Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 44

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Мефистошик

 :facepalm:
Посмотрел только что сюжет про наше министерство отупенияобразования.
Эти олухи внесли в школьную программу Гарри Поттера (что само по себе не так уж страшно) и выкинули из нее (внимание!!!) Айвенго, Маугли и Маленького Принца. Нет слов. Одни выражения.  :idiot2:
Колдун из Кварта.

Яманэко

Цитата: Tosik от 21 апреля 2012, 00:22Эти олухи внесли в школьную программу Гарри Поттера (что само по себе не так уж страшно) и выкинули из нее (внимание!!!) Айвенго, Маугли и Маленького Принца. Нет слов. Одни выражения.

Насчет Айвенго не уверен но вот то что Маугли и Принц входили в школьную программу это для меня новость :)
Хотя насчет ГП это точно не фейк? Там такая опупея, что нужно столько же часов сколько и на Толстого :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Йеннифер

Может в России и Украине программы отличаются, Маленкий Принц и Айвенго точно входили, когда я училась, а вот Маугли не помню. ГП прикольно что внесли, тока когда же его читать?, а может расчитывают на то, что его итак уже все прочитали. :D
Это в каком классе его надобно изучать?

Мефистошик

Цитата: Яманэко от 21 апреля 2012, 02:47Насчет Айвенго не уверен но вот то что Маугли и Принц входили в школьную программу это для меня новость
Цитата: Йеннифер от 21 апреля 2012, 08:09Маленкий Принц и Айвенго точно входили, когда я училась, а вот Маугли не помню.
Конечно, все три произведения были в школьной программе, у меня по крайней мере так было.
Кстати, сейчас немного остыл, поискал инфу по этому поводу, оказывается это пока проект, но 26 апреля он должен быть утвержден. И еще, кроме уже указанных мною классических произведений собираются убрать "Фауста" и "Божественную комедию". Насчет последней готов согласиться, так как не для школьников эта вещь. А кроме ГП добавляют:
«Алхимика» Паоло Коэльо, «Запах мысли» Роберта Шекли, «Песнь Песней» Шолом-Алейхема, «Чайка» Ричарда Баха, «Чужая боль» Лукьяненко, «Собачье сердце» Булгакова (вот здесь аплодирую).

Цитата: Йеннифер от 21 апреля 2012, 08:09Это в каком классе его надобно изучать?
программа для 5-9 классов.

Цитата: Яманэко от 21 апреля 2012, 02:47Хотя насчет ГП это точно не фейк?
Феерический фейк - это наш минист образования. Никаким его странностям (мягко говоря) удивляться уже не приходится.

Цитата: Яманэко от 21 апреля 2012, 02:47Там такая опупея, что нужно столько же часов сколько и на Толстого
Не думаю, ГП все же на-а-амного легче читается :)
Колдун из Кварта.

Fallingstranger

На том, чтобы напечатать пару новых учебников, можно неплохо заработать;
любое изменение в области образования...вносит неразбериху

Шерлок

Цитата: Tosik от 20 апреля 2012, 22:58
:facepalm:
Посмотрел только что сюжет про наше министерство отупенияобразования.
Эти олухи внесли в школьную программу Гарри Поттера (что само по себе не так уж страшно) и выкинули из нее (внимание!!!) Айвенго, Маугли и Маленького Принца. Нет слов. Одни выражения.  :idiot2:
:facepalm: :facepalm: :facepalm: мда.

хорошо, что я закончил уже учебу. эту ересь читать можно, но по своей воле, а не по программе  :(
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Селин

мда... проходить в школе английский вариант туда-сюда, но Росмэновский перевод?... [рукалицо]
или это Украина? слышала,  перевод на украинский более нормальный.

зы. не, серьезно, если бы ГП включили в программу английского языка, было бы круто.

Fallingstranger

В украинском переводе сохранены названия. То есть Снейп, а не Снегг и тому подобное

Яманэко

Цитата: Fallingstranger от 21 апреля 2012, 12:15
В украинском переводе сохранены названия. То есть Снейп, а не Снегг и тому подобное

Счастливчики!!!!
Я как куплю свою лчиную читалку то лично переправлю все фамилии в своей версии :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Цитата: Шерлок от 21 апреля 2012, 13:15хорошо, что я закончил уже учебу. эту ересь читать можно, но по своей воле, а не по программе

Лучше ГП чем Достоевский :D
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шерлок

Цитата: Яманэко от 21 апреля 2012, 12:59
Лучше ГП чем Достоевский :D
лучше КВ и ВК и ПЛиО (хотя последнее явно не для детей :D но помечать можно ;D)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Яманэко

Цитата: Шерлок от 21 апреля 2012, 13:58
лучше КВ и ВК и ПЛиО (хотя последнее явно не для детей :D но помечать можно ;D)

Толкиен в программу входит. Насчет КВ не знаю а вот ПЛиО почему бы и нет :D Самое то для 11-го класса :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Daini

А еще лучше просмотр сериала и обсуждение нелегкой жизни Роуз
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Fallingstranger