Яндекс.Метрика Масима. Что за существо такое? - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Масима. Что за существо такое?

Автор Танцующая с Тенью, 15 февраля 2007, 15:35

« назад - далее »

Ronnie

Цитата: Танцующая с Тенью от 14 апреля 2007, 23:34
а Саурон там тоже был??пора пречитать серию...вообще Масима и Саурон ну никак не связаны!

Ну... вообще-то это был способ сказать, что недооценка врага очень часто приводит к плачевным последствиям. А один раз Морейн уже недооценила Масиму.  (Неужели должность Мастера Загадок так плохо на меня влияет?)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Танцующая с Тенью

о том то и речь, что недооценивать этого персонажа нельзя!! его видимое безумство слишком хорошо маскирует его действительные долгоиграющие цели!

Ronnie

Цитата: Танцующая с Тенью от 14 апреля 2007, 23:37
ну наконец-то)))признали и то, что ни капельки Масима не верен Ранду и клятвы его ничего не стоят))
а вот схватка на мечах..Масима меч уговорит и без своего вмешательства рубиться)))

Масима верен Ранду всей своей душой, безумной душой.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Темный Ракот

Не,не Масима точно должен сделать что-нибудь подлое и не обязательно в конце.Может будет второй Фейн :)

Aleksej_3000

Цитата: Танцующая с Тенью от 14 апреля 2007, 23:39
о том то и речь, что недооценивать этого персонажа нельзя!! его видимое безумство слишком хорошо маскирует его действительные долгоиграющие цели!
Это играет его фанатическая преданность Ранду (Дракону) который их неожиданно  бросил

Темный Ракот

Цитата: Aleksej_3000 от 14 апреля 2007, 23:41
Это играет его фанатическая преданность Ранду (Дракону) который их неожиданно  бросил
А может он до ТГ успеет резко засомневаться в Ранде,потому что,как вы уже сказали,он их неожиданно бросил?

Ronnie

Цитата: Темный Ракот от 14 апреля 2007, 23:46
А может он до ТГ успеет резко засомневаться в Ранде,потому что,как вы уже сказали,он их неожиданно бросил?

Так он из-за этого и двинулся - решил, что Ранд в них разочаровался или засомневался. Поэтому пошел исправляться - пророчествовать в пользу Дракона.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Темный Ракот

Только получается в пользу,а во вред :)

Aleksej_3000

Цитата: Ronnie от 14 апреля 2007, 23:50
Так он из-за этого и двинулся - решил, что Ранд в них разочаровался или засомневался. Поэтому пошел исправляться - пророчествовать в пользу Дракона.
Именно, и именно поэтому он никогда не предаст Ранда. И никогда не ударит в спину - Ранд для него все что осталось в этой жизни, без него не будет ни какой цели

Ранд_ал_Тор

Не обязательно предавать, чтобы сделать подлость. Он может сговориться с Шончан. У них же тоже есть пророчества. Так Масима может поспособствовать встрече Ранда с императрицей.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Lanfear

Масима не может этому способствовать. Иператрица Туон его слушать не станет. Роль Масимы, скорее, все же в другом. Я склонна все же подождать финальной книги, которая обрисует нам встречу Масимы с его обожаемым Возрожденным Драконом. Пока же его поведение, с его точки зрения, вполне соответствует прославлению ВД
Oderint dum metuant

Aleksej_3000

Цитата: Lanfear от 15 апреля 2007, 02:31
Масима не может этому способствовать. Иператрица Туон его слушать не станет. Роль Масимы, скорее, все же в другом. Я склонна все же подождать финальной книги, которая обрисует нам встречу Масимы с его обожаемым Возрожденным Драконом. Пока же его поведение, с его точки зрения, вполне соответствует прославлению ВД
Может и станет, ведь оказалась у него письмо от Сюрот.
Хотя в преданости его Ранду я не сомневаюсь

Lanfear

А вот у меня возникли сомнения в преданности ранду масимы. Если вспомнить высказывание уважаемого Порубежника насчет теории, что Масима - Друг ВПТ (кстати, завтра выложим, спасибо Порубежнику), тогда он далеко не на стороне Ранда.
Oderint dum metuant

Aleksej_3000

Цитата: Lanfear от 15 апреля 2007, 02:48
А вот у меня возникли сомнения в преданности ранду масимы. Если вспомнить высказывание уважаемого Порубежника насчет теории, что Масима - Друг ВПТ (кстати, завтра выложим, спасибо Порубежнику), тогда он далеко не на стороне Ранда.
У Масимы было стоко моментов попробывать убить Ранда, но он не делал этого, когда его все пытались убить. Нет он не сторонник Великого Повелителя

Half-Elf

Масима все больше становится похож на Пейдрона Найола. Уже сам факт того, что он отказался ехать к Ранду, говорит о том, что свою зависимость от ВД он перерос. Так что в конце концов он может решить, что способен повести войска к ШГ без всякого Дракона. Омерна ведь убил своего Лорда-Командора, что ж, значит и Масима на это способен, тоже из благих побуждений.
Я не считаю, что Пророк - приспешник, но вот связь его с Сюрот занимательна. Но, помоему, это просто отношения одной враждующей стороны с другой.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings