Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 93

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Лиса Маренеллин link=topic=277.msg682137#msg682137 date=1346924974.6"мамашки с папашками" попивающие пиво и курящие на детский площадке, пока их чадо ест песок. Самое страшное, что всё чаще встречаю такую картину после 22-х, а то и 23-х часов.
Видал такое прошлым летом, когда приезжал в гости к брату отца и гулял на детской площадке с его женой и их сыном. Бухающие пивас и дымящие беломором папаши на скамейках там обычное дело, как я понял. Но больше всего меня убил один весьма прилично одетый и курящий капитан блэк (кто не знает - достаточно дорогие сигареты, человек низкого достатка их себе не может позволить) отец, чьё чадо в этот момент бегало непонятно где. Удивил он меня конкретно тем что видно было что в финансовом плане человек более чем успешен, но отношение к ребёнку всё то же, что и у простых алкашей из того же района...

Яманэко

Цитата: Noal Charin link=topic=277.msg682105#msg682105 date=1346920395.6Непрошенные советчики, особенно родственники, особенно родственники-"педагоги" посылаются "в даль светлую" с формулировкой: "Ребёнок наш! Захотим - в ванной утопим."

С нашей бабушкой это не работает...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

#1382
Цитата: Теон Грейджой link=topic=277.msg682163#msg682163 date=1346926818.6Удивил он меня конкретно тем что видно было что в финансовом плане
это уж никак не связано с отношением к воспитанию, напрямую уж точно))).
Отношение к воспитанию детей может зависеть  от образования и то не всегда - это все же тонкий мнокомпонентный процесс :coolsmiley:
хотя меня в свое время люди на мерсах, приезжающие за бесплатным детским питанием, удивляли)
все проходит

На-На

Цитата: sevva link=topic=277.msg682170#msg682170 date=1346927067.6люди на мерсах, приезжающие за бесплатным детским питанием, удивяли
- наша педиатр предупреждала всех, что бесплатное питание делается на совесть с живыми бактериями, а всё остальное подлежит сомнению.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Эоэлла

Цитата: sevva link=topic=277.msg682170#msg682170 date=1346923467.6хотя меня в свое время люди на мерсах, приезжающие за бесплатным детским питанием, удивяли)
А мне уже по жизни так представляется, что это взаимосвязанные вещи.
Борец с порчей на саидин

sevva

Цитата: Эоэлла link=topic=277.msg682177#msg682177 date=1346927537.6это взаимосвязанные вещи.
Цитата: На-На link=topic=277.msg682175#msg682175 date=1346927390.6что бесплатное питание делается на совесть с живыми бактериями, а всё остальное подлежит сомнению.

могет быть могет быть))
я в свое время и за пособие не билась, почему-то считала, что так больше действительно нуждающим достанется. наивнаяяяя
все проходит

Вэль

Цитата: На-На link=topic=277.msg682175#msg682175 date=1346927390.6наша педиатр предупреждала всех, что бесплатное питание делается на совесть с живыми бактериями, а всё остальное подлежит сомнению.
Знаешь, когда в МАНе по громкоговорителю идет реклама, в которой говорится, что этот магазин помогает молочной кухне в качастве благотворительной помощи, это почему-то наводит на мысль "куда-то же надо сбывать просроченный товар"...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Эоэлла

Цитата: sevva link=topic=277.msg682186#msg682186 date=1346924490.6я в свое время и за пособие не билась, почему-то считала, что так больше действительно нуждающим достанется. наивнаяяяя
Наивная - это то слово. Я уже убедилась по общению с деньги имущими, что они таких ошибок не делают. Реально достается не действительно нуждающимся, а действительно ловким. Чаще всего.

Лично я тоже вечно уступаю тем, кому вроде бы как больше надо. При этом понимая, что это - часто миф. Все устроено не так. Но это - тоже диагноз.
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

#1388
Цитата: Яманэко от 06 сентября 2012, 14:24С нашей бабушкой это не работает...
А ты пробовал? Именно с такой формулировкой?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

#1389
Цитата: Эоэлла от 06 сентября 2012, 14:03Относительно первого: соседской дочке сейчас уже почти четыре, а она частенько ходит в памперсах и рыдает при каждом удобном случае. В смысле, как ребенок, которому не дали соску, например. Я смотрю и сравниваю с некоторыми другими случаями и думаю: может, это я чего-то не понимаю. Дело в том, что нельзя сказать, что она как-то не вполне развита. В последнее время таких детей больше встречаю.   <...>
 Где проблема?
Проблемы, на первый взгляд, разные. Кто-то, как Лиза Аррен, очень боится за ребёнка. Кто-то сознательно хочет привязать ребёнка как можно ближе к себе. Кто-то идёт по пути наименьшего сопротивления - мол, на тебе соску, только отвяжись. Кто-то просто об этом не думает. И т.д. и т.п.
Хотя, на мой взгляд, всё сводится к одному: эгоизму родителей, недостаточной любви к собственному ребёнку. Т.е. родитель, в конечном счёте, заботится не о пользе для ребёнка, а о собственном удобстве. Остаётся вопрос: а на хрена рожал-то?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Лиса Маренеллин

Цитата: Noal Charin link=topic=277.msg682216#msg682216 date=1346930726.6а на хрена рожал-то?
К сожалению в нашей стране чаще всего ответ будет "чтобы замуж выйти".
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Вэль

Ну, или "для улучшения жилищных условий")))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Noal Charin

Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Лиса Маренеллин

Ах да, я ту как-то слышала: "для получения материнского капитала."(((
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Вэль

Говорят, отменят его для тех мам, у кого з/п выше прожиточного минимума...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]