Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 92

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Вэль

Обычно любые методы воспитания родителей бабушками воспринимаются, как не педагогичные ))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Noal Charin

   Именно бабушки в первую очередь посылаются в указанную даль с указанной формулировкой.
Вообще говоря, в задачу бабушек не входит воспитание внуков (это работа родителей), бабушки имеют замечательную возможность просто любить внуков и наслаждаться общением с ними, не отягощая себя и внуков воспитательными задачами.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

На-На

#1367
Цитата: Вэль link=topic=277.msg682108#msg682108 date=1346920667.6Обычно любые методы воспитания родителей бабушками воспринимаются, как не педагогичные
Зато у моей бабушки в далёкой середине 20 века был педагогичный воспитательный метод: прут, вытащенный из голика!
На улице мне пришлось вмешаться в детскую драку: двухлетний ребёнок забрал свою машинку, которую дал поиграть другому. Этот другой, чуть старше, поднял с земли булыжник, довольно увесистый и приготовился кинуть в голову забравшему, при чём первый маленький камешек был брошен довольно точно, я далековато была...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Noal Charin

#1368
Цитата: На-На от 06 сентября 2012, 12:54На улице мне пришлось вмешаться в детскую драку
Насколько я понимаю, эти мальчики не были братьями. Это уже другой случай, требующий другого подхода. Мы же говорили о драках между братьями/сёстрами.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

mary

Братья или нет, но двухлетку кто на улице без присмотра оставляет?..
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Вэль

Знаете, гуляя со своим ребенком, часто видела такую картину: дите без присмотра, а родители на лавочке с семечками и пивом. Особенно было страшно, когда эти дети рядом с качелями пробегают...
А еще. )) Отдыхала в Турции. Тусовались в основном возле бассейнов - дочка моря испугалась. Ребенок 1-1,5 года в непромокаемом памперсе и с пузырями на руках один лазиет, а родители (немцы) на лежаках загорают и не парятся...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Эоэлла

#1371
Цитата: mary link=topic=277.msg682132#msg682132 date=1346919818.6Братья или нет, но двухлетку кто на улице без присмотра оставляет?..
Оставляют. Я встречала, проходя мимо, и не удерживаюсь, когда такое вижу - ловлю родителей (если могу их определить - в ближайшем поле зрения, естественно, никого нет, а кто есть подальше - все заняты собой и непонятно, имеют отношение к детям - или нет),если что просто многозначительно начинаю с причитаниями носиться вокруг совсем маленького ребенка, который, например, едва на проезжую трассу не утопал. Бегут спасать, но сам факт шокирует. Не раз было.
Борец с порчей на саидин

Лиса Маренеллин

Не знаю что меня больше шокирует, 3-4-хлетние дети с сосками в рту, сидящие в коляске. Или "мамашки с папашками" попивающие пиво и курящие на детский площадке, пока их чадо ест песок. Самое страшное, что всё чаще встречаю такую картину после 22-х, а то и 23-х часов.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

mary

Вот не могу этого понять. Может я чересчур нервная мама, но своих я ни на шаг не отпускаю лет до пяти...да и потом тоже не особенно :buck2: не за ручку вожу по детской площадке, конечно, но из поля зрения уж точно не выпускаю и далеко не отхожу. Но мне это кажется нормальным ??? Тем более, что младший вообще сорви-голова, за ним ещё успеть надо, если в голову стукнет побежать куда-то))

Недавно на море нашла ребёнка, чуть старше года - точнее, он нас нашёл - бродит себе мальчик сам по себе, ноет ма...ма...говорить то не умеет. Я его в охапку, встала на видное место, ищу родителей - никто по пляжу не носится. Пошла к спасательной вышке, спасатель мне кричит - "а он сказал, как его зовут?" Это о крохе, которая "мама" не может выговорить :facepalm: Хотелось ответить - да, сказал имя и фамилию, а так же домашний адресс))) Ну тут мама подбежала как раз, так что обошлось. Но жутко себе представить, чем могло закончиться.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

На-На

Цитата: Noal Charin link=topic=277.msg682131#msg682131 date=1346923148.6Насколько я понимаю, эти мальчики не были братьями. Это уже другой случай, требующий другого подхода. Мы же говорили о драках между братьями/сёстрами.
Да, простите, не в тему...
А мамашки деток были за аркой с другой стороны общежития с грудничками в колясках...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Эоэлла

Цитата: Лиса Маренеллин link=topic=277.msg682137#msg682137 date=1346921374.6Не знаю что меня больше шокирует, 3-4-хлетние дети с сосками в рту, сидящие в коляске. Или "мамашки с папашками" попивающие пиво и курящие на детский площадке, пока их чадо ест песок. Самое страшное, что всё чаще встречаю такую картину после 22-х, а то и 23-х часов.
Я не спец, но шокирует и то и другое. Относительно первого: соседской дочке сейчас уже почти четыре, а она частенько ходит в памперсах и рыдает при каждом удобном случае. В смысле, как ребенок, которому не дали соску, например. Я смотрю и сравниваю с некоторыми другими случаями и думаю: может, это я чего-то не понимаю. Дело в том, что нельзя сказать, что она как-то не вполне развита. В последнее время таких детей больше встречаю. Моей племяннице 2,5 и она уже очень самостоятельная девочка, не без эксцессов, конечно. Другой моей племяннице 4,5 - и она уже ооочень давно была также вполне самостоятельной, скажем так. Где проблема?
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

#1376
Цитата: mary от 06 сентября 2012, 13:50Недавно на море нашла ребёнка, чуть старше года - точнее, он нас нашёл - бродит себе мальчик сам по себе, ноет ма...ма...говорить то не умеет.
Ну если и в Израиле такое происходит, то что уж говорить про Казахстан...
Это уже совсем как в старом анекдоте: "Этих вымоем или новых сделаем?"
Грустно, девушки... :( :( :( :(  
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

mary

Ну, утрировать тоже не надо - считанные случаи ещё не говорят обо всех, ни в той стране, ни в другой :) Мне всё же хочется думать, что большинство родителей адекватны...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Вэль

Поддерживаю. Все лето с ребенком гуляла и могу с уверенностью констатировать: адекватных родителей большинство.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Эоэлла

Это верно. И слава Богу!
Борец с порчей на саидин