Яндекс.Метрика Иллиан - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Иллиан

Автор PLUTON, 11 октября 2008, 10:37

« назад - далее »

Темелэйн

     Когда парламентер вошел в шатер, Императрица негромко говорила с высоким, светловолосым офицером, что-то показывая на карте кинжалом, но заметив Гэза она прервала разговор и, взмахом руки отпустив подчиненного, посмотрела на прибывшего.
- Какие новости? - спросила Темелэйн без предисловий.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

игорь

#166
- Их Мхаель, просит встречи с вами, а в остальном я считаю, что с ними говорить не о чем, да если честно то и не с кем. Такой ужасной дисциплины я еще не видел, хотя Мхаель похоже старается проявлять свое лидерство. Мы одерживаем поеды, а нам предлагают то что и так почти наше.
Макон перевел дух и продолжил.
- Мое мнение, что эти переговоры нам ничего не дадут, а скорее ослабят нас. Поэтому предлагаю действовать, как было условлено. Что же касается порубежников, то это не их война, я вообще не понимаю, что они здесь делают, тем более, что их явно принижают несмотря на то, что они самая боеспособная часть, а все их потери не по вине их командиров, которых просто оттесняют в сторону при любой возможности, но они не робщут, так как верны слову - вот они без сомнения достойны нашего внимания, хоть и враги но такого противника я уважаю, а друга хотел бы иметь.
"А эта их советница, ох как горяча, просто буйство огня! Вот бы...." - Гэз прервал свои размышления, вспомнив где находится.
И Гэз замер наместе ожидая приказов....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Necros

Офф.Прошу Модератора Сообществ как не заинтересованную и безпристрастную сторону, произвести подсчет потерь с обеих сторон и указать какими известными силами с учетом потерь они располагают.Во избежании путаницы и споров.Заранее спасибо.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ailene Marcasiev

#168
НРПГ: От Кандора в вылазке участвовало 700 человек (500 лучников и 200 мечников). Выжили только генералы. Солдаты либо погибли, либо попали в плен. В городе оставалось 9 300 солдат. Аша'манов первоначально планировали отправить 70, но шестерых иллианский наместник отправил с поручениями. Из 64 выжило вроде бы 15 (если что поправьте меня). Кайриэнцы и Спутники либо погибли, либо попали в плен.
У Шончан тоже по идее должны были быть потери. Когда они ударили... ладно в разрыв, хотя Джурад предлагал пооткрывать окна прямо в рядах шончан, эффекты плетений Арианны не могли не затронуть своих. По идее должен быть начаться хаос. Какой уж там строй.


