Яндекс.Метрика Масима. Что за существо такое? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Масима. Что за существо такое?

Автор Танцующая с Тенью, 15 февраля 2007, 15:35

« назад - далее »

Half-Elf

Цитата: Phoenix_1973 от 01 марта 2007, 16:11
Масима предан Ранду примерно в такой же степени , как высшие офицеры Белоплащников делу Света . То есть это для него прекрасное прикрытие насаждать собственные порядки . Неприглядными его действия являются несомненно , безумными - нет . Безумцы не ведут переговоров с Шончан и не встречаются с Айз Седай . Фанатизм Масимы предназначен , в основном , для убеждения тех , кто за ним следует делать это и впредь .

Согласен. Вроде того я и высказал в теории. Можно бы добавить ;) :D ;D

Найнив лечит тело, а не души, поэтому ее реакция ничем от реакции остальных не отличается.

Что касается Перрина, то он не может точно описать того, что не понимает. Вот и называет это безумием.

Лжепророк - тот, кто проповедует ложную веру или ложные догматы. А эта ложность - относительна. Если для Неварин Масима безумен, а для его приспешника - он прав окончательно и бесповортно. 
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Knight_of_Grail

Цитата: Half-Elf от 06 марта 2007, 19:52
Согласен. Вроде того я и высказал в теории. Можно бы добавить ;) :D ;D

Найнив лечит тело, а не души, поэтому ее реакция ничем от реакции остальных не отличается.

Что касается Перрина, то он не может точно описать того, что не понимает. Вот и называет это безумием.

Лжепророк - тот, кто проповедует ложную веру или ложные догматы. А эта ложность - относительна. Если для Неварин Масима безумен, а для его приспешника - он прав окончательно и бесповортно.  

А кто лечит души в мире КВ?(кроме Грендаль).Для того чтобы видеть что душа человека больна, необязательно уметь ее лечить.
Может "участковый врач" (хороший специалист) определить что у человека душа больна,а не тело?Мне кажется может.  :)

Получается,чтобы Перрин понял что такое "безумие",ему самому надо стать "безумным"?Что бы поймать одного маньяка надо найти для этого дела другого? Лично я понимаю так ваше высказывание в отношении Перрина.  :-\
Могу порекомендовать обратиться к знакомым психологам,психиатрам или к литературе по этим дисциплинам,чтобы уточнить что за термином "безумие" кроется общирное поле разных психических заболеваний с разнообразными симптомами.  :D


Пророк-тот кто выполняет волю того кому он поклоняется,соответственно лжепророк не выполняет эту волю (что подразумевает и ваше определение лжепророка).Масима поклоняется ДВ,поэтому мы расматриваем его как пророка по отношению к ДВ,или лжепророка по отношению к ДВ,а не отношение других к Масиме.  :)

Порубежник

Нет, пророк тот, который чего-то предсказывает ;). А Масима предсказывает неверующим приход Дракона и близость Последней Битвы. Так что в этом плане он, конечно, ПРОРОК.

Lanfear

Да уж! Что предсказывать-то, если итак уже все верят в возрождение Дракона)) Масима уже окончательно свихнулся и играет на себя)
Oderint dum metuant

Порубежник

Цитата: Lanfear от 06 марта 2007, 22:06
Да уж! Что предсказывать-то, если итак уже все верят в возрождение Дракона)) Масима уже окончательно свихнулся и играет на себя)
Когда он начинал, еще мало кто верил. А теперь - уже почти все. Так что пророк с работой справляется ;).

Lanfear

Когда он начинал - да, можно было назвать ПРОРОКОМ, сейчас ему пора уже менять ник))
Oderint dum metuant

Моридин

Наверное Масима и Приспешник и сумасшедший одновременно. Хотя это может знать лишь Великий Повелитель.

Владыка

Масима идет в Свете. Просто каждый понимает свет по разному, как и Тьму кстате.

Моридин

Цитата: Владыка от 06 марта 2007, 22:36
Масима идет в Свете. Просто каждый понимает свет по разному, как и Тьму кстате.
А жаль. Мог бы стать хорошим шпоином в рядах Тени.

