Яндекс.Метрика Иллиан - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Иллиан

Автор PLUTON, 11 октября 2008, 10:37

« назад - далее »

Lanfear

Арриана Нансес выглянула из своей палатки. Ее разбудила какая-то суета, творившаяся в обычно дисциплинированном лагере. Нет, не та суета, которая царила всю ночь после разгромной победы Непобедимой Армии над объединенными силами защитников Иллиана, а, скорее, похожая на ту, что произошла днем ранее, когда исчез Саммаэль. Арриана ни на секунду не верила в гибель лорда Бренда. Вернее, правильно было бы сказать, что в гибель лорда Бренда Генерал Знамени верила, а вот в гибель Саммаэля Ланфир верить отказывалась. Скорее всего, имела место быть очередная его интрига. Ну да ладно, в любом случае личные планы Ланфир простирались куда дальше, а посему останавливаться из-за странного исчезновения Избранного Дочь Ночи не собиралась. Жестом поманив пробегавшего мимо конюха, она поинтересовалась, что за беспорядок. Услышав ответ, она несколько секунд размышляла: "Гэз Макон ускакал в неизвестном направлении с небольшим эскортом? А Императрица в лагере? - мысли текли лениво, но каждая из них была предельно ясна. - Что ж, весьма неплохо. Наверняка ей уже доложили о героизме Генерала Знамени Аррианы Нансес."
- Слушай меня, мальчик. Беги, доложи кому-нибудь повыше рангом, чтобы доложили Императрице, да живет она вечно, что Генерал Знамени Арриана Нансес просит аудиенции. И пошевеливайся.
Увидев, как конюх кинулся в обратную сторону, Ланфир удовлетворенно улыбнулась и принялась неспеша собираться.


Огромное спасибо Асунаве за предупреждение. Честное слово, крайне неприятно читать все эти "НЕходы" не в очередь. Надеюсь, что "светлые" участники все же внемлют словам администратора, раз мои неоднократные призывы к взаимоуважению остались неуслышанными.
Oderint dum metuant

Ailene Marcasiev

#121
За окном уже давно рассвело, солнце быстро поднималось над горизонтом. И только тут Ин вдруг до неё дошло, что с момента окончания битвы прошло уже как минимум часов семь. С осознанием этого на неё волной накатилась усталость, а шутки и шалости вылетели из головы.
И тут одновременно с криком Дамера, дверь распахнулась, и в неё вбежал молодой солдат в иллианской форме. Эйл инстинктивно дёрнулась вперёд и тут же обнаружила, что не может пошевелиться. Дамер! Какого дей'мона! Это что, твое любимое плетение, что ты его так любишь использовать? Однако она не стала пробовать вырваться или, по крайней мере, повернуть голову, чтобы бросить на него взгляд, не обещающий ничего хорошего. Во-первых, потому, что знала, что это бесполезно, а во-вторых, потому, что не собиралась выглядеть слабой и беспомощной при только что появившемся в зале воине. Который, кстати, выглядел настолько уставшим и взмыленным, что, кажется, не заметил или сделал вид, что не заметил, дыру в потолке. Пытаться направлять Эйл тоже не стала. Она уже остыла после недавнего происшествия и теперь выглядела собой как воплощённое хладнокровие, преисполненное внимания к тому, что хотел им сказать иллианец.
- Шончан здесь - тяжело заговорил он, очевидно потому, что очень сильно торопился. Отдышался и через несколько секунд продолжил уже спокойнее. - Небольшой отряд. Они что-то везут с собой. Встретив их у входа в город, я тут же помчался во дворец. Они тоже скоро будут здесь.

Дамер

#122
-Вот и гости пожаловали, -заметил Дамер, повернувшись к орденцам -а вы так и нерешили ничего определенного-или я ошибаюсь? так или иначе свою часть работы я выполню.
0тлучившись минуты на 3, Дамер посетил помещения, занятые вернувшимися ашаманами. Как оказалось, они расположились на том же этаже что и зал, временно занятый Дамером сотоварищи.
Апартаменты, где разместился уцелевший остаток дамерова воинства, очень походил на недавно покинутый ашаманом зал: большой, с широкими стрельчатыми окнами, меховыми коврами на полу. 3авидев командира, несколько ашаман повернули головы и нестройно его приветствовали, оторвавшись от игры в кости и восстановления сил за вином и закусками. Большинство вповалку лежали на коврах, кое-кто занял оба низких длинных дивана. Дамера кольнуло чувство вины при виде осунувшихся лиц и лихорадочно горящих глаз подчиненных. 0н не сумел привести воинов к победе.. хоть как знать может не все потеряно.
-Вы..сделали что могли,-с трудом подбирая слова заговорил ашаман после взаимных приветствий.- не корите себя за неудачу, враг оказался сильнее чем мы предполагали. И наша война до сих пор не кончена.. я даю вам новое задание.
Дамер отправил ашаман на внешние галереи и башни дворца, где обзор для наблюдения за окрестными улицами был оптимален, и порадовался, что спиртным никто незлоупотребил-за время службы он научился хорошо распозновать симптомы. Поглядев как подчиненные уходят и проводив рассеянным взглядом последнего, Дамер вернулся в зал. Тут все осталось также, впрочем этого он и ожидал.