Слова Олорина Ин воспринимала почти отстранёно. Всё внимание девушки приковывали два отъезжающих всадника. Поэтому чуть не вздрогнула, когда услышала своё имя. Хотя, может, и ничуть.
Резко повернувшись к предводителю Аша'манов, она коротко кивнула, и быстрым шагом направилась к солдатам, охранявшим вход. Один из них смог-таки быстро и доходчиво объяснить, где находятся казармы иллианского войска и как там разыскать герольдов.
Весь разговор занял не больше минуты. Дослушав стражника, Эйл развернулась налево, и, ускоряя темп, пошла к лестнице. На площадь она спустилась уже бегом, через две или даже три ступеньки. А оказавшись за углом дворца, уже бежала во всю силу своих лёгких к входу в здание одной из казарм, где располагались солдаты городской стражи и герольды. Помещения вторых находились на первом этаже. Сейчас все были на ногах, но это не означало, что добраться до кабинета их начальника было так-то просто. Создавалось такое впечатление, что в комнатах не осталось никого, и все обитатели здания носились по коридорам, замечая разве что офицеров. Ей дорогу освободить не спешили. За служанку, конечно, принять не могли. Всё-таки не так ещё всё безнадёжно. Слугам ещё нет необходимости надевать доспехи. Но уж точно не за воина. В лучшем случае - оруженосца. Поэтому ей приходилось лавировать и протискиваться между ними. Хотя хотелось просто оттолкнуть в сторону или случайно двинуть локтем. Так, просто для того, чтобы знали, как нужно обращаться с девушками. Даже если она никогда в жизни не давала повода относиться к себе как к леди.
Наконец, Эйлин всё-таки нашла кабинет главного герольда и без стука, распахнув дверь, вошла внутрь. И заговорила с порога вполне нормальным голосом, так как пока она ходила по коридорам, дыхание полностью восстановилось:
- М'Хаэль Чёрной Башни, принявший на себя обязанности по защите города, хочет обратиться к населению Иллиана. Сколько вам нужно времени, чтобы известить жителей и беженцев о том, что всем им нужно собраться на площади? - Эти два предложения Эйл на одном дыхании выпалила как одно, и вопросительно посмотрела на солдата, вставшего со стула при её неожиданном появлении. Сейчас он ногой отодвигал его назад, похоже, собираясь обогнуть стол и выйти на середину маленького кабинета.
Что и сделал. Похоже, эти действия были нужны ему, чтобы оформить мысли, а не для того, чтобы оказаться ближе к двери и после ответа Эйл, сразу отправиться отдавать приказы. Хотя, может быть, она и ошибалась. И оба фактора для него были одинаково важны.
- Через полчаса. Мы известим жителей через полчаса. Где-то через час он может обратиться со своей речью - сухо ответил он и направился к всё ещё открытой двери. Она, хоть и догадалась, что он так поступит за несколько секунд до этого, всё равно еле успела отойти на несколько шагов и выйти в коридор раньше его.
- Хорошо. Я передам ему Ваши слова - на удивление спокойно ответила девушка. В самом деле, сейчас не было времени даже в мыслях возмущаться чьим-либо хамством.
Эйл развернулась и побежала по коридору, обратно во дворец, стараясь не столкнуться лбом с чьей-либо кирасой или кольчугой.
Когда она вновь поднялась на крыльцо, никого кроме уже хорошо ей запомнившихся стражников у входа, там не было.
Прежде чем побежать разыскивать Олорина и Дамера, она вернулась в разрушенную приёмную, забрала оттуда свой шлем, и решила найти какую-нибудь свободную комнату, где можно было хотя бы минут пять побыть в одиночестве.
Для чего обратилась к служанке, которая как раз в тот момент, в который Ин выходила из приёмной, проходила по коридору. И попросила её показать такую комнату.
Та проводила её в небольшую гостевую комнату на первом этаже. И сказала, что сюда очень редко кто-то заходит. И ушла.
Эйл не собиралась здесь долго задерживаться. Бросила шлем на низкий диванчик у стены слева от окна. Сняла порядком надоевшую кольчугу, положила её туда же, и сама, сев на край, закрыла глаза и несколько секунд просто сидела, ни о чём не думая.
Даже о том, сколько синяков от колец у неё появилось после падения в трещину в земле и манипуляций Дамера с Силой. Всё-таки под кольчугой у неё была только обычная куртка.
Всё это было мелочью. По сравнению с тем, что в скором времени придётся испытать её землякам. Которые принимают участие в этой войне только потому, что несколько Аша'ман помогли спасти наследника их королевы. И к этому решению Антола подтолкнула она. И сейчас, когда у неё была возможность отправить их домой, девушка приняла тоже самое решение, на которое, не имела бы права, не будь она знакома с Аша'манами и Ниттой. Но если она позволит кандорцам уйти, а сама останется, у них не будет ни малейшего шанса. Это будет даже хуже, чем просто самоубийство...
И тут дверь в комнату приоткрылась, и в неё проскользнул парень лет пятнадцати в ливрее слуги.
Эйл открыла глаза и недоуменно уставилась на него. Служанка ведь сказала, что сюда почти никогда никто не заходит. А она пробыла здесь всего несколько минут. Или даже минуту.
- Простите, леди Эйлин... - запинаясь, начал этот мальчишка, поняв, что потревожил её. Девушка встала и поспешила сменить выражение лица с наполовину удивлённого наполовину возмущённого на более мягкое и участливое, какое, по словам её матери, должно быть у леди при разговоре с людьми более низкого положения. Это помогло. Парень продолжил более спокойным тоном, вынимая из кармана куртки какой-то конверт. - Меня просили во чтобы то ни стало Вас разыскать.
С этими словами он подошёл к ней и протянул конверт в руки. Эйл, не ища имени отправителя, которое там не было указано, резко сломала ногтем печать, и не менее резко достала письмо. Точнее, записку.
Быстро прочитала несколько строчек, написанные ровным почерком человека, которому письма приходится писать в день по нескольку десятков раз. Если бы сейчас перед ней не стоял мальчик-слуга, рука, державшая конверт, наверняка, непроизвольно сжалась бы в кулак. Но она сдержалась. После непродолжительной борьбы Эйл справилась с мимикой и обратилась к парню:
- Кто тебе передал это письмо? - Голос был мягкий, но в то же время требующий немедленного ответа.
- Один из старших слуг дворца - быстро ответил мальчик, и посмотрела её в глаза. Эйл была с ним почти одного роста, он даже чуть выше, но парень всё равно умудрялся смотреть на неё снизу вверх.
- Один из старших слуг дворца... - девушка задумалась. А затем, смяв и конверт, и письмо, резким движением швырнула получившийся комок в камин. За секунду он превратился в огненный шар. А ещё через две - в горстку пепла. - В таком случае... - Эйлин продолжила, - у меня не остаётся выбора. Так как нет времени разыскивать автора письма с тем, чтобы отправить ему ответ. В следующий раз пусть ищет более простой способ сообщить что-либо. Если он, конечно, будет...
Последние слова были произнесены так, как будто она находилась в комнате одна. Поэтому как только Ин наткнулась взглядом на несколько растерянного парня, сразу же поспешила исправить положение и успокоить его:
- Всё хорошо. Ты сделал всё как надо. Можешь идти. Я бы дала тебе несколько марок за труд, но, к сожалению, не взяла с собой кошелёк перед тем, как меня переместили из Канлуума в Иллиан...
Парень развернулся, сделал несколько шагов по направлению к двери. Но почти рядом с ней снова развернулся и, немного сомневаясь, стоит ли задавать свой вопрос или нет, спросил:
- Во дворце только и разговоров, что о переговорах с этими Шончан? Вы, правда, хотите уйти и оставить нас? У меня есть друзья в Эбу Дар... Им удалось уехать из города, после того, как он был захвачен. И они рассказывали много такого, что мне совсем не понравилось...
Девушка быстро подошла к нему, положила руку ему на голову и посмотрела прямо в глаза, оказавшиеся карими.
- Нет. Мы остаёмся. Никто не уйдёт из Иллиана. Кроме как туда, где души всех людей, ждут своего возрождения. А теперь, извини, мне надо идти.

