Яндекс.Метрика Масима. Что за существо такое? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Масима. Что за существо такое?

Автор Танцующая с Тенью, 15 февраля 2007, 15:35

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Half-Elf от 06 марта 2007, 23:09

Грендаль души больше не лечит. Она их калечит >:(

...

Ну так сурово говорить не стоит, просто у нее практики давно нет.
И кстати безумство лечит и Иша

Ronnie

 Интересно, если Масима "обезумел" на нервно-религиозной почве, способно ли что-нибудь вернуть ему разум, подействовать в обратную сторону? Ранду он в нынешнем состоянии не нужен, так как исполнять приказы похоже не способен, но своей точкой зрения обладает - самое опасное.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Порубежник

Цитата: Ronnie от 08 марта 2007, 23:03
Интересно, если Масима "обезумел" на нервно-религиозной почве, способно ли что-нибудь вернуть ему разум, подействовать в обратную сторону? Ранду он в нынешнем состоянии не нужен, так как исполнять приказы похоже не способен, но своей точкой зрения обладает - самое опасное.
Похоже, что Джордан его не "любит" и готовит на заклание :(. Но гипотетически можно предположить, что как старый вояка из порубежья, он привык подчиняться беспрекословно командирам-авторитетам. Может быть встреча с Лордом Агельмаром или кем-то подобным и могла бы на Масиму подействовать благотворно.

Ronnie

 Хорошо бы, хотя я больше склоняюсь к мысли, что скорее только встреча один на один с десятком айильцев ему поможет. (ясно, как  ;))
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Zakm

Цитата: Ronnie от 08 марта 2007, 23:47
встреча один на один с десятком айильцев ему поможет. (ясно, как  ;))
А где взять ещё 9 Масим? :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Half-Elf

Цитата: Centurion от 07 марта 2007, 18:02
Масима просто фанатик. В некотором смысле фанатики тоже безумны, но это не безумие обычного сумасшедшего, в определённых ситуациях фанатики мыслят лучше, чем все здоровые вместе взятые. И в конце концов в данном случае онт ведёт себя как разбойник, я думаю, что тем людям которых он укокошил все равно было из-за чего он так сделал, но их уже не вернёш и поэтому Масима скорее лжепророк для Дракона (хотя он может и считает себя пророком),  для Ранда его деятельность не реклама, а антиреклама. После такого как Масима, я бы точно побежал в ББ и попросил, чтобы Дракона укротили. Ибо мысли были такие: если такое делает пророк, то на что способен сам Дракон 

Фанатики не мыслят лучше - они готовы на такое, перед чем бы обычный человек сначала семь раз подумал. Такие люди, конечно, вреда приносят больше, чем пользы, но и они нужны. Хотя бы собирать всякий сброд и потом избавляться от него (как при Майдене).
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Танцующая с Тенью

ну почему я никак не могу согласиться с тем, что Масима - фанатик, не задумывающийся над каждым своим действием, неадекватный и якобы верующий в Дракона Возрождённого??
почему-то касательно него у меня возникает неприятненькое ощущеньице эдакой его зависимости от чьей-то вполне осязаемой воли

Knight_of_Grail

Цитата: Танцующая с Тенью от 30 марта 2007, 10:06
ну почему я никак не могу согласиться с тем, что Масима - фанатик, не задумывающийся над каждым своим действием, неадекватный и якобы верующий в Дракона Возрождённого??
почему-то касательно него у меня возникает неприятненькое ощущеньице эдакой его зависимости от чьей-то вполне осязаемой воли

В том то и вопрос что не все так сложно с Масимой.То что он человек с больной психикой сомнений не вызывает,но кто сказал что он полностью неадекватный к реальности Рандландии и не задумывается над КАЖДЫМИ своими действиями?Одно другому не мешает.Но если верить психологическому портрету Масимы (особенно эмоциональной его стороне)по описанию РД,то он явно неуравновешенный тип,... либо очень хороший актер.А то что он никакой не Пророк мне подтвердило одно из высказываний ДВ,где он кому-то говорил о том,что нельзя убивать людей только из-за того что они сомневаются в ДВ (или думают по другому),при этом он вспомнил про Масиму действующего совершенно противоположными методами,т.е. вопреки воле ДВ.Масима-ЛжеПророк.
От кого Масима может еще зависеть как не от Темного или Отрекшихся,т.к. его не-а-декватные действия вполне с духом "Правь Властелин Хаоса".(Правда единственным серьезным доказательством
этого является письмо с подписью Сюрот).
И все же было бы интересно узнать какие жизни он прожил при путешествии через ПК к мысу Томан.Не зря он так прослезился по прибытии.

Aleksej_3000

Масима ни как от Великого Повелителя не зависим - вспомни как он проявился, как мнчался за рогом и как давал клятву. Кроме того как он вел с Найнив, которая не изменяла Ранду, и как он вел с Перрином. Нет он далеко не Друг. Просто фанатик, преданный Дракону

Танцующая с Тенью

он явно не сторонник Великого Повелителя, но и не предан Дракону в общепринятом смысле слова - в этом я полностью уверена. этот человек преследует какие-то свои личные цели, и я считаю, что он применяет тактику "адаптации" к сложившимся обстоятельствам, по которым Ранд есть Дракон.
он выжидает момент, дабы ударить ему в спину (как Перрину посредством Айрама) и самому занять место Дракона Возрождённого...
воть

Ronnie

 Что-то начинает смахивать на Масима = Иуда...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Танцующая с Тенью

а кто может предсказать действия неадекватного человека? к тому же - нет ни одного момента по сюжету, где хоть кто из героев хоть как то выражал доверие Масиме.

Aleksej_3000

Масима предан именно Ранду. А Перрина он считал предателем. И кроме того Перрин не клялся в верности Ранду, что Масима делал. И Масима свои слова держит

Танцующая с Тенью

но при этом Масима, именуя Перрина предателем, не согласовывал свою точку зрения и меры действия с тем, кому принёс клятву - Рандом, собственно, - но имеет ли он на это право??

Aleksej_3000

Цитата: Танцующая с Тенью от 01 апреля 2007, 20:47
но при этом Масима, именуя Перрина предателем, не согласовывал свою точку зрения и меры действия с тем, кому принёс клятву - Рандом, собственно, - но имеет ли он на это право??
Масима не назвал Перрина предателем.
И Масима ничего не сделал что бы шло в разрез с волей Ранда