на связь. Мы не сможем выполнить некоторые ваши условия, если с ними не будет согласны представители Чёрной Башни. И ещё вы должны дать гарантии, что остановитесь на Иллиане. Что не будете нападать на Белую и Чёрную Башни.  То есть на таких же идущих в Свете и защищающих его, какими вы считаете себя.
Эйлин с трудом сдержалась, чтобы с шумом не выдохнуть воздух из лёгких, после того, как она договорила последнюю фразу своей речи. И выжидая, посмотрела в ту сторону, где сидел человек "без лица".

Necros

А эта девушка сколотила бы неплохое состояние, если бы не пыталась продать линялую кошачью шкурку за пару другую тронов, и судя по всему им больше нечего предложить, но вот одну дельную мысль они всё таки подкинули. В подсознании почему то всплыла строчка из одного стихотворения:- «Не надо платы. Мы все возьмем.
Золото – мягкий металл». Улыбнувшись своим мыслям он обратился к девушке.
- На сегодня аудиенция закончена, вы можете быть свободны, вас проводят...
Стоящий неподалеку взыскующий лишь обронил скупое:
- Следуйте за мной...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ailene Marcasiev

#89
Услышав за спиной голос недавнего провожатого, Эйл на секунду обернулась, но затем снова посмотрела на сидящего человека:
- Большое спасибо - язвительно произнесла она. - Большое спасибо, что пригласили меня сюда и заняли моё время - девушка криво улыбнулась. - А то, знаете ли, в последнее время в Иллиане было довольно скучно. Общаться приходилось всё время с одними и теми же людьми... С солдатами. - Эйл не собиралась уходить так быстро, поэтому тянула время, - А леди, которой я являюсь, иногда хочется более высокого общества. Порой хочется поговорить на темы, которые представителям низших сословий совершенно не интересны. К тому же... - на губах заиграла игривая усмешка, - ... когда мы зашли на этот склад, я решила, что ваше руководство готово принять наше предложение, и вы собираетесь выпить за её успех... Права я или нет?
Девушка по-прежнему не двигалась с места. Внешне казалось, что она полностью расслабилась, но на самом деле глаза не переставали следить за тремя женщинами, две из которых составляли пару, а одна стояла в одиночестве за спиной её собеседника:
- Кстати, мы даже не обговорили детали следующей встречи... - проговорила она, растягивая слова как можно сильнее, и прибавила чуть быстрее. - И что мне сказать своим, когда я вернусь во дворец?