Эйлин, обойдя его, открыла дверь и вышла в коридор. Теперь ей нужно быстрее разыскать Дамера и Олорина, и скорее начинать действовать.

Вскоре ей снова повезло, так как уже за углом Эйл встретила одного из Аша'ман, который после недолгой беседы всё-таки сказал ей, куда ушли М'Хаэль со своим заместителем. Конечно, приблизительное направление она знала. Но подобное знание хорошо в поле, в лесу или в городе, который хорошо знаешь. Во дворце же, если ориентироваться только по направлению, очень легко заблудиться или потревожить кого-нибудь, отдыхающего в гостевых покоях. А так уже через десять она наткнулась в коридоре на Олорина. Дамера с ним не было, но сейчас это было не важно.
- Я известила герольдов. Жители должны собраться на площади где-то через час... Нет, уже через полчаса. Что-нибудь ещё?  - за сегодняшний день Эйл устала принимать решения. И ещё чувствовала вину за сорванные переговоры. За то, что не могла смогла удержать себя в руках. Теперь она была готова делать всё, что скажут другие. В разумных рамках, конечно. Больше всего ей хотелось, чтобы кто-то сейчас сказал: "Всё в порядке. Обе стороны уже давно решили, что будут делать, и переговоры ничего бы не изменили". Ин очень хотелось, чтобы всё было именно так.

Наблюдатель

Пирокар смотрел как уходит Эйл и думал, что надо бы отдохнуть.
-Ал Эллисанде вы не хотите выпить вина?- обратился он к стоявшей рядом Ал- Пока что делать на нечего, я думаю можно отдохнуть, так вы не против?-сказал арафелец и подал руку.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Ал Эллисанде

Ал, стоявшая в задумчивости, обратила внимание на Пирокара.
-С удовольствием - улыбнулась она, - Однако, сперва я хочу кое-что выяснить.
Женщина чуть вопросительно приподняла бровь как бы предлогая последовать за ней, развернулась и ускорила шаг, догоняя Олорина.
- Добились своего? - спросила она сухо.- Кажется теперь мы абсолютно уверены в том, кто же задает правила этой игре. Мы попусту тратим время, когда нужно действовать.
Ал думала о том, что сейчас делалось в порубежье..
- Зачем ты просил помощи, если предпочитаешь пить вино во дворце?
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

olorin

#171
МХаэль удивлённо посмотрел на Ал.
- Чего именно я добился? Как я понимаю вас не устраивает ход событий? Но хочу заверить, что всё идёт даже лучше, чем можно было рассчитывать. Всё, чего я прошу это быть здесь и оказывать любую посильную помощь.
МХаэль коротко кивнул Ал в знак респекта и удалился в кабинет для разговора с Дамером и ещё с одним новоприбывшем членом компании. Разговор получился насыщенный  и по его окончанию Олорин вышел из кабинета и по коридору направился в стоону столовой, чтобы перекусить. Но тут его догнала Эйлин. Выслушав отчёт он коротко кивнул и прокоментировал.
- Отлично! Полагаю, что время пришло...

Через обещанные полчаса площадь перед дворцом была набита битком. Предварительно в целях общей безопасности за всеми точками возможного нападения наблюдали и была выставлена городская стража по периметру. Народ, который собрался здесь почти в полной тишине ждал того, что им скажет Олорин. Встав на самую верхнюю ступеньку лестницы у входа во дворец МХаэль с помощью Силы усилил голос и он разнёсся подобно грому над площадью:
- Уважаемые, жители Иллиана! Мы сейчас находимся перед лицом страшной угрозы. Угрозы, которая исходит от враждебно настроенной армии Шончан. Я, как МХаэль и Владыка Чёрной Башни вызвался защищать вас до последнего и от своего не отступлю. Ваши так называемые лорды бросили вас, а их предводитель принял яд, чтобы не видеть этого позора. Наши силы и силы противника сейчас примерно равны. Поэтому я призываю всех, кто может и хочет защищать себя, свою семью, свой народ и свою страну вступить в ряды местного ополчения и встретить имперцев с гордо поднятой головой и с вызовом в ваших глазах! Не дайте им сломить вашу волю, не дайте им поработить ваш дух - дух свободного демократического народа! Если вы хотите до конца своих дней коленопреклонствовать перед этой лживой аристократией, то я сию же минуту уведу свои войска из города и предоставлю вас своей судьбе. Но этим вы лишь добьетесь того, что ваших отцов, мужей, братьев и сыновей перебьют как скотов, а женщин, что не будут ходить с ошейниками на шее сделают посудомойками, слугами и рабами до конца дней. А если вы не хотите этого для себя и ваших детей, то пора становиться на тропу войны и показать Шончан, кто хозяин этих земель. И пусть слово "клятвопреступник" застрянет у них в горле вместе с вашими стрелами, мечами и копьями. Ополчение дело добровольное и никто не вправе вас заставлять, но подумайте над моими словами и прислушайтесь к своему сердцу – сердцу коренного иллианца.  Те, кто не захочет вступить в ряды ополчения, будут эвакуированы из города в безопасное место, пройдя через Врата моих Ашаманов и оказавшись далеко отсюда, в первую очередь женщины и дети. За Иллиан, за Иллиан!!!, - с последними словами толпа взорвалась одобрительными криками и стала скандировать "За Иллиан!" и "МХаэль Олорин!".