-Вы- Данген и Феанор- остаетесь при мне до получения отдельных приказов, каковые вы должны будете выполнять беспрекословно- не терпящим возражения голоса сказал Дамер оставшимся ашаманам.
Затем Дамер обратился к Эйл и, мрачно улыбаясь, сказал-
-Для начала дичок ты должна поклястся в том что недопустимых действий вроде недавнего, более с твой стороны не последует.
После чего убрал затыкавшее рот кандорки плетение. "Посмотрим насколько сговорчивой она теперь себя проявит.."

Ailene Marcasiev

#123
- Может, сначала обойдёшь меня, а то я не успела обернуться... А требовать от человека чего-то, стоя к нему спиной, не вежливо. - Лицо Эйл было бесстрастным, так как если бы она сейчас состроила очередную гримасу, вместо Дамера, её увидели бы Пирокар, иллианец, Ал и Феанор. Все остальные были позади неё, в другой стороне комнаты. - И вообще, почему ты всё время такой грубый? И с чего это вдруг создание стража от подслушивания вдруг стало, как ты выразился, "недопустимым действием"? - На губах всё-таки появилась лёгкая улыбка. - Я создавала такие плетения не один раз. Кто знает, может быть, это ТЫ виноват в том, что на этот раз всё вышло именно так... - Эйлин бросила взгляд на Пирокара, который стоял почти напротив неё, ища поддержки. И продолжила. - А потом поговорим о клятвах. С такими вещами нельзя торопиться.
Девчонку вся эта ситуация откровенно забавляла. Ей всегда казалось, что чем дольше работаешь с силой, тем уравновешеннее и спокойнее становишься. Во всяком случае, с ней происходило именно так.
Ей вовсе не хотелось его злить. Недавняя выходка была своеобразной проверкой. И по результатам этой проверки, основываясь на её критериях, Аша'ман должен был только неделю, ну, в крайнем случае, месяц назад обнаружить свою способность направлять и ещё не научился держать себя в руках.

Дамер

#124
0на пытается показать себя здравомысляший? пока у него оставались сильные сомнения на сей счет.
-Сейчас не время болтать о вежливости,-оборвал Эйл Ашаман.- удивительно, что у тебя еще хватает наглости лгать что недавний инцидент был непреднамеренным. Итак я жду, будучи вынужденным немного стимулировать твою искренность..-и Дамер слегка затянул удерживающие Эйл потоки но и этого хватило чтобы ее ребра захрустели. Сильно стягивать сеть он нехотел-так и до членовридетельства дойдет, такого ущерба своему стражу, пред которым Дамер все же ощущал себя ответсвенным, причинять нехотелось. Хотя девчонка отчетливо показала себя нелюбительницей церемоний, этот подход в какой-то мере был близок и ашаману..признать это пред собой у него хевызывало затруднений.

Ailene Marcasiev

#125
- Не время для бессмысленных действий и требования никому не нужных клятв. - На лице Эйл не дрогнул ни один мускул, когда Аша'ман усилил своё плетение, - А вот для вежливости, всегда есть место. Особенно, когда ты обращаешься к леди - хоть Дамер и не мог видеть её лицо, девушка сделала надменное выражение и даже попыталась вздёрнуть подбородок. Хотя уж кого-кого, а её леди, ну, никак назвать было нельзя. И она это прекрасно знала. - Но я всё-таки прощу твоё невежество, и... - её уже нисколечко не заботило, что они в комнате не одни, и что другим, в особенности, иллианскому солдату, всё это слышать не нужно - СОГЛАСНА... - девушка подчеркнула глагол - ... дать ОБЕЩАНИЕ, что такое больше не повторится. - После чего она замолчала и через минуту добавила довольно тихо, почти шёпотом. - По крайней мере, сейчас. Пока идёт война.

игорь

ОФФ: Извините меня конечно, мне просто интересно- когда Дамер что то делает со своим стражем и наоборот- это по связи ни как на них не отражается? Может не к месту но интересно...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Наблюдатель

Пирокар не мог смотреть на то как Дамер "давит" Эйлин:
- М'Хаэль ан Шен я думаю Эйлин всё поняла, она из пограничья по этому у неё такой нрав, последние слова значили СОГЛАСНА-сказал он и предупреждающе посмотрел на Эйл.- и ещё, могу ли я присоединиться к вам?- это он спросил повернувшись к Дамеру.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Дамер

#128
Дамер торжествующе улыбнулся услышав согласие Ин. Ее замечание о ашаманском невежестве он пропустил мимо ушей.
-Раз этот урок ты судя по всему усвоила можно на этом пока остановится -сказал Ашаман. Не то чтобы у него пропало желание продолжать вразумление, просто решения ждали другие, более важные дела. Пренебречь ими он позволить себе не мог.  Чтож, на время отложим выяснение отношений..- отрадно видеть что даже вздорные натуры вроде тебя могут прислушатся к гласу рассудка..
Затем Дамер расплел связывавшие Эйл плетения, неудержавшись впрочем от того чтобы закрепить урок ощутимым шлепком потоком Воздуха чуть ниже ее спины :D
-Да можешь присоединится, если твои товарищи по ордену и в частности леди Ал непротив, -кивнул Ашаман Пирокару.

Асунава

обращение к "светлой" стороне
Просьба уточнить кол-во выживших Ашаман, переместившихся в Иллиан и находящихся в нем. Я так понял, армию оставили на растерзание шончанам и она в игре больше не участвует?
[свернуть]

Дамер

Цитата: Асунава от 08 ноября 2008, 21:23
обращение к "светлой" стороне
Просьба уточнить кол-во выживших Ашаман, переместившихся в Иллиан и находящихся в нем. Я так понял, армию оставили на растерзание шончанам и она в игре больше не участвует?
[свернуть]
офф.- всего 20-из них 4 АМ, 6 Посвященных и 10 солдат.

Наблюдатель

- Я думаю не против- ответил Пирокар посмотрев на Ал и Эйл- Я должен быть со своими братьями.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Lanfear

Цитата: Дамер от 08 ноября 2008, 21:46
офф.- всего 20-из них 4 АМ, 6 Посвященных и 10 солдат.
Офф. Из них минимум 3 Приспешника Тени. Прошу не забывать сей момент.
Oderint dum metuant

Ailene Marcasiev

#133
Пытаясь совладать с приступом смеха, вызванным фразой Дамера о "гласе рассудка", Эйл даже поперхнулась и принялась откашливаться. Поэтому удар уплотнённым потоком Воздуха заставил её инстинктивно подскочить на месте на несколько миллиметров. Что помогло ей обнаружить, что она снова в состоянии двигаться. "Его, к сожалению, только Мать своим последним объятием исправит" - вздохнула девушка. - "Жалко только, что я этого не увижу, так как если он погибнет, то после меня. Я готова обещать ему это без всяких угроз".
Ин резко развернулась в сторону Аша'мана и укоризненно покачала головой:
- Можно было обойтись и без детских шуточек - серо-голубые глаза сверлили глаза Дамера довольно долго. Но тут ей надоело, и девушка совершенно неожиданно заговорила совершенно другим, более резким и нетерпеливым тоном. - Ну? Мы так и будем здесь стоять? Или всё-таки встретим дорогих гостей - подчеркнула она, - на ступенях дворца?
Не дожидаясь ответа Аша'мана, она снова развернулась к двери и уверенным шагом, походкой известной в воинском мире, как "Кот Пересекающий Двор", направилась к двери. Решительно взявшись за ручку, девушка распахнула створку внутрь комнаты, и шагнула в коридор.

Дамер

#134
"А ты разве показала что заслуживаешь взрослых шуточек", подумал ашаман и ухмыльнулся-уже не в мыслях. ВСтревать в новую пикировку желания почему-то не было.
-Пирокар, Феанор, Данген -Дамер повернулся к оставшимся ашаманам-следуйте за мной и будьте наготове на всякий случай. Пора встречать наших гостей.
И М'Хаэль ан Шен быстро направился к парадному входу во дворец, четкие шаги ашамана там где не утопали в густом ворсе ковровых дорожек, отдавались гулким эхом под высоким сводом. По пути Дамер обогнал Ин и неприминув смерить ее уничижительным взглядом свысока.  Однако куда больше его раздражал непонятно куда исчезнувший МХаэль-и это в то самое время когда присутствие Олорина было необходимо для всех защитников города. "Свет, куда ж провалился этот старый интриган, неужто мне опять за него отдуватся в компании сумасбродной девчонки.."