Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 94

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Эоэлла

#1395
Цитата: Noal Charin link=topic=277.msg682216#msg682216 date=1346927126.6Проблемы, на первый взгляд, разные. Кто-то, как Лиза Аррен, очень боится за ребёнка. Кто-то сознательно хочет привязать ребёнка как можно ближе к себе. Кто-то идёт по пути наименьшего сопротивления - мол, на тебе соску, только отвяжись. Кто-то просто об этом не думает. И т.д. и т.п.
Хотя, на мой взгляд, всё сводится к одному: эгоизму родителей, недостаточной любви к собственному ребёнку. Т.е. родитель, в конечном счёте, заботится не о пользе для ребёнка, а о собственном удобствеа на хрена рожал-то?
Я сама рассуждаю примерно так же. С некоторыми вариациями, но похоже. То есть, не уверена, например, в недостаточной любви, если только не считать, что в таких случаях, дети - это просто некая повседневность. Любят их - как умеют. Но, так или иначе, это... очень мягко выражаясь, печально. И ведь ничего им не скажешь! И, собственно, права не имеешь. :(
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: Лиса Маренеллин link=topic=277.msg682219#msg682219 date=1346927324.6К сожалению в нашей стране чаще всего ответ будет "чтобы замуж выйти".
Цитата: Вэль link=topic=277.msg682220#msg682220 date=1346927450.6Ну, или "для улучшения жилищных условий")))
Я вот так не смогла. Зря, наверное. :smile37:
Борец с порчей на саидин

mary

Не знаю, какие у вас законы/ пособия/ льготы, но детей рожают для себя, имхо :) Не для мужа, не для бабушек, не для укрепления или создания брака. Но после того, как родили, нужно ещё и осознать, что это отдельная личность, а не твоё продолжение или имущество, и растить ребёнка уже ради него самого, а не ради себя.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Цитата: Noal Charin от 06 сентября 2012, 13:46
  А ты пробовал? Именно с такой формулировкой?

Пробовал. Хватает на 10 минут.

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Вэль

Цитата: Эоэлла link=topic=277.msg682243#msg682243 date=1346932402.6Я вот так не смогла.
Для себя тоже считаю это неприемлемым. Просто, привела примеры из жизни...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

котька

Цитата: Noal Charin link=topic=277.msg682105#msg682105 date=1346920395.6толковых книг по воспитанию детей, кроме Б.Спок "Ребёнок и уход за ним" мне не попадалось.
На счет Спока я бы поспорила. В смысле не такие уж толковые советы (Например: "Если хотите, чтобы грудной ребенок научился спать один - бросьте его минут на сорок в кроватке. Он "проорёться" и уснет. И так три дня подряд. И будет вам счастье!" После такого я удивилась, что следующий совет не о том, как лечить грыжу  :buck2:) Хотя есть у Спока и разумные вещи ("Ваш ребенок ни чем ни кому не обязан. Сколько хочет какать, столько и будет" :D). Так что вывод один единственный - хочешь здорового, развитого и (что главное!) счастливого малыша - советы слушай, но ориентируйся на ребенка.

Эоэлла

Цитата: Вэль link=topic=277.msg682253#msg682253 date=1346929560.6Для себя тоже считаю это неприемлемым. Просто, привела примеры из жизни...
С моей стороны это тоже была просто грустная шутка. Не переживайте.))) Просто знаю примеры.
Борец с порчей на саидин

котька

Цитата: Яманэко от 06 сентября 2012, 14:32
Пробовал. Хватает на 10 минут.
Значит, надо повторять каждые 10 минут. Рано или поздно это либо станет "бабушкиным" рефлексом, либо временной интервал действия заклинания увеличиться ;)
проверено на себе)

Noal Charin

#1403
Цитата: mary от 06 сентября 2012, 15:56детей рожают для себя, имхо  Не для мужа, не для бабушек, не для укрепления или создания брака. Но после того, как родили, нужно ещё и осознать, что это отдельная личность, а не твоё продолжение или имущество, и растить ребёнка уже ради него самого, а не ради себя.
ППКС
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Вэль

Цитата: Эоэлла link=topic=277.msg682260#msg682260 date=1346933703.6Не переживайте.)))
Давай на ты уже наверное )
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Эоэлла

Цитата: Вэль link=topic=277.msg682269#msg682269 date=1346931148.6Давай на ты уже наверное )
Я всегда только "за"! Не люблю излишних витиеватостей. Только в художественных текстах! :)
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: Яманэко от 06 сентября 2012, 16:00Пробовал. Хватает на 10 минут.
Если декларируемые в подписи под аватаром пофигизм и мизантропия сответствуют действительности ;), то проблема, надо полагать, в степени зависимости от бабушки.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Тувин от 06 сентября 2012, 16:07На счет Спока я бы поспорила. В смысле не такие уж толковые советы (Например: "Если хотите, чтобы грудной ребенок научился спать один - бросьте его минут на сорок в кроватке. Он "проорёться" и уснет. И так три дня подряд. И будет вам счастье!" После такого я удивилась, что следующий совет не о том, как лечить грыжу
Я Спока читал довольно давно и всех деталей, естественно, не помню. Но данный совет мне представляется вырванным из контекста, потому как лейтмотив книги Спока: "Больше полагайтесь на свой здравый смысл, не следуйте слепо категорическим рекомендациям разных "авторитетов". Действуйте так, чтобы было хорошо и удобно не какому-то абстрактному, а именно вашему ребёнку и вам". И рекомендации, как правило, вариативные, типа: "Скорее всего, проблема решается так-то, но, если не помогает, попробуйте так или эдак."
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Яманэко

Цитата: Noal Charin от 06 сентября 2012, 16:22
   Если декларируемые в подписи под аватаром пофигизм и мизантропия сответствуют действительности ;), то проблема, надо полагать, в степени зависимости от бабушки.

Мы от неё полностью зависим. И финансово и жильем.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

На-На

Яманэко, когда у нас с дочкой возникают трения на почве поведения ребёнка она тихо, но очень твёрдо говорит: "Пожалуйста, можно я разберусь с МОИМ ребёнком сама."
Срабатывает. Не хочется, чтобы ребёнок слышал наши споры...
К сожалению на сегодня мы живём вчетвером в одной комнате.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...