Сам Владыка Чёрной Башни и Защитник Иллиана после речи подошёл к стоявшему всё это время рядом Пирокару, перед этим конечно отпустив Силу и вернув голос к прежнему звучанию.
- Проследи за всем. Как только будет собраны хотя бы примерные цифры, то сообщи мне незамедлительно. Также проследи, чтобы эвакуация проходила спокойно, главное, чтобы не возникло давки. Я выделил десяток капитанов и несколько десятков старших лейтенантов. Они должны будут проследить за формированием когорт. Выбери из капитанов одного и назначь Командором. Я буду ждать твоего отчёта во дворце.
Истина - дочь времени.

Ailene Marcasiev

#172
С тех пор, как Ин вышла из гостевой комнаты, из её головы не выходила брошенная в камин записка. "Как они смогли так легко её разыскать?" - думала девушка. - "Интересно, сколько у них шпионов в городе?"
Эти мысли прямо-таки не давали ей покоя.
- Да. Думаю, что пора - ответила девушка, - Но... Если Вы не против, я схожу в город. Постараюсь успеть к началу речи.
М'Хаэль только коротко кивнул, хвала Свету, не спросив, зачем ей это было нужно. Она и сама не знала, зачем ей лишние неприятности. Но как только получила согласие от Олорина, тут же, развернулась по направлению к выходу и зашагала, постепенно ускоряя темп. Да, да, конечно, леди должна ступать величаво, плыть по коридору, но сейчас Эйл меньше всего заботил дворцовый и какой бы то ни было ещё этикет.

Когда она вновь оказалась на ступенях дворца, народу на площади прибавилось. И с каждой минутой людей становилось всё больше. Стражников среди них тоже было не мало, так что Эйл почти не беспокоилась за то, что может начаться давка. Всё-таки площадь не резиновая. Ин не была уверена, что она вместит всех горожан. Не говоря уже о беженцах. Наверняка, на улицах тоже будут толпы.

Девушка убедилась в истинности своих предположений, когда очутилась на одной из них. И туда, куда прошлым вечером она дошла минут за десять, на этот раз добиралась пятнадцать, несмотря на то, что дорогу помнила прекрасно. Странно, что Эйл не пришло в голову осмотреть это место ещё вчера. Почти сразу после разговора. Как и ожидалось, дверь была заперта. Быстро обняв саидар, девушка направила несколько потоков земли в замок и, после того как дверь начала скрипеть, толкнула её внутрь. Несмотря на то, что снаружи был полдень, сюда не проникал ни один солнечный лучик.

Поэтому, оказавшись на лестнице, Эйл тут же создала небольшой светящийся шарик, сплетя несколько потоков Воздуха и Огня. Свет не был ярким, так как он бы выдал её, если здесь кто-нибудь был, но его было достаточно для того, чтобы не споткнуться и во время заметить опасность. Боевое плетение саидар она была готова пустить в ход в любой момент. Хотя пришла сюда не за этим. Осторожно спускаясь вниз и прислушиваясь к звукам, Эйл оказалась в довольно-таки просторном месте. Никаких звуков, даже дыхания не было слышно. Поэтому девушка решилась усилить плетение, поднять шар к потолку и закрепить. Вскоре стало достаточно светло, чтобы при желании обнаружить какие-то следы пребывания здесь человека. Или нескольких. Тем более что пол здесь был глиняным. Конечно, без Силы даже опытный следопыт бы ничего не обнаружил, но ей-то ничто не мешало применить её любимое плетение Воздуха. Накрыв тонкой сетью всю поверхность пола, девушка позволила плетению уйти на несколько дюймов вниз. И уже через минуту наверху проявились отчётливые следы. Их было множество. Свои Эйл узнала сразу же. А припомнив расположение людей на вчерашней встрече, быстро отыскала и другие. Других свидетельств того, что когда-то здесь были люди, она не обнаружила и вернулась к рассматриванию следов человека, которого помнила сидящим. След был длинным, и не очень широким. Плохо, что на такой поверхности нельзя был судить о глубине шага, а, следовательно, и о давлении, оказываемом ступней на пол. Чтобы можно было ещё точнее описать его внешность. Что было очень важно, ведь на встрече он был в плаще.
Если первая пара отпечатков указывала туда, откуда девушка, только что пришла, то остальные смотрели в совершенно другую сторону.
Развязав закрепляющий узел, Эйлин позволила белому шару опуститься ниже и пошла вперёд, держа его перед собой, потому, что плетение должно было скоро распасться. Оно обладало свойством исчезать само через некоторое время без вмешательства его создателя.
Ей хотелось выяснить, где здесь находится другой выход и удастся ли ей обнаружить следы потом. И быть может, найти человека их оставившего. Если он, конечно, ещё в городе.
Выход отыскался быстро. Но лишь благодаря новым следам, потому что иначе бы она ни за что не заметила дверь, выкрашенную так, что она сливалась со стенами. Засов она тоже не нашла. Но это тем, не менее, была дверь, так как следы не могли уйти в стену. Девушка толкнула дверь. Та была заперта. И похоже снаружи на замок или на ключ. Также как та, через которую она вошла совсем недавно... Эйл снова направила несколько потоков Земли. Услышала звук падающего замка, и почти не прилагая усилий, открыла дверь.

