Яндекс.Метрика Масима. Что за существо такое? - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Масима. Что за существо такое?

Автор Танцующая с Тенью, 15 февраля 2007, 15:35

« назад - далее »

Sharlotta

Цитата: Aleksej_3000 от 17 апреля 2007, 00:44
Не надо забывать как армия Пророка сражалась с Шайдо.
Помогал шончанам уничтожить шайдо :P
Хотел быть дольше рядом с Перрином, чтобы подготовить Айрама к убийству :o
Может ему своих людей не жалко - еще наберет, а перед визитом к ВД нужно как-то отличиться :P

Aleksej_3000

Цитата: Sharlotta от 17 апреля 2007, 00:48
Помогал шончанам уничтожить шайдо :P
Хотел быть дольше рядом с Перрином, чтобы подготовить Айрама к убийству :o
Может ему своих людей не жалко - еще наберет, а перед визитом к ВД нужно как-то отличиться :P
Он мог сбежать, и тогда бы Перрину была бы крышка. А они бились насмерть. А что касательно Айрама, то тут сам Перрин виноват - неча туа та ну давать меч.

Темный Ракот

А зачем ему сбегать, может он таким образом в доверие втирается? А Лудильщик с мечем это круто...жесткий был паренек.

Танцующая с Тенью

мда. вот таких как Айрам и выискивает Масима. Найдёт кого поактивней - так тот и на более значимую цель(ну, на Дракона) покусится...

Темный Ракот

Покушение на Дракона вещь бесполезная и зачем?Тем более когда Мася промывает всем мозги,что Ранд-святой человек и причинить ему вред это страшный грех :)

Танцующая с Тенью

соглашусь)потому что сама считаю такую глупость со стороны Масимы невозможной)) но просто тут про Айрама и Перрина заговорили..

Ингтар

Масима и тот шайнарец, увиденный Борсом...
Масима и те взгляды, которые он кидал на Ранда:
Цитировать- Масима три года служил в Восточном Пограничье, - сказал Ингтар. - У Анкор Дейл, против Айил. - С хмурым видом он помешал ложкой тушеные овощи. - Заметь, я ни о чем не спрашиваю. Если Лан Дай Шан и Морейн Седай решили сказать, что ты из Андора, из Двуречья, то так оно и есть. Но Масима-то не может выкинуть из головы облик Айил, и когда он видит тебя... - Ингтар пожал плечами. - Я ни о чем не спрашиваю
И это не только в отношении Дракона, но и когда Отряд повстречал айильца:
ЦитироватьМасима тут же уронил пику наперевес и вонзил шпоры в бока коню, который в три шага перешел на галоп. И не один Масима; четыре стальных острия неслись на пешего.
     - Стоять! - гаркнул Ингтар. - Стоять, я сказал! Отрежу уши каждому, кто не остановится!
     Масима со злобой, чуть не оборвав поводья, осадил лошадь.

Масима получает подсознательный приказ боготворить Дракона после его "объявления", а Карридин теряет родственников, пытаясь разорваться между прямыми приказами убить Дракона и приказом оставить его в живых любой ценой. Слишком гениально, даже для Ишамаэля!
И еще... Ну не верю я, что Масима таскает небесно-лазоревые кафтаны со стоячим воротником! :D

Цитировать- Да, теперь я все понял. Дракон выступил на тропу одиночества, дабы весть о его появлении громом грянула в дальних краях, куда он отправился. Мы тоже должны рассказать всем о Драконе. Так!
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Танцующая с Тенью

ааабсолютно согласна, лорд Ингтар))

Knight_of_Grail

#218
Цитата: Ингтар от 17 апреля 2007, 22:19
Масима и тот шайнарец, увиденный Борсом...
Масима и те взгляды, которые он кидал на Ранда:И это не только в отношении Дракона, но и когда Отряд повстречал айильца:
Масима получает подсознательный приказ боготворить Дракона после его "объявления", а Карридин теряет родственников, пытаясь разорваться между прямыми приказами убить Дракона и приказом оставить его в живых любой ценой. Слишком гениально, даже для Ишамаэля!
И еще... Ну не верю я, что Масима таскает небесно-лазоревые кафтаны со стоячим воротником! :D


Действительно трудно представить Масиму в кафтане со стоячим воротником.
Даже если Масима был другом Темного,получившего приказ от Иши,что он будет делать увидев как ДВ победил Ишу(который возможно дал ему какой-то приказ в отношении ДВ)один на один?Может и действительно вся болезнь Масимы от такой головокружительной ситуации?
И все же,для Масимы однозначнен ДВ как воплощение Создателя,либо от очень гениальный актер.(памятник ему,желательно посмертно.)

Танцующая с Тенью

он ни гениальный актёр, ни воспринимает ДВ как Создателя... возможно ли такое, что он сам себе противоречит?
но с другой стороны, создаётся впечатление, что все действия его вполне продуманны и целенаправленны...

Темный Ракот

Цитата: Танцующая с Тенью от 18 апреля 2007, 15:33
он ни гениальный актёр, ни воспринимает ДВ как Создателя... возможно ли такое, что он сам себе противоречит?
но с другой стороны, создаётся впечатление, что все действия его вполне продуманны и целенаправленны...
А по моему,оделает то ,что ему в голову взбредет.Значит возможно,что он специально не переместися к Ранду,что бы сотворить что-нибудь с Перрином и Ко?

Танцующая с Тенью

нееет...вот уж точно он не спонтанного склада ума существо...
и обработку, вербовку фактически, масс вряд ли можно так "с утречка" начать - простнуться и подумать - а не пойти ли мне...
нет.
но и роль его  явно не первична в неком замысле. причём он ни в коем случае не Друг Великого Повелителя. тогда чьи цели он  может преследовать???

Темный Ракот

Цитата: Танцующая с Тенью от 19 апреля 2007, 15:50
нееет...вот уж точно он не спонтанного склада ума существо...
и обработку, вербовку фактически, масс вряд ли можно так "с утречка" начать - простнуться и подумать - а не пойти ли мне...
нет.
но и роль его  явно не первична в неком замысле. причём он ни в коем случае не Друг Великого Повелителя. тогда чьи цели он  может преследовать???
Может быть свои собственные?Мозамнил себя королем и ходит себе, королевство завоевывает.

pervak

ух... не читал форум несколько дней, а мнений новых стока...
Во первых, насчет теории о Масиме друге Темного из поролога ВО, не верю! Масима был простым солдатом (хоть и опытным) которого ставили ворота охранять, а там шайнарец с куртке явно не дешевенькой. Потом про ненависть к Ранду, согласен с Ингтаром, ненависть к айильцам там, а не к отдельно взятому человеку.
Во вторых, про то что Масимовская банда с айильцами насмерть стояла... Обратимся к логике. Вы среднестантический бандюган из Масимовского сброда, вашими деяниями за последний год вы уже не десяток виселец наработали, и что вам делать спрашиваетса? если с поля боя убежал то:
1) с запада Шончан у которых с разойниками разговор короткий - на эшафот
2) с востока ДВ у которого все не менее жеско
а повоевал "верность доказал" и глядишь закроют глаза на  твои мелкие шалости :) :) аля ожерелье из человеческих ушей...

А еще народ вопрос к вам: ктонить помнит где Масима меч носил, у бедра или за спиной???

Темный Ракот

По мему он носил одноручный меч,то есть у бедра.