Владыка

Скорее оружием. От него все шарахаются,
какой с него шпион?=)

Моридин

Цитата: Владыка от 06 марта 2007, 22:51
Скорее оружием. От него все шарахаются,
какой с него шпион?=)
из Масимы оружие тоже не получится.

Half-Elf

Цитата: Knight_of_Grail от 06 марта 2007, 21:37
А кто лечит души в мире КВ?(кроме Грендаль).Для того чтобы видеть что душа человека больна, необязательно уметь ее лечить.
Может "участковый врач" (хороший специалист) определить что у человека душа больна,а не тело?Мне кажется может.  :)

Получается,чтобы Перрин понял что такое "безумие",ему самому надо стать "безумным"?Что бы поймать одного маньяка надо найти для этого дела другого? Лично я понимаю так ваше высказывание в отношении Перрина.  :-\
Могу порекомендовать обратиться к знакомым психологам,психиатрам или к литературе по этим дисциплинам,чтобы уточнить что за термином "безумие" кроется общирное поле разных психических заболеваний с разнообразными симптомами.  :D


Пророк-тот кто выполняет волю того кому он поклоняется,соответственно лжепророк не выполняет эту волю (что подразумевает и ваше определение лжепророка).Масима поклоняется ДВ,поэтому мы расматриваем его как пророка по отношению к ДВ,или лжепророка по отношению к ДВ,а не отношение других к Масиме.  :)


Грендаль души больше не лечит. Она их калечит >:(

Чтобы понять безумие - нужно и впрямь стать чуточку безумным.

Заметь, когда человек отличается от других, его называют странным. Когда он радикально отличается от других, его называют безумным. Таков и Масима.

Про слово безумие я уже писал выше. Вряд ли стоит брать это слово так широко. А если брать его щироко (то есть называть безумным и безобидного сумасшедшего и отъявленного маньяка) - то тогда и слова Перрина о безумии нельзя воспринимать буквально.

Пророк уже сила сам по себе, поэтому нужно рассматривать и отношения других к нему.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Knight_of_Grail

Цитата: Half-Elf от 06 марта 2007, 23:09

Грендаль души больше не лечит. Она их калечит >:(
Чтобы понять безумие - нужно и впрямь стать чуточку безумным.
Заметь, когда человек отличается от других, его называют странным. Когда он радикально отличается от других, его называют безумным. Таков и Масима.
Про слово безумие я уже писал выше. Вряд ли стоит брать это слово так широко. А если брать его щироко (то есть называть безумным и безобидного сумасшедшего и отъявленного маньяка) - то тогда и слова Перрина о безумии нельзя воспринимать буквально.
Пророк уже сила сам по себе, поэтому нужно рассматривать и отношения других к нему.

Если расматрить не углубляясь в детали,то да могу согласиться.Только вот все главное в этих деталях и скрыто,их не видно в общей массе.
Добавлю еще,что когда человек радикально отличается от других, его называют либо безумным,либо генией.Масима и гений-понятия несовместимые.

Half-Elf

Цитата: Knight_of_Grail от 07 марта 2007, 02:21
Если расматрить не углубляясь в детали,то да могу согласиться.Только вот все главное в этих деталях и скрыто,их не видно в общей массе.
Добавлю еще,что когда человек радикально отличается от других, его называют либо безумным,либо генией.Масима и гений-понятия несовместимые.

И гении бывают безумны. но Масима, конечно, не гений.

Как раз по деталям то и можно вывести, что Масима не безумен, а фанатически ограниченная личность.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Centurion

Масима просто фанатик. В некотором смысле фанатики тоже безумны, но это не безумие обычного сумасшедшего, в определённых ситуациях фанатики мыслят лучше, чем все здоровые вместе взятые. И в конце концов в данном случае онт ведёт себя как разбойник, я думаю, что тем людям которых он укокошил все равно было из-за чего он так сделал, но их уже не вернёш и поэтому Масима скорее лжепророк для Дракона (хотя он может и считает себя пророком),  для Ранда его деятельность не реклама, а антиреклама. После такого как Масима, я бы точно побежал в ББ и попросил, чтобы Дракона укротили. Ибо мысли были такие: если такое делает пророк, то на что способен сам Дракон