Погасила сделанный с помощью Силы фонарь и направила заготовленное плетение Воздуха на мостовую. Даже здесь на маленькой улочке, где повсюду лежали горы мусора, среди которого были помои, сломанная домашняя утварь, рыбьи ошмётки, она была выложена белым камнем. И увидеть следы можно было разве что сразу после дождя.
Однако даже это не помогло. Отпечатки обрывались в помещении, у выхода. Как будто бы кто-то специально дошёл до двери, чтобы запутать возможных преследователей. А потом испарился. Или Переместился.
Шончан известно Перемещение? Оставалось надеяться, что хотя бы не всем. Или их дамани не могут делать их достаточно большими. Ведь если бы это было так, город бы уже давно пал.
Всё. Больше здесь делать было нечего.
Отпустив Силу, Эйл вышла в переулок, закрыла за собой дверь, повесила на ручку сломанный замок и побежала в сторону площади.

Несмотря на то, что по её представлениям улочка должна была находиться совсем недалеко от площади, она словно вымерла. Голоса были слышны лишь на соседних. Эйл не нужно было объяснять причину. Она ещё двадцать минут назад убедилась, что людей там собралось со всего Иллиана.

Когда Ин свернула на одну из них в этот раз, толпа стала ещё плотнее. Теперь ей приходилось уже протискиваться и слушать брань в свой адрес, потому что она должна была уже давно быть на ступенях дворца вместе с М'Хаэлем и остальными.
С трудом она всё-таки добралась до оцепивших площадь по всему её периметру солдат городской стражи и, пусти и не сразу, но убедила иллианцев пропустить её на площадь. Правда, помочь ей не согласился ни один, посчитав, видимо, себя незаменимым и чрезвычайно важным звеном. Может быть, они и были правы. Так или иначе, но продвижение Эйл ещё больше замедлилось, и она уже стала подумывать, а не поднять ли их препятствия потоками воздуха и разбросать в стороны, на головы стоящих справа и слева.
Но мысль о том, что она не для того собирала народ, чтобы посеять среди них панику, не давала сделать этот шаг.

страж Белдейн

Немногим ранее, Илиан.
В порту открылись переходные врата,  первыми сквозь них проехали два всадника и прошла женщина из морского народа, а затем стали выходить остальные.
- Оружие всем вернули, Бакуван? - Спросил Манфор у своего спутника.
- Да, хотя это мне дорогого стоило,  эта рыжая с косой хотела их всех поголовно перевешать, - ответил доманиец, - ну да ладно, это прошлое теперь они живые счастливые и готовы пойти за нами куда угодно, практически за символическую плату.
- Рамещай их здесь в порту, разделив на несколько отрядов, а мне нужно быть во дворце у моего друга М Хаэля. – ответил Манфор, затем  переговорив пару минут с женщиной из морского народа он направился во Дворец.
   
___________________________________________________________________

Из Андора прибыло 300 наёмников, из отрядов предавших Илэйн которые потом ей сдались, командует ими Манфор и капитан наёмник Бакуван.

