Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 47

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Яманэко

ЦитироватьВойна и Мир - одна из самых ненавидимых мной книг из школьной программы. Я со скрежетом зубовным прочитал ее полностью, хотя реально ее можно сократить раза в два

ЦитироватьВыхожу я на поляну,
А на ней сидит Толстой,
Первый том "Войны и мира"
Пишет правою рукой,

Левой том второй катает -
Лучше сразу, чем потом!
В пальцах ног перо мелькает -
На подходе третий том.

Разошелся русский классик,
Из ушей струится пар,
Бородой махнет - рассказик,
Поперхнется - мемуар.
(с) Сборная Пятигорска
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Йеннифер

Н-да, я за Войну и Мир в школе не бралась, даже не помню была ли она у нас в списке обязательной литературы, но наверное была. Прочитала года 4-ре назад, уж не помню что подтолкнуло, и получила огромное удовольствие, просто проглотила книгу. :)

Зевсиенда

Цитата: Гарак от 21 апреля 2012, 21:53И действительно для всех.
Раза 3 начинала читать. Каждый раз одно и то же - бросаю на одном и том же месте ))) Вот уж не судьба, что называется )))

Войну и Мир, кстати, читала 4 раза. Из-за того, что забывала, что уже ее читала :D Ни разу так и не поняла, почему ее считают тяжелой - не от того, что так понравилось (иначе не забыла бы :D), а вот просто по ощущениям )))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Fallingstranger

Кстати, её сейчас тоже забрали. Дали на лето прочитать, пришли с каникул...и возблагодарили ВТП за оказанную милость

Тереза

Цитата: Яманэко от 21 апреля 2012, 20:36то книга для всех возрастов, так же как и Мастер и Маргарита.
я "Мастера и Маргариту" впервые на 21 году жизни прочитала. Впечатление было очень сильное - словно весь мир на пару градусов сдвинулся. Очень долго не могла отойти, ничего другого не читалось, только думалось... и мне жалко тех, кто под давлением школьной программы прочитал этот роман в 15 лет - когда в принципе не готов ко всем этим откровениям, лучше бы остановиться на рассказах Булгакова - на мой взгляд не менее талантливых - "Полотенце с петухами", "Тьма египетская", "Морфий" и т.д.- но гораздо легче для школьного анализа.
chitatel

Пингвинчег

Мне в Войне и Мире больше всего не нравятся лирические отступления. Можно переварить "мир" который обычно не нравится чиаттелям мужского пола. Можно переварить размышления отдельных личностей о смысле жизни. Но лично для меня лирические отступления о судьбах мира, о народе и о том ,что Наполеон был обречен так как он не с народом - были ну вообще скукой ,тоской и мучением
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Тереза

Цитата: Яманэко от 21 апреля 2012, 21:56Исключение Война и Мир. Реально не смог осилить даже в пределах школьной программы
я в "Войне и мире" не осилила только послесловие - там Толстой, не связный рамками сюжета рассуждает о жизни, мире, ... в общем обо всём.
Но в общем я придерживаюсь мнения, что "каждому овощу своё время" - так я очень долго не могла осилить "Анну Каренину". Может и вам когда-то придёт время прочитать "Войну и мир" и удивиться - почему же раньше-то не читалось?!
chitatel

Яманэко

Я ничего не скажу про сюжет Войны и Мира. Но мне там показался очень тяжелым язык. Просто очень тяжело было пробираться через все его словесные конструкции плюс бесили вставки на французском.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Летучий МыШ

Цитата: chitatel от 21 апреля 2012, 20:51
мне жалко тех, кто под давлением школьной программы прочитал этот роман в 15 лет
Беда не в том, что в 15 лет, а в том что читали и читают обычно именно под давлением, не по собственному желанию
Цитата: Яманэко от 21 апреля 2012, 21:56ут просто могла еще инструкция прийти из разряда пропускать только своих
последующие олимпиады по русскому это доказали. Зато когда по литературе в 11 классе вдруг проводили другие люди, более независимые, то я с большим отрывом выиграл и на областную поехал. И уже там  попал на аналогичную ситуацию :D
Цитата: Гарак от 21 апреля 2012, 20:34
Война и Мир - одна из самых ненавидимых мной книг из школьной программы. Я со скрежетом зубовным прочитал ее полностью, хотя реально ее можно сократить раза в два
Мне у нее только последний том тяжеловато дался. Первые два вообще проглотил буквально, третий так себе) Но все равно, "Преступление и наказание" для меня было тяжелее и "ВиМ", и "Тихого дона", несмотря на то что в них по 4 тома.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Яманэко

Цитата: Летучий МыШ от 21 апреля 2012, 22:27последующие олимпиады по русскому это доказали. Зато когда по литературе в 11 классе вдруг проводили другие люди, более независимые, то я с большим отрывом выиграл и на областную поехал. И уже там  попал на аналогичную ситуацию

Я так на математике попал. Занял второе место в городской (командное у нас было первое) потом поехали на районную и там мы попали, поскольку задания там были чуть ли не дифуры (а у нас был клас 7-8 где то). Нас естественно никто не готовил и в итоге наше место было последнее :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Попробовать, что ли, таки прочитать «Войну и мир»?..
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Тереза

Цитата: Яманэко от 21 апреля 2012, 22:23ничего не скажу про сюжет Войны и Мира. Но мне там показался очень тяжелым язык. Просто очень тяжело было пробираться через все его словесные конструкции плюс бесили вставки на французском.
французские вставки раздражают, а русский несколько тяжеловат - но всё вместе мешает пролететь все 4 тома за пару часов и уловить, про чё там в принципе, и, в результате, не понять, что же хотел автор сказать.
chitatel

Тереза

Цитата: Денис II от 21 апреля 2012, 22:33Попробовать, что ли, таки прочитать «Войну и мир»?..
о-очень даже рекомендую! давно уже не перечитываю целиком, только, под настроение, отдельные места.
chitatel

Яманэко

Цитата: chitatel от 21 апреля 2012, 21:10
французские вставки раздражают, а русский несколько тяжеловат - но всё вместе мешает пролететь все 4 тома за пару часов и уловить, про чё там в принципе, и, в результате, не понять, что же хотел автор сказать.

Я сейчас и Мартина то не могу прочитать ;)
Которого в свое время четыре тома за четыре дня... :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Йеннифер

Цитата: Денис II от 21 апреля 2012, 21:09
Попробовать, что ли, таки прочитать «Войну и мир»?..
Да. Советую. :)