Дамер

#174
Переговоры еще не окончились, а Дамер ощутил, что чуть не валится с ног от усталости.Последствия боя и исцеления как то сразу совокупно навалились на него, хотя их пагубное действие он и до того ощущал, правда не так отчетливо. Ему пришло в голову что этим может обьяснятся недавняя раздражительность. Мысли текли вяло, даже возмущение наглостью и аппетитом шончанского агрессора было смутным, приглушенным.
Дамер не стал терять времени даром, а сразу же направился на боковую-в тот самый зал где уже навещал своих собашенцев. Небыло сил даже оглядыватся и провожать взглядом шончан и 0лорина. Едва дотащился до зала и сразу же рухнул на первый попавшийся диванчик светлой кожи.
Ашаман спокойно проспал несколько часов/как чуть позже узнал от слуг/, после чего подкрепил силы при свете декоративных настенных светильников, перекусив беспорядочно разбросанными на серебряных блюдах сыром, зеленью и жареной свининой, нарезанной тонкими ломтиками. И запил их элем из пузатой бутыли темного стекла, сиротливо стоявшей у стены. 0чевидно, все это были остатки трапезы, которой утоляли голод и жажду его солдаты. Конечно, ашаман мог бы потребовать себе более изысканную пищу, но на войне как он считал не до разносолов, и полагал незазорным потреблять те же кулинарные изыски что и подчиненные, с которыми он делил тяготы военной службы, пусть и на разных поприщах.
После трапезы ашаман навестил расположенную по соседству уборную, ополоснул лицо и руки в чугунном тазе, непоморщившись от ледяной воды, продравшей кожу чуть ли не до кости. 0бтерся белоснежным полотенцем, ощутив полную гармонию тела и духа. Теперь можно занятся реализаций того о чем он договорился с 0лорином. Найти подходящий людей заняло не так уж мало времени хотя во дворце и установился относительный порядок, но примерно через полчаса Дамер уже ждал своих соратников в одном из залов на втором этаже дворца вместе с четверкой ашаманов и двумя десятками иллианских Спутников. 0тбирая людей, он заодно проверил как его солдаты несут службу на довернных постах и остался вобщем доволен. Почти никто не сачковал, лишь пару солдат застукал за игрой в карты и устроил разнос. Понурые лица вытянувшихся во фрунт виновников до сих пор стояли у него пред глазами. Дамер с легким удовлетворением вспоминал, что у солдта хватило мужества не давить из себя оправдания а молчаливо признать себя пойманными с поличным.
Из окна-узкого, смахивающего на бойницу- он заметил приближающегося Монфора и отстраненно порадовался оперативности союзников. Осталось дождатся Ин, поэтому зная где она сейчас примерно находится, Дамер открыл туда врата и послал за ней одного из иллианцев мельком знакомого с дичком, а сам остался ждать Монфора..

Ailene Marcasiev

#175
Когда над площадью раздался усиленный Силой, а потому подобный раскату грома, голоса Олорина, Эйл уже была где-то на середине. Голоса стихли, люди замерли. Больше никто её не толкал, и она могла спокойно продвигаться вперёд. Но как только речь завершилась, послышался сначала один возглас. Затем другой, третий... И вскоре восклицания одобрения переросли в один протяжный гул. А ещё через несколько мгновений толпа ринулась к ступеням, чуть не сбив её с ног. "Видимо, большинство не терпится побыстрее получить оружие." - решила Эйл, ухватившись за плечо какого-то высокого малого в солдатской униформе, в отличие от остальных, стоящего на месте и смотрящего по сторонам. Благодаря своему росту эти два действия удавались ему гораздо лучше, чем девушке.
Почувствовав её прикосновение, он неожиданно обернулся, но увидев Эйл, не стал возмущаться. Удивлённым он тоже не выглядел. А сразу, не теряя времени, заговорил в совершенно ином тоне:
- Леди Эйлин? Я искал вас в другом месте. То, что вы можете быть на площади, мне сказал один из стражников. Идёмте во дворец. Аша'ман Дамер Толман поручил мне привести Вас к нему.
С этими словами он взял её за руку и вместе с ней стал пробиваться к крыльцу.

Эйлин чуть не задохнулась от возмущения. Привести меня к нему? Да что он о себе думает! Ей хотелось выплеснуть всё пришедшее в данную секунду ей в голову на солдата. Но девушка сдержалась. В конце концов, иллианец здесь ни при чём. Она ещё успеет высказать этому М'Хаэлю ан Шену всё, что о нём думает. И не только высказать, но и продемонстрировать наглядно.

Когда они поднялись на крыльцо, там остался один только Пирокар, несколько Аша'ман и солдат Иллиана. Все остальные разошлись. Коротко кивнув собрату по Ордену в знак того, что пока всё идёт как надо, Эйлин направилась следом за иллианцем во дворец.

Дамера они нашли уже минут через десять в одной из зал на втором этаже.

- Ну? - не дав Аша'ману и слова сказать, Ин вопросительно посмотрела на него и продолжила. - Для чего я тебе понадобилась, что ты послал за мной в город солдата? Может быть, у меня были важные дела, а он мог увидеть, чем я занимаюсь? Или ты считаешь, что все мои дела неразрывно связаны с Чёрной Башней? - Эйл, по своему обыкновению, склонила по-птичьи голову на бок и принялась сверлить Дамера взглядом, ожидая ответа.

Немного раньше. У входа во дворец

Антол, который во время речи стоял позади Олорина, подошёл к молодому арафельцу сразу же после того, как М'Хаэль произнёс речь, отдал приказы и ушёл во дворец.
Усмехнувшись в бороду, он произнёс:
- Дух демократического народа... - принц покачал головой, - ... Это было здорово. Кстати, парень, вместе с копьями и стрелами, я не прочь воткнуть им в горло алебарду или гизарму... - его внешний вид говорил о том, что он готов в любую секунду расхохотаться, - Как ты думаешь, получится? Я имею в виду, достаточно ли у этих шончан большой рот, чтобы через него прошло топорище алебарды? Вижу, ты не знаешь с чего начинать выполнять задание вашего... - он прыснул... - ... Владыки. Я тебе помогу. Давай для начала спустимся с этого крыльца и поговорим со стражниками. Мне всё равно сейчас делать нечего. - он повернулся, сделал два шага вперёд, но потом вдруг вспомнив ещё кое-что, развернулся и сказал почти с пафосом, но с готовностью рассмеяться, - Очень приятно, принц. - и продолжил нормальным тоном. - Антол Кандорский. - а затем неожиданно закончил. - Как тебя звать-то?

Дамер

#176
Да она возмущена! ничего, пусть смиряет свой норов. Дамер готов тут помочь-искренне и совершенно бескорыстно. Вот только готова ли она принять такое содействие? ашаман намеревался выяснить сие в ближайшем будущем. 3аложив большие пальцы за темно-серую кожу своего широкого пояса, он отчеканил, пристально взирая на кандорку и высясь пред ней подобно черной скале:
-Твое дело безоговорочно подчинятся и незадавать неуместных вопросов в ситуациях типа нынешней, запомни это на будущее -Дамер нахмурился, и желчь его раздражения наполнила узы.- иначе придется преподать еще пару уроков и гарантирую, что они непридутся тебе по вкусу.. сейчас мы ждем Монфора и после его прибытия я скажу что предстоит делать дальше. И запомни еще одно-с чем на самом деле неразрывно связаны твои дела-решаю лишь Я.

Наблюдатель

Цитата: Ailene Marcasiev от 20 ноября 2008, 13:59
- Дух демократического народа... - принц покачал головой, - ... Это было здорово. Кстати, парень, вместе с копьями и стрелами, я не прочь воткнуть им в горло алебарду или гизарму... - его внешний вид говорил о том, что он готов в любую секунду расхохотаться, - Как ты думаешь, получится? Я имею в виду, достаточно ли у этих шончан большой рот, чтобы через него прошло топорище алебарды? Вижу, ты не знаешь с чего начинать выполнять задание вашего... - он прыснул... - ... Владыки. Я тебе помогу. Давай для начала спустимся с этого крыльца и поговорим со стражниками. Мне всё равно сейчас делать нечего. - он повернулся, сделал два шага вперёд, но потом вдруг вспомнив ещё кое-что, развернулся и сказал почти пафосно, но с готовностью рассмеяться, - Очень приятно, принц. - и продолжил нормальным тоном. - Антол Кандорский. - а затем неожиданно закончил. - Как тебя звать-то?


- Моё имя Пирокар, приятно познакомиться- ответил арафелец улыбнувшись.
Ему понравился это принц. Весёлый парень, а Пирокар и сам был не прочь повеселиться.
-Я думаю людей нужно отправить в Салдейю. А как вы считаете?
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Ailene Marcasiev

#178
Эйл не удержалась, прыснула, затряслась от смеха и, потеряв равновесие, чуть не упала на всё ещё стоявшего рядом иллианца.
Продолжая смеяться, она закрыла лицо ладонями и на несколько секунд согнулась пополам.
Наконец-то, выпрямившись, Ин вытерла рукой выступившие на глазах слезинки и попыталась ответить:
- ...решаю лишь Я... - с пафосом передразнила девчонка. - Кстати, если ты не против... - в глазах появился хитрый огонёк - ... если - Эйл бросила взгляд на высокого тёмноволосого иллианца - ему невероятно хорошо шла кираса с выгравированными на ней пчёлами. В серо-голубых глазах Эйл застыл вопрос: "Как же тебя зовут,  дубина?!"
- Адриан... - еле слышно произнёс он, улыбнувшись краем губ, хотя Эйл видела по его глазам, что тому тоже хочется смеяться. - Аркадос.
Девушка повернулась к Дамеру и сразу же продолжила:
- ... если Адриан присоединится к нашей миссии?  Мне было бы приятно... - Эйл снова повернула голову, очень мило улыбнулась иллианцу и вернула шею в предыдущее положение - если бы с нами был кто-то, кто меня не раздражает... - она задумалась, опустила глаза, сделав вид, что сейчас её больше всего на свете интересуют носки своих всё ещё заляпанных глиной сапог. - И даже нравится.
Эйл подняла глаза и, после секундной паузы, в течение которой решала нужно или нужно говорить то, что она собиралась, устремила на него в одно мгновение ставший серьёзным взгляд:
- Ладно, ты меня не раздражаешь. Разве что чуть-чуть - она прищурилась на секунду. - Но если ты думал, что утром в приёмной, я хотела причинить тебе вред, ты ошибаешься. Если тебе будет угрожать настоящая опасность, я встречусь с ней раньше - она сделала паузу и добавила кратко. - Обещаю.

У входа во дворец

Антол задумался, но любому было ясно, что всего лишь для вида.
- Салдейя... - он на секунду коснулся пальцем бороды. - Думаю, это подходящее место. Кандор сейчас и себя-то с трудом сможет защитить - там ведь остались только отряды лорда Варана и нескольких мелких лордов. А Арафел и Шайнар - слишком близко от Ущелья. К тому Салдейя богаче остальных порубежных стран - другие могут оказаться не в состоянии прокормить беженцев.
Закончив фразу, он повернулся к лестнице и стал быстро спускаться. И не дожидаясь Пирокара, заговорил с одним из стражников:
- Отправляйте всех желающих записаться в ополчение на плац. Запускайте в казармы не больше, чем по пять человек. Оставшихся распределите на группы по двадцать. После чего я скажу Аша'ман открыть Врата для Перемещения.
Стражник кивнул. Несколько человек, находившихся ближе всех к солдатам, среди которых было трое мужчин и две женщины, только услышав слова принца, повернулись и начали проталкиваться в другую сторону, направо, чтобы выйти из толчеи и повернуть за угол дворца.
Антол, поняв, что здесь ему больше делать нечего, развернулся и снова стал подниматься на крыльцо. Пирокар следовал за ним.
Теперь ему было нужно поговорить с Аша'ман.
- Скоро людей на площади станет меньше. И если повезёт, прибавится войск. Причём некоторые из будущих ополченцев очень симпатичные... - он улыбнулся. - Пирокар, ты обратил внимание на тех двух девушек, которые ломанулись на плац сразу же после моих слов... - принц присвистнул. - Обоим гораздо больше подошло бы бальное платье с декольте. Такие шейки... Ладно. – Антол оборвал себя. Затем снова обратился к парням в чёрном. У тех после его слов на лице не зашевелился ни один мускул. - Оставшихся разделят на группы по двадцать человек. После чего вы откроете несколько Врат в Марадон и мы очереди пропустим в них эти группы? Вам приходилось бывать в этих местах? Если нет, то я смогу достаточно подробно описать конкретности - бывал в столице Салдейи частенько. Ну, так что? Есть вопросы? - задав последний вопрос, он действительно стал походить на представителя королевской династии.
- Да - на лице худощавого голубоглазого Аша'мана, возраст которого по лицу определить было практически невозможно, не отразилось никаких чувств. - Лучше опишите. Я бывал в Марадоне один раз, а, например, Тэйн и Джерик - ни разу.
Антол кивнул и без лишних красок принялся описывать живописные окрестности столицы лихих всадников и грозных женщин.
- Ну, теперь, господа... - он сделал паузу, окинув взглядом троих стоящим перед ним Аша'ман, и на секунду повернув голову, чтобы посмотреть на Пирокара. - Теперь остаётся только ждать, пока основную работёнку сделает за нас городская стража. Вы же не хотите лезть в это толпу, правда? - он хмыкнул. - Да улыбнитесь вы, наконец! Вы же не хотите, чтобы единственной вашей улыбкой за сегодняшний день была та, которую сделает вам кто-то из шончан своим клинком? Ну, или дамани огненным шаром? - он громко рассмеялся. Трое Аша'ман тоже улыбнулись. Краем губ, но всё-таки сделали это.
А Антол, отсмеявшись, неожиданно стал серьёзным.
- Для тех, кто знает, что каждый его день может стать последним, ценит веселье и смех, как никто другой. Таким людям редко предоставляется случай посмеяться, поэтому они ищут для этого любой повод. Смех свойственен людям. Если мы веселимся - значит, мы люди. А не бездушные камни, которым всё равно. Ведь если нам станет всё равно, мы прекратим борьбу. Либо перейдём на сторону Тени, либо сдадимся. Запомните это...

Дамер

#179
0на небезнадежна, оценил ашаман. Но этот ее флирт.. она всерьез рассчитывает возбудить в нем ревность? или это просто ребячество? Дамер слишком мало знал кандорку и затруднялся с ответом. "Свет, надеюсь у меня будет время разобратся в этом. Небольшое отвлечение от военного дерьма и грязного интриганства. Разумеется, большую часть второго тянет на себе 0лорин.."
Но сейчас вовсе не МХаэль являлся предметом пристального интереса ашамана.
Одного короткого взгляда Дамера хватило чтобы покрасневший солдат спрятался за спинами остальных Спутников. Обернувшись к Ин, Ашаман подцепил ее волосы потоком Воздуха и слегка подтянул вверх, заставляя Ин вытянутся в струнку. 0н точно рассчитал воздействие-причинять девице серьезное неудобство сейчас не стоило, по его мнению.
- Этот солдат в любом случае отправится в составе группы потому что он один из соответствующих необходимым критериям. Но вот чего я непонимаю, так это того почему ваш гроссмейстер необучил вас хотя бы элиментарным основам дисциплины..-процедил М'Хаэль ан Шен, остановившись в футе от Ин и как обычно взирая на нее сверху вниз. Сталь его глаз мало что выражала.